GITADORA NEX+AGE

ノート数リスト(初代〜XG3)

バージョン
GF1stGF2nd&dm1stGF3rd&dm2nd
GF4th&dm3rdGF5th&dm4thGF6th&dm5th
GF7th&dm6thGF8th&dm7thGF9th&dm8th
GF10th&dm9thGF11th&dm10thee' MALL 2nd
GF&DM VGF&DM V2GF&DM V3
V4 Яock×RockV5 Rock to InfinityV6 BLAZING!!!!
GF&DM XGXG2 Groove to LiveGF&DM XG3
  • Ph欄はフレーズ数を表す。
  • 以下は現在空欄のある曲
    • 君のとなりに… (G/B)
    • Street Runner (G/B)
    • Flow (G/B)
    • MU-DAI (G/B)
    • NO MORE CRYING (G/B)
    • 無常の星 (G/B)
    • サンキュー! ギタドラ21st感謝祭以降のCLASSIC曲 (D/G/B)
曲名DrumGuitarBassPh
BSCADVEXTMASBSCADVEXTMASBSCADVEXTMAS
GUITARFREAKS 1st
Cutie pie199280304-134134134-----6
FIRE(DM:V)212432746-171239239-----6
Happy man305482710-179183232-----6
Hypnotica229336448-264276288-----6
LUCKY? STAFF(DM:V)247507840-265417417-----7
GUITARFREAKS 2ndMIX & drummania 1st
Across the nightmare260521779-314314314-----6
SECAcross the nightmare (CLASSIC)260521770-314314314-----
DMDepend on me247440595---------5
Heaven is a '57 metallic gray317470717-171223223-----5
I think about you169348399-122134134-----6
JET WORLD408564725-158374374-----8
SECJET WORLD (CLASSIC)408564707-374374374-----
GFMAGIC MUSIC MAGIC----280280280-----6
PRIMAL SOUL(DM:2nd)254454695-191267267-----7
Ska Ska No.1180301361-167167167-----7
GUITARFREAKS 3rdMIX & drummania 2ndMIX
SECBREAK OUT1943524596051482243433651171692052055
CLASSIC PARTY273485585-211297297-203239239-9
COSMIC COWGIRL466644818-289364364-343349349-7
SECCOSMIC COWGIRL (CLASSIC)468644792---
DXLOUD!2143985956891382223263352403524854908
MIDNIGHT SPECIAL240485662-228269269-188312312-8
P.P.R.307426606-173259283-212322322-8
SECP.P.R. (CLASSIC)307449606-283283283-322322--
SAY WHAT YOU MEAN404772968-400522522-338440445-10
STOP SPINNING ME IN CIRCLES345533666-264285285-225274274-7
GUITARFREAKS 4thMIX & drummania 3rdMIX
CAPTAIN'S VOYAGE239422683-152223242-183312312-7
SECCAPTAIN'S VOYAGE (CLASSIC)326548658-242242242-312312--
CARNIVAL DAY321601744-270338338-315450452-9
CLASSIC PARTY 2219391501-262272287-171229229-8
DAY DREAM4165226637863344674674672753963963968
SECDAY DREAM (CLASSIC)522600786-467467467467396396396-
GIANT SLUG301407575-184300335-157228228-6
I'M GONNA GET YOU!227431641-226375413-212310320-9
RIGHT ON TIME369521886-392392392-327425425-8
SECRIGHT ON TIME (CLASSIC)400840886---
DXSEA ANEMONES2974566187581622343503751512362833007
GUITARFREAKS 5thMIX &l drummania 4thMIX
CASSANDRA243424619-229240240-199227227-9
CLASSIC PARTY 3327421623-333437437-261269269-9
SECCLASSIC PARTY 3 (CLASSIC)421623737---
SEC
L
DEPEND ON ME (Long Version)47682210921435308532744744----14
FIRE IN THE DARK434592898-386410410-514522522-6
The Least 100sec47863599011835525525525524554554554559
SECThe Least 100sec (CLASSIC)7239291172-552552552552455455455-
THREE WORMS220600875-177293293-242362362-7
SECTHREE WORMS (CLASSIC)362600792---
TIGER, TOO320626837-335450450-256510510-5
VOIDDD197482888-395473473-188484484-7
SECありがとね。1813826527775
GUITARFREAKS 6thMIX & drummania 5thMIX
DXBLIND2273824836061482423113191272283353356
BOBBY SUE AND SKINNY JIM291649799-254295337-320393398-8
SECBOBBY SUE AND SKINNY JIM (CLASSIC)291649800---
Brazilian Anthem422605777-212274285-183228228-10
SEC
L
CLASSIC PARTY triathlon57899315151684----12
E-MAIL ME!272466724-193305341-200283283-6
DXFEEL THE EARTH2123785547551201792262261141882592597
FIREBALL403569874-265379396-257295307-8
Herring roe21853990110322314404584762062923193228
hypnotheque319472701-515515515-265407407-6
MIDNIGHT SUN264450730-195298485-229437437-6
LMISS YOU531104016032027502771940947----14
plastic imitations351449671-266342367-206372374-6
SECplastic imitations (CLASSIC)353479671---
