GITADORA NEX+AGE

NEXTADIUM 第7弾 剛杯 開催中
(2020/09/09 10:00 START〜2020/10/04 23:59 END)

旧曲リスト(GITADORA〜)

  • XG3以前の曲リストに関してはこちらを参照。
バージョン曲数バージョン曲数バージョン曲数
GITADORA141OverDrive70Tri-Boost127
Re:EVOLVE47Matixx85EXCHAIN88
GITADORA〜EXCHAIN558TOTAL11712020/09/09 現在
曲名アーティストMovieBPMTIMEDrumGuitarBass
BSCADVEXTMASBSCADVEXTMASBSCADVEXTMAS
GITADORA GuitarFreaks & DrumMania
0時20分のRouletteApachE with T_daGD21782.453.706.90-3.005.957.25-3.555.406.55-
8 -eight-Tom-H@ck feat.NadiaGD62303.005.208.80-2.455.209.15-2.454.958.65-
IX -GITADOROCK ver.-dj TAKA VS DJ TOTTO feat.藍 & good-coolGD41984.005.157.309.003.656.208.609.803.155.958.258.85
Arena SexarborisAkhutaGD11892.956.908.65-3.406.759.10-3.506.558.35-
Awaken Ver.GKOHTAGD22103.554.307.85-2.854.457.65-2.504.857.65-
Beautiful DreamREDALiCE feat. anporinXG21822.756.058.45-2.855.206.80-2.204.506.15-
BLUE BOOTSMutsuhiko IzumiGD41254.055.808.80-2.854.858.40-2.104.608.15-
Cassis肥塚良彦GD81763.755.558.55-2.754.406.85-2.704.456.75-
Crazy blooms桜庭 統XG11151(-302)3.905.057.708.403.955.307.858.853.705.357.758.25
DIGITAL GIRL石阪久美子XG71883.905.357.60-2.654.706.55-3.055.206.80-
Don't Break UpSota FujimoriGD11902.554.308.90-3.605.258.75-2.805.908.65-
DRAGON KILLER96 vs. Mutsuhiko IzumiXG132102.304.857.30-3.455.859.05-3.806.208.95-
Elemental Creation -GITADO ROCK ver.-dj TAKA meets DJ YOSHITAKA ft.guit.good-coolGD42123.106.509.25-3.955.859.71-3.554.857.45-
EmpatheticSota÷DesGD51801.303.807.90-1.354.306.95-2.854.858.00-
Endless Chain 〜2人でトリガーをひこう〜私立BEMANI学園軽音部GD296-1621.903.456.00-2.854.255.65-3.004.105.35-
Engraved MarkRyu☆ ∞ Des-ROWXG121883.156.308.60-2.954.656.40-2.904.556.25-
Evans -TLION69 Remix-DJ YOSHITAKA feat. TLION69GD11852.754.908.55-3.406.859.35-2.905.157.85-
Factor of adhesion浅田 靖 (ノイジークローク)GD41322.754.357.95-3.254.958.40-3.204.857.70-
Fat snailNECOMATA MODIFY SALVATION feat.シシドヒナタGD21852.256.208.75-3.205.606.70-2.905.105.85-
Fly with meTAGXG31773.956.207.608.902.653.757.007.702.054.806.258.35
GAIA -GITADORA EDITION-猫叉L.E.D.Master+XG111802.955.807.70-2.405.708.80-1.804.207.30-
GIGA BREAK96XG111354.556.308.75-3.708.309.10-4.257.108.10-
Give Us Kiss!sugerless sugerGD81651.403.757.20-2.403.705.65-1.153.804.50-
Grapes肥塚良彦XG42403.255.108.40-3.954.508.00-1.353.557.05-
HEART BEAT FORMULA (GITADORA Ver.)TAG feat. 96XG32302.955.208.25-3.154.956.70-2.405.908.30-
heron -GITADOROCK ver.-S-C-U with OJXG111822.654.807.85-2.754.958.65-2.554.356.85-
HYENA (Live Edit feat. 96)HommarjuXG101783.256.609.85-2.205.908.05-3.605.858.40-
Hyperseven type K小林信一GD41701.604.308.40-3.606.358.55-2.855.908.00-
JasperTIME CAPSULE Lab.XG132204.057.208.40-2.254.207.45-2.304.557.30-
SECJoyeuseke-jiGD3260-2744.156.309.61-2.557.259.30-3.407.659.20-
Last SongAIKO OI120-2805.256.258.959.873.955.558.058.953.705.256.807.95
Like&LoveTatsh feat. RENXG21803.655.458.50-2.153.405.65-1.903.355.80-
Link upchocochipsXG41701.604.007.30-2.404.908.05-1.004.356.45-
SECMANDARAさたなGD52161.754.058.70-2.255.307.05-3.305.557.45-
memento mori -intro-あさき1703.956.008.759.912.554.457.959.801.854.807.809.85
MetallicSota FujimoriGD51762.605.006.35-3.256.559.25-3.655.608.40-
Mighty WindMutsuhiko IzumiGD11903.855.858.55-3.005.758.25-2.606.058.00-
MODEL FT3Mutsuhiko IzumiXG11554.506.908.509.206.157.808.609.916.757.858.559.45
Mother TreeAIKO OIXG51902.956.658.409.203.855.506.958.003.003.955.006.25
Never Look Back in SorrowAIKO OIXG5270-3404.106.259.25-3.205.657.05-3.004.056.10-
nightbird lost wing (GITADORA ver.)猫叉Master+XG31901.854.557.90-2.904.206.80-3.104.357.25-
no where now hereTLION691903.705.057.05-2.754.056.20-2.604.556.80-
ObsidianTIME CAPSULE Lab.135-1863.806.458.759.783.305.208.209.513.254.908.159.05
OVERHEAT -Type GD-DOUBLE IMPACTXG111552.705.406.658.452.955.208.059.351.304.356.307.55
PATRIOT'S DREAM(美しく花と散れ)X.Y.Z.→A1681.254.808.25-1.554.757.55-2.753.806.30-
PolarisMutsuhiko IzumiGD81804.456.108.10-4.056.307.65-4.556.508.25-
PUNISHERTAG×PONGD21803.005.008.85-2.405.907.65-2.905.207.00-
quaver♪ ギタドラ ver.Risk Junk ΦXG9182-1863.254.907.45-2.455.258.30-2.354.956.85-
RAGNAROK96GD1108-1842.254.908.40-2.305.408.35-2.904.856.30-
Red hazeTrick TrapGD31583.554.956.758.001.654.256.208.302.754.056.107.55
Return of the throneニケ featuring nekoXG102183.504.857.45-3.254.258.50-4.007.358.30-
ROCKET MANMutsuhiko IzumiXG92203.955.107.35-4.106.507.95-3.505.807.65-
Rosetta StoneTAG1603.755.108.109.053.554.757.708.553.706.007.858.65
Run RunRyu☆XG91813.254.608.35-2.655.407.30-1.854.057.30-
S. LAUNCHERSTRANDXG111203.255.658.10-2.955.409.15-2.053.906.45-
Sakura Sunrise (GITADORA ver.)Ryu☆GD51813.305.658.25-2.854.156.75-1.803.755.65-
SAVIOR OF SONG (feat. MY FIRST STORY)ナノGD21922.905.056.40-1.404.555.65-1.354.756.00-
Screaming Your Faith!!!itoken vs. 96XG31622.304.758.55-2.706.407.45-1.955.355.95-
Second LimitMY FIRST STORY1902.453.906.50-1.355.657.65-2.654.955.95-
Shining Wings柳本愛加XG71742.654.706.55-3.004.307.15-2.354.457.50-
Shining Wizard96GD31583.055.109.10-3.054.058.40-2.754.008.20-
sola GITADORA ver.小野秀幸×96XG31482.756.158.80-2.354.658.05-2.054.255.90-
solitudeTAGXG31443.755.908.65-2.954.507.15-2.354.057.25-
SPACE DRIVERみーちゃんGD21982.154.306.90-2.204.906.30-3.254.956.20-
Spanish Snowy Dance (daybreak ver.)Mutsuhiko IzumiXG61804.406.508.95-2.857.259.35-2.605.508.25-
Speederskors k feat.吉河順央GD51752.954.506.45-3.004.656.30-3.004.455.65-
SPRING BAZOOKA961483.604.808.109.152.906.908.859.612.905.006.958.40
Squeeze -GITADORA Mix-VENUS feat. Mutsuhiko IzumiXG121731.403.957.25-1.555.707.85-3.504.955.95-
Stella SinistraAkhuta Philharmonic OrchestraGD3120-1801.905.009.00-2.505.158.85-2.804.658.35-
STULTIMAX MAXIMIZER VS DJ TOTTOXG1290-1821.855.359.15-2.855.907.95-1.354.407.30-
Summer LadyAtsukiGD71422.405.456.55-3.154.005.55-2.754.455.55-
Synergy For Angels (GITADORA Ver.)TAG×U1-ASAMiXG31601.554.408.50-2.104.958.10-2.354.307.05-
