GITADORA (コナステ)

収録曲リスト

楽曲リスト

バージョン曲数バージョン曲数バージョン曲数
GF1st1GF2nd&dm1st6(2)GF3rd&dm2nd6(2)
GF4th&dm3rd5(2)GF5th&dm4th2(1)GF6th&dm5th12(3)
GF7th&dm6th13(3)GF8th&dm7th11(2)GF9th&dm8th11(2)
GF10th&dm9th7(1)GF11th&dm10th5(2)ee' MALL 2nd2
GF&DM V4GF&DM V29(3)GF&DM V310(4)
V4 Яock×Rock5(1)V5 Rock to Infinity8(4)V6 BLAZING!!!!19(7)
GF&DM XG15(5)GF&DM XG210(3)GF&DM XG310
GITADORA21OverDrive5Tri-Boost11
Re:EVOLVE7Matixx18EXCHAIN12
NEX+AGE5
TOTAL250(内、CLASSIC譜面)(49)2020/12/16 現在
  • ※NEX+AGEからのムービー変更の確認は完了していません。ご協力頂けると助かります。
曲名アーティストMovieBPMTIMEDrumGuitarBass
BSCADVEXTMASBSCADVEXTMASBSCADVEXTMAS
GUITARFREAKS 1st
FIRE(DM:V)泉 陸奥彦GD11841:292.855.106.55-3.255.307.00-----
GUITARFREAKS 2ndMIX & drummania 1st
Across the nightmareJimmy WecklXG83001:253.905.356.50-4.805.205.85-----
Across the nightmare (CLASSIC)3.055.156.25-4.705.756.80-----
JET WORLD泉 陸奥彦XG92761:274.855.556.20-2.154.807.55-----
JET WORLD (CLASSIC)4.755.305.95-3.906.257.15-----
PRIMAL SOUL(DM:2nd)泉 陸奥彦XG61241:304.006.908.60-2.855.357.80-----
GUITARFREAKS 3rdMIX & drummania 2ndMIX
COSMIC COWGIRLToshio SakuraiGD51451:405.456.407.25-3.905.256.25-3.554.405.15-
COSMIC COWGIRL (CLASSIC)5.106.307.00-4.205.405.907.903.004.605.20-
P.P.R.Handsome JETXG91781:154.255.706.70-2.753.805.30-2.854.305.15-
P.P.R. (CLASSIC)4.155.956.65-3.855.206.75-3.706.90--
SAY WHAT YOU MEANMonaural Heads*1XG7170-1831:384.106.857.30-5.056.657.60-3.505.706.85-
STOP SPINNING ME IN CIRCLESThomas Howard LichtensteinGD8201-2411:383.555.106.10-3.755.206.25-2.803.904.95-
GUITARFREAKS 4thMIX & drummania 3rdMIX
DAY DREAMMutsuhiko IzumiXG1380-3001:277.057.859.259.985.907.858.909.975.807.658.409.61
DAY DREAM (CLASSIC)7.758.809.99-8.209.159.999.997.209.259.90-
RIGHT ON TIMERobbie DanzieGD41361:364.205.406.75-5.406.407.70-3.755.356.65-
RIGHT ON TIME (CLASSIC)4.155.356.70-5.306.307.20-4.255.60--
SEA ANEMONESJimmy WecklGD41151:373.455.507.508.652.353.705.958.401.753.305.207.60
GUITARFREAKS 5thMIX & drummania 4thMIX
The Least 100sec佐々木博史264
(200-264)
1:425.206.909.459.967.158.459.159.716.907.457.908.25
The Least 100sec (CLASSIC)6.759.009.92-7.809.059.719.806.458.509.10-
GUITARFREAKS 6thMIX & drummania 5thMIX
BOBBY SUE AND SKINNY JIMRaj Ramayya1331:333.656.407.35-3.354.856.70-3.105.156.95-
BOBBY SUE AND SKINNY JIM (CLASSIC)3.556.307.25-3.604.707.90-3.605.10--
Brazilian AnthemBerimbau '66XG52601:336.157.258.35-3.855.407.60-3.404.106.00-
E-MAIL ME!Paula TerryGD61401:372.955.106.70-1.853.705.80-2.103.805.20-
FEEL THE EARTH古川もとあきXG31581:341.854.006.157.952.052.954.856.301.703.404.856.10