DX
L
Riff Riff Paradise68611441622188541679711151125----14
LSOME HARD REACTIONS547101812891635438566690696----14
STOP THIS TRAIN229434673-177295462-220419437-7
DXSunflower Girl1753825086561172072712751382362722727
Yellow Panic Time373560683-259382382-246349381-8
SECYellow Panic Time (CLASSIC)373560683-382382382-373381--
SEC君のとなりに…37352770490210
子供の落書き帳58583396310013504354354353564324324327
SEC子供の落書き帳 (CLASSIC)6289161000-435435435435432432432-
正論6108891057-379516516-360535535-8
SEC正論 (CLASSIC)6109951057-414516511-535535--
天体観測204564750-132224415-103267425-6
天体観測 (CLASSIC)276564750-415415415-267425--6
GUITARFREAKS 7thMIX & drummania 6thMIX
Concertino in Blue61979098210583165005005003454884884888
SECConcertino in Blue (CLASSIC)6199101058-500500500500488488488-
LDEPARTURE66810801710234661895110451045----15
Destiny lovers332644900-268396475-315495501-6
GETAWAY247361714-236315481-252321361-5
innocent world146448705-153331390-326326329-6
jet coaster☆girl287495777-379430497-279332332-8
SECjet coaster☆girl (CLASSIC)287495777-427497497497282332--
MODEL DD24415586787303104174174172292672882887
Moonlight Walkin'342488657-216354430-192236236-6
O JIYA260570896-221295321-224402422-7
SECO JIYA (CLASSIC)308579862---
One Phrase Blues405588825-347347347-328348348-7
SECRebirth2054035406461492263083081352442502505
DX
L
Riff Riff Orbit73112821663216954379410121018----14
ROCKIN' PARADISE456669956-255391438-276436437-9
SECSMILE FOR YOU1863254846661271772232241492343423576
under control50568377110113304344484484544684824829
WILD RIDE311564850-196275323-185395427-7
SECWILD RIDE (CLASSIC)404616825-323323323323427427--
487715933-303417417-474474476-8
SEC蛹 (CLASSIC)487715905-417417417417476476--
スイマーズ190459686-195269310-228237237-5
SECすてきな雨あがり1603195227226
DX誰?1603265867211442303483561452253743768
GUITARFREAKS 8thMIX & drummania 7thMIX
begin225683873-289382382-359450450-7
BRE∀K DOWN! (GF&DM STYLE)246721946-249452453-289508510-9
SECBRE∀K DOWN! (GF&DM STYLE) (CLASSIC)250725946-250452453453508510--
cachaca235379504-228260260-245342342-5
CHOCOLATE PHILOSOPHY394644906-245404404-343346367-8
LHEAVEN INSIDE492115718032044422793930939----14
Homesick Pt.2&3241559923-207283344-220319358-5
Infinite486662986-305405426-151274282-7
SECKeiko my love2114536409056
KISS ME GOODBYE!325538904-148214229-184312383-8
MODEL DD33957219079942042754794792423584824828
LSUZY AND THE TIME MACHINE82714442105-51011701238-----14
LSweet Illusion56210701534-536685762-----14
THE OCEAN AND YOU230371522-185187187-245294327-6
To the IST266464521-179317317-126253253-4
too late two270546771-188319343-340404404-7
スタアの恋人224457654-208322350-242388406-8
そっと。298578935-287413537-269491589-7
たまゆら3767389799854366456466464264834834838
SECたまゆら (CLASSIC)376738956-
ツミナガラ...と彼女は謂ふ568784947-397397398-399403403-7
人にやさしく171572946-213234396-181255448-9
三毛猫ロック567720898-287410410-316323323-10
SEC三毛猫ロック (CLASSIC)567720898-410410410410323323323-
美丽的家乡189453736-192310310-163259259-7
DXわすれもの1983805626971382543323631472823683727
GUITARFREAKS 9thMIX & drummania 8thMIX
777392618946-229414472-188355355-8
Black horizon428633777-308572578-285505506-9
SECBlack horizon (CLASSIC)449629773-457543576576446502502-
SECCountry day2354376968412203194554681522643083108
DIAMONDS225585850-164194194-238326399-5
DX
L
Dreams in the night43295715461726398617764768----11
DXGET READY1853544766351021501951951202153383445
I'm a loser322679871-240367553-288371371-7
MAD BLAST48465886599637953153153137742542542511
MODEL DD445357979210465585585595595325325325328
SECMODEL DD4 (CLASSIC)559773929---