TRICK永谷 喬夫GD11853.455.757.60-3.104.656.70-3.154.056.00-
Triple Journey -OJ EDITION-TriumvirateGD81852.955.357.30-2.754.307.15-3.254.556.70-
Veneficus VerticisAkhutaXG131834.006.208.75-3.905.058.05-2.454.807.35-
Virga GigantumAkhutaXG13178-2675.306.357.909.453.806.108.409.153.705.657.858.40
VOICE久保田 祥平XG141752.156.257.25-2.354.206.75-1.354.205.35-
愛と勇気の三度笠ポン太荒牧陽子GD41602.155.158.40-2.854.757.90-3.905.507.30-
愛は不死鳥の様に真紅の薔薇の騎士PrimGD31921.855.207.30-1.555.907.70-3.156.307.55-
天ノ弱164*1200-2051.954.057.00-1.505.157.25-3.005.557.55-
雨ノチHelloTLION691892.405.757.70-1.605.306.25-2.705.357.30-
アルストロメリア(GITADORA Ver.)TAGGD41443.255.758.55-3.806.208.00-3.755.356.65-
いきもの失格あさきのくりむ童話GD81131.954.656.65-2.754.057.25-2.103.856.25-
お米の美味しい炊き方、そしてお米を食べることによるその効果。大日本鉄倶楽部【あさき&96】XG101902.556.209.20-3.055.358.70-3.955.807.15-
俺と愛とロックmillllXG6150-1532.956.608.40-1.903.855.95-2.403.504.80-
カタルシスの月日向美ビタースイーツ♪2003.254.256.50-2.404.806.50-2.905.206.85-
ガラス越し→バイなうseiya-murai feat.ALTGD81663.755.807.30-2.953.706.00-2.104.405.55-
キケンな果実達見 恵 featured by 佐野宏晃GD61741.456.009.15-2.604.007.35-1.054.556.35-
君と同じ季節の下鈴木 友里絵GD62151.955.106.95-1.354.107.85-1.553.204.90-
狂喜宴舞栗須承之介XG91692.354.357.90-3.506.308.25-3.556.709.00-
叫声己龍2253.054.657.40-2.604.756.15-2.505.356.85-
キルトDes-Sana+wpt9GD21781.055.358.25-1.954.956.00-1.554.005.80-
空蒼ランデヴーSIN(ex.Kagrra,)XG31052.805.857.50-2.504.207.30-2.754.257.20-
ぐっばい my crybaby鈴木 友里絵GD61571.704.155.95-1.453.556.05-1.553.955.50-
クリムゾンゲイト工藤吉三(ベイシスケイプ)1984.155.558.009.003.305.207.658.504.256.257.408.70
迎撃のフォルテめろでぃーリアンGD61953.454.207.25-2.954.055.20-2.354.305.35-
元禄花吹雪泉 陸奥彦XG61702.855.808.559.103.605.458.059.703.505.007.809.40
こわれそうなもの永谷 喬夫GD61753.456.158.10-2.754.506.40-2.253.955.35-
金輪際のエレジー劇団レコードfeat.浅葉リオXG61883.956.258.00-2.154.556.10-2.654.505.65-
最終回STORYMY FIRST STORY2152.404.506.30-1.703.857.30-2.553.707.00-
去る金合戦あさきのくりむ童話GD81641.403.907.40-2.354.206.80-2.554.256.30-
此岸の戯事AkhutaGD31953.555.907.85-3.505.858.15-2.904.958.25-
辞世テンプレートギラギラ眼帯団GD12202.654.858.60-2.504.607.30-3.254.907.35-
情操ディストピアmamiXG62282.504.757.00-2.855.957.45-3.905.306.85-
少年リップルズ常盤ゆうGD52101.904.708.45-3.204.457.40-2.805.757.30-
振動デザイアめろでぃーリアンGD62002.904.507.80-2.304.006.10-1.304.306.10-
晴天Bon VoyageTOMOSUKE × seiya-murai feat. ALTXG42303.055.858.85-2.804.407.70-1.354.006.45-
セツナトリップLast Note. feat. GUMI1452.253.858.55-2.804.708.15-3.404.006.95-
戦場のタクトシュトック工藤吉三(ベイシスケイプ)XG131874.105.358.30-2.205.008.00-2.655.357.60-
創世ノートPON+wacXG52002.406.258.25-2.904.506.70-3.404.906.95-
ちくわパフェだよ☆CKP日向美ビタースイーツ♪2053.655.007.65-3.354.756.95-2.754.857.25-
SECデストロイマーチ桜華XG61551.003.857.75-2.556.258.40-2.755.758.35-
デッドボヲルdeホームラン猫叉Masterβ2GD81451.403.907.85-2.905.558.95-3.455.257.20-
轟け!恋のビーンボール!! 〜96バット砲炸裂!GITADORAシリーズMVP弾!〜ダイナミック野球兄弟 v.s. クロスファイヤーPrimXG91802.254.907.75-2.154.806.85-2.054.757.30-
ドリーム・キッス阿部靖広 feat. Strawberry WinkXG21901.604.956.40-2.455.457.05-2.854.757.55-
†渚の小悪魔ラヴリィ〜レイディオ† (GITADORA ver.)夏色ビキニのPrim1901.254.508.20-2.504.657.25-1.254.857.25-
虹色の花Akhuta y OJGD21702.806.558.70-2.505.608.10-2.955.356.90-
猫侍の逆襲猫叉MasterXG111522.755.309.73-3.656.108.45-3.707.708.40-
ノンフィクションワールド達見 恵 featured by 佐野宏晃XG21343.004.257.80-3.105.208.80-2.855.708.25-
羽根亡キ少女唄純情ディスコードGD21742.654.208.10-2.755.357.75-3.105.006.75-
春待ち花二代目 天下茶屋子XG61602.755.407.60-2.254.908.00-2.704.305.80-
白虎転生録98XG31414.005.907.408.603.004.808.159.152.554.407.458.70
冬色岡田知亜美GD21552.505.808.55-3.104.706.30-2.705.558.00-
フレッフレー♪熱血チアガール裏マドンナだ!PrimちゃんXG71952.806.059.65-2.255.207.65-1.655.857.65-
放課後ストライドLast Note.2253.205.708.00-3.705.107.20-3.405.506.85-
僕とサヨナラの合図久保田 祥平GD21702.154.006.30-3.254.555.95-2.204.205.15-
ボクらのトリップデイズ2B-WavesGD62503.655.057.40-1.404.706.50-3.505.056.10-
ポップミュージック続論ギラギラメガネ楽団 feat.MAKIXG61822.906.057.85-3.255.208.00-2.854.356.70-
ホーンテッド★メイドランチ日向美ビタースイーツ♪XG91882.555.958.65-2.905.257.80-3.005.207.50-
ボンビースキップ!!good-cool ft. すわひでおXG8120-1643.406.458.60-2.854.908.75-3.157.158.90-
マインド・ゲーム96 with メカショッチョーXG81802.204.958.35-2.106.157.55-3.605.206.90-
マネマネサイコトロピックかいりきベア2103.405.458.25-3.004.906.90-2.755.557.05-
三毛猫ロックンロールマジSKAXG82643.506.258.35-3.154.158.25-3.254.107.60-
見習い天使と星降りの丘DJ TOTTO1742.754.958.309.202.905.158.409.302.855.008.309.51
めうめうぺったんたん!!日向美ビタースイーツ♪1852.905.057.70-2.404.357.45-1.554.407.20-
もぎたてANGELYAMATO組−GD71472.704.556.05-1.703.955.45-2.404.055.35-
野球の遊び方 そしてその歴史 〜決定版〜あさき大監督GD41411.654.358.05-2.055.208.05-2.705.158.25-
夜咄ディセイブじん1302.404.158.35-2.954.907.85-2.254.257.75-
雷君PONGD21812.954.958.70-2.754.957.30-3.054.856.90-
ラキラキ (GITADORA Ver.)Mutsuhiko Izumi & S-C-UGD81653.206.458.90-1.404.807.80-3.404.207.45-
量子の海のリントヴルム (GITADOROCK Ver.)黒猫ダンジョン feat. 96XG112803.805.608.55-2.955.459.40-2.755.659.25-
ロックスターと魔法のランプピロカルピン1431.254.355.70-1.653.955.85-1.504.005.85-
GITADORA OverDrive
Cherry肥塚良彦XG42443.555.758.00-2.954.807.95-2.854.357.30-
DXCleopatrysmピラミッ℃XG121901.905.958.95-2.653.808.05-2.003.858.20-
Colors鈴木 友里絵GD2117-1373.804.906.95-3.255.057.45-3.003.906.25-
Crystal ToyboxOJ ENSEMBLEXG490-2203.456.058.50-2.604.958.65-2.104.907.65-
DEATH BRINGER96GD31944.505.307.958.953.655.757.558.403.755.306.507.80
heliodorTIME CAPSULE Lab.1823.705.857.909.002.705.157.208.553.155.307.009.10
DXHYDRA96XG112772.305.458.10-3.306.358.35-3.906.507.30-
Idolaiconoclasm feat.GUMI2013.255.807.709.252.855.257.308.352.854.956.907.75
InsaniaAkhutaXG111922.655.708.30-2.304.357.65-2.054.007.65-
jkパラダイスイオシスjkガールズ vs Pizuya's CellXG71502.804.407.30-3.456.557.90-3.706.758.40-
DXKHAMEN BREAKくふおーGD41801.805.258.55-2.354.207.45-2.353.908.25-
LEMON & SALT小野秀幸×96×肥塚良彦154-1653.706.208.759.924.005.907.259.513.704.806.858.05
LIFERotten BlotchGD21502.155.357.65-2.554.455.80-1.754.306.25-
Limit LevelSota vs 96GD51803.154.507.85-3.306.708.05-3.856.757.75-
Mambo Caribbean 5Mutsuhiko IzumiGD72403.706.307.95-3.255.007.85-2.904.956.85-
DXMODEL DD ULTIMATESMutsuhiko Izumi136-2305.358.159.519.973.856.309.209.983.755.908.109.92
