jubeat Ave.

jubility

計算方法

色の変化

ネームカラーTOTAL jubility
条件差分平均*2
GOLD9500.01000.0158.3
ORANGE8500.01500.0141.7
PINK7000.01500.0116.7
PURPLE5500.01500.091.7
VIOLET4000.01500.066.7
BLUE2500.01000.041.7
LIGHT BLUE1500.0750.025.0
GREEN750.0500.012.5
YELLOW GREEN250.0250.04.2
NORMAL0.0--

LEVEL・達成率とjubilityの対応

LEVELNORMAL MODEで達成可能HARD MODE必須
80%85%90%95%100%105%110%115%120%
10.9110.1116.9123.8130.7137.6144.5151.3158.2165.1
10.8109.0115.9122.7129.5136.3143.1150.0156.8163.6
10.7108.0114.8121.5128.3135.1141.8148.6155.3162.1
10.6107.0113.7120.4127.1133.8140.5147.2153.9160.6
10.5106.0112.6119.3125.9132.5139.2145.8152.4159.0
10.4105.0111.6118.1124.7131.3137.8144.4151.0157.5
10.3104.0110.5117.0123.5130.0136.5143.0149.5156.0
10.2103.0109.4115.9122.3128.7135.2141.6148.1154.5
10.1102.0108.3114.7121.1127.5133.9140.2146.6153.0
10.0101.0107.3113.6119.9126.2132.5138.8145.2151.5
9.9100.0106.2112.5118.7125.0131.2137.5143.7150.0
9.898.9105.1111.3117.5123.7129.9136.1142.2148.4
9.797.9104.1110.2116.3122.4128.5134.7140.8146.9
9.696.9103.0109.0115.1121.2127.2133.3139.3145.4
9.595.9101.9107.9113.9119.9125.9131.9137.9143.9
9.494.9100.8106.8112.7118.6124.6130.5136.4142.4
9.393.999.8105.6111.5117.4123.2129.1135.0140.9
9.292.998.7104.5110.3116.1121.9127.7133.5139.3
9.191.997.6103.4109.1114.8120.6126.3132.1137.8
9.090.996.5102.2107.9113.6119.3125.0130.6136.3
880.885.890.995.9101.0106.0111.1116.1121.2
770.775.179.583.988.392.897.2101.6106.0
660.664.368.171.975.779.583.387.190.9
550.553.656.859.963.166.269.472.675.7
440.442.945.447.950.553.055.558.060.6
330.332.134.035.937.839.741.643.545.4
220.221.422.723.925.226.527.729.030.3
110.110.711.311.912.613.213.814.515.1
LEVELjubility理論値必要なMUSIC RATE
100%120%4.212.525.041.766.791.7116.7141.7158.3
10.9137.6165.13.19.118.230.348.566.784.8103.0115.1
10.8136.3163.63.19.218.430.649.067.385.6104.0116.1
10.7135.1162.13.29.318.630.949.467.986.4104.9117.2
10.6133.8160.63.29.418.731.249.968.687.2105.9118.3
10.5132.5159.03.29.518.931.550.469.288.1106.9119.5
10.4131.3157.53.29.619.131.850.869.988.9108.0
10.3130.0156.03.39.719.332.151.370.689.8109.0
10.2128.7154.53.39.819.532.451.871.390.7110.1
10.1127.5153.03.39.919.732.752.472.091.6111.2
10.0126.2151.53.49.919.833.152.972.792.5112.3
9.9125.0150.03.410.020.033.453.473.493.4113.4
9.8123.7148.43.410.220.333.854.074.294.4114.6
9.7122.4146.93.510.320.534.154.574.995.3115.7
9.6121.2145.43.510.420.734.555.175.796.3117.0
9.5119.9143.93.610.520.934.855.776.597.3118.2
9.4118.6142.43.610.621.135.256.277.398.4119.4
9.3117.4140.93.610.721.335.656.978.199.4
9.2116.1139.33.710.821.635.957.579.0100.5
9.1114.8137.83.710.921.836.358.179.9101.6
9.0113.6136.33.711.022.036.758.780.7102.7
8101.0121.24.212.424.841.366.190.8115.6
788.3106.04.814.228.347.275.5103.8
675.790.95.616.533.055.188.1
563.175.76.719.839.666.1105.7
450.560.68.424.849.582.6
337.845.411.133.066.0110.1
225.230.316.749.599.0
112.615.133.399.0