S.P.I.P.1943495226932042694084091722822882887
SECS.P.I.P. (CLASSIC)241541680---
TIERRA BUENA253498769-227361449-177241247-9
LTwinkle Star5109912118-672777820-----15
Utopia303610994-193305331-237500520-6
月光蝶383612718-403403403-229475475-7
大見解240518739-274358358-237329329-8
チカラ314695903-266458487-268511511-7
涙のregret3978021206-350583585-423802816-6
花の唄325689856-222310443-139307461-5
万華鏡3335477578252293233233231712412462465
SEC万華鏡 (CLASSIC)459690782-323323323323246246246-
林檎と蜂蜜375653951-268292293-316321330-6
GUITARFREAKS 10thMIX & drummania 9thMIX
Agnus Dei48770894811302493944524522754194424429
SECAgnus Dei (CLASSIC)6849481101-452452452452442442442-
cockpit40163887410681902663373372092613683688
SECcockpit (CLASSIC)479676907-337337337337368368368-
Funky sonic World4851006141516025406286286285395445455458
SECFunky sonic World (CLASSIC)48510061391-540628628628539545--
GET IT ALL230612825-309410558-154271316-8
LHandsome JET L-Project64411261719209766293710211021----15
joker343614902-187217217-278290290-5
DXLibra2123515236441802813113131492823533536
DXmint candy ☆ citrus drop1713245106881252323073271112472852856
MODEL DD5485707103012836416416416415675675675678
Lpot-pourri d'marmalade62312062075-513732891-----15
SECRISE2664936557341873113554011502625045047
SA-DA-ME245545751-234331384-223401417-6
Timepiece phase II641899111511154574574574576796796796798
SECTimepiece phase II (CLASSIC)6418991101-457457457457679679679-
カゴノトリ262647852-311373373-292386386-5
この子の七つのお祝いに565810997-396536536-430540540-7
しかられ日和326628915-225372410-300552552-6
蒼白22668690610553194955495494235777197196
SEC蒼白 (CLASSIC)4918141056-387549549549423719--
大切なもの197499758-275600600-296503503-6
ヒマワリ4327761016-282413530-367654654-8
ヘリコプター183486744-290356356-235368368-8
GUITARFREAKS 11thMIX & drummania 10thMIX
DXDedication2153735257151662823033031262283173175
Dragon Blade496789955-417566646-467730730-8
SECDragon Blade (CLASSIC)496789955-417566646646484730--
Dream Again...271538822-202295345-439579617-7
LLET ME BELIEVE65310051624204242787711691170----14
MODEL DD67059381286-633633633-427792792-10
SECMODEL DD6 (CLASSIC)7059461176-633633633633792792792-
MONSTER TREE228401889-152292297-214381381-5
Orbital Velocity326536775-282397420-239316350-6
SECPassion3085056629452533613703701782753733737
DXprism2143435606461872744134131422803583587
Reaching for the Stars4238071059-289448449-187271271-8
SECReaching for the Stars (CLASSIC)4247911043-448449449449271271--
Real 〜Lサイズの夢〜325600784-244353392-270440452-8
☆shining☆(GF&dm style)331647839-291457470-327599599-8
DXTail Spin2484506438571832513363401802693753756
WE ARE294624922-264403403-449525525-8
YARA TUM KAHAN?287625954-352418418-409497497-9
L赤い鈴65913901986247170589411221152----13
鬼姫595812113415026486486486486046046046107
SEC鬼姫 (CLASSIC)81211341374-648648648648604604604-
こたつとみかん333489772-216397401-240400413-5
SECこたつとみかん (CLASSIC)333489772-216397401401385413--
青春狂騒曲3245471033-213313313-290543543-6
二人はラブラブ(仮)291556786-248308393-239339468-9
明鏡止水4338301063129122638947547525233233233210
SEC明鏡止水 (CLASSIC)7128301043---
GuitarFreaks & DrumMania V
AFTER A HARD DAY282498834-210454454-219460471-8
ancient breeze474637884-271379418-270423423-6
Desert Rose352676900-436608648-357546600-10
Die Zauberflöte59478884910422864465095092413944884889
SECDie Zauberflöte (CLASSIC)6388461010-499500501501266488488-
SECDOKI☆DOKI2084727139031782713213651622674184187
Endless cruising273674919-296473493-358482485-6
ESCAPE TO THE SKY★彡361683932-387566590-343566566-7
Fairy Tales3495477268262273985585582413496366368
SECFlow4956407898817
