公式大会/The 7th KONAMI Arcade Championship/決勝ラウンド/エリア大会
の編集
https://bemaniwiki.com/index.php?%B8%F8%BC%B0%C2%E7%B2%F1/The+7th+KONAMI+Arcade+Championship/%B7%E8%BE%A1%A5%E9%A5%A6%A5%F3%A5%C9/%A5%A8%A5%EA%A5%A2%C2%E7%B2%F1
[
トップ
] [
編集
|
差分
|
履歴
|
添付
|
リロード
] [
新規
|
一覧
|
検索
|
最終更新
|
ヘルプ
]
#include(公式大会/The 7th KONAMI Arcade Championship/Contents,notitle) #contents *エリア大会 [#area_tournament] -[[KAC公式サイト内 エリア大会開催概要>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/area.html]] -今回はIIDX、DDR、SDVXの3機種、及びBEMANI外の麻雀格闘倶楽部(MFC)の日本ブロックで決勝大会進出者を決める「エリア大会」が開催される。 --一般観覧者の入場も可能。ただし入場できる人数に限りがあるため注意。混雑状況によっては整理券配布が行われる可能性がある。 --徹夜・早朝から会場前に並ぶことは近隣住民への迷惑となるため、禁止されている。 **BEMANI機種のスケジュール [#BEMANI_schedule] -東エリア大会 会場:[[''コナミグループ本社2F イベントスペース'' (東京ミッドタウン公式サイトのアクセス案内)>http://www.tokyo-midtown.com/jp/access/public-transport/]] ((表記揺れがあるようで、例えば2018/01/14開催の[[『ウイニングイレブン 2018』公式大会の予選開催のプレスリリース>http://www.konami.com/games/corporate/ja/news/topics/20171221/?cm_sp=01-_-topics-_-20171221]]では同地点は「コナミホール」という表記になっている))(東京・六本木「東京ミッドタウン ミッドタウン・イースト」) [[公式のアクセスマップ>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/img/Area_East_map.jpg]] --開催日:2018/01/27(Sat) 10:30開場 (配信:[[YouTube>http://www.youtube.com/watch?v=KoDj_mTDOiw]] / [[ニコニコ生放送>http://live.nicovideo.jp/watch/lv310026869]] (要ニコニコ動画ログイン)) --住所:東京都港区赤坂9-7-1 -アクセス方法 --都営地下鉄大江戸線「六本木駅」8番出口より直結 --東京メトロ日比谷線「六本木駅」より地下通路で直結 --東京メトロ千代田線「乃木坂駅」3番出口より徒歩約3 - 5分 --東京メトロ南北線「六本木一丁目駅」1番出口より徒歩約10分 ---備考:当日はB1Fの「イベントスペース入口」からの入場となる ---- -西エリア大会 会場:[[''大阪サンライズビル 2F「ホールC」'' (サンライズビル公式サイトの紹介)>http://www.sunrise-bldg.jp/osaka/guide_of_floor/hall_c/]] --開催日:2018/01/28(Sun) 10:30開場(配信:[[YouTube>http://www.youtube.com/watch?v=RitINrscvQA]] / [[ニコニコ生放送>http://live.nicovideo.jp/watch/lv310026893]] (要ニコニコ動画ログイン)) --住所:大阪府大阪市中央区備後町2-6-8 -アクセス方法 --地下鉄御堂筋線・中央線・四ツ橋線「本町駅」より徒歩4分 --地下鉄堺筋線・中央線「堺筋本町駅」より徒歩4分 ***開催機種(東西共通) [#holding_model] -DanceDanceRevolution A -SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN -beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS --なお『麻雀格闘倶楽部 豪華絢爛』のエリア大会についてはBEMANI機種とは一部別日程で、全国17店舗のアミューズメント施設で分割開催される。([[告知>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=mfc&group=area&lang=ja]]) -タイムテーブル及びルール・MCは2018/01/12に発表された。 -持ち時間には幕間の休憩・撤収・告知時間も含む。 -また、各エリア大会はYouTube Live、ニコニコ動画でも生配信が行われる。 |開催予定時間(持ち時間)|機種|出演者|h |>|>|BGCOLOR(Lightblue):CENTER:スケジュールは東西共通、解説は全機種共通でDOLCE.| |11:00〜(1h30m)|DanceDanceRevolution A|MC:荒木美鈴・福島蘭世| |13:00〜(1h30m)|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN|MC:森一丁・福島蘭世| |15:00〜(2h00m)|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS|MC:森一丁・荒木美鈴| **概要・結果 [#result] ***DanceDanceRevolution A [#DDR] [[公式概要>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=ddr&group=area&tab=rule&lang=ja#_tablevel2]] / [[エリア大会結果>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=ddr&group=area&tab=result&lang=ja#_tablevel2]] -1回戦・決勝の2段階に分けて行われる。 -1回戦 --Group A・Group B上位各3人(計6人)で実施。各Groupの1位が指定した課題曲2曲をプレーし、合計EXスコアの上位3人が決勝に進出する。 --EXスコアが同点だった場合は予選ラウンド統合ランキングの上位者が上位となる。 --同一難易度の楽曲の重複は不可。 -決勝戦 --1回戦通過者3人と予選ラウンド統合ランキング1位の4人で実施。統合ランキング1位と1回戦上位2人が指定した課題曲3曲をプレーし、曲毎のEXスコア順位に応じて与えられるポイントが1番高いプレーヤー1人が決勝大会に進出。 ---第3代表は予選ラウンドの統合ランキングでそれぞれのエリア選抜ランキング上位8人のランキングスコアを合計した値を比べて、より合計値が高いエリア大会の決勝2位のプレーヤーが進出。もう一方のエリア大会の決勝2位は決勝大会の欠員が出た場合の補欠選手として指定される。 --ポイントは1位10点、2位9点、3位8点、4位7点。 --ポイントが同点だった場合は決勝戦課題曲3曲の合計EXスコアの高い選手が上位となる。 ---プレーは基本的にVERSUSプレーで実施。 ---課題曲は指定の課題曲リストの中から選択。大会内での同一選手による同一難易度の楽曲の重複は不可。それ以外は1回戦で使用された難易度の楽曲の使用は可。 ---筐体は日本国内で販売された白筐体を使用。 -結果 --第3代表選出は東エリアからとなった --東・西双方でDDR Aからの新曲は1曲も選ばれなかった //---&color(,#ffff99){黄背景};はPERFECT FULL COMBO達成 //---&color(,#ceffff){青背景};はGOOD FULL COMBO達成 --東エリア |>|選曲者|>|>|楽曲|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|成績|h |~|~|曲名|難易度|Lv|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|h |CENTER:||RIGHT:|CENTER:BGCOLOR(#ccffcc):|CENTER:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|c |>|>|>|>|''DanceDanceRevolution A 東エリア大会 1回戦''|参考|理論値|A1位|LEFT:HO4-KETI|A2位|LEFT:UN-LIM|A3位|LEFT:RIL|B1位|LEFT:DDR-KOJI|B2位|LEFT:H.I.R.O|B3位|LEFT:GIEZ-ACS| |2|LEFT:HO4-KETI|DEAD END (“GROOVE RADAR” Special)|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|18|>||>|1,574|>|1,550|>|1,449|>|1,529|>|1,508|>|1,467| |1|LEFT:DDR-KOJI|JOMANDA|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|17|>||>|1,944|>|1,924|>|1,857 |>|1,912|>|1,940|>|1,916| |>|>|>|>|RIGHT:合計|>| |>|3,518|>|3,474|>|3,306|>|3,441|>|3,448|>|3,383| |>|>|>|>|RIGHT:1回戦 順位|>|CENTER:-|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):1位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):2位|>|CENTER:6位|>|CENTER:4位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):3位|>|CENTER:5位| |>|選曲者|>|>|楽曲|>|>|>|>|>|>|>|>|>|成績|h |~|~|曲名|難易度|Lv|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|h |CENTER:||RIGHT:|CENTER:BGCOLOR(#ccffcc):|CENTER:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|c |>|>|>|>|''DanceDanceRevolution A 東エリア大会 決勝''|参考|理論値|東エリア統合1位|LEFT:ZEROWOLF|1回戦1位|LEFT:HO4-KETI|1回戦2位|LEFT:UN-LIM|1回戦3位|LEFT:H.I.R.O| |3|LEFT:UN-LIM|PARANOiA Revolution|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>||>|1,878(8点)|>|2,062(10点)|>|1,960(9点)|>|1,786(7点)| |2|LEFT:HO4-KETI|Over The "Period"|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>||>|1,912(8点)|>|2,061(10点)|>|1,808(7点)|>|1,960(9点)| |1|LEFT:ZEROWOLF|Trigger|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|18|>||>|1,799(10点)|>|1,768(8点)|>|1,785(9点)|>|1,733(7点)| |>|>|>|>|RIGHT:合計|>|CENTER:-|>|26点|>|28点|>|25点|>|23点| |>|>|>|>|RIGHT:東エリア大会決勝 順位|>|CENTER:-|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):2位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):1位|>|CENTER:3位|>|CENTER:4位| -決勝大会進出:HO4-KETI、ZEROWOLF ---- --西エリア |>|選曲者|>|>|楽曲|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|成績|h |~|~|曲名|難易度|Lv|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|h |CENTER:||RIGHT:|CENTER:BGCOLOR(#ccffcc):|CENTER:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|c |>|>|>|>|''DanceDanceRevolution A 西エリア大会 1回戦''|参考|理論値|A1位|LEFT:YOSHIMIZ|A2位|LEFT:DAMAJOR|A3位|LEFT:NAL|B1位|LEFT:KAZANE.