NAKED SCREAM劇団レコードfeat.星野奏子GD11884.305.808.65-3.304.606.80-3.004.556.80-
Nature(GITADORA ver.)Mutsuhiko Izumi2304.006.557.859.633.706.709.209.933.906.359.159.85
Noli Me TangereAkhuta178-2674.506.758.759.613.555.308.359.303.154.707.808.40
Pray to the EarthAIKO OI140-2904.006.207.709.102.504.707.909.002.704.007.257.95
Quarrel and Harmony桜庭 統155
(-310)
4.355.507.308.453.705.458.459.253.605.508.408.90
DXrage against usualdj TAKA feat. Gt. ShintaroGD41522.654.908.009.003.756.008.959.762.204.255.756.75
DXRe:GENERATIONTAG feat. ERiXG121762.305.158.15-2.303.706.15-2.203.805.35-
Silver starTrick Trap1483.506.107.458.802.904.257.308.852.254.357.558.80
Summer '64Mutsuhiko IzumiGD71603.906.358.70-2.305.707.70-2.255.358.15-
DXThe ULTIMATES -Brightness-96135-1743.355.207.808.903.204.807.909.663.204.656.208.30
DXThe ULTIMATES -Darkness-Mutsuhiko IzumiGD4160-3004.957.309.059.572.854.958.409.353.405.058.259.30
TOXIC VIBRATIONSOUND HOLIC Vs. T.Kakuta feat. YURiCa1974.105.308.109.003.656.658.409.663.755.856.857.75
UNLIMITED FIRETAGXG121602.003.907.00-3.404.655.65-3.706.908.00-
War evasionSTRANDXG10116
(232)
4.205.357.359.003.905.707.658.853.755.156.708.10
あなたが思うより愛していたちななんGD81623.255.457.05-2.354.306.30-1.854.156.30-
家出少年と迷子少女cosMo@暴走P1651.153.858.45-2.454.407.50-2.054.406.15-
イブの時代っ!日向美ビタースイーツ♪GD22102.505.757.40-3.804.857.35-3.405.907.65-
DX魚氷に上り 耀よひてあさきXG6106
(-212)
1.954.258.25-2.505.557.80-3.255.057.35-
DX御千手メディテーション昇天家族XG3150-1902.305.558.85-1.804.558.55-2.353.307.75-
乙女繚乱 舞い咲き誇れ日向美ビタースイーツ♪2104.405.408.10-3.205.207.30-3.504.956.80-
温故知新でいこっ!日向美ビタースイーツ♪XG41182.405.706.75-2.303.956.20-3.204.255.85-
凱歌の奏ATSUMI UEDAGD11883.504.808.70-3.505.107.50-3.305.256.35-
DX
過食性:アイドル症候群スズム2001.603.005.707.901.002.255.156.701.303.256.108.35
九尾狐夜行天狐145
(-290)
4.555.658.309.103.354.857.759.003.604.807.658.45
狂艶ノ華劇団レコードfeat.浅葉リオXG61443.955.758.25-2.904.906.85-2.904.406.75-
DX煌-灼熱の裁き-PONGD22022.455.908.10-3.054.507.70-2.904.356.70-
幻想系世界修復少女Last Note.1932.305.407.55-2.804.507.30-2.504.757.35-
恋とキングコング日向美ビタースイーツ♪XG21582.404.857.90-2.404.306.70-2.504.957.15-
虚空と光明のディスクール日向美ビタースイーツ♪GD21402.254.506.35-3.004.155.35-2.303.705.35-
今宵フラクタル純情ディスコードGD21583.405.657.80-2.604.256.80-3.454.507.70-
残酷な天使のテーゼ(高橋洋子)XG579-1281.303.555.00-1.904.157.50-2.303.806.20-
時雨インソムニア純情ディスコードGD21682.954.507.65-1.804.807.00-2.804.106.05-
守護神Jikki1763.155.308.55-3.055.208.00-2.855.057.75-
ジュピターガンズノベル工藤吉三(ベイシスケイプ)1564.956.308.109.204.005.307.308.454.205.257.558.65
相反オポチュニティーNECOMATA MODIFY SALVATION feat.シシドヒナタGD21552.906.008.70-3.254.906.70-1.554.907.15-
だから君じゃない。AMDER WORLD feat.井上瑞巴GD61873.054.807.25-3.005.256.30-3.455.156.15-
たまごの物理科学的 及び調理特性に関しての調査、そしてその考察大日本鉄倶楽部GD41603.654.807.559.152.954.657.509.403.304.906.006.90
天地動伝説98XG12147
(-294)
4.055.907.959.713.305.357.659.203.454.807.708.40
童話回廊DJ TOTTO2624.206.008.609.623.304.257.559.102.304.306.708.35
都会征服Girls☆日向美ビタースイーツ♪XG2(70-)1402.054.807.90-3.105.157.15-3.605.207.95-
とってもとっても、ありがとう。日向美ビタースイーツ♪GD8922.054.406.25-1.454.205.85-1.853.855.25-
走れメロンパン日向美ビタースイーツ♪XG41701.254.106.40-2.453.805.60-2.904.105.95-
果たし状ATSUMI UEDAGD12032.854.608.00-3.356.157.85-2.605.907.30-
バンブーソード・ガールcosMo@暴走P2084.356.208.809.853.055.507.959.003.305.558.059.30
一粒のナミダ達見 恵 featured by 佐野宏晃GD61112.704.608.30-3.104.957.15-3.605.406.20-
星宿る空の下でAkhutaXG132043.855.207.458.353.405.007.758.752.704.957.408.35
DXポップミュージック論ギラギラメガネ団GD41901.804.608.20-2.654.456.70-2.404.806.25-
滅びに至るエランプシス日向美ビタースイーツ♪XG51583.005.908.25-2.204.006.95-1.954.256.90-
回レ!雪月花歌組雪月花1601.754.657.75-2.104.706.75-2.404.556.75-
DX水鏡PONGD21572.205.458.35-3.054.856.95-2.454.606.20-
めた・メタ?ひまわり*パンチ -デモテープVer.-ひまわり*パンチTB11532.304.556.50-1.554.105.70-1.903.655.55-
滅亡天使 † にこきゅっぴん日向美ビタースイーツ♪2003.156.108.60-2.904.757.00-2.654.908.10-
幽明異境96152-2023.805.307.658.703.304.808.259.562.204.557.308.15
凛として咲く花の如く 〜ひなビタ♪ edition〜日向美ビタースイーツ♪1633.305.807.658.653.154.856.808.103.504.606.357.65
GITADORA Tri-Boost
3 A.M. ディテクティブ・ゲーム日向美ビタースイーツ♪XG51621.903.806.157.052.904.556.759.401.704.056.857.25
Alternative Tactics, Second Urgent Issue大和230-2402.654.357.007.902.454.107.308.902.603.906.107.30
Anathemaあさき1344.757.009.409.905.056.559.009.554.807.108.709.15
DXArx TyranniAkhutaGD42103.004.656.407.302.203.706.908.451.303.356.107.20
DXBELLS楽園の囚人GD293-1863.755.157.808.902.204.907.058.202.355.155.857.30
BlazeGodspeed1403.805.107.308.503.154.157.309.762.904.255.906.65
DXBurning Cremation96XG111783.654.907.408.652.204.406.308.802.704.855.957.30
DXButterfly EffectSis Bond ChitXG61572.153.505.857.301.503.606.007.602.203.254.655.90
DXCovered With The Wiregood-cool ft. Pete KlassenGD41602.405.156.958.952.553.956.108.451.253.506.058.25
Deep Deep Insideino.1351.855.257.058.502.003.807.309.201.803.706.708.25
DEMON SLAYER96 vs. Mutsuhiko IzumiXG13110-2604.105.657.458.502.304.508.009.453.404.557.258.40
DXDestiny Wings96 & keiichiXG111802.655.307.358.352.755.907.808.353.054.656.707.65
DXdouble thrash414XG111661.904.857.659.152.204.607.309.802.504.256.257.90
EisenplatteAkhuta y OJ140
(-280)
4.005.757.759.782.304.207.209.002.104.207.208.60
EMPYREAL CATASTROPHE山本真央樹1842.405.207.809.682.103.707.158.751.553.606.308.00
escapeChelsy2002.503.805.657.301.703.304.906.251.553.154.906.65
EVIL OGRETheaterR120-1303.305.207.858.951.904.756.958.952.554.857.008.90
FAIRY TALEcolorsGD21753.256.007.708.853.004.457.308.102.103.656.357.30
DXFeed The Hungergood-cool ft. Pete KlassenXG101683.355.108.309.253.004.206.708.502.154.206.307.95
DXFire in my heart96 & keiichiXG112403.254.555.807.402.554.758.159.101.703.757.258.35
DXForever YoungRookie.FGD41952.754.006.658.652.653.506.008.402.153.255.457.45
For YouCzecho No Republic1471.303.055.507.001.302.806.557.501.003.005.857.15
Golden galaxyTrick Trap1463.805.507.859.452.804.758.659.512.754.857.809.30