Gently, the rain sings for me327538833-252402536-240399405-6
going up3406781105-314506549-319669669-6
HEAVEN'S COCKTAIL222535872-242379381-202353364-8
Little Prayer46176097111254035415875873925715715717
SECLittle Prayer (CLASSIC)4667881056-404541587586407549570-
mushroom boy258492760-255332363-256439440-6
SECNO MORE CRYING2574627649807
Plastic Umbrella4027031006-264436462-310496565-7
DXrebirth of love3244786178201763294034031352693203207
Say301658893-200260373-216397507-6
SECStreet Runner1933084996426
White tornado369577750-429483483-450467467-7
SECWhite tornado (CLASSIC)371577751-429483483483459467467-
You can't do it if you try379705832-271500500-297585585-10
哀愁のコリゴリラ302499755-268432457-342510520-8
三度笠ポン太は今日も行く244570877-187285335-185406406-7
タラッタダンス276482819-281667667-213215215-7
にゃんだふる55271563823-274290318-288319321-7
DXひとりぼっち3786408599942574816036032133876126129
SEC無常の星3454936307356
L妄想学園ino-koi組76612731901-5759271101-----14
ルックス261606781-213324431-235438440-6
SECルックス (CLASSIC)261603782---
GuitarFreaks & DrumMania V2
Atalante3577711018-375717731-370605716-8
SECAtalante (CLASSIC)3737711019-413730730730716716716-
CaptivAte〜裁き〜312582778-313381382-248311312-7
SECCaptivAte〜裁き〜 (CLASSIC)312582778-382382382382312312312-
GLIDE4467691116-366597597-304560588-6
Green Lime467738973-461522567-497514526-8
SECGreen Lime (CLASSIC)467720933-522567567567514526526-
JJ-road435766875-282316316-343476476-6
magic words ?284492862-270384384-209418418-9
MODEL DD7476811991-643648648-373486486-10
over there64781494011415005105655653493513513516
SECover there (CLASSIC)6478161155-503510565565351351351-
Sing A Well183458656-252439439-217381381-5
SECSpellbound31653880294929846453658322939453756010
Take My Hand319421601-213305324-275285285-6
Tizona d'El Cid4887811120-274524617-284395470-10
最速逃避行408654898-256412457-273551557-8
しっぽのロック4668401051-290491507-402759761-7
春の歌113364642-135379399-305313313-4
L98119172443-68411601392-----14
香港☆超特急Z223394517-141250272-183337337-4
L魔法のタルト67013221921-573773902-----14
モラトリアム3096141000-237305305-232316319-7
リライト2356651120-236458458-311307628-7
GuitarFreaks & DrumMania V3
αρχη6649181090-358472472-302329329-9
SECαρχη (CLASSIC)6649181092-412472472472305329329-
AXIS409621911-344549549-334488488-7
SECAXIS (CLASSIC)409621911-322549549549308488--
Day's!2847371163-324570593-390607637-7
El Dorado248603922-291483483-325381381-7
SECEl Dorado (CLASSIC)248603884-291483483483325381--
SECForever free2274466259332213274654691532694154156
Micro fin505625703-345384384-193366366-6
MODEL FT265580598111043714894894894085435435437
MODEL FT2 Miracle Version448719114215022594224894892754526186187
SECMODEL FT2 Miracle Version (CLASSIC)--1314---489489--618-
Purple storm511772945-398491491-482482482-9
SECPurple storm (CLASSIC)512772943---
Ring339541828-293470495-313546549-8
SECRing (CLASSIC)349555828-307495495495372551551-
Ru-Ru-Ru238452664-252399399-221360360-6
Venus327618796-257501530-261461507-5
ZËNITH4618051094-304530561-321584584-8
DXギタードライブ2234606757891683225135571563024644918
虧兎に告ぐ594779925-261453458-368641641-6
L43410861660-379627724-----12
差無来!!4697841114-412463463-201369403-5
七福神253399760-245329329-250317317-5
全力少年110314605-113271271-159330330-4
ミラージュ・レジデンス6539701184-485526526-454522522-7
SECミラージュ・レジデンス (CLASSIC)7449701177-485526526526478522522-
戻らない恋225425649-153218241-164294298-5
大和撫子魂360665884-351669669-329647647-7
繚乱ヒットチャート4257151022-308465660-264360473-7
SEC繚乱ヒットチャート (CLASSIC)4257151022-489538660660287426--
GuitarFreaks & DrumMania V4 Яock×Rock
DX5-102535307528972273195016142053194514607
Charismatic199521798-258317343-213383393-7