|B2位|LEFT:YUDAI|B3位|LEFT:HA-SSY| |2|LEFT:YOSHIMIZ|Valkyrie dimension|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>| |>|1,906|>|1,811|>|1,788|>|1,847|>|1,898|>|1,742| |1|LEFT:KAZANE.|Pluto The First|BGCOLOR(#e7ffe7):EXPERT|17|>| |>|1,470|>|1,468|>|1,430|>|1,516|>|1,502|>|1,396| |>|>|>|>|RIGHT:合計|>| |>|3,376|>|3,279|>|3,218|>|3,363|>|3,400|>|3,138| |>|>|>|>|RIGHT:1回戦 順位|>|CENTER:-|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):2位|>|CENTER:4位|>|CENTER:5位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):3位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):1位|>|CENTER:6位| |>|選曲者|>|>|楽曲|>|>|>|>|>|>|>|>|>|成績|h |~|~|曲名|難易度|Lv|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|h |CENTER:||RIGHT:|CENTER:BGCOLOR(#ccffcc):|CENTER:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|c |>|>|>|>|''DanceDanceRevolution A 西エリア大会 決勝''|参考|理論値|西エリア統合1位|LEFT:O4MA.|1回戦1位|LEFT:YUDAI|1回戦2位|LEFT:YOSHIMIZ|1回戦3位|LEFT:KAZANE.| |3|LEFT:YOSHIMIZ|Over The "Period"|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>||>|2,108(9点)|>|2,127(10点)|>|1,988(7点)|>|1,998(8点)| |2|LEFT:YUDAI|IX|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|18|>||>|2,280(9点)|>|2,304(10点)|>|2,252(7点)|>|2,254(8点)| |1|LEFT:O4MA.|Valkyrie dimension|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>||>|1,972(10点)|>|1,946(9点)|>|1,925(8点)|>|1,912(7点)| |>|>|>|>|RIGHT:合計|>||>|28点|>|29点|>|22点|>|23点| |>|>|>|>|RIGHT:西エリア大会決勝 順位|>|CENTER:-|>|CENTER:2位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):1位|>|CENTER:4位|>|CENTER:3位| -決勝大会進出:YUDAI //---なお、西エリア大会では部門終了後に出場者の1人が交際相手にプロポーズをするというちょっとしたハプニングが発生している。北米音楽ゲーム情報サイト「BEMANIStyle」の記事も[[参照>http://www.bemanistyle.com/2018/01/28/ddr-tournament-surprise-wedding-proposal/]]。 ***SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN [#SOUND_VOLTEX] [[公式概要>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=sdvx&group=area&tab=rule&lang=ja#_tablevel2]] / [[エリア大会結果>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=sdvx&group=area&lang=ja]] -1st stage通過者4人・2nd stage通過者4人の計8人にて1v1のトーナメント形式で実施。それぞれが指定した課題曲2曲をローカルマッチングでプレーし、合計スコアの高いプレーヤーが勝ち上がり。 --トーナメントの組み合わせは以下の通り。 |試合順|組み合わせ|h |>|BGCOLOR(Lightblue):CENTER:Group A| |第1試合|1st 1位通過者 vs 2nd 4位通過者 … ※1| |第2試合|1st 3位通過者 vs 2nd 2位通過者 … ※2| |第3試合|※1の勝者 vs ※2の勝者 … 勝者が決勝大会進出| |>|BGCOLOR(Lightblue):CENTER:Group B| |第1試合|1st 2位通過者 vs 2nd 3位通過者 … ※3| |第2試合|1st 4位通過者 vs 2nd 1位通過者 … ※4| |第3試合|※3の勝者 vs ※4の勝者 … 勝者が決勝大会進出| -課題曲は指定の課題曲リスト(2017/12/31までに追加された楽曲から選出)の中から選択。大会内での同一プレーヤーによる難易度(Effect)の楽曲の重複選択は不可。両者の課題曲が重複した場合は抽選でもう1曲を選出。 --2曲の合計スコアが同点だった場合は延長戦として抽選で課題曲を決めて再戦。再戦も同点だった場合はじゃんけんで勝ち上がりを決定する。 --本機種のみ、「エリア大会のルールにつきましては予告なく変更する場合がございます」という注意表記がされていたが、エリア大会についてはルール変更はなかった。 -結果 //---&color(,#c7ffc7){緑背景};はULTIMATE CHAIN達成 ---&color(,#ffddff){紫背景};は勝者 --東エリア |>|楽曲|>|成績|h ||RIGHT:BGCOLOR(#FFC7C7):|RIGHT:|RIGHT:|c |>|>|>|BGCOLOR(lightblue):CENTER:''Group A''| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第1試合|BGCOLOR(#ffddff):1st 1位 ''1008.BOT''|2nd 4位 ''RIKA P''| |iLLness LiLin|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv20|9,949,880|9,780,429| |Ganymede kamome mix|BGCOLOR(#fce):INFINITE Lv19|9,981,869|9,977,840| |>|BGCOLOR(white):合計|19,931,749|19,758,269| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第2試合|1st 3位 ''IKUMI*NV''|BGCOLOR(#ffddff):2nd 2位 ''LOWE.''| |XROSS INFECTION|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,894,382|9,950,561| |HE4VEN 〜天国へようこそ〜|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv20|9,713,592|9,915,048| |>|BGCOLOR(white):合計|19,607,974|19,865,609| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第3試合|BGCOLOR(#ffddff):''(第1試合勝者)1008.BOT''|''(第2試合勝者)LOWE.''| |Lachryma《Re:Queen’M》|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv20|9,972,057|9,800,908| |Bangin‘ Burst|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,964,670|9,959,092| |>|BGCOLOR(white):合計|19,936,727|19,760,000| |>|楽曲|>|成績|h ||RIGHT:BGCOLOR(#FFC7C7):|RIGHT:|RIGHT:|c |>|>|>|BGCOLOR(lightblue):CENTER:''Group B''| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第1試合|BGCOLOR(#ffddff):1st 2位 ''YU11.BOT''|2nd 3位 ''SOYM''| |Bangin‘ Burst|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,981,405|9,968,389| |Ganymede kamome mix|BGCOLOR(#fce):INFINITE Lv19|9,955,680|9,947,622| |>|BGCOLOR(white):合計|19,937,085|19,916,011| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第2試合|1st 4位 ''ORDILE''|BGCOLOR(#ffddff):2nd 1位 ''K.FLAT''| |FLOWER REDALiCE Remix|BGCOLOR(#fce):INFINITE Lv18|9,977,924|9,980,132| |Hug!! Vs. Hug!!|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv18|9,906,976|9,988,372| |>|BGCOLOR(white):合計|19,884,900|19,968,504| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第3試合|''(第1試合勝者)YU11.BOT''|BGCOLOR(#ffddff):''(第2試合勝者)K.FLAT''| |Black Emperor|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,946,457|9,932,042| |XHAOS JUDGE|EXHAUST Lv19|9,959,090|9,979,545| |>|BGCOLOR(white):合計|19,905,547|19,911,587| -決勝大会進出:1008.BOT、K.FLAT --Group B通過者であるK.FLATは「[[第四回天下一音ゲ祭 東海ブロック決勝大会>公式大会/第四回天下一音ゲ祭]]」の優勝によって、KAC・音ゲ祭双方の決勝大会で出場を果たした。 ---- --西エリア |>|楽曲|>|成績|h ||RIGHT:BGCOLOR(#FFC7C7):|RIGHT:|RIGHT:|c |>|>|>|BGCOLOR(lightblue):CENTER:''Group A''| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第1試合|BGCOLOR(#ffddff):1st1位 ''P2SN.ERS''|2nd4位 ''SOGEN''| |Preserved Valkyria|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,942,185|9,908,293| |Growth Memories|~|9,976,645|9,951,167| |>|BGCOLOR(white):合計|19,918,830|19,859,460| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第2試合|BGCOLOR(#ffddff):1st3位 ''RILA.9MA''|2nd2位 ''DIV.ERS''| |BLACK or WHITE?|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,977,822|9,897,177| |Black Emperor|~|9,948,517|9,954,695| |>|BGCOLOR(white):合計|19,926,339|19,851,872| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第3試合|BGCOLOR(#ffddff):''(第1試合勝者)P2SN.ERS''|''(第2試合勝者)RILA.9MA''| |Dyscontrolled Galaxy|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv19|9,936,218|9,783,599| |Firestorm|EXHAUST Lv19|9,959,819|9,989,954| |>|BGCOLOR(white):合計|19,896,037|19,773,553| |>|楽曲|>|成績|h ||RIGHT:BGCOLOR(#FFC7C7):|RIGHT:|RIGHT:|c |>|>|>|BGCOLOR(lightblue):CENTER:''Group B''| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第1試合|BGCOLOR(#ffddff):1st2位 ''GABRIEL''|2nd3位 ''KINR.BOT''| |Verse IV|BGCOLOR(#cef):HEAVENLY Lv19|9,921,445|9,819,324| |Broken 8cmix|BGCOLOR(#cef):HEAVENLY Lv18|9,997,069|9,976,553| |>|BGCOLOR(white):合計|19,918,514|19,795,877| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第2試合|BGCOLOR(#ffddff):1st4位 ''K2.KANON''|2nd1位 ''KZM.BOT''| |FIN4LE 〜終止線の彼方へ〜|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv20|9,860,710|9,747,838| |灼熱Beach Side Bunny|EXHAUST Lv18|9,912,234|9,859,042| |>|BGCOLOR(white):合計|19,772,944|19,606,880| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第3試合|BGCOLOR(#ffddff):''(第1試合勝者)GABRIEL''|''(第2試合勝者)K2.KANON''| |超☆超☆光☆速☆出☆前☆最☆速!!!&br;スピード★スター★かなで|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv18|9,972,952|9,934,312| |iLLness LiLin|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv20|9,852,028|9,885,441| |>|BGCOLOR(white):合計|19,824,980|19,819,753| -決勝大会進出:P2SN.ERS、GABRIEL --Group A通過者であるP2SN.ERSは、「[[第四回天下一音ゲ祭 中部ブロック決勝大会>公式大会/第四回天下一音ゲ祭]]」の優勝によって、KAC・音ゲ祭双方の決勝大会で出場を果たした。 ***beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS [#beatmania_IIDX] [[公式概要>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=bm2dx&group=area&tab=rule&lang=ja#_tablevel2]] / [[エリア大会結果>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=bm2dx&group=area&lang=ja]] -1st stage通過者4人・2nd stage通過者4人の計8人にて4人ずつの総当りリーグ戦形式で実施。対戦結果に応じて与えられるポイントで順位を決定して、各グループ1位(計2人)及び各グループ2位同士の3位決定戦(第3代表決定戦)勝者が決勝大会に進出する。 --試合はそれぞれが指定した課題曲2曲をプレーし、1曲ごとにEXスコアで勝敗を決める。2曲の勝利数により与えられるポイントが変わる。 |勝敗|与えられるポイント|h |2勝0敗|3Pt| |1勝1敗|1Pt| |0勝2敗|0Pt| --課題曲は指定の課題曲リストの中から選択。大会内での同一プレーヤーによる楽曲の重複選択は不可。 --グループ決めの組み合わせはくじ引きで実施。 --合計ポイントが同点となったプレーヤー同士が出た場合、「サドンデス」として抽選で課題曲を決めて再戦、EXスコアで勝敗を決める。 -結果 --東エリア ---グループAリーグ対戦表 |プレーヤー|予選|>|>|>|対戦相手|勝ち点合計|h |CENTER:||CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>||DINASO|RIOO|MIKAMO|U*TAKA|| |DINASO|2nd 4位|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF9999):0|BGCOLOR(#99FF99):1|BGCOLOR(#9999FF):0|1| |RIOO|1st 2位|BGCOLOR(#FF9999):3|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):1|BGCOLOR(#ffccff):5| |MIKAMO|1st 4位|BGCOLOR(#99FF99):1|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FFFF99):1|3| |U*TAKA|1st 1位|BGCOLOR(#9999FF):3|BGCOLOR(#99FFFF):1|BGCOLOR(#FFFF99):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#ffccff):5| ---グループA対戦成績 |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''第1試合''|DINASO|RIOO| |ƒƒƒƒƒ|ANOTHER|12|2951|BGCOLOR(#ffccff):3052| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|~|12|2987|BGCOLOR(#ffccff):3173| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#FFFF99):CENTER:''第2試合''|MIKAMO|U*TAKA| |PLEASE DON'T GO|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2406|2400| |聖人の塔|~|12|2925|BGCOLOR(#ffccff):3005| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#99FF99):CENTER:''第3試合''|DINASO|MIKAMO| |音楽|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2769|2597| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|~|12|3015|BGCOLOR(#ffccff):3145| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#99FFFF):CENTER:''第4試合''|RIOO|U*TAKA| |Go Ahead!!|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2636|2619| |Adularia|~|12|2831|BGCOLOR(#ffccff):2877| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#9999FF):CENTER:''第5試合''|DINASO|U*TAKA| |Snakey Kung-fu|ANOTHER|12|3332|BGCOLOR(#ffccff):3404| |Session 9 -Chronicles-|~|12|3530|BGCOLOR(#ffccff):3646| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#FF99FF):CENTER:''第6試合''|RIOO|MIKAMO| |ピアノ協奏曲第1番"蠍火"|ANOTHER|12|2612|BGCOLOR(#ffccff):2638| |ECHIDNA|~|12|BGCOLOR(#ffccff):3277|3275| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''|RIOO|U*TAKA| |neu|ANOTHER|12|3845|BGCOLOR(#ff0):3883| ---グループBリーグ対戦表 |プレーヤー|予選|>|>|>|対戦相手|勝ち点合計|h |CENTER:||CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>||IGAWA|RAG*|H.OBKT|M!TSBA|| |IGAWA|2nd 5位|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF9999):0|BGCOLOR(#99FF99):0|BGCOLOR(#9999FF):1|1| |RAG*|2nd 3位|BGCOLOR(#FF9999):3|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):0|4| |H.OBKT|1st 3位|BGCOLOR(#99FF99):3|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FFFF99):3|BGCOLOR(#ff0):7| |M!TSBA|2nd 1位|BGCOLOR(#9999FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):3|BGCOLOR(#FFFF99):0|BGCOLOR(#888888):|4| ---グループB対戦成績 |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''第1試合''|IGAWA|RAG*| |DIAMOND CROSSING|ANOTHER|12|2981|BGCOLOR(#ffccff):3009| |Feel The Beat†LEGGENDARIA|~|12|4138|BGCOLOR(#ffccff):4199| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#FFFF99):CENTER:''第2試合''|H.OBKT|M!TSBA| |灼熱Beach