Good bye, Summer〜さよならは言わない〜私立BEMANI学園軽音部 OB1651.353.855.506.502.303.905.306.501.352.905.106.30
DXGO READYDAIHEIGD61962.154.105.957.301.803.306.008.202.153.155.306.35
DXGraphic Melody山本真央樹 feat.朔白GD81402.755.207.408.352.003.706.307.951.253.305.807.60
HAPPY! LUCKY! SUNFLOWER!ひまわり*パンチTB11772.804.456.207.202.303.855.256.852.754.105.256.70
DXIn The Breeze96 & Sota ft. Mayumi Morinaga123-1422.304.406.358.202.304.356.158.052.553.955.157.00
DXJust Believe小寺可南子GD11942.155.257.558.602.754.906.207.452.354.855.756.50
DXMegatonic ShaperHuΣeR feat, HiromixxxXG31363.254.907.008.852.953.957.558.802.454.058.008.85
MIND ERUPTION山本真央樹1403.755.457.809.802.854.007.959.002.804.207.708.90
MODEL DD11Mutsuhiko Izumi80-1805.056.509.109.733.256.109.009.952.855.708.059.71
DXMy Way, My Life小寺可南子GD12223.254.506.357.502.953.906.358.452.253.656.558.05
neko*neko日向美ビタースイーツ♪1232.305.157.008.603.554.506.258.402.953.754.505.75
No Reason of Fear浅田 靖1323.955.006.908.452.504.657.158.653.254.407.308.40
Party PeopleTAG from Party TimesXG91442.955.657.259.001.003.706.657.751.802.854.455.95
DXPretty Tryingpw.aGD61722.304.506.307.201.353.055.156.752.303.105.406.70
DXRAINY DAYScolorsGD21843.205.457.608.653.154.957.458.602.554.855.857.00
DXROZA DE ANDALUCIASOUND HOLIC Vs. T.Kakuta feat. Nana TakahashiGD31913.556.308.559.762.905.858.059.503.155.408.209.25
DXRuinsTheaterRXG5110-1462.205.506.758.001.453.706.558.352.303.756.808.30
Russian Caravan RhapsodyPower Of Nature1582.654.957.558.902.754.106.858.402.604.505.958.05
DXSand Blow肥塚良彦XG31651.504.706.707.852.303.505.907.651.154.556.007.00
SEASONSYusuke Hiraga150-2002.455.257.008.802.253.957.859.103.254.757.509.05
DXSense of the Scamper浅田 靖XG91802.003.906.007.152.403.655.807.302.403.804.906.10
DX
SkyphobiaSeku1282.354.908.209.202.254.208.759.513.104.907.758.50
SkyscraperMutsuhiko Izumi1603.506.859.209.943.204.809.259.982.454.307.258.75
STAND PROUD橋本 仁GD11652.955.456.857.753.054.256.709.053.254.555.857.40
Stellar Notessetsat1563.655.507.259.103.654.707.108.453.404.507.358.15
Street For Studentgood-coolGD11702.054.557.808.802.754.607.608.703.755.057.308.60
SurgeMasahiro "Godspeed" Aoki1322.204.856.958.203.004.406.758.951.204.105.807.60
Terra CarSebon1503.404.758.159.712.954.757.659.152.904.708.359.25
The New MythSTRAND feat.Masami Okui1354.406.307.809.613.605.508.359.713.956.908.609.15
DXThe Town of SunriseDJ Genki feat. SHIN from HYPERNOVA With 三代GD11402.654.056.158.102.604.156.708.652.203.656.508.25
DXTwilightRookie.FXG52303.554.906.457.802.453.907.158.352.353.707.508.50
DXUnder The Nest -Remaster-Rotten Blotch1382.204.855.906.902.303.855.156.302.803.654.805.95
DXWITCH HUNTSOUND HOLIC feat. YURiCaGD31852.155.207.559.052.204.307.809.762.904.306.858.15
DXwoundKEENOXG61852.004.156.908.402.604.106.007.551.653.706.907.85
青い月ピロカルピン1802.004.306.207.052.303.555.206.202.353.505.206.50
DX明けぬ夜ユグドラシルワークスShun with 夜凪GD31982.305.006.758.553.154.305.557.902.053.805.656.85
DX朝顔ノ涙XG31861.853.456.807.702.153.255.907.901.903.505.257.15
DXあたしを○○してくださいPONGD11653.905.507.708.852.654.757.008.201.804.156.558.35
DX在るが儘にDes-ROW・組スペシアルrGD21812.404.957.058.152.003.405.206.952.353.455.306.65
DXアンモノクロームDJ TOTTOXG141752.554.156.508.152.804.106.257.852.304.656.507.55
DX怒りと共に去りぬ!!96 feat.すわひでおXG101902.005.056.858.452.354.757.108.003.504.806.707.90
DX異常震域OSTER projectGD41503.555.757.759.582.804.207.559.053.054.158.058.70
DXいま 我々にできること大日本森倶楽部 feat. Koh NishinoXG8172-1922.254.706.758.301.803.706.358.001.903.155.457.25
己龍1802.204.406.957.802.253.804.857.052.503.554.657.45

L
有頂天ビバーチェLast Note.1332.456.057.858.753.204.857.808.802.203.705.257.80
エキサイティング!!も・ちゃ・ちゃ☆日向美ビタースイーツ♪GD81874.255.607.709.512.804.306.758.603.004.006.708.50
cosMo@暴走P feat.96 & 肥塚良彦1624.506.208.359.872.504.557.659.512.854.057.008.65
カケラ豚乙女GD21822.604.306.908.551.553.405.707.452.353.505.807.00
完全無欠の無重力ダイブ日向美ビタースイーツ♪GD21221.853.906.008.353.154.156.957.853.004.056.707.50
DX狂鬼村正九六VS栗須承之介GD12002.804.006.907.752.203.707.608.951.353.354.906.35
DX鎖 〜KUSARI〜YUAGD21641.953.505.557.752.453.405.606.651.803.155.206.30
DXグッバイジョニーAmillllGD4971.953.406.007.302.003.205.256.352.253.204.255.25
紅蓮あさき1722.955.657.408.902.404.206.409.613.204.906.909.00
黒髪乱れし修羅となりて〜凛 edition〜日向美ビタースイーツ♪1502.954.906.608.852.204.057.159.301.453.956.908.25
DXcosMo@暴走P feat.96 & 肥塚良彦XG31503.305.157.209.303.054.207.558.802.404.006.307.25
激アツ☆マジヤバ☆チアガール日向美ビタースイーツ♪GD61702.153.206.207.302.403.956.658.401.454.356.708.40
DX激情ノ華ト散ルランXG61702.754.656.758.802.553.706.007.951.702.853.907.25
DX恋する☆宇宙戦争っ!!(GITADOROCK ver.)PrimXG22002.205.257.108.003.204.756.708.202.904.705.306.25
恋のミラクルレシピ大塚綾花GD81603.005.256.958.551.253.706.207.602.052.954.956.70
DXサイレンサイン元気くんバンドGD21402.305.007.208.802.904.256.308.152.354.056.057.95
DXサヨナラ・ヘヴン -GITADOROCK ver.-Mutsuhiko IzumiXG31402.804.908.259.103.154.608.109.942.854.506.708.15
漆黒のスペシャルプリンセスサンデー日向美ビタースイーツ♪2002.754.757.158.602.553.705.808.001.053.254.906.75
ジャガー人間の受難工藤吉三(ベイシスケイプ)134-2014.056.708.408.953.154.608.159.403.054.557.858.75
DX終極劇団レコードfeat.浅葉リオXG61323.254.456.307.652.403.956.007.502.504.356.007.45
真摯撃情マイペースひまわり*パンチTB11963.054.756.357.651.503.806.307.502.103.506.007.25
水月鏡花のコノテーション日向美ビタースイーツ♪GD21853.104.907.658.702.153.656.157.352.303.605.156.10
DXスカイダイバーヒゲドライバー feat.ヒゲドライVANXG91802.003.956.257.501.953.255.057.002.203.054.906.10
零の位相kradnessGD1190-2052.354.656.907.701.353.706.107.702.603.555.857.65
全力バタンキューA応P1551.302.704.706.352.152.954.706.301.001.654.407.00
葬送のエウロパ工藤吉三(ベイシスケイプ)1484.356.258.159.202.604.757.459.202.504.557.959.30
DX太陽の子あさきGD22143.855.208.359.252.054.257.158.352.703.957.008.20
遊戯大熊猫981455.006.307.658.752.804.657.559.152.954.757.358.80
地方創生☆チクワクティクス日向美ビタースイーツ♪GD81702.954.156.857.851.803.805.756.952.103.955.906.90
超獣戯画961783.054.957.108.002.955.607.358.402.804.756.657.80
DX追想 -SHINY DAYS-小寺可南子GD11862.003.206.207.152.854.055.907.252.454.805.757.25
DX

L
ディストピア・ロックヒーローcosMo@暴走P2093.656.108.759.552.754.758.659.512.353.855.908.20
