GuitarFreaksV3&DrumManiaV3/Contents

V2→V3難易度比較表(ギター)

  • 注意:この情報はロケテ版(6/9〜6/18)のものです
    • 上昇した難易度は赤字で、下降した難易度は青字で、10以上変動があった難易度は太字で表示しています。
    • ロケテ版、製品版ともにV2からの変更を基準にしています。ロケテ→製品間の変更は考慮していません
曲名V2V3ロケテV3製品版
BSADEXBSADEXBSADEX
GF1st
Cutie pie1122--822--1122--
FIRE343748213551343751
Happy man192843203848192843
Hypnotica275067395964275067
LUCKY?STAFF464763445358545865
GF2nd
Across the nightmare344245434950344250
Heaven is a '57 metallic gray273745324446273745
I think about you1624--2536--1624--
JET WORLD235068285563285358
MAGIC MUSIC MAGIC425156394648425156
MR.MACHINE304348334041304348
PRIMAL SOUL364351404756364351
Ska Ska No.12241--3040--2749--
Ultimate power294556404749294551
GF3rd
BREAK OUT445569506064445569
CLASSIC PARTY516072515559516072
COSMIC COWGIRL313341444950363853
ERASER ENGINE424759515563425059
HELPLESS294253305257294253
MIDNIGHT SPECIAL161932223346161932
ON OUR WAY12152092435121520
P.P.R.263748335460263748
SAY WHAT YOU MEAN596175565873596175
STOP SPINNING ME IN CIRCLES323644404450323644
GF4th
CAPTAIN'S VOYAGE395157364647396167
CARNIVAL DAY455273364868455278
DAY DREAM709497829099809499
Furi Furi'60375061405154375061
GIANT SLUG465071475968465071
I'M GONNA GET YOU!263765404964263765
PRIMAL SOUL(Long Version)465370414553424670
RIGHT ON TIME387398467590387993
SEA ANEMONES356668326569357173
Secrets of your heart455964435669456474
YOU ELEVATE ME414547323844415161
愛のしるし10173982126101729
GF5th
CASSANDRA243849213251243649
CLASSIC PARTY 3536485546686536498
DEPEND ON ME(Long Ver.)364256303651364256
FIRE IN THE DARK304761365164304761
MAGICAL JET TOUR304869325562304869
Mr.Moon354347344752354347
NEVER AGAIN314871294970314871
NEWSPAPER(Vocal ver.)335086404972335079
ORANGE JET STREAM2444--3650--2444--
SILLY GIRL3360--3661--3360--
The Least 100sec769096788996769097
THREE WORMS476064425156476470
TIGER,TOO263452283953264052
VOIDDD334070394973354270
ありがとね。132139112741132155
しりとり2537--2847--2537--
GF6th
BALALAIKA,CARRIED WITH THE WIND164053164356164654
BLIND213151294454213151
BOBBY SUE AND SKINNY JIM233175183566233181
Brazilian Anthem445365485664445375
CLASSIC PARTY triathlon546474515558546479
E-MAIL ME!202634223035202634
FEEL THE EARTH253847263339253847
FIREBALL225464285360225464
Herring roe476184526587476184
HIGH303842254049303842
hypnotheque385467396062385467
IN YOUR EYES2030--1528--2030--
MIDNIGHT SUN325477336778325980
MISS YOU416485427284418096
plastic imitations196671266768196671
SOME HARD REACTIONS376083334764376083
STOP THIS TRAIN516579658088658290
Sunflower Girl182834212537182834
WAKE ME UP!212847233057212847
Yellow Panic Time254363325059254363
君のとなりに・・・334852294348334852
子供の落書き帳446282496479446290
正論293247375066293257
天体観測172031203043202331
GF7th
BRING BACK344160344465344168
Concertino in Blue708292708698738698
DEPARTURE242962313655242962
Destiny lovers385575436367385575
Double Trouble325563285664325570
DREAM RUSH183443234249183443
GETAWAY395172445976395172
innocent world14173372131141740
jet coaster☆girl507788385572506887
MODEL DD2525876576578556388
My first kiss172428削除削除
O JIYA275266375466275266
One Phrase Blues597086637584597086
pot-pourri d'orange353741324149353741
Rebirth203435203037203435
Riff Riff Orbit425775465768425775
ROCKIN' PARADISE424552394958424552
SMILE FOR YOU263453253651263453
under control617680718593718596
WILD RIDE456479505968456479
君のハートにドキュン182735253444182755
566682626774566677
スイマーズ253849304151253849
すてきな雨あがり15344692433153446
誰?485765486067485775
GF8th
begin222947243953222956
BRAND NEW LADY193139193645193139
BRE∀K DOWN!(GF&DM STYLE)193240214047193240
cachaca202833233744202833
CHOCOLATE PHILOSOPHY163344153652163344
HEAVEN INSIDE343745264047323757
Home Girl172138193043172138