Side Bunny|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2934|2887| |冥|~|12|BGCOLOR(#ffccff):3561|3492| |>|>|勝ち点|3|0| |>|>|BGCOLOR(#99FF99):CENTER:''第3試合''|IGAWA|H.OBKT| |STARLIGHT DANCEHALL†|ANOTHER|12|3243|BGCOLOR(#ffccff):3276| |Triple Counter|~|12|3842|BGCOLOR(#ffccff):3908| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#99FFFF):CENTER:''第4試合''|RAG*|M!TSBA| |KAMAITACHI†|ANOTHER|12|3714|BGCOLOR(#ffccff):3719| |Concertino in Blue|~|12|2404|BGCOLOR(#ffccff):2454| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#9999FF):CENTER:''第5試合''|IGAWA|M!TSBA| |TOGAKUSHI|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2564|2507| |Confiserie|~|12|3304|BGCOLOR(#ffccff):3504| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#FF99FF):CENTER:''第6試合''|RAG*|H.OBKT| |Chrono Diver -PENDULUMs-|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):4237|4038| |Rave*it!! Rave*it!!|~|12|3147|BGCOLOR(#ffccff):3220| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''|RAG*|M!TSBA| |DIAMOND CROSSING|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3031|2987| ---決勝大会進出決定戦(東エリア) |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''決勝大会進出決定戦''|RIOO|RAG*| |BLUE MIRAGE|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2933|2861| |Verflucht†LEGGENDARIA|~|12|4269|BGCOLOR(#ffccff):4503| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''| |Venom|ANOTHER|12|3117|BGCOLOR(#ff0):3160| ---決勝大会進出:U*TAKA、H.OBKT、RAG* --西エリア ---グループAリーグ対戦表 |プレーヤー|予選|>|>|>|対戦相手|勝ち点合計|h |CENTER:||CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>||HATAO|TAKA.S|K-CHA*|ENVDIA|| |HATAO|2nd 3位|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF9999):1|BGCOLOR(#99FF99):0|BGCOLOR(#9999FF):1|2| |TAKA.S|1st 4位|BGCOLOR(#FF9999):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF99FF):0|BGCOLOR(#99FFFF):1|2| |K-CHA*|1st 3位|BGCOLOR(#99FF99):3|BGCOLOR(#FF99FF):3|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FFFF99):3|BGCOLOR(#ff0):9| |ENVDIA|2nd 4位|BGCOLOR(#9999FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):1|BGCOLOR(#FFFF99):0|BGCOLOR(#888888):|2| ---グループA対戦成績 |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''第1試合''|HATAO|TAKA.S| |Snake Stick|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2566|2430| |Go Ahead!!|~|12|2361|BGCOLOR(#ffccff):2646| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#FFFF99):CENTER:''第2試合''|K-CHA*|ENVDIA| |少年は空を辿る|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3252|3174| ||~|12|BGCOLOR(#ffccff):2996|2994| |>|>|勝ち点|3|0| |>|>|BGCOLOR(#99FF99):CENTER:''第3試合''|HATAO|K-CHA*| |A|ANOTHER|12|2375|BGCOLOR(#ffccff):2379| |子供の落書き帳|~|12|2569|BGCOLOR(#ffccff):2631| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#99FFFF):CENTER:''第4試合''|TAKA.S|ENVDIA| |Verflucht†LEGGENDARIA|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):4506|4098| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|~|12|2934|BGCOLOR(#ffccff):3346| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#9999FF):CENTER:''第5試合''|HATAO|ENVDIA| |音楽|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2689|2688| |Sense 2007|~|12|2866|BGCOLOR(#ffccff):2942| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#FF99FF):CENTER:''第6試合''|TAKA.S|K-CHA*| |DIAVOLO|ANOTHER|12|3069|BGCOLOR(#ffccff):3086| |DAY DREAM|~|12|1898|BGCOLOR(#ffccff):2033| |>|>|勝ち点|0|3| |楽曲|難易度|Lv|>|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''|TAKA.S|ENVDIA|HATAO| |neu|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3878|3788|3791| ---グループBリーグ対戦表 |プレーヤー|予選|>|>|>|対戦相手|勝ち点合計|h |CENTER:||CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>||RKS-32|KUREI|LC|UNA-10|| |RKS-32|1st 2位|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF9999):1|BGCOLOR(#99FF99):0|BGCOLOR(#9999FF):3|4| |KUREI|2nd 2位|BGCOLOR(#FF9999):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):0|2| |LC|1st 1位|BGCOLOR(#99FF99):3|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FFFF99):1|BGCOLOR(#ff0):5| |UNA-10|2nd 1位|BGCOLOR(#9999FF):0|BGCOLOR(#99FFFF):3|BGCOLOR(#FFFF99):1|BGCOLOR(#888888):|4| ---グループB対戦成績 |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''第1試合''|RKS-32|KUREI| |真 地獄超特急 -HELL or HELL-|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3161|2869| |子供の落書き帳|~|12|2485|BGCOLOR(#ffccff):2561| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#FFFF99):CENTER:''第2試合''|LC|UNA-10| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3134|3091| |Confiserie|~|12|3282|BGCOLOR(#ffccff):3422| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#99FF99):CENTER:''第3試合''|RKS-32|LC| |BLACK.by X-Cross Fade|ANOTHER|12|3252|BGCOLOR(#ffccff):3264| |Chrono Diver -PENDULUMs-|~|12|3913|BGCOLOR(#ffccff):4162| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#99FFFF):CENTER:''第4試合''|KUREI|UNA-10| |CODE:1 [revision1.0.1]|ANOTHER|12|3010|BGCOLOR(#ffccff):3056| |OTENAMI Hurricane|~|12|3094|BGCOLOR(#ffccff):3160| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#9999FF):CENTER:''第5試合''|RKS-32|UNA-10| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3286|3071| |perditus†paradisus|~|12|BGCOLOR(#ffccff):3623|3572| |>|>|勝ち点|3|0| |>|>|BGCOLOR(#FF99FF):CENTER:''第6試合''|KUREI|LC| |THE DEEP STRIKER†|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3435|3392| |BLACK.by X-Cross Fade|~|12|3056|BGCOLOR(#ffccff):3275| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''|RKS-32|UNA-10| |X|ANOTHER|12|3767|BGCOLOR(#ffccff):3835| ---決勝大会進出決定戦(西エリア) |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''決勝大会進出決定戦''|TAKA.S|UNA-10| |Almagest|ANOTHER|12|3014|BGCOLOR(#ffccff):3102| |ECHIDNA|~|12|3198|BGCOLOR(#ffccff):3331| |>|>|勝ち点|0|BGCOLOR(#ff0):3| ---決勝大会進出:K-CHA*、LC、UNA-10