DXDEADMAN’S BED2044226667392054504784782852963043048
DXFirst Date2484596338471833144504711562764174198
DXGORI GORI316699891-205383555-221378611-9
How do you feel?307489891-151257284-172311311-7
Immortal Bind3215051038-222639639-242289289-6
DX
L
Jake in the Box701126120072205444691893946----10
DX
L
MASCARADA462125718122116418708829837----11
MODEL DD866886598311775335995995997207207207207
SECMODEL DD8 (CLASSIC)669866970-599599599599720720720-
murmur twins (guitar pop ver.)455702971-268423428-309436447-8
PRIME LIGHT548763919-315360362-395428434-6
SECPRIME LIGHT (CLASSIC)548763919---
R#14437851034-439676676-396776776-7
Raining Sunshine195385725-176254344-168264268-5
RЁVOLUTIΦN5679191202-695773773-390773773-10
Slang497728909-397574582-378413413-6
Strike Party!!!324540777-220423597-218385452-6
Swimming In Love319599862-244379423-238348386-6
TABIDACHI279455593-162224224-197310376-5
The Messenger(not decorated)347596853-229438446-222319324-5
DXTrue Love and Valentines22446871387016726044444715539039039010
Vertigo313576795-267469486-240407407-5
SECVertigo (CLASSIC)352580780---
Zigzag Life348649838-184272272-238304375-7
一網打尽50671093511066756756756755955955955957
SEC一網打尽 (CLASSIC)506710935-675675675675595595595-
ガラナ162422771-138263263-224295295-6
極東史記561796969-334515515-360622626-5
SEC極東史記 (CLASSIC)615796965-499515515515622626626-
恋は臆病338565713-244467504-182235259-5
SEC恋は臆病 (CLASSIC)338565704---
太陽〜T・A・I・Y・O〜(ANOTHER SENSE EDITION)329616929-188317409-204322485-7
DX
L
人気者なんです552121915781740525714969990----15
GuitarFreaks & DrumMania V5 Rock to Infinity
ATOMS358598842-281524524-229397397-7
A.DOGMA7861187145515423786216216214668438438436
SECA.DOGMA (CLASSIC)78611971532-621621621621843843843-
Blue Forest5096818519145595595595595325325325328
LCHIMERA5759841329173838267110311031----10
Dynamis49475292510164574574574574564644644647
SECDynamis (CLASSIC)494752925-457457457457456464464-
Electric Lady3896971019-220386446-264460517-9
FORCE Interval Build4416277249712965695695693015295295295
SECFOR THE FINAL182308451492148250352352821401931956
SECFOR THE FINAL (CLASSIC)409454480-267276352352178195195-
SECin control22654184511017
SECLAST SCENE2424175987611963083734181983014534538
Mannequin3857091130-257503549-260495496-8
SEC
L
MIDNIGHT SUN (Long Version)60011621780227659290813641841----14
SECMU-DAI44667194011707
SEC
L
Next Step40487913881804657703----15
DXOpus Life2404476297521582774124391272402622627
Piece of History282544811-263373381-257476476-6
Power Game3616781149-204395434-225454548-6
Rock to Infinity671896106214224267107807806197717717716
SECRock to Infinity (CLASSIC)111112131318-780780780780771771771-
TENGU5437941232-309403403-510510510-8
SECTENGU (CLASSIC)5437941209-403403403403510510510-
DXTerpsichore2233814945671562322973051702583693697
The Sound of Truth3496251293-4939861017-444640640-6
VANESSA -転生編-3545336729512386866866862893335395395
SECVANESSA -転生編- (CLASSIC)354661934-
からふるぱすてる363641824-239381464-232434453-8
SECからふるぱすてる (CLASSIC)363642824-235464464464224453--
鏡花水月楼(GFDM EDITION)317572892-244506621-244476493-6
ゴーイング マイ ウェイ!2755167728243835745745742493053053055
創聖のアクエリオン181358608-105161167-129129218-4
田んぼの田231665923-225432572-261452457-7
SEC田んぼの田 (CLASSIC)324660920-408572572572395457--
DXヒコーキ33051777910292123104215321983365475747
DXヒトリアソビ3224937199422393034594871772823323326
DX腐斯偽堕日本21358192011232193703973982535025445447
SEC無言の街2874676058366
流氷の去りて61310021316-348481481-435557557-7
凛として咲く花の如く2236831053-274524659-264393469-9
SEC凛として咲く花の如く (CLASSIC)3816831045-367554659659353469--
GuitarFreaks & DrumMania V6 BLAZING!!!!