plastic imitationsKevin VecchioneXG101021:424.154.856.65-3.455.106.70-2.454.706.10-
plastic imitations (CLASSIC)4.355.406.55-3.756.808.00-3.504.90--
STOP THIS TRAINThomas Howard LichtensteinGD82751:184.205.706.75-2.955.357.85-3.255.907.55-
Yellow Panic Time肥塚良彦GD81601:335.206.057.00-3.155.457.15-3.054.055.65-
Yellow Panic Time (CLASSIC)5.106.006.90-3.555.207.10-3.504.25--
正論鈴木愛XG22841:445.256.457.40-4.105.208.00-3.555.156.20-
正論 (CLASSIC)5.156.957.25-3.854.106.75-4.705.55--
GUITARFREAKS 7thMIX & drummania 6thMIX
LDEPARTUREAKINO LEE2004:192.854.506.758.703.055.057.508.10----
Destiny loversくにたけ みゆきGD21701:344.906.807.95-3.705.407.50-3.806.257.15-
jet coaster☆girlTOMOSUKE feat. Three Berry IcecreamXG41771:372.755.606.60-4.956.207.75-3.504.055.20-
jet coaster☆girl (CLASSIC)2.655.456.50-4.906.207.858.053.254.65--
Moonlight Walkin'入尾信充 with Yah Yah'sXG14791:433.805.357.25-2.554.856.70-2.153.655.45-
O JIYAASMAT & emiXG91511:343.206.008.95-2.854.107.80-2.654.106.80-
O JIYA (CLASSIC)4.006.107.90-4.006.007.807.703.705.90--
One Phrase Blues小野秀幸GD83001:285.506.658.70-5.256.558.40-4.005.606.90-
RebirthMAKIXG21321:352.453.955.606.852.203.505.106.852.353.354.655.95
LRiff Riff Orbit泉 陸奥彦200-2204:153.205.557.508.653.204.756.958.85----
あさきGD31921:335.707.458.50-4.806.707.75-4.805.507.85-
蛹 (CLASSIC)5.657.308.35-5.906.858.008.104.856.55--
誰?Handsome JET ProjectXG91981:271.854.006.257.301.553.205.908.352.203.356.958.60
GUITARFREAKS 8thMIX & drummania 7thMIX
BRE∀K DOWN! (GF&DM STYLE)BeForUXG21901:422.305.906.70-3.705.055.80-3.255.005.95-
BRE∀K DOWN! (GF&DM STYLE) (CLASSIC)2.355.806.85-3.554.055.806.053.157.00--
CHOCOLATE PHILOSOPHY常盤ゆうXG41101:513.805.607.15-2.855.906.90-2.954.205.15-
Homesick Pt.2&3ORANGENOISE SHORTCUTGD81781:342.505.957.35-2.753.955.55-2.604.205.35-
InfinitePARALLEL FLOATERSGD81701:585.156.157.10-3.054.105.25-1.503.904.95-
KISS ME GOODBYE!TAEKOGD61201:374.155.908.35-2.353.854.55-2.353.754.80-
LSweet Illusionvivi(from iyiyim)1144:201.454.506.25-2.804.006.75-----
ツミナガラ... と彼女は謂ふあさきGD41531:286.457.458.40-6.106.757.50-4.956.007.20-
三毛猫ロック亜熱帯マジ-SKA爆弾XG72461:385.756.857.30-4.856.157.25-5.056.006.80-
三毛猫ロック (CLASSIC)5.506.657.15-5.556.757.958.004.305.756.40-
わすれものHandsome JET Project feat.mizushina2531:192.405.055.907.452.003.705.907.652.303.956.357.95
GUITARFREAKS 9thMIX & drummania 8thMIX
7()7()7()EeLXG72001:544.205.857.95-2.904.957.65-2.655.056.70-
Black horizonTrick Trap1251:334.956.857.75-4.107.459.00-4.107.208.35-
Black horizon (CLASSIC)5.406.607.50-4.606.307.307.404.606.307.25-
LDreams in the night肥塚良彦1204:171.103.856.306.751.353.104.856.15----
