開催機種(HP掲載順) | |||
IIDX | DDR | GF | DM |
jb | pm | SDVX | NOS |
開催予定時間(持ち時間) | 機種 | 出演者 |
スケジュールは東西共通、解説は全機種共通でDOLCE. | ||
11:00〜(1h30m) | DanceDanceRevolution A | MC:荒木美鈴・福島蘭世 |
13:00〜(1h30m) | SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN | MC:森一丁・福島蘭世 |
15:00〜(2h00m) | beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS | MC:森一丁・荒木美鈴 |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||||||
DanceDanceRevolution A 東エリア大会 1回戦 | 参考 | 理論値 | A1位 | HO4-KETI | A2位 | UN-LIM | A3位 | RIL | B1位 | DDR-KOJI | B2位 | H.I.R.O | B3位 | GIEZ-ACS | ||||
2 | HO4-KETI | |||||||||||||||||
1 | DDR-KOJI | |||||||||||||||||
合計 | ||||||||||||||||||
1回戦 順位 | - |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||
DanceDanceRevolution A 東エリア大会 決勝 | 参考 | 理論値 | 東エリア統合1位 | ZEROWOLF | 1回戦1位 | 1回戦2位 | 1回戦3位 | |||||||
3 | (1回戦2位) | |||||||||||||
2 | (1回戦1位) | |||||||||||||
1 | ZEROWOLF | |||||||||||||
合計 | ||||||||||||||
東エリア大会決勝 順位 | - |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||||||
DanceDanceRevolution A 西エリア大会 1回戦 | 参考 | 理論値 | A1位 | YOSHIMIZ | A2位 | DAMAJOR | A3位 | 3TA-EDGE | B1位 | KAZANE. | B2位 | YUDAI | B3位 | HA-SSY | ||||
2 | YOSHIMIZ | |||||||||||||||||
1 | KAZANE. | |||||||||||||||||
合計 | ||||||||||||||||||
1回戦 順位 | - |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||
DanceDanceRevolution A 西エリア大会 決勝 | 参考 | 理論値 | 西エリア統合1位 | O4MA. | 1回戦1位 | 1回戦2位 | 1回戦3位 | |||||||
3 | (1回戦2位) | |||||||||||||
2 | (1回戦1位) | |||||||||||||
1 | O4MA. | |||||||||||||
合計 | ||||||||||||||
西エリア大会決勝 順位 | - |
試合順 | 組み合わせ |
Group A | |
第1試合 | 1st 1位通過者 vs 2nd 4位通過者 … ※1 |
第2試合 | 1st 3位通過者 vs 2nd 2位通過者 … ※2 |
第3試合 | ※1の勝者 vs ※2の勝者 … 勝者が決勝大会進出 |
Group B | |
第1試合 | 1st 2位通過者 vs 2nd 3位通過者 … ※3 |
第2試合 | 1st 4位通過者 vs 2nd 1位通過者 … ※4 |
第3試合 | ※3の勝者 vs ※4の勝者 … 勝者が決勝大会進出 |
楽曲 | 成績 | ||
Group A | |||
第1試合 | 1st1位 BOLL.NSX | 2nd4位 SOYM | |
合計 | |||
第2試合 | 1st3位 NAKAMURA | 2nd2位 LOWE. | |
合計 | |||
第3試合 | (第1試合勝者) | (第2試合勝者) | |
合計 |
楽曲 | 成績 | ||
Group B | |||
第1試合 | 1st2位 YU11.BOT | 2nd3位 CH.ERS | |
合計 | |||
第2試合 | 1st4位 ASDF.BOT | 2nd1位 K.FLAT | |
合計 | |||
第3試合 | (第1試合勝者) | (第2試合勝者) | |
合計 |
楽曲 | 成績 | ||
Group A | |||
第1試合 | 1st1位 P2SN.ERS | 2nd4位 SOGEN | |
合計 | |||
第2試合 | 1st3位 RILA.9MA | 2nd2位 DIV.ERS | |
合計 | |||
第3試合 | (第1試合勝者) | (第2試合勝者) | |
合計 |
楽曲 | 成績 | ||
Group B | |||
第1試合 | 1st2位 CHITO*HK | 2nd3位 KINR.BOT | |
合計 | |||
第2試合 | 1st4位 K2.KANON | 2nd1位 KZM.BOT | |
合計 | |||
第3試合 | (第1試合勝者) | (第2試合勝者) | |
合計 |
勝敗 | 与えられるポイント |
2勝0敗 | 3Pt |
1勝1敗 | 1Pt |
0勝2敗 | 0Pt |