1/n328587876-208342385-292321321-5
Catharsis Garden361595904-380600600-358562563-7
Chronos59174490710893704424804803264665095167
SECChronos (CLASSIC)7659911084-436480480480485516516-
Driven Shooter404580866-288549549-326511511-5
ENCORE CONQUEST9701313150116886957107187187357517517518
four-leaf386702938-339482482-321491491-8
Highway star387554807-266391391-365518518-9
DXhumming rabbit2084486057811853694014212364825745745
Icicles5327731215-254321321-235288288-8
I wanna kiss you254510711-186243276-223266283-4
Jungle557901112413814605605605605315315585587
SECJungle (CLASSIC)5579011133---
NIL429630921-296569584-333565622-6
OVER THE LIMIT!320448746-232318320-177307307-6
Red357598880-506506506-354375375-6
SEC
L
She's the Bug53988915021835----12
Siren325574790-229376435-203378429-6
SECSky2394445916372152843373371933723883886
Sonne8291046115814475175175175177417587747749
SECSonne (CLASSIC)82911211446---
DXThe Ascension2995188158832013245135271653015045045
Through the Fire and Flames5071009152816814688499079076797867867866
Vampire Killer3316671006-262474474-328540540-8
SECVampire Killer (CLASSIC)3316671003-262474474473328540--
walk with you254426699-276419419-204294294-6
SECwalk with you (CLASSIC)253426699---
Walnuts4005437649795957177177175385955955957
Water frame294564836-279449449-331633633-5
イジワルなあなた241572734-295462462-345396396-5
SECイジワルなあなた (CLASSIC)241572734-295462462462345396--
ガラスの小舟221427530-181261269-216329329-6
恐怖の右脳改革538686101210813845355365363945835835835
SEC恐怖の右脳改革 (CLASSIC)538686996-384536536536394583583-
こなもん屋人情歌309573801-234311325-261269269-7
情熱 fun! fun!122452592-146275304-197298298-5
風神雲龍伝4846978619994545515775774074774904908
SEC風神雲龍伝 (CLASSIC)484697861-454551577577407478490-
ブルーバード129386660-169256256-246301301-6
GuitarFreaks & DrumMania XG
10,000,000,000551775119514172284174174173716196196195
SEC10,000,000,000 (CLASSIC)5517121133-228417417417371619619-
Ascetic555799109911843113795725723724494714718
Before Daybreak3628561272-177399399-374523651-7
Believing236556928-281379379-355372394-7
Blue planet343581727-470480536-437445466-7
CALAMITY PHOENIX511859110111714715585585584176136496498
SECCALAMITY PHOENIX (CLASSIC)5118591055-
Confession207499934-206389403-189369369-5
SECConfession (CLASSIC)207499924---
Crack270521856-216442444-286330430-5
Croquette330458701-260358371-288383384-6
Deep Forest313619884-343407439-364428442-6
Eau Rouge47885698710366086386386384475765765767
Egocentricity281621761-259288290-265408423-5
Einherjar35364186511152544545065112794034264266
SECEinherjar (CLASSIC)353641865-300456511511301426426-
Excavation Damage3815437098412933643643644534684684688
SECExcavation Damage (CLASSIC)381543807---
Hunter 〜どうしても欲しいもの〜2414847378132794134224222492764034036
HYPER JET LAND443788975-322588613-365547582-11
IMI311592884-363525767-333414431-6
IMITATION TOUCH533710958-398501547-459581609-9
Invincible370544754-178331357-248425425-6
I Want It All262480985-198219223-179247247-6
KAISER PHOENIX523730103211624085556606814334955445446
SECKAISER PHOENIX (CLASSIC)521718993-408555660660433495544-
Keep Ur Dreams110352679-213419448-255309311-6
kiss me342625804-288381490-268414414-7
Limitless Possibility2023896006392072904054051992542592596
SECLimitless Possibility (CLASSIC)202389596-231321405405199254259-
Love☆Carnival363613861-284293321-307347447-6
MODEL DD9587988123614505776736736735006366366369
SECMODEL DD9 (CLASSIC)5879881099---
No Way For One Will316452694-412489505-356447447-6
On top of the world507668925-310434541-263393531-8
photon3596018939702594244244242704824834846
Piranha298584772-282368371-315386410-5
Shake and Shout!!437826105211583764925875874284864864866
SECShake and Shout!! (CLASSIC)4388301052-376492587587428486486-
Sky Runner3045188319342383433433432784554554555
Stay away122326576-178377380-180335335-6
White wings327572790-460502504-274424426-7
X-treme Grade475716115114524456419169163084015115117