画像と同じ番号を入力 :
タイムスタンプを変更しない
#include(公式大会/The 7th KONAMI Arcade Championship/Contents,notitle) #contents *エリア大会 [#area_tournament] -[[KAC公式サイト内 エリア大会開催概要>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/area.html]] -今回はIIDX、DDR、SDVXの3機種、及びBEMANI外の麻雀格闘倶楽部(MFC)の日本ブロックで決勝大会進出者を決める「エリア大会」が開催される。 --一般観覧者の入場も可能。ただし入場できる人数に限りがあるため注意。混雑状況によっては整理券配布が行われる可能性がある。 --徹夜・早朝から会場前に並ぶことは近隣住民への迷惑となるため、禁止されている。 **BEMANI機種のスケジュール [#BEMANI_schedule] -東エリア大会 会場:[[''コナミグループ本社2F イベントスペース'' (東京ミッドタウン公式サイトのアクセス案内)>http://www.tokyo-midtown.com/jp/access/public-transport/]] ((表記揺れがあるようで、例えば2018/01/14開催の[[『ウイニングイレブン 2018』公式大会の予選開催のプレスリリース>http://www.konami.com/games/corporate/ja/news/topics/20171221/?cm_sp=01-_-topics-_-20171221]]では同地点は「コナミホール」という表記になっている))(東京・六本木「東京ミッドタウン ミッドタウン・イースト」) [[公式のアクセスマップ>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/img/Area_East_map.jpg]] --開催日:2018/01/27(Sat) 10:30開場 (配信:[[YouTube>http://www.youtube.com/watch?v=KoDj_mTDOiw]] / [[ニコニコ生放送>http://live.nicovideo.jp/watch/lv310026869]] (要ニコニコ動画ログイン)) --住所:東京都港区赤坂9-7-1 -アクセス方法 --都営地下鉄大江戸線「六本木駅」8番出口より直結 --東京メトロ日比谷線「六本木駅」より地下通路で直結 --東京メトロ千代田線「乃木坂駅」3番出口より徒歩約3 - 5分 --東京メトロ南北線「六本木一丁目駅」1番出口より徒歩約10分 ---備考:当日はB1Fの「イベントスペース入口」からの入場となる ---- -西エリア大会 会場:[[''大阪サンライズビル 2F「ホールC」'' (サンライズビル公式サイトの紹介)>http://www.sunrise-bldg.jp/osaka/guide_of_floor/hall_c/]] --開催日:2018/01/28(Sun) 10:30開場(配信:[[YouTube>http://www.youtube.com/watch?v=RitINrscvQA]] / [[ニコニコ生放送>http://live.nicovideo.jp/watch/lv310026893]] (要ニコニコ動画ログイン)) --住所:大阪府大阪市中央区備後町2-6-8 -アクセス方法 --地下鉄御堂筋線・中央線・四ツ橋線「本町駅」より徒歩4分 --地下鉄堺筋線・中央線「堺筋本町駅」より徒歩4分 ***開催機種(東西共通) [#holding_model] -DanceDanceRevolution A -SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN -beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS --なお『麻雀格闘倶楽部 豪華絢爛』のエリア大会についてはBEMANI機種とは一部別日程で、全国17店舗のアミューズメント施設で分割開催される。([[告知>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=mfc&group=area&lang=ja]]) -タイムテーブル及びルール・MCは2018/01/12に発表された。 -持ち時間には幕間の休憩・撤収・告知時間も含む。 -また、各エリア大会はYouTube Live、ニコニコ動画でも生配信が行われる。 |開催予定時間(持ち時間)|機種|出演者|h |>|>|BGCOLOR(Lightblue):CENTER:スケジュールは東西共通、解説は全機種共通でDOLCE.| |11:00〜(1h30m)|DanceDanceRevolution A|MC:荒木美鈴・福島蘭世| |13:00〜(1h30m)|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN|MC:森一丁・福島蘭世| |15:00〜(2h00m)|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS|MC:森一丁・荒木美鈴| **概要・結果 [#result] ***DanceDanceRevolution A [#DDR] [[公式概要>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=ddr&group=area&tab=rule&lang=ja#_tablevel2]] / [[エリア大会結果>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=ddr&group=area&tab=result&lang=ja#_tablevel2]] -1回戦・決勝の2段階に分けて行われる。 -1回戦 --Group A・Group B上位各3人(計6人)で実施。各Groupの1位が指定した課題曲2曲をプレーし、合計EXスコアの上位3人が決勝に進出する。 --EXスコアが同点だった場合は予選ラウンド統合ランキングの上位者が上位となる。 --同一難易度の楽曲の重複は不可。 -決勝戦 --1回戦通過者3人と予選ラウンド統合ランキング1位の4人で実施。統合ランキング1位と1回戦上位2人が指定した課題曲3曲をプレーし、曲毎のEXスコア順位に応じて与えられるポイントが1番高いプレーヤー1人が決勝大会に進出。 ---第3代表は予選ラウンドの統合ランキングでそれぞれのエリア選抜ランキング上位8人のランキングスコアを合計した値を比べて、より合計値が高いエリア大会の決勝2位のプレーヤーが進出。もう一方のエリア大会の決勝2位は決勝大会の欠員が出た場合の補欠選手として指定される。 --ポイントは1位10点、2位9点、3位8点、4位7点。 --ポイントが同点だった場合は決勝戦課題曲3曲の合計EXスコアの高い選手が上位となる。 ---プレーは基本的にVERSUSプレーで実施。 ---課題曲は指定の課題曲リストの中から選択。大会内での同一選手による同一難易度の楽曲の重複は不可。それ以外は1回戦で使用された難易度の楽曲の使用は可。 ---筐体は日本国内で販売された白筐体を使用。 -結果 --第3代表選出は東エリアからとなった --東・西双方でDDR Aからの新曲は1曲も選ばれなかった //---&color(,#ffff99){黄背景};はPERFECT FULL COMBO達成 //---&color(,#ceffff){青背景};はGOOD FULL COMBO達成 --東エリア |>|選曲者|>|>|楽曲|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|成績|h |~|~|曲名|難易度|Lv|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|h |CENTER:||RIGHT:|CENTER:BGCOLOR(#ccffcc):|CENTER:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|c |>|>|>|>|''DanceDanceRevolution A 東エリア大会 1回戦''|参考|理論値|A1位|LEFT:HO4-KETI|A2位|LEFT:UN-LIM|A3位|LEFT:RIL|B1位|LEFT:DDR-KOJI|B2位|LEFT:H.I.R.O|B3位|LEFT:GIEZ-ACS| |2|LEFT:HO4-KETI|DEAD END (“GROOVE RADAR” Special)|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|18|>||>|1,574|>|1,550|>|1,449|>|1,529|>|1,508|>|1,467| |1|LEFT:DDR-KOJI|JOMANDA|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|17|>||>|1,944|>|1,924|>|1,857 |>|1,912|>|1,940|>|1,916| |>|>|>|>|RIGHT:合計|>| |>|3,518|>|3,474|>|3,306|>|3,441|>|3,448|>|3,383| |>|>|>|>|RIGHT:1回戦 順位|>|CENTER:-|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):1位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):2位|>|CENTER:6位|>|CENTER:4位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):3位|>|CENTER:5位| |>|選曲者|>|>|楽曲|>|>|>|>|>|>|>|>|>|成績|h |~|~|曲名|難易度|Lv|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|h |CENTER:||RIGHT:|CENTER:BGCOLOR(#ccffcc):|CENTER:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|c |>|>|>|>|''DanceDanceRevolution A 東エリア大会 決勝''|参考|理論値|東エリア統合1位|LEFT:ZEROWOLF|1回戦1位|LEFT:HO4-KETI|1回戦2位|LEFT:UN-LIM|1回戦3位|LEFT:H.I.R.O| |3|LEFT:UN-LIM|PARANOiA Revolution|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>||>|1,878(8点)|>|2,062(10点)|>|1,960(9点)|>|1,786(7点)| |2|LEFT:HO4-KETI|Over The "Period"|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>||>|1,912(8点)|>|2,061(10点)|>|1,808(7点)|>|1,960(9点)| |1|LEFT:ZEROWOLF|Trigger|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|18|>||>|1,799(10点)|>|1,768(8点)|>|1,785(9点)|>|1,733(7点)| |>|>|>|>|RIGHT:合計|>|CENTER:-|>|26点|>|28点|>|25点|>|23点| |>|>|>|>|RIGHT:東エリア大会決勝 順位|>|CENTER:-|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):2位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):1位|>|CENTER:3位|>|CENTER:4位| -決勝大会進出:HO4-KETI、ZEROWOLF ---- --西エリア |>|選曲者|>|>|楽曲|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|成績|h |~|~|曲名|難易度|Lv|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|h |CENTER:||RIGHT:|CENTER:BGCOLOR(#ccffcc):|CENTER:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|c |>|>|>|>|''DanceDanceRevolution A 西エリア大会 1回戦''|参考|理論値|A1位|LEFT:YOSHIMIZ|A2位|LEFT:DAMAJOR|A3位|LEFT:NAL|B1位|LEFT:KAZANE.