Homesick Pt.2&3172950153448172950
Infinite212454264557264054
Keiko my love223953183948223953
KISS ME GOODBYE!244146183343244146
MIND YOUR STEP!193751163955193757
MODEL DD3677694657786677992
ROOPA243868294861243865
RUSSIAN ROULETTE213258224051213258
SUZY AND THE TIME MACHINE313567254666313567
SWEET FELINE192229222935192229
Sweet Illusion192743163041192743
THE OCEAN AND YOU262739152937262739
The sun shines through rain223043263847223043
too late two212960243751212968
To the IST173759113658173759
スタアの恋人12264083750122640
そっと。406575445663406575
たまゆら476068435866476074
ツミナガラ... と彼女は謂ふ456278485458456275
人にやさしく212752203853212752
ファミレス・ボンバー234865235061235870
三毛猫ロック414979496270414979
美麗的家郷172640172540172643
ロビンソン181920121824181920
ロマンス214666254456214666
わすれもの192646202838192646
GF9th
777254061294366254061
Black horizon355162395766355164
Country day183548183646183548
CRIES IN THE WILDERNESS344659293844344671
CROSS ROAD13162071825131620
DIAMONDS12172171219121721
Dreams in the night223040112939223045
GET READY223558203747223865
I'm a loser182953143350182956
Impulse of Blue233155274454233157
LA ARENA ROJA254047274448254047
less192637162134192637
MAD BLAST506672596872506672
MODEL DD4586885596289586889
Out of breath172749102859172749
PARTY HARD132528削除削除
S.P.I.P.163355113664163355
Show Business213049203255213049
TIERRA BUENA143552114868143567
Twinkle Star242835242939242835
USED TO ROCK'N'ROLL313548233146313560
Utopia162532193137162532
YOU CAN'T DO IT254870304966254876
アンダンテ163748174051193748
月光蝶486374516271486374
サンデードライバー193972143757193977
瞬的愛歌(JET LOVE)15323873136153249
大見解213034223443213042
チェリー14344583961143449
チカラ173161174061173161
涙のregret204462154161204462
花の唄254156274956254159
ベイサイドベイビー183140153747183140
万華鏡384862434860384862
林檎と蜂蜜212632203141212632
GF10th
『termination』213550203452213550
Agnus Dei425670515867426175
BELIEVE IN LOVE122641削除削除
Black Sheep395470415772395477
CLASSIC PARTY 復活。537487516476537488
cockpit334047384450334047
DANCE FOR THE FUTURE203042183549203042
Electric Sun182849234257182849
Funky sonic World285388295885285385
GET IT ALL254172314765254180
Handsome JET L-Project314573294358314573
Honolulu Loco Boy13223282340132232
island in the sun 〜GFdm Ver.〜16274292444162742
joker202837193845202837
Libra132039112748132039
mint candy ☆ citrus drop133654123348133654
MODEL DD5497693527991497692
Mr.Bobby223753234662223753
PIPELINE174355204253174355
pot-pourri d'marmalade174261214255174278
r.p.m.RED295055275967295070
RISE193656154168193666
SA-DA-ME214153235162214170
SACCHARINE SMILE293149削除削除
Save A Little Something153063143458153063
Shower of Love143848103241143848
Timepiece phase 668594567499668597
TOCCATA 〜涙のトッカータ〜263968削除263968
浮舟192039102030192044
カゴノトリ223765163048223768
この子の七つのお祝いに465783475977465785
しかられ日和192746203346192746
水晶 〜瞳の中の未来〜172335132937172335
蒼白284770284480284779
大切なもの143338103746143341
ヒカリヘ132230削除削除
ヒマワリ202955183858202955
ブギートレイン'03173444163549173444
ヘリコプター203244203355203244
焼け野が原162236122436162236
GF11th
☆shining☆(GF & dm Style)184349164650184349
AHD223045183049223045
Dedication233753163351233753
Dragon Blade324868293963324875
Dream Again...233957193147233957
GET GOING253857203350253857
Just In My Heart20314982037203149
LET ME BELIEVE386268294658386273
Luvly,Merry-Go-Round273340132235273342
MODEL DD6748598638397748595
MONSTER TREE193135152632193142
My Friend345361324963345361
Orbital Velocity375476364664375473
Passion344861324758344861
prism284360214270284363
Puzzle223035233641223035
RALLY16324492357163254
Reaching for the stars364867334450364867
Real 〜Lサイズの夢〜15273292432152732
ROLLING1000tOON275966195263275966
sailing day224354224152224359
SUNRISE STREET264659185059264662
Tail Spin355273274954355273