You've Got 2 Get Me313592909-391611635-321422422-6
青い鳥269516814-228318341-262517517-5
憧れのボディービル!!3476321012-458788889-453799832-8
SEC憧れのボディービル!! (CLASSIC)3476321012-452788891891442832--
76435688-115243256-281349349-4
クリーンクリーン261698915-276379381-267393396-7
紅蓮の焔316471830-221282323-344401448-5
幻想花489647919-276420446-308494504-5
さよなら僕自身281636880-305341376-253463494-8
空色デイズ107249591-164298325-148257257-5
太陽の花198442799-202418424-265360417-6
天庭 おとこのこ編533892120314493675266766763806168308306
ヒカリ176437713-144274275-190324324-6
ほしふり334624857-341370411-404430435-6
SECほしふり (CLASSIC)334624857-341370411411404430--
三毛猫JIVE&ジャイブ3965197568673264204224223423603803847
GuitarFreaks & DrumMania XG2 Groove to Live
Adrenaline336561806-265298323-271322356-8
Adverse Criticism5048301022-362447449-394529529-8
AREA 51413591916-246438551-307478494-7
Around 404256381303-516786810-473682692-8
Bangin' Breaks4627871039-453635692-431624652-5
BEFORE I DECAY257410963-309589595-258455456-8
Big Wave266469762-220284338-206297395-5
blue moon407647912110726134947148545347658358311
Brown blizzard5037631191142134651372873736449967267210
Chance369538754-230346395-246384404-6
chAngE147337586-194288352-185309309-6
Chinese Snowy Dance446709104410923995775775774506056056059
SECChinese Snowy Dance (CLASSIC)446709982-401577577577450605605-
Come Back Alive2784471001-151223276-206274365-5
cosmic agenda380644927-175259423-260404503-7
DAWN4237411318-430660660-457619619-8
DESTINY4749131718-290596869-331686952-7
drop353607860-265423424-149323326-7
EXCELSIOR DIVE632917118713174396786786784666026026025
SECEXCELSIOR DIVE (CLASSIC)6329611177-440678678678522602602-
FIFTH GIG4127591271-272441441-306476476-4
SeFIFTH GIG TYPE II3796391003-254489489-299461461-4
gloom330521900-364490503-328409424-5
HIT IN THE USA171414754-205391391-169363363-6
I can be!!4226591199-298439439-376457457-9
Illuminati 〜光を求める者たち〜4376057478282002924314302223084254486
SECIlluminati 〜光を求める者たち〜 (CLASSIC)437601744-201292431431221448448-
Jailbreak4607801032-397603603-414464592-8
Lepton412581897-222393393-289452455-6
Love Rox!322525773-220468472-196398398-5
no way ...4097261029-380563565-338548549-6
Pink Bird286575824-336381430-316433434-6
REALIZE3916921200-249384479-250499499-6
Right on time (Ryu☆Remix)309549941-347483553-209213213-7
Sacred Oath (GFDM EDITION)304435703-207310324-192346346-6
SIX DIMENSION548762113612133385388748743414745865868
Spiral Wind3387521046-261416489-298583595-8
Spring Pain343535819-137337346-157363363-5
The 勇気374590898-258481481-222585585-6
Victory!196456878-215338459-221436436-5
SECVictory! (CLASSIC)196456847-234393515515221436--
X-Plan2618071074-296538601-294451522-8
アンマー153370573-179309309-93173173-5
イバラノミチ347560725-228384406-220354365-6
ヴィーナスとジーザス170532792-128198213-114277277-8
君の知らない物語125343616-115228251-170262359-4
牛乳特急便 -まとめきれないRomantic style-464754967-222331424-246381497-5
黒髪乱れし修羅となりて5046431174-375648772-398631635-9
ゲームより愛を込めて7651075127116595519009549603125795935998
SECゲームより愛を込めて (CLASSIC)76010631212-897954960960578593599-
幻想雷神記36961190310253584604664663094304354358
SEC幻想雷神記 (CLASSIC)369611824-285461466466300434435-
サヨナラナミダ4577931120-202296323-235356356-6
じょいふる194473967-161352407-209359362-8
衝動がえがいた どうしようもないストーリー287660949-287582582-299541541-7
卒業5007741196-367488500-312539539-5
ダイヤモンドロマンス306566855-214241297-292447447-8
たからもの3445041024-211330368-236398429-7
ナキムシの凱旋388628912-173395426-167443455-5
虹の彼方221550871-258396477-235317376-5
バタフライ狂想曲3767481119-230337438-280532549-7
百鬼夜行905911955-377585640-307386386-6
風/雷306511826-202319319-295548563-7
前髪2934751021-308393394-128431431-6
紫の月365655837-288363392-192428467-7
明鏡止水 - Stop The Fire Mix3826591038-312460606-278443540-9
優勢オーバードーズ155646870-113379438-273436465-6
行き過ぎて後に369557845-188296352-252436452-6
夢について TYPE B263473650-187264269-113335386-7
夢について TYPE C3547381109-299415440-401646674-6
GuitarFreaks & DrumMania XG3
800nm214580899-141291365-211397501-6