DX天穹鳥-TEN・KYU・CHO-劇団レコード feat.浅葉リオXG61381.654.606.558.951.453.556.108.352.253.605.358.00
天国ミュージックPANXG91831.954.306.408.152.653.855.957.652.703.655.107.10
DX透明はまだらに世界を告げてあさき×剣XG62102.904.907.008.902.053.705.657.652.753.955.957.65
DXどきドキ バレンタインひまわり*パンチTB11692.053.455.957.302.854.856.407.452.354.105.055.95
とびっきりのふわっふわ日向美ビタースイーツ♪XG41101.353.656.207.551.653.154.956.451.252.554.355.90
DX夏色DIARY -GITADORA style-猫叉王子 feat.OJ1782.054.356.557.652.003.706.858.152.153.205.656.80
DX虹色遊園地Mutsuhiko Izumi VS DJ TOTTO165-2202.704.607.008.801.953.957.308.402.153.557.107.95
箱庭の世界ピロカルピンGD21381.702.654.056.051.903.403.955.602.303.705.206.00
はなまるぴっぴはよいこだけA応P1721.703.755.407.453.004.005.256.702.954.005.156.70
DXファントムベロニカHiromixxxGD21352.955.206.658.002.903.857.258.852.254.256.807.65
ブラックホール達見 恵 featured by 佐野宏晃GD61722.404.257.558.402.904.906.307.953.304.305.205.90
フラッター現象の顛末と単一指向性の感情論日向美ビタースイーツ♪GD22063.504.406.357.702.803.906.307.702.903.855.857.75
DXブランコ肥塚良彦XG141632.204.456.307.602.004.106.157.251.703.254.706.65
ほおずき程度には赤い頭髪AkhutaXG131742.454.908.209.003.454.906.107.803.404.856.858.40
ぽかぽかレトロード日向美ビタースイーツ♪XG41782.955.206.608.452.153.705.206.802.453.605.156.65
DX炎のDiargosMutsuhiko IzumiXG102303.155.256.708.353.154.606.308.202.403.805.908.15
DX水面静かに大地の烈日わたらせて -Remaster-あさきGD2118-1243.905.407.208.452.454.308.008.652.254.007.508.40
メギツネBABYMETAL1423.305.557.158.201.454.107.808.601.553.756.307.35
めた・メタ?ひまわり*パンチひまわり*パンチTB11772.354.256.057.501.903.505.357.252.253.704.656.30
モフモフしたいの森野くま子2304.106.058.759.923.255.208.409.852.855.358.859.85
DX悠久のPEGASUSSOUND HOLIC Vs. T.Kakuta feat. Nana TakahashiGD22002.905.558.209.903.055.658.709.713.056.008.458.85
夕星の芒野と消ゆEARTHSHAKER1852.954.305.907.452.454.006.858.403.505.206.907.85
DXユグドラシルの欠片純情ディスコードGD11772.653.906.007.352.253.705.707.502.303.555.506.60
DXラキ☆ハピDAYS!元気くんバンドGD62003.004.606.008.102.904.155.306.252.804.905.906.95
ラジカル少女豚乙女GD61762.254.056.758.002.004.056.307.302.754.056.107.95
ララバイ哀愁YAMATO組−XG141442.003.505.306.602.203.104.857.902.302.604.957.60
DX六花にくちづけAkhutaGD32102.504.857.358.302.453.705.507.952.603.755.558.00
輪廻転生小林信一XG13100
(-200)
3.855.057.759.252.555.358.459.453.204.757.708.30
GITADORA Tri-Boost Re:EVOLVE
3dimPONGD21781:502.454.406.508.802.353.755.357.551.703.155.407.80
DXAnd The Dead Ravened ForSis Bond ChitXG101921:482.054.156.508.301.504.256.507.703.003.855.706.65
SECAter Regis -Alius-AkhutaXG132252:072.955.057.608.602.754.107.408.653.254.257.458.45
DXBAD HEROBAD HEROESGD11841:472.453.956.708.352.754.205.356.502.704.306.307.35
DXBeyond the lightDAIHEIGD12061:483.755.106.957.902.954.456.208.052.454.005.757.20
BLACK ROSESMutsuhiko Izumi2001:544.657.059.109.853.506.008.459.453.155.358.409.25
Blaze linemitsuhiroGD61701:542.454.156.207.402.253.805.808.451.303.255.006.15
Ding Dong BellA応PGD61572:021.403.555.657.001.502.354.906.351.053.554.756.05
Drastic Your Dream白澤 亮 feat. 安田みずほGD81401:402.004.056.107.901.903.356.408.301.253.355.457.85
Dreamer's HighDAIHEIXG91391:462.204.255.907.251.703.405.357.802.203.555.356.35
DXDurian肥塚良彦1461:354.006.057.709.454.856.908.809.854.055.358.009.25
Exclamationmitsuhiro1251:503.705.207.809.202.553.756.459.612.704.006.107.95
Fatal AttractionMitsuyo2651:533.805.607.158.402.954.907.859.202.404.956.257.30
Fly far bounce猫叉Master (GITADOROCK by 泉 陸奥彦)XG61631:461.905.207.358.452.303.556.658.652.153.806.008.05
Get MoneyBRADIOGD21581:321.354.005.756.501.452.904.255.851.152.854.755.85
GO! GO! MANIAC放課後ティータイムXG72501:312.053.857.258.902.303.507.208.401.503.656.758.70
HelloみーちゃんGD11901:461.402.954.806.301.854.506.558.001.552.604.856.80
DXKING G (2017Mix)Dennis GunnXG101001:232.504.506.457.701.653.456.257.801.904.055.157.45
LIGHTNINGAnziGD11871:412.054.306.708.002.754.706.958.851.703.955.757.40
M1917a crowd of rebellion2071:532.555.507.108.602.353.756.458.202.253.555.907.35
MEDUSATheaterR1301:544.506.307.358.703.104.707.759.763.004.458.008.90
Misty Lake劇団レコード feat.浅葉リオGD4160-1661:482.003.555.256.301.703.755.808.002.303.155.456.75
DXMonochrome Ortensia山本真央樹 feat.朔白GD81741:522.554.006.407.902.403.955.156.302.403.805.206.35
DXNO MORE SORROWRookie.F feat. Sean(from PHOENIX ASH)XG6178-1951:501.753.906.708.301.353.755.808.251.603.656.157.25
FI25Our Faith (Faithful MTL Remix)DOUBLE HELIXXG111851:591.054.406.558.651.854.356.958.402.154.557.158.20
RAISE MY SWORDGALNERYUSXG131842:022.405.057.558.852.804.707.508.402.905.207.958.45
DXRaspberry肥塚良彦XG42561:453.405.307.258.602.304.257.458.352.854.005.708.20
REFLEXES MANIPULATION山本真央樹1302:023.705.508.159.853.405.857.058.453.355.056.658.40
The Fourth Interval浅田 靖XG111101:543.405.006.308.502.303.856.208.802.653.806.157.95
UNDER THE SUNcolorsXG92741:563.554.856.907.752.603.956.758.452.154.006.707.70
We Go DownDJ Genki feat. SHIN from HYPERNOVA with 三代GD12301:592.955.656.908.753.004.507.309.201.704.105.957.60
White ForestMutsuhiko Izumi1581:353.956.908.959.904.056.007.809.304.055.707.108.70
アンタレスユグドラシルワークスShun with 夜凪XG31721:391.603.905.807.901.203.005.356.851.352.704.705.75
色ハニホヘト散リヌルヲ小寺可南子XG61732:001.903.805.857.152.604.156.107.502.904.706.307.45
海の声(BEGIN)GD7802:051.452.954.506.151.752.804.755.851.552.504.405.65
DXGITADOROCK by 大和XG31492:001.453.806.358.801.303.655.758.501.203.505.707.80
傷だらけの硝子GD21831:491.353.605.707.952.253.905.557.101.953.754.906.75
ギタドラシカRookie.F feat.HIZAKI(Jupiter & Versailles)1801:514.105.807.559.052.754.458.009.802.354.206.358.15
ギミチョコ!!BABYMETAL2201:552.454.006.056.951.753.856.558.401.553.856.157.60
グローイングローインピロカルピン1521:501.453.555.207.052.753.755.206.652.353.355.206.75
航海 〜 Seven Colors 〜DJ TOTTO feat.Koh-ichirohXG31901:462.454.756.207.602.403.705.707.552.453.455.807.15
シュガーソングとビターステップ(UNISON SQUARE GARDEN)XG71321:531.754.105.657.152.303.455.607.751.503.404.856.70
主亡き機械人形のまなざし工藤吉三(ベイシスケイプ)1891:523.705.357.259.153.354.857.559.203.705.357.808.70
