開催機種(HP掲載順) | |||
IIDX | DDR | GF | DM |
jb | pm | SDVX | NOS |
ステージ | 機種 | ゲスト出演者 | |
場 所 | 時刻(持ち時間) | ||
BLUE STAGE | 10:15〜(2h45m) | GITADORA Matixx GuitarFreaks & DrumMania | 荒木美鈴、せらみかる、DOLCE. |
13:15〜(0h30m) | クイズマジックアカデミー ロストファンタリウム*2 スペシャルステージ | 石原プロデューサー、水上颯*3、???*4 | |
14:00〜(2h30m) | jubeat clan | 猫体質、新井大樹、中島由貴 | |
17:00〜(0h45m) | BEMANI SPECIAL LIVE | BEMANI Sound Team | |
RED STAGE | 10:30〜(1h30m) | 麻雀格闘倶楽部 豪華絢爛 & Sp*5 | 森山茂和、高宮まり、東城りお、大亀あすか*6 |
12:30〜(1h45m) | ノスタルジア ƒORTE | m@sumi、red glasses | |
14:45〜(1h30m)*7 | DanceDanceRevolution A | DOLCE.、GAHOU | |
17:00〜(0h45m) | BEMANI SPECIAL LIVE | BEMANI Sound Team |
進出区分 | プレーヤー名(敬称略) |
前回チャンピオン | にるなっつ |
!st stage | ぴこ |
ぎるたん | |
ななろく | |
みすたーきゅー | |
2nd stage | SU-CHO.D |
栗坊 | |
山田勝己チャレンジ |
進出区分 | プレーヤー名(敬称略) |
前回チャンピオン | A様 |
!st stage | まーたんとゆっきー |
NKN-FAL | |
ねこみー@伊藤さん | |
NKN-JET.jp | |
2nd stage | はむぞー |
DOLLS | |
SHNCHOBI. |
進出区分 | プレーヤー名(敬称略) |
!st stage | REMILIA |
GGD | |
EXP? | |
TAMATU | |
2nd stage | YUKITANI |
Espresso | |
JINSEOK | |
COG |
進出区分 | プレーヤー/チーム名(敬称略) |
個人部門 | |
前回チャンピオン | A.K.R-Y |
1st Redbelk代表 | UNUSED-S |
1st Cyantlle代表 | NKN-FAL |
1st Grennesia代表 | NKPN.DSN |
1st Plumpark代表 | CR*ROKA. |
2nd stage | YAGICCHI |
CORBY.QS | |
A7STA4A. | |
団体部門 | |
Fossils | |
☆ゴリあーにゃ★ | |
Giant Chicken Family | |
Bad animals |
進出区分 | プレーヤー名(敬称略) |
前回チャンピオン | CHRS4LFE |
日本 東エリア代表 | ZEROWOLF |
HO4-KETI | |
日本 西エリア代表 | YUDAI |
アジア代表 | RINON |
韓国代表 | FEFEMZ |
北米代表 | FUNGAH |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||||||
DanceDanceRevolution A 決勝大会 準決勝 | 参考 | 理論値 | くじ3番 | くじ6番 | くじ2番 | くじ5番 | くじ1番 | くじ4番 | ||||||||||
2 | ||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||
合計 | ||||||||||||||||||
準決勝 順位 | - |
選曲者 | 楽曲 | 成績 | ||||||||||||
曲名 | 難易度 | Lv | ||||||||||||
DanceDanceRevolution A 決勝大会 最終決勝 | 参考 | 理論値 | 準決勝1位 | 準決勝3位 | 前回チャンピオン | CHRS4LFE | 準決勝2位 | |||||||
3 | ( 点) | ( 点) | ( 点) | ( 点) | ||||||||||
2 | ( 点) | ( 点) | ( 点) | ( 点) | ||||||||||
1 | ( 点) | ( 点) | ( 点) | ( 点) | ||||||||||
合計 | - | 点 | 点 | 点 | 点 | |||||||||
最終決勝 順位 | - |