GET READY古川もとあきXG121751:321.754.005.706.901.303.205.807.601.203.054.857.30
大見解Des-ROW・組XG10143-1721:542.455.356.75-3.604.805.55-3.254.255.25-
涙のregretくにたけ みゆきGD22701:474.856.008.30-3.556.107.35-3.806.207.35-
花の唄ちーちゃんGD61201:443.305.556.40-3.704.605.95-2.354.556.15-
万華鏡Jimmy WecklGD51381:304.305.757.308.053.955.406.408.253.454.555.906.55
万華鏡 (CLASSIC)5.506.957.80-5.006.157.507.604.906.057.00-
林檎と蜂蜜亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat. MAKIXG6210
(142-210)
1:434.756.507.30-3.354.905.75-2.903.804.85-
GUITARFREAKS 10thMIX & drummania 9thMIX
Funky sonic WorldDes-ROW feat.SHIGEGD84001:474.057.159.009.625.007.257.758.954.855.956.657.75
Funky sonic World (CLASSIC)4.057.058.80-4.206.458.408.603.856.45--
LibraThomas Howard LichtensteinXG141801:382.003.154.155.851.503.305.206.301.502.904.755.85
Lpot-pourri d'marmaladeOrange Lounge170-1804:153.205.358.25-2.304.007.30-----
SA-DA-MEgood-cool feat. すわひでおXG81281:402.654.806.40-3.705.207.70-3.105.257.00-
カゴノトリ橙色特別室XG51401:563.157.308.35-4.005.307.30-4.206.707.60-
ヘリコプターピンクカプセルGD81551:272.555.106.25-2.954.906.15-3.054.955.90-
GUITARFREAKS 11thMIX & drummania 10thMIX
Dragon BladeKozo NakamuraGD11201:594.555.756.80-4.306.508.70-4.006.557.70-
Dragon Blade (CLASSIC)4.355.656.70-4.306.057.807.903.906.35--
L赤い鈴あさき2204:122.955.907.808.903.705.208.659.66----
鬼姫鬼の子合唱団GD31882:015.306.708.409.716.857.808.409.355.856.807.608.40
鬼姫 (CLASSIC)6.608.359.30-6.007.659.609.754.957.158.10-
GuitarFreaks & DrumMania V
AFTER A HARD DAYBrad HolmesGD12001:463.305.657.45-3.056.958.20-2.956.057.65-
ESCAPE TO THE SKY★彡TЁЯRAGD61901:493.905.656.80-3.855.657.35-3.355.957.00-
going upcolorsXG92121:583.655.508.35-3.205.257.45-2.255.256.20-
三度笠ポン太は今日も行く荒牧陽子XG61401:363.156.358.30-2.454.456.55-2.355.657.00-
GuitarFreaks & DrumMania V2
CaptivAte〜裁き〜DJ YOSHITAKA feat.A/I1801:484.355.706.75-3.755.857.00-4.607.458.70-
CaptivAte〜裁き〜 (CLASSIC)4.205.656.65-5.857.107.457.605.557.308.40-
Green Lime肥塚良彦XG41681:584.006.307.40-3.906.158.90-4.005.858.00-
Green Lime (CLASSIC)3.856.157.10-3.706.908.358.503.256.257.35-
Magic words ?森野くま子XG41502:032.905.407.30-2.854.756.35-2.355.356.50-
over therevoxXG596-2501:576.658.008.959.806.557.809.359.854.855.756.907.85
over there (CLASSIC)6.607.959.71-7.658.059.259.355.056.257.15-
最速逃避行Twinkle☆berryXG71921:493.555.307.10-2.555.207.60-2.905.256.95-
香港☆超特急Z明星有限公司XG81741:122.605.106.35-3.005.157.05-1.304.054.70-
GuitarFreaks & DrumMania V3
αρχηDormirXG41202:006.607.558.90-4.256.157.30-4.005.306.95-
