開催機種(HP掲載順) | |||
IIDX | DDR | GF | DM |
jb | pm | SDVX | NOS |
開催予定時間(持ち時間) | 機種 | 出演者 |
スケジュールは東西共通、解説は全機種共通でDOLCE. | ||
11:00〜(1h30m) | DanceDanceRevolution A | MC:荒木美鈴・福島蘭世 |
13:00〜(1h30m) | SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN | MC:森一丁・福島蘭世 |
15:00〜(2h00m) | beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS | MC:森一丁・荒木美鈴 |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||||||
DanceDanceRevolution A 東エリア大会 1回戦 | 参考 | 理論値 | A1位 | HO4-KETI | A2位 | UN-LIM | A3位 | RIL | B1位 | DDR-KOJI | B2位 | H.I.R.O | B3位 | GIEZ-ACS | ||||
2 | HO4-KETI | DEAD END (“GROOVE RADAR” Special) | CHALLENGE | 18 | 1,574 | 1,550 | 1,449 | 1,529 | 1,508 | 1,467 | ||||||||
1 | DDR-KOJI | JOMANDA | CHALLENGE | 17 | 1,944 | 1,924 | 1,857 | 1,912 | 1,940 | 1,916 | ||||||||
合計 | 3,518 | 3,474 | 3,306 | 3,441 | 3,448 | 3,383 | ||||||||||||
1回戦 順位 | - | 1位 | 2位 | 6位 | 4位 | 3位 | 5位 |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||
DanceDanceRevolution A 東エリア大会 決勝 | 参考 | 理論値 | 東エリア統合1位 | ZEROWOLF | 1回戦1位 | HO4-KETI | 1回戦2位 | UN-LIM | 1回戦3位 | H.I.R.O | ||||
3 | UN-LIM | PARANOiA Revolution | CHALLENGE | 19 | 1,878(8点) | 2,062(10点) | 1,960(9点) | 1,786(7点) | ||||||
2 | HO4-KETI | Over The "Period" | CHALLENGE | 19 | 1,912(8点) | 2,061(10点) | 1,808(7点) | 1,960(9点) | ||||||
1 | ZEROWOLF | Trigger | CHALLENGE | 18 | 1,799(10点) | 1,768(8点) | 1,785(9点) | 1,733(7点) | ||||||
合計 | - | 26点 | 28点 | 25点 | 23点 | |||||||||
東エリア大会決勝 順位 | - | 2位 | 1位 | 3位 | 4位 |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||||||
DanceDanceRevolution A 西エリア大会 1回戦 | 参考 | 理論値 | A1位 | YOSHIMIZ | A2位 | DAMAJOR | A3位 | NAL | B1位 | KAZANE. | B2位 | YUDAI | B3位 | HA-SSY | ||||
2 | YOSHIMIZ | Valkyrie dimension | CHALLENGE | 19 | 1,906 | 1,811 | 1,788 | 1,847 | 1,898 | 1,742 | ||||||||
1 | KAZANE. | Pluto The First | EXPERT | 17 | 1,470 | 1,468 | 1,430 | 1,516 | 1,502 | 1,396 | ||||||||
合計 | 3,376 | 3,279 | 3,218 | 3,363 | 3,400 | 3,138 | ||||||||||||
1回戦 順位 | - | 2位 | 4位 | 5位 | 3位 | 1位 | 6位 |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||
DanceDanceRevolution A 西エリア大会 決勝 | 参考 | 理論値 | 西エリア統合1位 | O4MA. | 1回戦1位 | YUDAI | 1回戦2位 | YOSHIMIZ | 1回戦3位 | KAZANE. | ||||
3 | YOSHIMIZ | Over The "Period" | CHALLENGE | 19 | 2,108(9点) | 2,127(10点) | 1,988(7点) | 1,998(8点) | ||||||
2 | YUDAI | IX | CHALLENGE | 18 | 2,280(9点) | 2,304(10点) | 2,252(7点) | 2,254(8点) | ||||||
1 | O4MA. | Valkyrie dimension | CHALLENGE | 19 | 1,972(10点) | 1,946(9点) | 1,925(8点) | 1,912(7点) | ||||||
合計 | 28点 | 29点 | 22点 | 23点 | ||||||||||
西エリア大会決勝 順位 | - | 2位 | 1位 | 4位 | 3位 |
試合順 | 組み合わせ |
Group A | |
第1試合 | 1st 1位通過者 vs 2nd 4位通過者 … ※1 |
第2試合 | 1st 3位通過者 vs 2nd 2位通過者 … ※2 |
第3試合 | ※1の勝者 vs ※2の勝者 … 勝者が決勝大会進出 |
Group B | |
第1試合 | 1st 2位通過者 vs 2nd 3位通過者 … ※3 |
第2試合 | 1st 4位通過者 vs 2nd 1位通過者 … ※4 |
第3試合 | ※3の勝者 vs ※4の勝者 … 勝者が決勝大会進出 |
楽曲 | 成績 | ||
Group A | |||
第1試合 | 1st1位 1008.BOT | 2nd4位 RIKA P | |
合計 | |||
第2試合 | 1st3位 IKUMI*NV | 2nd2位 LOWE. | |
合計 | |||
第3試合 | (第1試合勝者)1008.BOT | (第2試合勝者)LOWE. | |
合計 |
楽曲 | 成績 | ||
Group B | |||
第1試合 | 1st2位 YU11.BOT | 2nd3位 SOYM | |
合計 | |||
第2試合 | 1st4位 ORDILE | 2nd1位 K.FLAT | |
合計 | |||
第3試合 | (第1試合勝者)YU11.BOT | (第2試合勝者)K.FLAT | |
合計 |
楽曲 | 成績 | ||
Group A | |||
第1試合 | 1st1位 P2SN.ERS | 2nd4位 SOGEN | |
合計 | |||
第2試合 | 1st3位 RILA.9MA | 2nd2位 DIV.ERS | |
合計 | |||
第3試合 | (第1試合勝者)P2SN.ERS | (第2試合勝者)RILA.9MA | |
合計 |
楽曲 | 成績 | ||
Group B | |||
第1試合 | 1st2位 GABRIEL | 2nd3位 KINR.BOT | |
合計 | |||
第2試合 | 1st4位 K2.KANON | 2nd1位 KZM.BOT | |
合計 | |||
第3試合 | (第1試合勝者)GABRIEL | (第2試合勝者)K2.KANON | |
合計 |
勝敗 | 与えられるポイント |
2勝0敗 | 3Pt |
1勝1敗 | 1Pt |
0勝2敗 | 0Pt |