GuitarFreaksV3&DrumManiaV3/Contents

V2→V3難易度比較表(ドラム)

  • 上昇した難易度は赤字で、下降した難易度は青字で、10以上変動があった難易度は太字で表示しています。
  • ロケテ版、製品版ともにV2からの変更を基準にしています。ロケテ→製品間の変更は考慮していません
曲名V2V3ロケテV3製品版
BSADEXBSADEXBSADEX
dm1st
Across the nightmare37--5940--6437--60
Cutie pie1538--2536--1538--
Depend on me----53----51----53
Happy man285165285872285168
Heaven is a '57 metallic gray--3556--3954--3556
Hypnotica2044--2944--2044--
I think about you1540--1443--1540--
JET WORLD294247304958294260
MR.MACHINE344351344156344351
Ska Ska No.11541--1636--1541--
Ultimate power27--4841--5227--48
Waza--4659--5057--4659
dm2nd
BREAK OUT254756274156254756
CENTAUR----93----88----85
CLASSIC PARTY--5062--4655--5062
COSMIC COWGIRL345772355671345770
HELPLESS264854264355264856
MIDNIGHT SPECIAL214874325271214868
ON OUR WAY121754123055121754
P.P.R.233950254461233954
PRIMAL SOUL677187576177475075
STOP SPINNING ME IN CIRCLES--5267--4357--5262
dm3rd
CAPTAIN'S VOYAGE144458194455144462
CARNIVAL DAY--6178--5966--6178
DAY DREAM--9099--7699--8999
Furi Furi'60233946203745233946
GIANT SLUG253643293849253643
I'M GONNA GET YOU!143153193757143153
PRIMAL SOUL(Long Version)--7085--6075-6582
RIGHT ON TIME255557305759255557
SEA ANEMONES--5667--4866--5667
Secrets of your heart3343--3648--3343--
YOU ELEVATE ME315867385664315867
愛のしるし1020--1113--1120--
dm4th
CASSANDRA265062293960265064
CLASSIC PARTY 3374472274764374472
DEPEND ON ME(Long Ver.)334058273950334057
FIRE IN THE DARK234377294773234378
MAGICAL JET TOUR255563193753254263
Mr.Moon263657224360263657
NEVER AGAIN213651173756213659
NEWSPAPER(Vocal ver.)--5558--6365-5564
ORANGE JET STREAM153454243952153456
SILLY GIRL303869233159303869
The Least 100sec568199517199568799
THREE WORMS315383335381315380
TIGER,TOO315364224468315371
VOIDDD345878315469345878
ありがとね。254867224162254867
しりとり255257295166255263
dm5th
BALALAIKA,CARRIED WITH THE WIND222765233657222759
BLIND313855262950313855
BOBBY SUE AND SKINNY JIM246369225879246374
Brazilian Anthem466580335468466580
CLASSIC PARTY triathlon416676365868416676
E-MAIL ME!134864265062134864
FEEL THE EARTH243650224462243658
FIREBALL375162324272375162
Herring roe--6096--6399--6097
HIGH303948253949303953
hypnotheque304067234061304067
IN YOUR EYES233348223345233355
MIDNIGHT SUN385673284964385673
MISS YOU285161192948285163
plastic imitations284260274062284261
SOME HARD REACTIONS334768263849335268
STOP THIS TRAIN244757203959244760
Sunflower Girl243651234660243654
WAKE ME UP!222953203449222957
Yellow Panic Time344865254761344865
君のとなりに・・・446177405479446182
子供の落書き帳678897589499678998
正論406366316070406372
天体観測122143183153132143
dm6th
BRING BACK334858244653334862
Concertino in Blue598095508399598096
DEPARTURE304774264879306388
Destiny lovers225971255574225974
Double Trouble294762274465294762
DREAM RUSH304658255364304658
GETAWAY283861283567283863
innocent world162039123040162039
jet coaster☆girl234767224668234767
MODEL DD2588695437889588294
My first kiss193753削除削除
O JIYA234379234464234379
One Phrase Blues325878315470325878
pot-pourri d'orange334266233753334267
Rebirth253257234357253257
Riff Riff Orbit406272294162406286
ROCKIN' PARADISE284380244572284384
SMILE FOR YOU404661223665404662
under control456389336489456396
WILD RIDE286084255075286078
君のハートにドキュン194264263968194264
477783417189477786
スイマーズ264059213152264059
すてきな雨あがり233668183261233268
誰?254460264866254462
dm7th
begin115164135572135166
BRAND NEW LADY144265194661144265
BRE∀K DOWN!(GF&DM STYLE)143958164665143958
cachaca214466213955215068
CHOCOLATE PHILOSOPHY164468284273164469
HEAVEN INSIDE253762163954254466
Home Girl142640244051142648
Homesick Pt.2&3163370184174163370
Infinite395472385379395472
Keiko my love325168324463325168
KISS ME GOODBYE!356274376582356276