αρχη (CLASSIC)6.557.508.80-4.656.157.407.503.305.056.70-
AXIS千本松 仁XG111551:294.356.358.05-4.857.358.30-4.356.457.50-
AXIS (CLASSIC)4.256.308.00-3.756.958.258.353.357.40--
El DoradoTAGXG31381:372.755.958.40-3.606.558.45-4.006.157.30-
El Dorado (CLASSIC)2.605.857.90-3.455.957.807.903.655.25--
Micro finRotten Blotch1081:524.054.955.85-3.154.205.35-2.203.554.30-
Ru-Ru-RuSis Bond ChitGD31781:503.205.256.35-2.755.006.80-2.954.956.15-
繚乱ヒットチャートギラギラメガネ団GD41922:004.155.807.65-2.954.707.70-3.053.807.05-
繚乱ヒットチャート (CLASSIC)4.105.757.55-3.805.858.158.303.254.85--
GuitarFreaks & DrumMania V4 Яock×Rock
How do you feel?maoXG31511;421.354.056.90-2.653.455.60-1.303.805.55-
murmur twins (guitar pop ver.)yu_tokiwa.djw merge scl.gtrGD81741:574.005.506.90-3.205.206.75-3.105.206.45-
一網打尽961451:395.606.858.909.408.409.309.899.997.608.409.359.90
一網打尽 (CLASSIC)5.506.758.60-6.508.659.909.996.707.859.61-
太陽〜T・A・I・Y・O〜(ANOTHER SENSE EDITION)星野奏子GD21551:364.005.857.00-2.805.057.60-2.904.457.55-
GuitarFreaks & DrumMania V5 Rock to Infinity
VANESSA -転生編-朱雀 VS. TAGGD31854.406.207.409.253.106.758.409.763.255.207.058.85
VANESSA -転生編- (CLASSIC)4.407.008.40-4.006.709.359.553.805.807.90-
からふるぱすてるki☆ki1864.505.857.30-2.804.406.00-2.954.455.40-
からふるぱすてる (CLASSIC)4.455.807.25-3.505.857.257.253.355.35--
田んぼの田good-cool feat. すわひでおGD81252.955.957.20-2.955.557.90-3.155.906.95-
田んぼの田 (CLASSIC)3.455.807.15-3.755.707.407.653.355.75--
凛として咲く花の如く紅色リトマスGD21631.305.707.30-2.305.707.20-3.304.806.50-
凛として咲く花の如く (CLASSIC)3.005.657.20-3.555.757.357.453.256.55--
GuitarFreaks & DrumMania V6 BLAZING!!!!
ChronosTAG1284.755.457.158.605.656.507.608.503.905.857.008.35
Chronos (CLASSIC)5.507.708.40-4.957.109.059.155.107.108.50-
Driven Shooter猫叉Master+XG101754.356.257.95-4.509.109.91-4.807.558.30-
JungleMutsuhiko Izumi with Jimmy WecklGD41606.408.959.619.956.457.909.359.905.957.708.959.45
Jungle (CLASSIC)5.508.009.70-7.308.509.979.986.407.908.80-
OVER THE LIMIT!伊藤賢治120-1503.704.507.30-4.005.156.45-2.654.354.95-
Sonneあさき1566.958.208.859.936.258.409.259.767.258.309.059.61
Sonne (CLASSIC)6.858.409.98-6.008.109.959.975.707.759.70-
Vampire Killer浅田 靖GD31282.955.207.65-3.757.158.40-3.455.906.45-
Vampire Killer (CLASSIC)2.855.157.30-3.406.408.308.403.156.25--
walk with youTOMOSUKE feat. Jazzin' park1272.154.306.05-3.554.906.25-3.255.206.65-
walk with you (CLASSIC)2.305.506.50-2.904.906.006.102.754.30--
Walnutsgood-cool1363.754.906.557.705.957.358.459.615.256.207.958.80
恐怖の右脳改革961356.457.309.159.456.058.058.609.205.557.608.309.15
恐怖の右脳改革 (CLASSIC)6.357.258.80-5.657.659.509.554.857.258.15-