FI28準備運動すのうまんXG91821:583.005.357.358.851.754.857.609.202.654.807.308.40
DX刹那HuΣeR feat.FernwehXG31482:032.154.606.608.402.503.956.508.852.454.006.258.10
タンポポ豚乙女GD82061:442.554.606.908.952.353.605.757.701.403.305.957.95
つまり・・・Gブルース!millllGD41981:382.504.356.007.702.353.255.807.751.303.005.206.80
DX背水之陣すわひでおXG131642:052.404.856.609.102.454.656.658.652.203.606.308.65
拍子迷宮Rookie.FGD41751:492.454.806.308.902.354.806.758.201.753.304.906.65
DX
L
星宿る空の下で 枝に結ぶ願いAkhuta2044:032.955.808.259.052.303.605.958.802.053.656.658.35
DX瑞鳥XG51681:532.154.507.008.952.303.805.708.051.703.956.158.15
DX†闇鍋☆ROCK†ARM vs ジュクチョー feat. イオシスjkガールズXG71461:513.405.807.959.202.354.006.809.302.604.206.658.85
GITADORA Matixx
DX7th FloorBEMANI Sound Team "R & R Circuit"GD41962:043.255.357.058.252.854.257.058.702.804.206.707.70
DXAionBEMANI Sound Team "Anonymous"1641:454.606.108.309.614.105.658.309.504.005.407.258.40
DXBe a Hero!中島由貴GD61902:064.406.158.209.053.705.557.759.103.254.507.008.30
DXBeginningBEMANI Sound Team "TAG"GD42001:463.055.407.609.052.854.606.507.703.004.806.107.50
DXBLOOD REDKanadeYUKXG101801:542.804.405.957.753.405.056.708.501.903.405.156.30
busy come, busy go!!Masahiro“Godspeed”AokiXG91351:493.705.456.858.403.204.657.359.403.004.707.008.40
Cagayake!GIRLS桜高軽音部XG71701:311.453.806.457.851.953.505.507.451.853.606.007.25
CALLMEMigimimi sleep tightXG62062:003.555.556.858.352.403.705.056.952.603.705.056.50
DXCAPTURING XANADU山本真央樹1361:575.056.408.559.824.006.558.209.153.505.306.958.50
SECCinnamonBEMANI Sound Team "SYUNN"1251:474.506.558.709.664.056.058.259.583.955.958.159.40
ClattanoiaOxTXG111901:362.254.155.807.502.253.955.256.553.054.005.907.60
CQCQ神様、僕は気づいてしまった1441:382.154.056.007.452.254.607.058.001.903.955.656.90
DREAMING-ING!!ときめきアイドル project1801:421.753.655.106.351.202.954.355.952.053.254.906.15
DXDrizzly Venom日向美ビタースイーツ♪GD3147-1681:542.154.106.358.302.904.257.609.202.904.456.257.90
DXDuella LyricaBEMANI Sound Team "Akhuta Works"1782:093.555.707.658.703.405.107.058.903.204.506.958.05
DXFate of the Furiousmitsuhiro1801:574.356.307.959.713.655.507.759.513.705.407.358.30
Fly to SkyDAIHEIGD11951:502.305.157.208.352.804.056.157.953.154.105.557.00
DXKilling BitesユグドラシルワークスShun with 夜凪XG52541:442.404.407.059.253.004.206.557.952.954.155.757.50
DXLife goes onDAIHEIGD41341:512.904.706.457.802.804.206.858.602.254.106.908.20
DXLife is beautifulBEMANI Sound Team "猫叉Master"GD41552:033.405.357.309.663.355.607.658.603.354.656.208.45
LIPS NOISE HUNTERSOUND HOLIC Vs. T.Kakuta feat. Nana TakahashiGD1150-2002:073.055.107.409.103.054.457.159.403.254.657.508.95
DXMODEL FT4BEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"1552:024.506.458.709.804.606.958.109.453.154.357.158.70
SECMONOLITH -GITADOROCK ver.-TOMOSUKE feat.BEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"XG5170-2051:572.704.206.658.752.704.106.708.752.804.106.007.40
DXNavy blue seaTrick TrapXG132402:023.405.456.908.453.305.208.009.301.803.806.108.05
Nex:usa crowd of rebellion2051:421.705.207.008.252.904.706.407.852.404.205.557.65
Next FUTURESARAHXG31921:483.955.406.657.453.054.406.307.902.954.405.707.00
DXONE DAYSARAHGD61801:533.304.606.357.552.803.855.156.402.103.154.455.80
DXPerfect WorldHiromixxxGD21702:002.506.158.209.052.954.757.109.152.954.857.058.95
DXPhysical Decay浅田 靖2081:554.456.157.459.303.705.557.609.303.304.606.308.40
DXPIRATES BANQUET山本真央樹1461:574.156.509.059.874.255.758.159.204.055.807.758.95
Pirates of UpasGYZEGD11942:003.205.857.358.452.454.156.757.752.704.856.007.65
DXPreyBEMANI Sound Team "Dustup"XG132001:443.706.057.458.752.854.907.659.202.954.356.308.15
DXPuberty DysthymiaBEMANI Sound Team "person09"GD370-2101:503.956.308.209.762.854.206.908.202.854.156.358.00
DXRAIN DROPSRookie.F feat. Sean(from PHOENIX ASH)GD11921:592.504.506.458.052.854.206.508.102.653.955.857.75
DXREBORNMEGXG101251:542.804.906.908.753.254.857.508.402.304.456.858.60
DXRejoinBEMANI Sound Team "HuΣeR feat.PON"XG31351:562.705.257.208.303.154.557.008.902.854.256.809.15
SacrificeXG111551:373.455.307.609.563.304.857.809.303.104.356.758.20
STAY TUNESuchmos1231:371.003.805.306.501.503.555.307.651.253.455.307.30
DXSUPER SUMMER SALEBEMANI Sound Team "U1 overground"XG121552:023.205.206.258.602.904.706.408.553.204.806.708.50
DXSweet feelin'Honey latteXG4113
(-226)
2:002.954.906.908.502.804.156.508.202.554.005.307.80
DXThe KingsroadRINZOXG111501:353.355.507.009.002.754.606.708.352.553.955.107.05
DXtriangulumBEMANI Sound Team "TATSUYA"1611:374.206.458.359.913.756.308.159.853.356.658.409.45
DXTRIPLE ORBITBEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"XG52151:503.854.957.608.853.654.957.308.702.954.406.408.30
VictoriaHIZAKIGD31801:393.805.857.408.852.954.657.208.902.904.356.307.30
DXWindy Fairy -GITADO ROCK ver.-BEMANI Sound Team "DJ TOTTO"XG31801:563.205.907.458.353.004.156.658.602.754.306.107.95
DXXIIIJane DoeXG101641:393.004.807.359.502.705.258.259.102.554.707.258.75
DX明日へと続く物語BEMANI Sound Team "TAG"XG31501:472.104.506.608.302.353.354.606.102.253.704.906.20
DX嘘だらけの僕から出た言葉杉下 トキヤ feat. KIHOW(MYTH & ROID)GD21401:353.254.606.007.902.404.157.209.002.003.755.156.85
解読不能After the Rain1901:312.254.356.257.652.253.555.607.452.253.405.206.95
幾何学的『トリックスター』DJ Genki feat. SHIN from HYPERNOVA With 三代XG113002:073.955.506.858.353.204.607.659.353.404.606.007.30
DXギタドライトRookie.F feat.HIZAKI(Jupiter & Versailles)XG51351:582.204.856.057.652.354.105.908.502.554.607.508.85
君と野獣バンドハラスメント1962:001.903.755.806.852.303.455.707.051.953.154.956.75
DX君も天真爛漫松山あおい+BEMANI Sound Team"劇団レコード"GD21521:502.654.005.456.852.653.955.157.102.553.955.456.80
DXキリステゴメン東雲夏陽XG31561:593.055.807.108.802.854.056.308.453.154.456.808.80
DX桐一葉ユグドラシルワークスShun with 砂唏XG61201:412.503.955.908.152.153.505.056.702.203.905.457.60
君氏危うくも近うよれA応P1621:292.254.556.257.451.653.204.856.501.553.204.756.40