理論値ランキング

COMMONPICK UP
順位Lv曲名理論値順位Lv曲名理論値
110.91116165.1110.9Crackpot Evangelist165.1
210.9XENOViA165.1210.7Lost Dream162.1
310.9RAISE YOUR HEADS UP165.1310.6VOLAQUAS160.6
410.8Stand Alone Beat Masta163.6410.6DIAMOND CROSSING160.6
510.8Duality163.6510.6Dance With The Dead160.6
610.8Prayer163.6610.5Anubis159.0
710.7veRtrageS162.1710.5Crackpot Evangelist159.0
810.7AIR RAID FROM THA UNDAGROUND162.1810.5brown hawk owl159.0
910.7KAMAITACHI162.1910.4Go Beyond!!157.5
1010.7Glitter Flatter Scatter162.11010.4Time Lapse157.5
1110.7Confiserie162.11110.4DIAMOND CROSSING157.5
1210.7灼熱Beach Side Bunny162.11210.4Victory of the Century157.5
1310.7Sol Cosine Job 2162.11310.4Reincarnation Of Dead Petal157.5
1410.7CHERNOBOG162.11410.4和beat157.5
1510.7ドーパミン162.11510.3Elysion ex machina156.0
1610.7IX162.11610.3Slipstream156.0
1710.7ピアノ独奏無言歌 "灰燼"162.11710.3Don't believe the hype156.0
1810.7Beastie Starter162.11810.3†渚のリベンジΣ脈あり!?バケェ〜ション†156.0
1910.7Boomy and the boost162.11910.3Metamorphic156.0
2010.7pedigree162.12010.3MONOLITH156.0
2110.7Hopeful Frontier!!!162.12110.3Liar×Girl156.0
2210.7Megalara Garuda162.1229.8KINGWORLD148.4
2310.7Last Dress162.1239.8ZIGZAG COWBOY148.4
2410.7Wowie Zowie!162.1249.7VOLAQUAS146.9
2510.6Ausretious#1-まどろみ、或いは嘆色の夢- [ 2 ]160.6259.7Cranberry146.9
2610.6アガット160.6269.7見えない星の渡り方146.9
2710.6アガット [ 2 ]160.6279.6Slipstream145.4
2810.6Our Faith160.6289.6Lost Dream145.4
2910.6Our Faith [ 2 ]160.6299.5銀の旋律-Silver melodia-143.9
3010.6Welcome to the mosh pit160.6309.5Love 2 Shuffle143.9
以上、理論値4867.5以上、理論値4639.1
3110.6Everybody's Rich160.6319.4Explore Every Ave.142.4
3210.6Evans160.6329.3Say!ファンファーレ!140.9
3310.6Elemental Creation160.6339.3Fly Above140.9
3410.6OVERHEAT -Type J-160.6349.2Virus Funk139.3
3510.6きたさいたま2000160.6359.2satfinal139.3
3610.6Couleur=Blanche160.6369.2ヒトガタ139.3
3710.6glacia [ 2 ]160.6379.1Mr.REAPER137.8
3810.6Crack Traxxxx160.6389.0一途
(映画『劇場版 呪術廻戦 0』主題歌)
136.3
3910.6Cleopatrysm160.6399.0エジソン136.3
4010.6croiX160.6409.0Go Beyond!!136.3
4110.6Got more raves?160.6419.0Chewingood!!!136.3
4210.6JOMANDA160.6429.0ミックスナッツ
(TVアニメ『SPY×FAMILY』オープニング主題歌)
136.3
4310.6SUPER GERO GE-RO160.643(Lv8以下のため省略)
4410.6Sky High160.644
4510.6Sky High160.645
4610.6StrayedCatz160.646
4710.6Spirit of the Beast160.647
4810.6世界の果てに約束の凱歌を-jubeat edition-160.648
4910.6DIAVOLO160.649
5010.6天空の華160.650

*1 例えば楽曲削除など発生した場合
*2 条件÷60、小数点第2位を四捨五入
*3 うち9枠が前作PICK UPから移行

Last-modified: 2022-11-23 (水) 23:57:38
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)