こなもん屋人情歌天下茶屋子1862.955.756.55-2.554.656.35-3.004.355.20-
情熱 fun! fun!YAMATO組GD71501.354.755.80-1.454.005.25-2.403.854.75-
風神雲龍伝981195.606.958.459.006.208.609.009.405.257.308.308.60
風神雲龍伝 (CLASSIC)5.506.808.00-4.607.308.358.403.356.557.15-
GuitarFreaks & DrumMania XG
10,000,000,000TAG feat. 96XG32054.405.958.459.303.255.756.707.654.005.356.257.95
10,000,000,000 (CLASSIC)4.355.708.05-3.055.458.458.353.005.157.40-
Eau RougeYosuke OnishiGD12204.255.956.857.555.906.958.859.354.306.157.157.80
Excavation Damage浅田 靖
XG11
1063.304.706.507.554.006.507.558.354.855.857.058.00
Excavation Damage (CLASSIC)3.254.656.45-4.006.207.407.704.506.006.95-
KAISER PHOENIX961705.756.858.308.804.706.108.059.854.405.706.307.90
KAISER PHOENIX (CLASSIC)5.656.707.80-4.456.607.757.804.106.107.15-
Limitless PossibilityAIKO OI1403.404.657.508.003.304.408.308.953.755.307.608.40
Limitless Possibility (CLASSIC)3.304.557.30-3.555.608.108.203.105.457.25-
photonTIME CAPSULE Lab.
XG1
XG13
1403.556.258.408.953.705.406.808.803.706.006.958.45
You've Got 2 Get MeSota Fujimori feat. RIO
XG12
GD5
1482.655.358.00-4.557.358.45-5.357.008.70-
紅蓮の焔劇団レコードfeat.浅葉リオ1553.304.557.30-2.704.255.90-3.454.256.00-
太陽の花DAIHEI1861.353.156.65-2.004.455.20-2.904.004.95-
ほしふりSana
XG5
GD3
1552.755.706.80-4.405.606.85-4.154.906.35-
ほしふり (CLASSIC)2.705.656.75-3.805.556.406.553.505.05--
GuitarFreaks & DrumMania XG2 Groove to Live
Chinese Snowy DanceMutsuhiko IzumiXG71754.656.558.909.404.956.308.209.715.607.258.209.50
Chinese Snowy Dance (CLASSIC)4.606.508.50-4.756.758.408.504.856.358.60-
I can be!!HiromixxxGD41473.955.958.65-3.305.707.05-4.055.256.35-
Illuminati〜光を求める者たち〜Dear Breeze StudioXG580-1305.356.708.008.703.255.608.359.252.854.707.107.90
Illuminati〜光を求める者たち〜 (CLASSIC)5.256.557.85-2.905.557.557.652.956.107.35-
JailbreakKozo NakamuraGD42504.506.008.65-4.957.859.20-4.656.708.25-
ゲームより愛を込めて小林信一GD11726.257.608.609.305.257.258.659.513.106.307.558.50
ゲームより愛を込めて (CLASSIC)6.157.408.15-5.607.459.359.304.056.358.15-
衝動がえがいた どうしようもないストーリー2B-WavesGD11861.905.556.90-2.855.856.95-2.955.406.30-
優勢オーバードーズPONGD81661.055.908.10-1.254.406.55-2.854.305.70-
GuitarFreaks & DrumMania XG3
concon〜INAReMIX〜S-C-U with OJGD51901.405.858.85-1.454.806.35-3.404.305.75-
FLOWER -TLION69 Remix-DJ YOSHITAKA feat. TLION69GD41734.456.008.25-4.006.009.25-2.804.706.70-
Hard distance桜庭 統XG31464.807.057.958.354.158.409.109.764.257.007.908.75
I'm so Happy (Rockin' ver.)Ryu☆GD51812.556.257.95-3.905.157.30-2.803.755.60-
RestartSHOGOXG11442.857.309.45-2.654.207.20-2.654.106.25-