DXけもののおうじゃ★めうめう日向美ビタースイーツ♪1621:523.055.306.658.253.004.356.558.252.803.855.757.35
DX最強ゲームエンドGRAN-DRAMATIC BOYSXG92101:573.205.156.958.053.254.857.508.953.154.907.008.20
失恋かぞえうたGRAN-DRAMATIC BOYSXG91862:003.055.106.408.152.954.305.907.852.853.855.657.30
DX紫電一閃BEMANI Sound Team "HuΣeR" vs Imy feat.FernwehXG31352:023.756.007.558.902.554.006.908.902.604.306.707.90
DXシノビシノノメ東雲心菜GD81741:501.853.206.158.002.453.454.656.202.354.105.857.25
シャルルバルーンXG51451:411.654.305.457.352.203.506.108.301.303.504.856.55
DX銃弾は解を撃ち抜いて日向美ビタースイーツ♪GD21712:051.804.556.757.602.254.056.007.952.153.955.907.20
春雷米津玄師XG51241:531.002.553.855.451.002.955.107.051.302.955.756.95
DX星座が恋した瞬間を。BEMANI Sound Team "DJ TOTTO feat.MarL"XG31862:004.206.057.358.352.954.556.908.303.004.156.207.80
想像だけで素晴らしいんだPANXG141961:531.954.456.407.601.303.606.307.901.653.155.006.30
大好きなぬいぐるみ劇団レコード feat.花柚XG61481:462.404.556.157.552.654.055.957.801.953.405.406.55
絶え果つ花の都よりAkhutaGD31662:031.954.456.458.002.854.506.708.052.753.754.906.40
立ち入り禁止まふまふ1601:362.003.906.558.502.154.156.508.202.203.554.756.50
チョコレートスマイル日向美ビタースイーツ♪ & ここなつGD61962:022.204.906.507.652.804.105.306.752.453.705.306.70
出口入口豚乙女XG62001:343.105.307.308.503.154.155.857.403.054.155.857.30
とびきりシュガータイム山本真央樹 feat.朔白XG41121:583.805.507.309.152.904.706.258.202.604.205.557.30
DXナイト・オブ・ロンド日向美ビタースイーツ♪XG31691:411.804.506.107.101.953.704.956.152.153.405.306.65
DXノルエピネフリンBEMANI Sound Team "U1 overground"XG121242:053.255.257.759.103.004.307.258.853.004.155.807.85
ピースサイン米津玄師XG62001:311.703.455.657.052.103.454.906.951.903.254.155.25
ビター・エスケープやぎぬまかなGD81522:002.304.956.357.902.354.056.508.502.404.056.308.75
DX一夜のキセキひまわり*パンチ1322:072.154.105.957.452.203.555.206.302.203.354.805.90
DX風鈴花火BEMANI Sound Team "劇団レコード"feat.結良まりXG61501:562.154.455.957.652.203.855.156.302.803.755.807.70
フリップブック*ストーリーひまわり*パンチTB11771:492.404.806.708.552.803.855.857.452.654.255.556.65
SEC摩天楼ノ特異点〜Anti;HERO純情ディスコードGD11782:033.504.806.808.302.854.205.456.652.903.955.206.30
DX真夏のMotion☆達見 恵 featured by 佐野宏晃XG21781:502.954.906.308.153.304.457.059.152.603.955.807.25
まぼろしウインクA応PGD81411:301.353.856.057.601.804.055.908.302.104.856.357.75
ミカヅキ:コネクトかゆきXG31601:583.806.357.259.523.404.806.258.453.304.355.907.85
DXミラクル・スイート・スイーツ・マジック!!日向美ビタースイーツ♪XG488-2062:022.455.206.608.552.753.805.656.752.804.155.507.00
無垢己龍2102:072.804.907.408.752.554.107.058.202.503.856.557.90
DXヤオヨロズランズ工藤吉三(ベイシスケイプ)1482:054.706.658.259.404.206.558.309.454.355.857.808.80
DX夢色☆スパイラル!!!!!DJ Genki feat.ななひら,yukacco,藍月なくる With re-ziXG72002:013.455.907.909.352.854.156.358.252.504.005.356.85
ようこそジャパリパークへどうぶつビスケッツ×PPP1701:321.853.856.157.151.953.855.757.101.803.855.256.85
SECレゾンデートル、前線より中島由貴XG62071:522.054.656.357.802.154.006.208.202.553.956.108.00
DX煉獄事変OSTER project2801:534.556.157.609.614.156.308.109.353.154.456.508.50
GITADORA EXCHAIN
SEC1716 SAHARA MOONBEMANI Sound Team "泉 陸奥彦"XG31101:463.656.058.209.303.505.007.408.603.105.157.508.75
SEC1816 WINDBEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"GD41351:504.756.708.009.453.755.557.058.503.004.607.308.95
50th Memorial Songs -Beginning Story-BEMANI Sound Team1352:042.504.406.058.352.654.256.308.502.853.956.508.10
SEC50th Memorial Songs -Flagship medley-BEMANI Sound Team135-1751:493.104.706.058.303.955.106.758.103.955.307.107.65
SEC50th Memorial Songs -The BEMANI History-BEMANI Sound Team1361:553.404.457.159.403.455.457.009.103.105.307.258.05
SEC50th Memorial Songs -二人の時 〜under the cherry blossoms〜-BEMANI Sound Team1602:012.804.706.957.802.103.256.207.502.253.755.857.15
Afterimage d'automneBEMANI Sound Team "猫叉劇団"GD42322:003.055.308.609.713.905.107.159.003.654.456.157.60
BLACK JACKAL (GITADORA STYLE)Akira Complex with BENANI Sound TeamXG31501:562.354.406.807.703.204.256.207.602.654.106.057.55
SECBreak DownMaroGD11851:503.405.607.058.003.504.906.808.003.304.856.307.65
SECCatch Our Fire!中島由貴1902:033.606.157.308.903.155.357.908.703.604.706.708.30
Clowing follyKanadeYUKGD61901:593.104.706.107.452.554.556.507.852.553.955.256.85
SECConquistadorThomas Howard LichtensteinGD41501:524.006.058.059.403.305.157.008.152.854.656.808.35
DANCE of the VAMPIREmitsuhiroXG132201:573.505.657.809.103.705.207.309.002.553.955.807.40
SECDragon Blade -The Arrange-BEMANI Sound Team "あさき" & RENOGD41302:014.806.057.708.603.605.407.208.353.304.906.557.55
FIRE 2Mutsuhiko IzumiGD1165-1721:512.604.656.407.902.304.056.158.002.354.156.208.15
SECFractusBEMANI Sound Team "Yvya"XG111821:512.905.506.857.803.355.307.309.053.455.206.858.40
SECGray cloudsTrick TrapGD41501:514.605.306.608.903.705.907.359.563.355.607.009.65
HANABIcolorsGD2212*22:013.755.407.158.453.504.907.058.302.604.206.307.45
SECHave a good time !viviXG141362:002.254.006.007.002.554.456.407.452.303.905.807.20
SECHidden EmotionsRENOXG102201:383.354.857.259.203.704.807.458.303.454.557.307.85
SECInside my heartMEG feat. Keita (from FAR EAST DIZAIN)GD41331:533.104.756.307.702.454.656.358.502.854.856.057.15
SECKilling my HeartNine UniverseXG61621:472.554.256.507.703.154.206.908.353.354.306.758.35
SECKnights Assault零 -zero-XG112762:002.954.456.558.703.204.507.409.352.854.406.958.40
LAS-BOSRookie.F feat.ダイナ四&BEMANI Sound Team "あさき"XG132101:513.606.258.009.662.854.406.057.452.553.906.057.45
SECLet's Dancecolored stringsXG131541:583.106.008.009.513.955.958.259.553.655.256.958.40
might be deadmigimimi sleep tightGD21951:562.754.605.806.902.854.256.057.152.754.155.806.95
My HERO04 Limited Sazabys2171:381.454.356.058.751.503.855.156.951.953.454.656.10
SECNebulasBEMANI Sound Team "Yvya"XG111401:584.606.258.109.205.056.958.859.824.806.757.458.70
SECneu少年ラジオXG51992:253.356.058.359.552.054.957.709.101.854.206.707.55
SECNever EndRookie.F feat. Sean (from PHOENIX ASH)XG121952:023.004.557.509.002.604.006.658.302.204.156.857.45
Now or Never Mind!!!!!穐田和恵 feat.MiAGD61861:412.854.706.457.703.204.506.658.202.954.055.707.20
