DanceDanceRevolution A3

  • EXTRA EXCLUSIVE: 1 (2022/03/17〜)
    • ANTI ANTHEM / BEMANI Sound Team "ZAQUVA"
    • Deep tenDon Reflex / BEMANI Sound Team "Coyaan"
  • GOLDEN LEAGUE A3: 2 (2022/06/23〜2022/07/20)
    • GOLD RANK UNLOCK: Teleportation / Tatsunoshin

新曲グルーヴレーダー値リスト(SP)

曲名難易度グルーヴレーダー要素
STREAMVOLTAGEAIRFREEZECHAOS
DanceDanceRevolution A3
アユミ☆マジカルショータイムBEGINNER212153180
BASIC527317270
DIFFICULT9544629108
EXPERT137562691731
↑↑↓↓←→←→BABEGINNER4191512140
BASIC6302029500
DIFFICULT115036295515
EXPERT125341636723
ウサテイBEGINNER32015560
BASIC745314790
DIFFICULT116155471810
EXPERT14929558869
CHALLENGE171411134013106
患部で止まってすぐ溶ける〜狂気の優曇華院BEGINNER31415300
BASIC846451823
DIFFICULT116360232223
EXPERT149710225473
CHALLENGE171351198010108
鏡花水月楼 (DDR EDITION)BEGINNER11014370
BASIC639299150
DIFFICULT116758271525
EXPERT149594522282
ナナホシBEGINNER218201160
BASIC6372723120
DIFFICULT116669161831
EXPERT15113892014103
量子の海のリントヴルムBEGINNER520231230
BASIC1052467354
DIFFICULT148593292117
EXPERT171539360759
CHALLENGE18194120106998
ALBIDABEGINNER321233180
BASIC9474627227
DIFFICULT137569362536
EXPERT161021114027102
AnthuriumBEGINNER420177210
BASIC6322318290
DIFFICULT105147161521
EXPERT137270292864
BelugaBEGINNER145000
BASIC416223490
DIFFICULT731337613
EXPERT115749167239
Black EmperorBEGINNER5222212110
BASIC9434520389
DIFFICULT148475362377
EXPERT171211103635108
CHALLENGE181461104739114
Closer to my Heart (jun remix)BEGINNER215121190
BASIC7403618493
DIFFICULT11634895523
EXPERT148972105288
Dance PhenomenaBEGINNER31518080
BASIC529247431
DIFFICULT10514853837
EXPERT126660183391
Deep tenDon ReflexBEGINNER3121510520
BASIC7393020132
DIFFICULT116460401322
EXPERT15951026356100
CHALLENGE171211067661104
DOUBLE TORNARDBEGINNER417190170
BASIC7373110254
DIFFICULT127251144033
EXPERT15104101043104
♡Drive My Heart♡BEGINNER21212180
BASIC52524580
DIFFICULT847362154
EXPERT137672272759
FleurBEGINNER4222210160
BASIC9494418327
DIFFICULT127459233141
EXPERT161041096027103
GERBERABEGINNER426247250
BASIC9574929236
DIFFICULT14101107523273
EXPERT161321249230104
glaciaBEGINNER428315230
BASIC9505410355
DIFFICULT148869363256
EXPERT161131087428103
Glitter Flatter ScatterBEGINNER6252710100
BASIC94748101613
DIFFICULT1487764911116
EXPERT17135972118140
GRADIUS REMIX(↑↑↓↓←→←→BA Ver.)BEGINNER21010070
BASIC6292116430
DIFFICULT83937105510
EXPERT126064166367
I WANT YOUR LOVE (Darwin remix)BEGINNER2127100
BASIC42321300
DIFFICULT9595631712
EXPERT13886358044
Let's DANCE aROUND!!BEGINNER313181440
BASIC733362711017
DIFFICULT1151673873101
EXPERT14689561100125
Like A StarBEGINNER420211140
BASIC742369393
DIFFICULT126558236522
EXPERT149880121391
Megalara GarudaBEGINNER523181400
BASIC9414410706
DIFFICULT169988720104
EXPERT171181032520107
CHALLENGE181441192356114
MEGALOVANIABEGINNER417240320
BASIC942335670
DIFFICULT126249305915
EXPERT1693919210689
CHALLENGE18126107165104107
Mess With My EmotionsBEGINNER145000
BASIC313163140
DIFFICULT9534371323
EXPERT127154321765
Pump Pump PumpBEGINNER215199230
BASIC6332523410
DIFFICULT116651213723
EXPERT1594842932103
QwertyBEGINNER216131290
BASIC6312620370
DIFFICULT105346234217
EXPERT1485804043100
SAYONARA☆ディスコライトBEGINNER318191170
BASIC6352620510
DIFFICULT94939126210
EXPERT137859255163
STAY GOLDBEGINNER519217260
BASIC94238301125
DIFFICULT1262715016106
EXPERT16871024914150
stellar rainBEGINNER166000
BASIC525247430
DIFFICULT84442142410
EXPERT1379724922100
SurfaceBEGINNER186000
BASIC425253240
DIFFICULT933375437
EXPERT125762276831
Too Late SnowBEGINNER215111190
BASIC533239390
DIFFICULT105251271819
EXPERT137469301655
TRUE♥LOVE (Clubstar's True Club Mix)BEGINNER11211050
BASIC531221050
DIFFICULT9543914718
EXPERT13796723673
WARNING×WARNING×WARNINGBEGINNER31714090
BASIC630280670
DIFFICULT10515797810
EXPERT136757458223
Wolf's RainBEGINNER422191800
BASIC741322131
DIFFICULT116751272033
EXPERT14877636589
Worst PlanBEGINNER425251230
BASIC7383758612
DIFFICULT126475294063
EXPERT15871002047102
Wowie Zowie!BEGINNER21110190
BASIC6262134440
DIFFICULT105447101328
EXPERT1475841014101

Last-modified: 2022-06-25 (土) 14:56:19
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)