Rush!!kors k feat.吉河順央XG12102.804.507.15-1.404.856.50-2.403.656.15-
紅焔PONXG11752.906.208.30-3.355.058.35-3.055.057.80-
隅田川夏恋歌〜納涼mixseiya-murai feat.ALTGD51801.004.957.15-1.653.805.45-1.454.105.30-
双つ雲と暁の奏world sequenceXG31604.207.008.85-2.953.955.55-2.804.006.25-
流星☆JUMP!Tatsh feat.RENGD61783.406.807.95-2.554.205.20-3.255.306.15-
GITADORA GuitarFreaks & DrumMania
Arena SexarborisAkhutaGD11892.956.908.65-3.406.759.10-3.506.558.35-
DRAGON KILLER96 vs. Mutsuhiko IzumiXG132102.304.857.30-3.455.859.05-3.806.208.95-
Fat snailNECOMATA MODIFY SALVATION feat.シシドヒナタGD21852.256.208.75-3.205.606.70-2.905.105.85-
PolarisMutsuhiko IzumiGD81804.456.108.10-4.056.307.65-4.556.508.25-
S. LAUNCHERSTRANDXG111203.255.658.10-2.955.409.15-2.053.906.45-
SPACE DRIVERみーちゃんGD21982.154.306.90-2.204.906.30-3.254.956.20-
Summer LadyAtsukiGD71422.405.456.55-3.154.005.55-2.754.455.55-
VOICE久保田 祥平XG141752.156.257.25-2.354.206.75-1.354.205.35-
アルストロメリア(GITADORA Ver.)TAGGD41443.255.758.55-3.806.208.00-3.755.356.65-
20/12
21/01
狂喜宴舞栗須承之介XG91692.354.357.90-3.506.308.25-3.556.709.00-
キルトDes-Sana+wpt9GD21781.055.358.25-1.954.956.00-1.554.005.80-
ぐっばい my crybaby鈴木 友里絵GD61571.704.155.95-1.453.556.05-1.553.955.50-
クリムゾンゲイト工藤吉三(ベイシスケイプ)1984.155.558.009.003.305.207.658.504.256.257.408.70
迎撃のフォルテめろでぃーリアンGD61953.454.207.25-2.954.055.20-2.354.305.35-
去る金合戦あさきのくりむ童話GD81641.403.907.40-2.354.206.80-2.554.256.30-
情操ディストピアmamiXG62282.504.757.00-2.855.957.45-3.905.306.85-
猫侍の逆襲猫叉MasterXG111522.755.309.73-3.656.108.45-3.707.708.40-
羽根亡キ少女唄純情ディスコードGD21742.654.208.10-2.755.357.75-3.105.006.75-
フレッフレー♪熱血チアガール裏マドンナだ!PrimちゃんXG71952.806.059.65-2.255.207.65-1.655.857.65-
見習い天使と星降りの丘DJ TOTTO1742.754.958.309.202.905.158.409.302.855.008.309.51
量子の海のリントヴルム (GITADOROCK Ver.)黒猫ダンジョン feat. 96XG112803.805.608.55-2.955.459.40-2.755.659.25-
GITADORA OverDrive
DEATH BRINGER96GD31944.505.307.958.953.655.757.558.403.755.306.507.80
TOXIC VIBRATIONSOUND HOLIC Vs. T.Kakuta feat. YURiCa1974.105.308.109.003.656.658.409.663.755.856.857.75
果たし状ATSUMI UEDAGD12032.854.608.00-3.356.157.85-2.605.907.30-
星宿る空の下でAkhutaXG132043.855.207.458.353.405.007.758.752.704.957.408.35
幽明異境96152-2023.805.307.658.703.304.808.259.562.204.557.308.15
GITADORA Tri-Boost
Anathemaあさき1344.757.009.409.905.056.559.009.554.807.108.709.15
EVIL OGRETheaterR120-1303.305.207.858.951.904.756.958.952.554.857.008.90
Just Believe小寺可南子GD11942.155.257.558.602.754.906.207.452.354.855.756.50
MIND ERUPTION山本真央樹1403.755.457.809.802.854.007.959.002.804.207.708.90
異常震域OSTER projectGD41503.555.757.759.582.804.207.559.053.054.158.058.70