MIND YOUR STEP!173065233776173065
MODEL DD3608190476995608191
ROOPA154060153958154060
RUSSIAN ROULETTE163954194863163956
SAY WHAT YOU MEAN--7179--6883--6773
SUZY AND THE TIME MACHINE293961234154294567
SWEET FELINE152843173449162843
Sweet Illusion253646203847253650
THE OCEAN AND YOU143246153442143246
The sun shines through rain182440183045182440
too late two213760183352213760
To the IST224256183946224256
スタアの恋人162958173858162958
そっと。357780255672357080
たまゆら256797256287256792
ツミナガラ... と彼女は謂ふ507783477589506881
人にやさしく122058143559122058
ファミレス・ボンバー295366284469295472
三毛猫ロック334965355579334967
美麗的家郷163664143358163662
ロビンソン112539153344112539
ロマンス143053224362143053
わすれもの183777224064183768
dm8th
777304977274776304981
Black horizon335171405982335177
Country day214553143349214556
CRIES IN THE WILDERNESS306488235581306491
CROSS ROAD11192371329101923
DIAMONDS192835214048192840
Dreams in the night233747154250233749
GET READY233657193755233660
I'm a loser294064184764294064
Impulse of Blue355471336081355475
LA ARENA ROJA255182214674255182
less213054192656213054
MAD BLAST557691487291557688
MODEL DD4577895508999578298
Out of breath253560263364253560
PARTY HARD213038削除削除
S.P.I.P.204363164668204363
Show Business233765224874233770
TIERRA BUENA244266224163244266
Twinkle Star244569235262244569
USED TO ROCK'N'ROLL315274234265315580
Utopia203947174050203947
YOU CAN'T DO IT436685436790436690
アンダンテ132838123551132845
月光蝶315665295674315668
サンデードライバー254273224576254273
瞬的愛歌(JET LOVE)275078235371275074
大見解184060143660184064
チェリー13254983156132549
チカラ264363235374264368
涙のregret314976305779314976
花の唄204360184867204360
ベイサイドベイビー172434203350172440
万華鏡395870386680395872
林檎と蜂蜜274753233160274756
dm9th
『termination』315463335057315565
Agnus Dei436591447091436588
BELIEVE IN LOVE142334削除削除
Black Sheep153453164762153458
CLASSIC PARTY 復活。285274274361285374
cockpit335893426293335892
DANCE FOR THE FUTURE173051154156173060
Electric Sun192844173345192847
Funky sonic World365887255789365893
GET IT ALL194157165071194165
Handsome JET L-Project274768264062275070
Honolulu Loco Boy214362204060214362
island in the sun 〜GFdm Ver.〜122333123145122340
joker255274305578255275
Libra182343193447182343
mint candy ☆ citrus drop163751173559163751
MODEL DD5587894578897588195
Mr.Bobby163256153563163256
PIPELINE173748174359173755
pot-pourri d'marmalade255172194367255174
r.p.m.RED164275174084164284
RISE183247163261183261
SA-DA-ME192645164058182650
SACCHARINE SMILE182841削除削除
Save A Little Something243364204470243369
Shower of Love182439172737182439
Timepiece phase 547492467197547493
TOCCATA 〜涙のトッカータ〜275082削除275082
浮舟153156173763153158
カゴノトリ275379244869275379
この子の七つのお祝いに436583466989436587
しかられ日和194054174468194060
水晶 〜瞳の中の未来〜182967153159182973
蒼白436380254883436380
大切なもの172840162754172840
ヒカリヘ173349削除削除
ヒマワリ275374254975275377
ブギートレイン'03183256224457183260
ヘリコプター163045193962163056
焼け野が原172845143663172858
dm10th
☆shining☆(GF & dm Style)163754183864163758
AHD172756142858172756
Dedication173850153855173850
Dragon Blade305262224465305262
Dream Again...233548224257233553
GET GOING183653163246183655
Just In My Heart194567183653194567
LET ME BELIEVE244286233976244784
Luvly,Merry-Go-Round194160152951194160
MODEL DD6577795547697577795
MONSTER TREE162859152767162859
My Friend194772254268194772
Orbital Velocity355365324967355371
Passion245778285581245781
prism194454194059194454
Puzzle194364155571194366
RALLY202958193464202960
Reaching for the stars245575265478245580
Real 〜Lサイズの夢〜234152204253234152
ROLLING1000tOON225874164578225871
sailing day214264194161214264
SUNRISE STREET184972184777184976
Tail Spin325270294974325274
WE ARE183966184272183966
YARA TUM KAHAN?204073194270204074