|B2位|LEFT:YUDAI|B3位|LEFT:HA-SSY| |2|LEFT:YOSHIMIZ|Valkyrie dimension|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>| |>|1,906|>|1,811|>|1,788|>|1,847|>|1,898|>|1,742| |1|LEFT:KAZANE.|Pluto The First|BGCOLOR(#e7ffe7):EXPERT|17|>| |>|1,470|>|1,468|>|1,430|>|1,516|>|1,502|>|1,396| |>|>|>|>|RIGHT:合計|>| |>|3,376|>|3,279|>|3,218|>|3,363|>|3,400|>|3,138| |>|>|>|>|RIGHT:1回戦 順位|>|CENTER:-|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):2位|>|CENTER:4位|>|CENTER:5位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):3位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):1位|>|CENTER:6位| |>|選曲者|>|>|楽曲|>|>|>|>|>|>|>|>|>|成績|h |~|~|曲名|難易度|Lv|~|~|~|~|~|~|~|~|~|~|h |CENTER:||RIGHT:|CENTER:BGCOLOR(#ccffcc):|CENTER:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|CENTER:|RIGHT:|c |>|>|>|>|''DanceDanceRevolution A 西エリア大会 決勝''|参考|理論値|西エリア統合1位|LEFT:O4MA.|1回戦1位|LEFT:YUDAI|1回戦2位|LEFT:YOSHIMIZ|1回戦3位|LEFT:KAZANE.| |3|LEFT:YOSHIMIZ|Over The "Period"|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>||>|2,108(9点)|>|2,127(10点)|>|1,988(7点)|>|1,998(8点)| |2|LEFT:YUDAI|IX|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|18|>||>|2,280(9点)|>|2,304(10点)|>|2,252(7点)|>|2,254(8点)| |1|LEFT:O4MA.|Valkyrie dimension|BGCOLOR(#e7e7ff):CHALLENGE|19|>||>|1,972(10点)|>|1,946(9点)|>|1,925(8点)|>|1,912(7点)| |>|>|>|>|RIGHT:合計|>||>|28点|>|29点|>|22点|>|23点| |>|>|>|>|RIGHT:西エリア大会決勝 順位|>|CENTER:-|>|CENTER:2位|>|CENTER:BGCOLOR(#ff0):1位|>|CENTER:4位|>|CENTER:3位| -決勝大会進出:YUDAI //---なお、西エリア大会では部門終了後に出場者の1人が交際相手にプロポーズをするというちょっとしたハプニングが発生している。北米音楽ゲーム情報サイト「BEMANIStyle」の記事も[[参照>http://www.bemanistyle.com/2018/01/28/ddr-tournament-surprise-wedding-proposal/]]。 ***SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN [#SOUND_VOLTEX] [[公式概要>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=sdvx&group=area&tab=rule&lang=ja#_tablevel2]] / [[エリア大会結果>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=sdvx&group=area&lang=ja]] -1st stage通過者4人・2nd stage通過者4人の計8人にて1v1のトーナメント形式で実施。それぞれが指定した課題曲2曲をローカルマッチングでプレーし、合計スコアの高いプレーヤーが勝ち上がり。 --トーナメントの組み合わせは以下の通り。 |試合順|組み合わせ|h |>|BGCOLOR(Lightblue):CENTER:Group A| |第1試合|1st 1位通過者 vs 2nd 4位通過者 … ※1| |第2試合|1st 3位通過者 vs 2nd 2位通過者 … ※2| |第3試合|※1の勝者 vs ※2の勝者 … 勝者が決勝大会進出| |>|BGCOLOR(Lightblue):CENTER:Group B| |第1試合|1st 2位通過者 vs 2nd 3位通過者 … ※3| |第2試合|1st 4位通過者 vs 2nd 1位通過者 … ※4| |第3試合|※3の勝者 vs ※4の勝者 … 勝者が決勝大会進出| -課題曲は指定の課題曲リスト(2017/12/31までに追加された楽曲から選出)の中から選択。大会内での同一プレーヤーによる難易度(Effect)の楽曲の重複選択は不可。両者の課題曲が重複した場合は抽選でもう1曲を選出。 --2曲の合計スコアが同点だった場合は延長戦として抽選で課題曲を決めて再戦。再戦も同点だった場合はじゃんけんで勝ち上がりを決定する。 --本機種のみ、「エリア大会のルールにつきましては予告なく変更する場合がございます」という注意表記がされていたが、エリア大会についてはルール変更はなかった。 -結果 //---&color(,#c7ffc7){緑背景};はULTIMATE CHAIN達成 ---&color(,#ffddff){紫背景};は勝者 --東エリア |>|楽曲|>|成績|h ||RIGHT:BGCOLOR(#FFC7C7):|RIGHT:|RIGHT:|c |>|>|>|BGCOLOR(lightblue):CENTER:''Group A''| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第1試合|BGCOLOR(#ffddff):1st 1位 ''1008.BOT''|2nd 4位 ''RIKA P''| |iLLness LiLin|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv20|9,949,880|9,780,429| |Ganymede kamome mix|BGCOLOR(#fce):INFINITE Lv19|9,981,869|9,977,840| |>|BGCOLOR(white):合計|19,931,749|19,758,269| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第2試合|1st 3位 ''IKUMI*NV''|BGCOLOR(#ffddff):2nd 2位 ''LOWE.''| |XROSS INFECTION|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,894,382|9,950,561| |HE4VEN 〜天国へようこそ〜|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv20|9,713,592|9,915,048| |>|BGCOLOR(white):合計|19,607,974|19,865,609| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第3試合|BGCOLOR(#ffddff):''(第1試合勝者)1008.BOT''|''(第2試合勝者)LOWE.''| |Lachryma《Re:Queen’M》|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv20|9,972,057|9,800,908| |Bangin‘ Burst|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,964,670|9,959,092| |>|BGCOLOR(white):合計|19,936,727|19,760,000| |>|楽曲|>|成績|h ||RIGHT:BGCOLOR(#FFC7C7):|RIGHT:|RIGHT:|c |>|>|>|BGCOLOR(lightblue):CENTER:''Group B''| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第1試合|BGCOLOR(#ffddff):1st 2位 ''YU11.BOT''|2nd 3位 ''SOYM''| |Bangin‘ Burst|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,981,405|9,968,389| |Ganymede kamome mix|BGCOLOR(#fce):INFINITE Lv19|9,955,680|9,947,622| |>|BGCOLOR(white):合計|19,937,085|19,916,011| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第2試合|1st 4位 ''ORDILE''|BGCOLOR(#ffddff):2nd 1位 ''K.FLAT''| |FLOWER REDALiCE Remix|BGCOLOR(#fce):INFINITE Lv18|9,977,924|9,980,132| |Hug!! Vs. Hug!!|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv18|9,906,976|9,988,372| |>|BGCOLOR(white):合計|19,884,900|19,968,504| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第3試合|''(第1試合勝者)YU11.BOT''|BGCOLOR(#ffddff):''(第2試合勝者)K.FLAT''| |Black Emperor|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,946,457|9,932,042| |XHAOS JUDGE|EXHAUST Lv19|9,959,090|9,979,545| |>|BGCOLOR(white):合計|19,905,547|19,911,587| -決勝大会進出:1008.BOT、K.FLAT --Group B通過者であるK.FLATは「[[第四回天下一音ゲ祭 東海ブロック決勝大会>公式大会/第四回天下一音ゲ祭]]」の優勝によって、KAC・音ゲ祭双方の決勝大会で出場を果たした。 ---- --西エリア |>|楽曲|>|成績|h ||RIGHT:BGCOLOR(#FFC7C7):|RIGHT:|RIGHT:|c |>|>|>|BGCOLOR(lightblue):CENTER:''Group A''| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第1試合|BGCOLOR(#ffddff):1st1位 ''P2SN.ERS''|2nd4位 ''SOGEN''| |Preserved Valkyria|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,942,185|9,908,293| |Growth Memories|~|9,976,645|9,951,167| |>|BGCOLOR(white):合計|19,918,830|19,859,460| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第2試合|BGCOLOR(#ffddff):1st3位 ''RILA.9MA''|2nd2位 ''DIV.ERS''| |BLACK or WHITE?