cosMo@暴走P feat.96 & 肥塚良彦XG31503.305.157.209.303.054.207.558.802.404.006.307.25
激情ノ華ト散ルランXG61702.754.656.758.802.553.706.007.951.702.853.907.25
恋のミラクルレシピ大塚綾花GD81603.005.256.958.551.253.706.207.602.052.954.956.70
スカイダイバーヒゲドライバー feat.ヒゲドライVANXG91802.003.956.257.501.953.255.057.002.203.054.906.10
めた・メタ?ひまわり*パンチひまわり*パンチTB11772.354.256.057.501.903.505.357.252.253.704.656.30
ラキ☆ハピDAYS!元気くんバンドGD62003.004.606.008.102.904.155.306.252.804.905.906.95
GITADORA Tri-Boost Re:EVOLVE
KING G (2017Mix)Dennis GunnXG101001:232.504.506.457.701.653.456.257.801.904.055.157.45
アンタレスユグドラシルワークスShun with 夜凪XG31721:391.603.905.807.901.203.005.356.851.352.704.705.75
刹那HuΣeR feat.FernwehXG31482:032.154.606.608.402.503.956.508.852.454.006.258.10
タンポポ豚乙女GD82061:442.554.606.908.952.353.605.757.701.403.305.957.95
背水之陣すわひでおXG131642:052.404.856.609.102.454.656.658.652.203.606.308.65
拍子迷宮Rookie.FGD41751:492.454.806.308.902.354.806.758.201.753.304.906.65
†闇鍋☆ROCK†ARM vs ジュクチョー feat. イオシスjkガールズXG71461:513.405.807.959.202.354.006.809.302.604.206.658.85
GITADORA Matixx
7th FloorBEMANI Sound Team "R & R Circuit"GD41962:043.255.357.058.252.854.257.058.702.804.206.707.70
Be a Hero!中島由貴GD61902:064.406.158.209.053.705.557.759.103.254.507.008.30
CALLMEMigimimi sleep tightXG62062:003.555.556.858.352.403.705.056.952.603.705.056.50
CinnamonBEMANI Sound Team "SYUNN"1251:474.506.558.709.664.056.058.259.583.955.958.159.40
Next FUTURESARAHXG31921:483.955.406.657.453.054.406.307.902.954.405.707.00
REBORNMEGXG101251:542.804.906.908.753.254.857.508.402.304.456.858.60
triangulumBEMANI Sound Team "TATSUYA"1611:374.206.458.359.913.756.308.159.853.356.658.409.45
VictoriaHIZAKIGD31801:393.805.857.408.852.954.657.208.902.904.356.307.30
Windy Fairy -GITADO ROCK ver.-BEMANI Sound Team "DJ TOTTO"XG31801:563.205.907.458.353.004.156.658.602.754.306.107.95
明日へと続く物語BEMANI Sound Team "TAG"XG31501:472.104.506.608.302.353.354.606.102.253.704.906.20
幾何学的『トリックスター』DJ Genki feat. SHIN from HYPERNOVA With 三代XG113002:073.955.506.858.353.204.607.659.353.404.606.007.30
ギタドライトRookie.F feat.HIZAKI(Jupiter & Versailles)XG51351:582.204.856.057.652.354.105.908.502.554.607.508.85
桐一葉ユグドラシルワークスShun with 砂唏XG61201:412.503.955.908.152.153.505.056.702.203.905.457.60
失恋かぞえうたGRAN-DRAMATIC BOYSXG91862:003.055.106.408.152.954.305.907.852.853.855.657.30
大好きなぬいぐるみ劇団レコード feat.花柚XG61481:462.404.556.157.552.654.055.957.801.953.405.406.55
とびきりシュガータイム山本真央樹 feat.朔白XG41121:583.805.507.309.152.904.706.258.202.604.205.557.30
ノルエピネフリンBEMANI Sound Team "U1 overground"XG121242:053.255.257.759.103.004.307.258.853.004.155.807.85