CHAIN REACTION feat.NO+CHIN292774970-346437478-322409458-7
concon〜INAReMIX〜1206551152-139395431-243318348-6
Cosmic Hurricane (GFDM ver.)355658101111881402913413431823384484485
Devil Fish Dumpling290555982-284594594-275503515-6
DOUBLE IMPACT3967001183-204394689-322558680-6
Dragontail Butterfly2909401198-235463522-273462507-9
Eastern Lariat495893116112882524397978032424096857418
ETERNAL BLAZE135532828-130221225-145232255-4
FLOWER -TLION69 Remix-4647081269-327444592-290450507-6
Freeky Technique2026811046-209489536-222543551-6
FRIENDSHIP232698874-234428428-224467467-5
Genesis Creation Narrative40762788911042393724544541662763713759
Give Me MORE!!5348721133-320554744-252366583-6
Gong!228476719-216261322-194356402-5
Graviton268584816-231386406-218386474-6
Hard distance475852950101129556056056033050951251211
I'm so Happy (Rockin' ver.)216386691-243404416-147180180-5
LISTEN TO THE STEREO!!178586782-192398409-181411417-5
LOVE WAR!!194567743-234373532-188295295-5
MODEL DD10365737108212323797858058055296416416419
Moon of Muse266706903-207298392-223362365-7
NEW LEGEND2565051322-359638638-457803805-7
ONLY ONE176697922-202350354-172243376-7
Orange Flower Garden189603812-235351362-253398416-8
overviews34050185210731862723633631632462792797
Plum253599882-221375456-219374415-8
POWER317662841-239446457-324635635-8
Predator's Crypto Pt.1427691113213142693754254252723773773777
Predator's Crypto Pt.2479656106812772854724724723315125125126
Raidillon3256611021-208375431-300603603-7
RePrise3195651051-254404475-328502502-7
Restart27210031506-228347548-246384543-5
Riot of Color351656100013182344254784782894985345348
Rush!!232556931-141365409-171290495-8
SCREW DRIVER42459896610753404065145142645015605606
serial number271551757-239379424-296486494-6
Shout!!248593831-204394433-231382398-7
Snow Goose GFDM ver.2228601272-220385631-267547842-7
snow prism (GFDM ver.)2845801154-225349357-268483522-6
Snowy India319612105712622563524504503395016987209
spectrum262662958-289474723-291478478-6
Starlight Parade2536411091-215306372-251429574-6
Summer Holiday201352715-180256447-164235271-5
Xenon41179496010511713504234231763304314977
アーリマン390609950-380405405-321323323-8
暗黒舞踏会40710271724-427749749-539770770-6
歌の翼2056151139-207368507-164397553-9
ギタ・ドラ・jubeat大夏祭りのテーマ2815911009-243382415-245357373-8
逆ナンされたのにドタキャン!!2456521153-235569640-255578600-8
群青と流星3495651151-199348415-197388448-7
紅焔2957141112-277489537-284496503-10
侯爵夫人の陰謀336750965-240373420-261427474-4
サムライハート(Some Like It Hot!!)230450856-195297316-315368369-7
幸せのかたち311624834-206309441-179328481-7
隅田川夏恋歌〜納涼mix1355971075-163391413-255472526-8
タイムカプセル340668970-239415444-270506506-11
つぼみ208608928-223401485-189366368-6
夏・KOI・ムッシュ!!344743949-202338434-207331435-6
夏祭り158336616-174338341-168344344-8
ハートジャック374618828-216425429-252448449-7
双つ雲と暁の奏44010061409-230261272-249341416-9
星夢143384598-192270298-129288320-4
耳たぶ2号254710993-135287379-260511511-7
ヤミクラ355660979-223378531-226402496-9
流星☆JUMP!351824946-207392392-227415415-7
恋閃繚乱216464943-178312312-262451451-7
笑ってたいんだ178603824-188242390-254447447-5
ee' MALL 2nd avenue
A SHOOTING STAR224404662-197492492-151340340-6
Aithon485738945-274413413-406631631-7
SECDance the Night Away1553926867251602323704131462293103105
DXMarigold286513769-174317362-212318323-8
Wall Street down-sizer237526778-184373374-199433535-7
螺子之人281707858-269397515-253394470-6
DXバリバリブギ 〜涙のフルーツポンチ〜2064997849341953064804871783775125129
ペパーミントは私の敵294576851-212346346-271360383-7
空言の海364604760-230322322-234302302-5

表記について

区分凡例
版権曲(原曲)版権曲(カバー)版権曲(コナミアレンジ)LLong曲
GFギターフリークス専用曲DMドラムマニア専用曲Seセッション時専用曲ENxENCORE STAGE専用曲
PExPREMIUM ENCORE STAGE専用曲SECイベント解禁曲SECイベント解禁曲(現在解禁不可)SECイベント解禁曲(解禁済)
e-e-AMUSEMENT PASS解禁曲DXDX解禁チャレンジフォルダ対象曲FIxxFLOOR INFECTION第xx弾解禁曲
黄背景解禁イベント期間中灰背景現在解禁不可*1緑背景DX解禁チャレンジ・ハイタッチ伝導対象黄緑背景無条件解禁

*1 FLOOR INFECTIONの非開催期間は(開催自体の終了が宣言されない限り)除く

Last-modified: 2020-09-29 (火) 19:31:39
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)