赤い鈴416192395982406487
鬼姫448199467799448195
悲しみは雪のように16243292237162432
カナリヤ:GFdm-MIX234058213757234058
こたつとみかん233758233863233758
サークルコースター245470193969245470
青春狂想曲202864183268202864
そばかす152640121942152640
涙の海で抱かれたい〜SEA OF LOVE〜162947削除削除
花火12203771749122037
二人はラブラブ(仮)206072215070216072
本日ハ晴天ナリ172640101946172640
明鏡止水476392445682476387
琉球ランデブー173654163862173656
ルージュの伝言172448131962172440
DMV
AFTER A HARD DAY214276173268214276
ancient breeze425567385269425567
Balance244993214383244990
Beautiful Life184567163957184567
Desert Rose284265234269284265
Destructive Wave174864153453174865
Die Zauberflöte558495477485557587
DOKI☆DOKI253656233757253656
Endless cruising174673163864174673
ESCAPE TO THE SKY★彡243969194064243969
Fairy Tales395886316484395879
FIRE293754173663293754
Flow254466214554254466
Gently,the rain sings for me264062273771264063
going up264577234384264582
HEAVEN'S COCKTAIL185373164664185373
K234969155161234969
Liar152541122343152541
Little Prayer437394376390437390
LUCKY? STAFF265388265791265383
Misirlou152645152253152645
mushroom boy253860193752253857
N.G.S.143659122857143659
NOCTURNE No.9163147152554163147
NO MORE CRYING253979214877253979
Panasonic Youth294588295489294589
Plastic Umbrella254365254567254367
rebirth of love173867154359173863
Say173664134167173664
Street Runner183566223656183569
Summertime cruisin'143144143056153150
White tornado355488416387355488
WILD CHALLENGER193151153857193151
Wonderful Workers254375264379254375
You can't do it if you try284159255067284160
You'll be a man182842182748182842
哀愁のコリゴリラ274368233761274368
あこがれ10243682035102436
孤高の花132859173263132859
さくらんぼ12354592542123545
三度笠ポン太は今日も行く185477204666185468
シナリオ294579244584294583
タラッタダンス173957162853173957
にゃんだふる55213963163250213966
鼻モゲラ183652193152183652
ハンサム兄弟メードインジャパン203246204365203252
ひとりごとみたいにアイシテタ142942143140142942
ひとりぼっち244269214769244269
フレンズ182842152954182849
無常の星273444263952273448
妄想学園ino-koi組274766173453274763
ルックス164974195070164972
DMV2
¥真超深TION¥286078315176286078
Atalante255571174371255571
a view163256183458163256
Be Proud132632121932132632
BLACK OUT274362234265274363
Blood And Thunder204875255371204881
Burnt132747153360132755
CaptivAte 〜裁き〜254567224471254567
Desert Rain224667214472224672
For the future152745153251152745
GLIDE214775234677214775
Green Lime254166305170254166
HELLO YOU183246203651183256
JJ-road264661334663264663
LOLITA LET'S(ラ) GO!GO!!GO!!!163058173165163066
Magic words?132554182661132556
Metal Queen194057163969194062
MODEL DD7346583316582346583
over there608094507094608097
Sing A Well173552163760173554
Spellbound214363153960214363
STAY172542153050172542
Take My Hand244555213042244555
The Legend214063143152214062
Tizona d'El Cid306383325182306385
tomorrow143864124671143869
愛のために。132438112745132442
風に吹かれて三度笠ポン太195472143665195475
完全な命193161213565193161
最速逃避行213875274367223872
しっぽのロック243761214264243761
上海ハニー143141103451143149
ツバサ162732103645152740
夏の扉142632132645142639
春の歌132142112447122142
星のカケラ325367274872325367
325061294157325061
香港☆超特急Z213558163250213558
魔法のタルト194457174259194457
南風122845143255122845
未来の地図112434133246112445
モラトリアム234163284269234163
楽園の天使142939183158142955
リライト224055163067224058
ee'MALL
A SHOOTING STAR285067削除285067
Aithon244255削除244255
brave!244667削除244668
Dance the Night Away243540削除243540
Lover's High234768削除234768
Marigold183247削除183247
memories233973削除233975
S.F.M183858削除183858
Wall Street down-sizer294867削除294867
純勉夏203655削除203655
大好きだよ265877削除265877
ちょっと152741削除152741
螺子之人326275削除326277
洟・月・奇蹟214372削除214378
バリバリブギ 〜涙のフルーツポンチ〜183353削除183353
ペパーミントは私の敵224365削除224365
空言の海213863削除213863
悪アガキ203855削除203855

Last-modified: 2011-03-04 (金) 18:48:22
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)