WE ARE205366133959205370
YARA TUM KAHAN?253742234145253742
赤い鈴617489425364617489
鬼姫597598536887597597
悲しみは雪のように19233171721192331
カナリヤ:GFdm-MIX263857152741263862
こたつとみかん152946123647152946
サークルコースター275260143852275260
青春狂想曲192950162746192950
そばかす264971264766264971
涙の海で抱かれたい〜SEA OF LOVE〜204462削除削除
花火15233571437152335
二人はラブラブ(仮)274358224555274360
本日ハ晴天ナリ193142152943193142
明鏡止水507382445761506977
琉球ランデブー143348143047143348
ルージュの伝言142328122533142328
GFV
AFTER A HARD DAY275158235363275163
ancient breeze304259264860304267
Balance275057275259275073
Beautiful Life143652133247143652
Desert Rose274660234160274660
Destructive Wave224352124861224352
Die Zauberflöte475671465464476177
DOKI☆DOKI233350173550233380
Endless cruising243855214460243855
ESCAPE TO THE SKY★彡204575194971204575
Fairy Tales425662466068425662
Flow183140183239183143
Gently,the rain sings for me173349183551173353
going up344570285671344576
HEAVEN'S COCKTAIL217283177886217289
K213039172834213039
Liar183246123252183246
Little Prayer275682294879275685
Misirlou304664285261304674
mushroom boy253545194045253545
N.G.S.293644243242293644
NOCTURNE No.9193055173252193055
NO MORE CRYING304870264864304880
Panasonic Youth225569165666226380
Plastic Umbrella243944264756243944
rebirth of love202527152831202527
Say234143254249234158
Street Runner233643163846233643
Summertime cruisin'244154175275244159
White tornado437288467996437295
WILD CHALLENGER183341122646183341
Wonderful Workers234548254653234551
You can't do it if you try224368164872224373
You'll be a man203540152432203540
哀愁のコリゴリラ203149234460203149
あこがれ182835112327182835
孤高の花153647112850153655
さくらんぼ182740153245182740
三度笠ポン太は今日も行く223350153240223350
シナリオ223542143349223542
タラッタダンス164047124051164063
にゃんだふる55173153143458173153
鼻モゲラ233456224164233456
ハンサム兄弟メードインジャパン256090334699224594
ひとりごとみたいにアイシテタ192841133547192841
ひとりぼっち314166325066314168
フレンズ182940163147182940
無常の星263848274253263848
妄想学園ino-koi組273442213139273445
ルックス333643294155333652
GFV2
¥真超深TION¥466880276172466883
Atalante305780245875305780
a view254156153743254156
Be Proud12244171421122430
BLACK OUT344568253756344568
Blood And Thunder274469193760274478
Burnt243450173137243450
CaptivAte 〜裁き〜406067455664536572
Desert Rain303772305559305072
For the future17334192731173341
GLIDE334876355974334876
Green Lime336081286180336081
HELLO YOU253660323849253666
JJ-road232835284046232835
LOLITA LET'S(ラ) GO!GO!!GO!!!15365293050153652
Magic words?253248303638273248
Metal Queen315972305265315975
MODEL DD7556780546175556780
over there607193576374628097
Sing A Well235259234853235259
Spellbound345573285572345573
STAY324465293854324465
Take My Hand263562295261263562
The Legend235270235364235275
Tizona d'El Cid375964285161375964
tomorrow183343122337183343
愛のために。133442102240163442
風に吹かれて三度笠ポン太274764173346274764
完全な命265166194361265166
最速逃避行324765264968324767
しっぽのロック203847102641203851
上海ハニー152131162835152131
ツバサ183157163154183157
夏の扉10243071921102430
春の歌203444112632203444
星のカケラ275271173445275269
214572203659214572
香港☆超特急Z154669135066154669
魔法のタルト233265193449233265
南風12336972962123369
未来の地図17323992330173239
モラトリアム304458123346304458
楽園の天使122332112137122332
リライト163145133449163150
ee'MALL
A SHOOTING STAR163864削除163876
Aithon153752削除153773
brave!204561削除204561
Dance the Night Away204968削除204968
Lover's High162262削除162262
Marigold143147削除143147
memories163050削除163050
S.F.M121720削除121720
Wall Street down-sizer234054削除234054
純勉夏152540削除152540
大好きだよ152640削除152640
ちょっと142229削除142229
螺子之人415666削除415671
洟・月・奇蹟173246削除173246
バリバリブギ 〜涙のフルーツポンチ〜213446削除213446
ペパーミントは私の敵184657削除184657
空言の海132134削除132134
悪アガキ193745削除193745

Last-modified: 2011-03-04 (金) 18:48:22
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)