ミカヅキ:コネクトかゆきXG31601:583.806.357.259.523.404.806.258.453.304.355.907.85
GITADORA EXCHAIN
DANCE of the VAMPIREmitsuhiroXG132201:573.505.657.809.103.705.207.309.002.553.955.807.40
HANABIcolorsGD2212*22:013.755.407.158.453.504.907.058.302.604.206.307.45
Hidden EmotionsRENOXG102201:383.354.857.259.203.704.807.458.303.454.557.307.85
NebulasBEMANI Sound Team "Yvya"XG111401:584.606.258.109.205.056.958.859.824.806.757.458.70
neu少年ラジオXG51992:253.356.058.359.552.054.957.709.101.854.206.707.55
POLAR NIGHTBEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"XG132101:583.805.407.758.504.457.307.909.203.155.657.158.15
Ugly DucklingBEMANI Sound Team "肥塚良彦"XG61781:512.804.406.157.502.654.156.408.002.553.955.957.20
キヤロラ衛星の軌跡工藤吉三(ベイシスケイプ)XG51502:044.206.157.559.254.456.007.808.953.154.356.558.15
狂髪天を撫でて綴れ雲の綻び 五体北風に散りて痕も無しBEMANI Sound Team "Akhuta Works"GD32001:543.304.806.959.002.154.307.459.102.054.157.258.50
幸せの代償BEMANI Sound Team "あさき"GD21341:554.505.607.409.253.805.458.559.103.705.158.308.80
多極性ニューロンの崩壊による人間の末路BEMANI Sound Team "HuΣeR × Yvya"XG111651:534.706.808.359.453.506.258.059.783.005.907.208.60
霖が哭くPower Of NatureXG61541:502.854.957.059.403.955.157.359.103.254.756.458.40
GITADORA NEX+AGE
overcomeMEG feat. KeitaGD11981:533.804.357.307.803.005.207.007.902.404.606.007.40
超速戦士ギタドラスRookie.F feat.YOFFY(fromサイキックラバー)GD11781:533.805.306.807.902.305.307.108.002.305.006.207.40
天弓ノ舞XG31401:491.404.206.409.002.804.406.407.802.704.306.907.50
宵街アテンションGRAN-DRAMATIC BOYSGD81721:493.405.106.308.003.204.806.607.853.104.506.407.70
雷鳴SARAH(from Nine Universe) feat. 桿子 DrumstickGD21911:553.204.707.207.652.704.906.007.601.703.805.807.00
ee' MALL 2nd avenue
バリバリブギ 〜涙のフルーツポンチ〜Hedel BendelXG81752.354.206.157.052.303.305.357.251.153.105.507.20
ペパーミントは私の敵常盤ゆうXG41703.605.556.90-3.505.255.95-3.954.756.85-

楽曲リスト(トライアル版)

  • ムービーは全曲同じものとなっている(汎用ムービーの詳細はこちら)
曲名アーティストMovieBPMTIMEDrumGuitarBass
BSCADVEXTMASBSCADVEXTMASBSCADVEXTMAS
El DoradoTAGGD41381:372.755.958.40-3.606.558.45-4.006.157.30-
El Dorado (CLASSIC)2.605.857.90-3.455.957.807.903.655.25--
JET WORLD泉 陸奥彦GD42761:274.855.556.20-2.154.807.55-----
JET WORLD (CLASSIC)4.755.305.95-3.906.257.15-----
春待ち花二代目 天下茶屋子GD41602.755.407.60-2.254.908.00-2.704.305.80-
めた・メタ?ひまわり*パンチひまわり*パンチGD41772.354.256.057.501.903.505.357.252.253.704.656.30

表記について

区分凡例
年/月特定月プレー特典曲(現在解禁可能期間)年/月特定月プレー特典曲(現在解禁不可)LLong曲
Movie凡例
専用ムービーが存在する楽曲専用レイヤーが存在する楽曲英数字汎用ムービー(詳細はこちら)

*1 本来の表記はMonoral Heads
*2 実際のBPMは204

Last-modified: 2020-12-24 (木) 00:15:46
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)