|BGCOLOR(#fdc):GRAVITY Lv19|9,977,822|9,897,177| |Black Emperor|~|9,948,517|9,954,695| |>|BGCOLOR(white):合計|19,926,339|19,851,872| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第3試合|BGCOLOR(#ffddff):''(第1試合勝者)P2SN.ERS''|''(第2試合勝者)RILA.9MA''| |Dyscontrolled Galaxy|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv19|9,936,218|9,783,599| |Firestorm|EXHAUST Lv19|9,959,819|9,989,954| |>|BGCOLOR(white):合計|19,896,037|19,773,553| |>|楽曲|>|成績|h ||RIGHT:BGCOLOR(#FFC7C7):|RIGHT:|RIGHT:|c |>|>|>|BGCOLOR(lightblue):CENTER:''Group B''| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第1試合|BGCOLOR(#ffddff):1st2位 ''GABRIEL''|2nd3位 ''KINR.BOT''| |Verse IV|BGCOLOR(#cef):HEAVENLY Lv19|9,921,445|9,819,324| |Broken 8cmix|BGCOLOR(#cef):HEAVENLY Lv18|9,997,069|9,976,553| |>|BGCOLOR(white):合計|19,918,514|19,795,877| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第2試合|BGCOLOR(#ffddff):1st4位 ''K2.KANON''|2nd1位 ''KZM.BOT''| |FIN4LE 〜終止線の彼方へ〜|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv20|9,860,710|9,747,838| |灼熱Beach Side Bunny|EXHAUST Lv18|9,912,234|9,859,042| |>|BGCOLOR(white):合計|19,772,944|19,606,880| |>|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:第3試合|BGCOLOR(#ffddff):''(第1試合勝者)GABRIEL''|''(第2試合勝者)K2.KANON''| |超☆超☆光☆速☆出☆前☆最☆速!!!&br;スピード★スター★かなで|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv18|9,972,952|9,934,312| |iLLness LiLin|BGCOLOR(#eef):MAXIMUM Lv20|9,852,028|9,885,441| |>|BGCOLOR(white):合計|19,824,980|19,819,753| -決勝大会進出:P2SN.ERS、GABRIEL --Group A通過者であるP2SN.ERSは、「[[第四回天下一音ゲ祭 中部ブロック決勝大会>公式大会/第四回天下一音ゲ祭]]」の優勝によって、KAC・音ゲ祭双方の決勝大会で出場を果たした。 ***beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS [#beatmania_IIDX] [[公式概要>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=bm2dx&group=area&tab=rule&lang=ja#_tablevel2]] / [[エリア大会結果>http://p.eagate.573.jp/game/kac/kac7th/detail.html?id=bm2dx&group=area&lang=ja]] -1st stage通過者4人・2nd stage通過者4人の計8人にて4人ずつの総当りリーグ戦形式で実施。対戦結果に応じて与えられるポイントで順位を決定して、各グループ1位(計2人)及び各グループ2位同士の3位決定戦(第3代表決定戦)勝者が決勝大会に進出する。 --試合はそれぞれが指定した課題曲2曲をプレーし、1曲ごとにEXスコアで勝敗を決める。2曲の勝利数により与えられるポイントが変わる。 |勝敗|与えられるポイント|h |2勝0敗|3Pt| |1勝1敗|1Pt| |0勝2敗|0Pt| --課題曲は指定の課題曲リストの中から選択。大会内での同一プレーヤーによる楽曲の重複選択は不可。 --グループ決めの組み合わせはくじ引きで実施。 --合計ポイントが同点となったプレーヤー同士が出た場合、「サドンデス」として抽選で課題曲を決めて再戦、EXスコアで勝敗を決める。 -結果 --東エリア ---グループAリーグ対戦表 |プレーヤー|予選|>|>|>|対戦相手|勝ち点合計|h |CENTER:||CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>||DINASO|RIOO|MIKAMO|U*TAKA|| |DINASO|2nd 4位|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF9999):0|BGCOLOR(#99FF99):1|BGCOLOR(#9999FF):0|1| |RIOO|1st 2位|BGCOLOR(#FF9999):3|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):1|BGCOLOR(#ffccff):5| |MIKAMO|1st 4位|BGCOLOR(#99FF99):1|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FFFF99):1|3| |U*TAKA|1st 1位|BGCOLOR(#9999FF):3|BGCOLOR(#99FFFF):1|BGCOLOR(#FFFF99):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#ffccff):5| ---グループA対戦成績 |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''第1試合''|DINASO|RIOO| |ƒƒƒƒƒ|ANOTHER|12|2951|BGCOLOR(#ffccff):3052| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|~|12|2987|BGCOLOR(#ffccff):3173| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#FFFF99):CENTER:''第2試合''|MIKAMO|U*TAKA| |PLEASE DON'T GO|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2406|2400| |聖人の塔|~|12|2925|BGCOLOR(#ffccff):3005| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#99FF99):CENTER:''第3試合''|DINASO|MIKAMO| |音楽|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2769|2597| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|~|12|3015|BGCOLOR(#ffccff):3145| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#99FFFF):CENTER:''第4試合''|RIOO|U*TAKA| |Go Ahead!!|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2636|2619| |Adularia|~|12|2831|BGCOLOR(#ffccff):2877| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#9999FF):CENTER:''第5試合''|DINASO|U*TAKA| |Snakey Kung-fu|ANOTHER|12|3332|BGCOLOR(#ffccff):3404| |Session 9 -Chronicles-|~|12|3530|BGCOLOR(#ffccff):3646| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#FF99FF):CENTER:''第6試合''|RIOO|MIKAMO| |ピアノ協奏曲第1番"蠍火"|ANOTHER|12|2612|BGCOLOR(#ffccff):2638| |ECHIDNA|~|12|BGCOLOR(#ffccff):3277|3275| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''|RIOO|U*TAKA| |neu|ANOTHER|12|3845|BGCOLOR(#ff0):3883| ---グループBリーグ対戦表 |プレーヤー|予選|>|>|>|対戦相手|勝ち点合計|h |CENTER:||CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>||IGAWA|RAG*|H.OBKT|M!TSBA|| |IGAWA|2nd 5位|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF9999):0|BGCOLOR(#99FF99):0|BGCOLOR(#9999FF):1|1| |RAG*|2nd 3位|BGCOLOR(#FF9999):3|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):0|4| |H.OBKT|1st 3位|BGCOLOR(#99FF99):3|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FFFF99):3|BGCOLOR(#ff0):7| |M!TSBA|2nd 1位|BGCOLOR(#9999FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):3|BGCOLOR(#FFFF99):0|BGCOLOR(#888888):|4| ---グループB対戦成績 |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''第1試合''|IGAWA|RAG*| |DIAMOND CROSSING|ANOTHER|12|2981|BGCOLOR(#ffccff):3009| |Feel The Beat†LEGGENDARIA|~|12|4138|BGCOLOR(#ffccff):4199| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#FFFF99):CENTER:''第2試合''|H.OBKT|M!TSBA| |灼熱Beach Side Bunny|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2934|2887| |冥|~|12|BGCOLOR(#ffccff):3561|3492| |>|>|勝ち点|3|0| |>|>|BGCOLOR(#99FF99):CENTER:''第3試合''|IGAWA|H.OBKT| |STARLIGHT DANCEHALL†|ANOTHER|12|3243|BGCOLOR(#ffccff):3276| |Triple Counter|~|12|3842|BGCOLOR(#ffccff):3908| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#99FFFF):CENTER:''第4試合''|RAG*|M!TSBA| |KAMAITACHI†|ANOTHER|12|3714|BGCOLOR(#ffccff):3719| |Concertino in Blue|~|12|2404|BGCOLOR(#ffccff):2454| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#9999FF):CENTER:''第5試合''|IGAWA|M!TSBA| |TOGAKUSHI|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2564|2507| |Confiserie|~|12|3304|BGCOLOR(#ffccff):3504| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#FF99FF):CENTER:''第6試合''|RAG*|H.OBKT| |Chrono Diver -PENDULUMs-|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):4237|4038| |Rave*it!! Rave*it!!