SECpainBEMANI Sound Team "TOMOSUKE" feat. Jazzin' park & frances mayaGD41351:482.254.956.508.453.255.006.958.452.754.256.757.70
SECPluviaBEMANI Sound Team "Akhuta Works"XG131402:025.406.908.459.854.707.058.559.664.556.558.409.35
SECPOLAR NIGHTBEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"XG132101:583.805.407.758.504.457.307.909.203.155.657.158.15
Road to Dream佐藤 優樹GD41381:463.454.756.958.603.404.806.758.853.404.606.558.10
SECSESSION With You!PartyCrew (from GD&pm)XG71801:542.053.656.258.301.754.205.957.302.854.606.207.70
Six String ProofBEMANI Sound Team "Yvya × Mutsuhiko Izumi"XG111301:462.904.756.658.654.155.757.659.254.055.507.308.95
SECSTATE OF MINDMEG feat.KIHIRO (from LOKA)GD21392:002.505.206.758.401.453.004.956.801.753.104.706.60
SECTAKE ME HiGHERCHISA feat.MiAGD21461:451.654.305.857.253.054.806.657.802.854.506.707.40
SECThe Metal WarriorBEMANI Sound Team "Holy Saint Metal Man"XG112141:284.956.508.759.513.955.958.309.453.254.606.157.25
SECThe past for the futureひまわり*パンチEX11771:512.404.605.707.003.004.606.357.702.803.905.706.90
SECThe ULTIMATES -CHRONICLE-BEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"XG11125-1982:344.806.007.909.253.904.907.809.303.354.657.608.95
toy boxer (GITADORA STYLE)BEMANI Sound Team "S-C-U & SYUNN × Yvya"GD81901:433.304.656.308.053.355.357.008.552.954.656.758.50
SECTreacheryBEMANI Sound Team "劇団レコード"feat.浅葉リオXG61341:582.654.106.408.002.754.707.309.052.404.407.108.45
Trill auf GBEMANI Sound Team "dj TAKA"XG31882:002.854.356.558.353.204.756.858.402.803.756.408.75
U.N.オーエンは彼女なのか?岸田教団&THE明星ロケッツGD62102:102.254.306.207.302.403.855.307.752.153.405.057.25
Ugly DucklingBEMANI Sound Team "肥塚良彦"XG61781:512.804.406.157.502.654.156.408.002.553.955.957.20
voltississimo (GITADORA STYLE)BEMANI Sound Team "PHQUASE × Yvya"XG112251:543.955.557.659.453.756.007.859.003.405.507.358.35
EN1悪魔のハニープリンひまわり*パンチEX12102:154.206.258.009.003.655.158.409.503.255.157.558.75
言って。ヨルシカ1801:492.003.454.706.201.953.605.957.651.753.054.606.15
おーまい!らぶりー!すうぃーてぃ!だーりん!BEMANI Sound Team "PON" feat.NU-KOGD81702:003.955.606.858.603.504.256.257.403.104.106.157.55
おにぎりディスコBlanc Bunny BanditXG41181:402.203.755.607.703.204.007.057.902.653.906.306.95
SECかつて描いた夢は、今も色褪せぬまま。BEMANI Sound Team "El Dorado"GD81501:493.556.057.609.353.706.208.059.513.305.107.208.50
SEC鬼華-修羅の舞-SOUND HOLIC Vs. BEMANI Sound Team "T.Kakuta" feat. Nana TakahashiXG132112:064.556.258.559.664.056.208.159.554.255.507.159.15
SECキヤロラ衛星の軌跡工藤吉三(ベイシスケイプ)XG51502:044.206.157.559.254.456.007.808.953.154.356.558.15
SEC狂髪天を撫でて綴れ雲の綻び 五体北風に散りて痕も無しBEMANI Sound Team "Akhuta Works"GD32001:543.304.806.959.002.154.307.459.102.054.157.258.50
SECグリーンリーフ症候群red glasses feat.岡 聡志XG31342:024.106.107.609.354.906.257.759.454.656.107.358.65
恋のメロディーSARAHXG72001:542.804.606.157.602.303.755.007.151.803.204.906.05
最小三倍完全数 (GITADORA STYLE)DJ TECHNORCH with BENANI Sound TeamXG112201:474.906.608.709.453.304.807.358.653.204.607.058.65
SEC最後のつよがりviviXG14822:041.753.654.856.702.654.056.007.352.854.155.656.80
SEC蛹 再あさきGD21921:354.806.257.709.003.806.207.508.653.905.207.257.75
されど奇術師は賽を振る嘘とカメレオン2101:201.654.005.857.051.904.355.807.552.053.755.907.30
さんぼんがわgood-cool ft. すわひでおXG81461:572.054.657.209.202.354.206.557.952.304.156.158.10
SEC幸せの代償BEMANI Sound Team "あさき"GD21341:554.505.607.409.253.805.458.559.103.705.158.308.80
シルエットKANA-BOONGD21831:301.853.605.206.651.653.105.507.151.853.204.656.15
シンクロフィッシュBlanc Bunny BanditXG31822:002.854.206.007.902.554.155.807.452.453.655.106.25
SEC全弦開放(イーマイナーイレブン)池田高田GD61901:482.404.705.857.902.754.706.557.502.204.505.807.75
e-
千本桜(黒うさP)XG61542:021.953.405.706.601.754.006.408.702.054.106.007.80
SEC多極性ニューロンの崩壊による人間の末路BEMANI Sound Team "HuΣeR × Yvya"XG111651:534.706.808.359.453.506.258.059.783.005.907.208.60
たたえよ!絶対覇権アリーシャ帝国Blanc Bunny BanditXG71452:001.904.406.308.102.554.907.008.102.805.056.808.90
SEC堕羅朽Des-ROW・組XG102001:403.204.505.907.701.954.256.857.252.253.905.557.05
SECツミナガラ... と彼女は謂ふ -再-あさきGD41531:404.705.857.058.503.654.856.958.403.354.506.758.50
SEC天空ノ桜閣GD41551:572.904.006.257.652.754.105.307.002.353.955.257.25
SEC東京ライドオンタイム八坂沙織 feat.MiA &山吹りょうGD61621:482.704.905.957.603.405.306.957.853.154.706.507.50
透明ジャスティス豚乙女XG61581:473.604.906.558.202.554.456.858.253.104.806.608.10
SEC眠りの国のステラBEMANI Sound Team "DJ TOTTO"XG41932:004.406.708.259.405.406.358.259.433.405.957.307.95
箱庭のエチュードBlanc Bunny BanditXG41382:001.903.956.307.302.554.056.808.002.053.955.457.00
××警告Rani1881:502.654.556.257.302.554.356.207.602.554.005.507.10
万物快楽理論あさきXG13110-1352:083.154.756.407.902.804.356.958.603.004.806.658.20
ひと夏の戯れYeah!!SambaBEMANI Sound Team "哲学"XG61401:532.155.207.459.512.554.206.758.502.103.906.508.40
SEC
L
一夜のキセキ(Long Version)ひまわり*パンチ1324:262.604.506.508.002.704.055.706.852.803.955.506.70
SECひまわり*EXCHAINひまわり*パンチTB11742:032.453.755.157.002.904.556.107.303.255.006.107.10
SEC紅花BEMANI Sound Team "Akhuta Works"GD22202:053.255.507.608.402.554.957.258.802.303.856.307.70
ミッドナイト☆WARいちか1561:522.504.456.408.252.905.057.208.752.804.856.958.55
SEC美丽的夏日风BEMANI Sound Team "泉 陸奥彦"XG31501:543.004.557.259.713.906.158.609.803.355.707.809.00
SECゆえに愛ソーバッドピンクカプセルGD61861:572.754.556.457.902.405.006.207.552.204.856.307.50
SECリドルユグドラシルワークスShun with 砂唏XG61801:502.704.006.408.302.854.257.058.502.754.006.857.80
霖が哭くPower Of NatureXG61541:502.854.957.059.403.955.157.359.103.254.756.458.40

表記について

区分凡例
版権曲(原曲)版権曲(カバー)版権曲(コナミアレンジ)LLong曲
GFギターフリークス専用曲DMドラムマニア専用曲Seセッション時専用曲×セッション不可能曲
ENxxENCORE STAGE(Phase xx〜)専用曲e-e-amusement pass解禁曲DXDX解禁チャレンジフォルダ対象曲FIxxFLOOR INFECTION第xx弾解禁曲
SECイベント解禁曲黄背景解禁イベント期間中灰背景現在解禁不可黄緑背景無条件解禁
Movie凡例
専用ムービーが存在する楽曲専用レイヤーが存在する楽曲本人出演動画・PVが存在する提供曲英数字汎用ムービー(詳細はこちら)
難度値凡例
赤数字難易度上昇青数字難易度下降緑数字追加、変更譜面

*1 天ノ弱の背景はムービーでなくジャケットの1枚絵が表示される
*2 実際のBPMは204

Last-modified: 2020-09-14 (月) 14:39:23
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)