|~|12|3147|BGCOLOR(#ffccff):3220| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''|RAG*|M!TSBA| |DIAMOND CROSSING|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3031|2987| ---決勝大会進出決定戦(東エリア) |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''決勝大会進出決定戦''|RIOO|RAG*| |BLUE MIRAGE|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2933|2861| |Verflucht†LEGGENDARIA|~|12|4269|BGCOLOR(#ffccff):4503| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''| |Venom|ANOTHER|12|3117|BGCOLOR(#ff0):3160| ---決勝大会進出:U*TAKA、H.OBKT、RAG* --西エリア ---グループAリーグ対戦表 |プレーヤー|予選|>|>|>|対戦相手|勝ち点合計|h |CENTER:||CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>||HATAO|TAKA.S|K-CHA*|ENVDIA|| |HATAO|2nd 3位|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF9999):1|BGCOLOR(#99FF99):0|BGCOLOR(#9999FF):1|2| |TAKA.S|1st 4位|BGCOLOR(#FF9999):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF99FF):0|BGCOLOR(#99FFFF):1|2| |K-CHA*|1st 3位|BGCOLOR(#99FF99):3|BGCOLOR(#FF99FF):3|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FFFF99):3|BGCOLOR(#ff0):9| |ENVDIA|2nd 4位|BGCOLOR(#9999FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):1|BGCOLOR(#FFFF99):0|BGCOLOR(#888888):|2| ---グループA対戦成績 |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''第1試合''|HATAO|TAKA.S| |Snake Stick|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2566|2430| |Go Ahead!!|~|12|2361|BGCOLOR(#ffccff):2646| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#FFFF99):CENTER:''第2試合''|K-CHA*|ENVDIA| |少年は空を辿る|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3252|3174| ||~|12|BGCOLOR(#ffccff):2996|2994| |>|>|勝ち点|3|0| |>|>|BGCOLOR(#99FF99):CENTER:''第3試合''|HATAO|K-CHA*| |A|ANOTHER|12|2375|BGCOLOR(#ffccff):2379| |子供の落書き帳|~|12|2569|BGCOLOR(#ffccff):2631| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#99FFFF):CENTER:''第4試合''|TAKA.S|ENVDIA| |Verflucht†LEGGENDARIA|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):4506|4098| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|~|12|2934|BGCOLOR(#ffccff):3346| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#9999FF):CENTER:''第5試合''|HATAO|ENVDIA| |音楽|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):2689|2688| |Sense 2007|~|12|2866|BGCOLOR(#ffccff):2942| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#FF99FF):CENTER:''第6試合''|TAKA.S|K-CHA*| |DIAVOLO|ANOTHER|12|3069|BGCOLOR(#ffccff):3086| |DAY DREAM|~|12|1898|BGCOLOR(#ffccff):2033| |>|>|勝ち点|0|3| |楽曲|難易度|Lv|>|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''|TAKA.S|ENVDIA|HATAO| |neu|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3878|3788|3791| ---グループBリーグ対戦表 |プレーヤー|予選|>|>|>|対戦相手|勝ち点合計|h |CENTER:||CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>||RKS-32|KUREI|LC|UNA-10|| |RKS-32|1st 2位|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF9999):1|BGCOLOR(#99FF99):0|BGCOLOR(#9999FF):3|4| |KUREI|2nd 2位|BGCOLOR(#FF9999):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#99FFFF):0|2| |LC|1st 1位|BGCOLOR(#99FF99):3|BGCOLOR(#FF99FF):1|BGCOLOR(#888888):|BGCOLOR(#FFFF99):1|BGCOLOR(#ff0):5| |UNA-10|2nd 1位|BGCOLOR(#9999FF):0|BGCOLOR(#99FFFF):3|BGCOLOR(#FFFF99):1|BGCOLOR(#888888):|4| ---グループB対戦成績 |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''第1試合''|RKS-32|KUREI| |真 地獄超特急 -HELL or HELL-|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3161|2869| |子供の落書き帳|~|12|2485|BGCOLOR(#ffccff):2561| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#FFFF99):CENTER:''第2試合''|LC|UNA-10| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3134|3091| |Confiserie|~|12|3282|BGCOLOR(#ffccff):3422| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#99FF99):CENTER:''第3試合''|RKS-32|LC| |BLACK.by X-Cross Fade|ANOTHER|12|3252|BGCOLOR(#ffccff):3264| |Chrono Diver -PENDULUMs-|~|12|3913|BGCOLOR(#ffccff):4162| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#99FFFF):CENTER:''第4試合''|KUREI|UNA-10| |CODE:1 [revision1.0.1]|ANOTHER|12|3010|BGCOLOR(#ffccff):3056| |OTENAMI Hurricane|~|12|3094|BGCOLOR(#ffccff):3160| |>|>|勝ち点|0|3| |>|>|BGCOLOR(#9999FF):CENTER:''第5試合''|RKS-32|UNA-10| |灼熱 Pt.2 Long Train Running|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3286|3071| |perditus†paradisus|~|12|BGCOLOR(#ffccff):3623|3572| |>|>|勝ち点|3|0| |>|>|BGCOLOR(#FF99FF):CENTER:''第6試合''|KUREI|LC| |THE DEEP STRIKER†|ANOTHER|12|BGCOLOR(#ffccff):3435|3392| |BLACK.by X-Cross Fade|~|12|3056|BGCOLOR(#ffccff):3275| |>|>|勝ち点|1|1| |>|>|BGCOLOR(#cccccc):CENTER:''サドンデス''|RKS-32|UNA-10| |X|ANOTHER|12|3767|BGCOLOR(#ffccff):3835| ---決勝大会進出決定戦(西エリア) |楽曲|難易度|Lv|>|プレーヤー|h ||CENTER:BGCOLOR(#ffcccc):|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c |>|>|BGCOLOR(#FF9999):CENTER:''決勝大会進出決定戦''|TAKA.S|UNA-10| |Almagest|ANOTHER|12|3014|BGCOLOR(#ffccff):3102| |ECHIDNA|~|12|3198|BGCOLOR(#ffccff):3331| |>|>|勝ち点|0|BGCOLOR(#ff0):3| ---決勝大会進出:K-CHA*、LC、UNA-10
テキスト整形のルールを表示する
Site admin:
iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)