GITADORA (コナステ)

未収録曲リスト

バージョン曲数バージョン曲数バージョン曲数
GF1stGF2nd&dm1st2GF3rd&dm2nd
GF4th&dm3rd1GF5th&dm4th2(1)GF6th&dm5th2
GF7th&dm6th2GF8th&dm7th5GF9th&dm8th1
GF10th&dm9th2GF11th&dm10th5ee' MALL 2nd2
GF&DM V8(1)GF&DM V25GF&DM V32
V4 Яock×Rock9(2)V5 Rock to Infinity6V6 BLAZING!!!!6(1)
GF&DM XG19(3)GF&DM XG224(1)GF&DM XG318
GITADORA56OverDrive13Tri-Boost44
Re:EVOLVE6Matixx18EXCHAIN24
NEX+AGE24HIGH-VOLTAGE43
TOTAL349(内、CLASSIC)(9)2022/11/22 現在

コナミオリジナル曲

分類曲名アーティストMOVIEBPMDRUMGUITARBASS
BSCADVEXTMASBSCADVEXTMASBSCADVEXTMAS
GUITARFREAKS 2ndMIX & drummania 1st
DMDepend on meThomas Howard LichtensteinXG141352.855.256.70---------
GFMAGIC MUSIC MAGICMelodie SextonGD4165----4.556.007.25-----
GUITARFREAKS 4thMIX & drummania 3rdMIX
CLASSIC PARTY 2小野秀幸XG555-2123.856.106.90-4.456.157.95-2.904.306.25-
GUITARFREAKS 5thMIX & drummania 4thMIX
CLASSIC PARTY 3小野秀幸XG976-2404.255.706.20-5.208.359.20-4.305.656.10-
CLASSIC PARTY 3 (CLASSIC)5.606.157.20-5.907.309.159.204.255.407.20-
GUITARFREAKS 6thMIX & drummania 5thMIX
LCLASSIC PARTY triathlon小野秀幸36-1903.905.906.807.303.805.907.709.20----
hypnothequeNMXG111354.155.307.30-6.207.658.40-3.656.207.35-
GUITARFREAKS 7thMIX & drummania 6thMIX
Double Trouble亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat.Thomas Howard LichtensteinGD866-2062.104.205.607.302.504.905.907.402.604.705.807.00
DREAM RUSHStephen McKnightGD21582.303.306.257.303.104.606.007.903.204.405.706.80
GUITARFREAKS 8thMIX & drummania 7thMIX
begin小坂りゆGD21482.356.457.45-3.654.956.25-4.005.656.55-
ROOPAASMAT & emiXG111002.103.105.306.803.004.105.608.002.904.305.807.60
SWEET FELINEAnna ViesteGD41571.703.255.607.103.004.306.507.702.703.905.507.20
The sun shines through rain高野治幸&NEW BIG 5GD81462.353.505.256.453.305.006.908.003.004.805.607.50
美丽的家乡劉 鋒XG41453.355.856.65-1.504.005.80-2.104.005.10-
GUITARFREAKS 9thMIX & drummania 8thMIX
I'm a loser樽木栄一郎GD21263.305.007.05-2.854.007.20-3.304.056.15-
GUITARFREAKS 10thMIX & drummania 9thMIX
RISE泉 陸奥彦GD12003.404.506.057.303.455.257.158.352.353.755.507.20
Save A Little SomethingThomas Howard LichtensteinGD21902.003.705.907.603.404.506.607.903.204.706.707.60
GUITARFREAKS 11thMIX & drummania 10thMIX
DedicationThomas Howard LichtensteinXG141602.253.455.006.701.303.255.756.851.703.004.656.10
Dream Again...柴田浩之GD21532.754.856.15-2.804.457.25-3.705.857.45-
LLET ME BELIEVEBrenda Vaughn1652.856.107.658.802.805.257.459.55----
PassionKUMIKOXG61173.755.706.908.503.705.006.307.503.154.255.456.80
二人はラブラブ(仮)Handsome JET Project2203.555.707.40-3.004.107.05-2.954.156.85-
ee' MALL 2nd avenue
Dance the Night AwayMANNY MENDEZXG51251.303.655.406.601.503.405.707.651.802.454.306.30
MarigoldSHORTCUTSXG41651.704.305.90-2.154.006.15-1.153.755.65-
GuitarFreaks & DrumMania V
DOKI☆DOKITAEKOXG141281.753.354.857.202.354.055.807.002.753.255.957.15
Endless cruisingDes-ROW feat.SHIGEGD71783.055.857.30-3.004.806.15-3.855.306.25-
Little Prayer土岐麻子XG51745.907.308.609.304.757.508.459.154.457.408.209.10
Little Prayer (CLASSIC)5.957.409.00-3.706.608.458.603.856.358.30-
NO MORE CRYINGBrenda VaughnGD41502.404.556.257.403.205.106.908.602.754.006.307.70
Street Runner古川もとあきGD41202.103.405.707.903.704.906.257.403.505.206.507.50
You can't do it if you try遠藤一馬&あさきGD22304.055.456.65-3.256.258.40-3.006.907.85-
GuitarFreaks & DrumMania V2
SpellboundAnna ViesteGD41402.404.505.657.503.555.456.808.452.954.956.657.70
しっぽのロック板橋ギャングGD82323.605.506.70-3.105.556.70-3.355.306.30-
¥真超深TION¥Des-あさGD21772.504.706.508.103.805.007.909.103.604.707.508.30
GuitarFreaks & DrumMania V4 Яock×Rock
MODEL DD8Mutsuhiko Izumi feat. Marty FriedmanXG131365.956.807.458.707.208.359.259.617.008.259.109.61
MODEL DD8 (CLASSIC)5.856.707.25-6.758.659.809.905.658.159.40-
The Messenger(not decorated)orangenoise shortcutXG41683.405.557.15-3.305.657.45-2.704.505.50-
True Love and Valentines古川もとあき feat. Thomas Howard LichtensteinXG141792.104.806.758.052.053.756.458.002.004.556.557.70
恋は臆病達見 恵XG21254.206.708.00-3.706.208.15-3.154.355.70-
恋は臆病 (CLASSIC)4.006.107.40-3.406.508.108.252.904.00--
GuitarFreaks & DrumMania V5 Rock to Infinity
LCHIMERA96150-2002.454.256.358.152.354.857.659.05----
in controlRYDERGD21382.354.156.807.901.603.706.307.501.503.605.806.90
LMIDNIGHT SUN (Long Version)Mutsuhiko Izumi2153.504.806.157.803.906.407.559.35----
Tears of happiness肥塚良彦GD8801.502.505.506.202.803.204.705.502.403.604.805.90
ゴーイング マイ ウェイ!達見 恵 featured by 佐野宏晃GD61583.004.957.257.854.706.709.159.964.205.356.107.15
GuitarFreaks & DrumMania V6 BLAZING!!!!
1/niriXG31413.305.456.95-3.355.307.05-3.854.655.40-
ENCORE CONQUESTTrick Trap +XG580-3007.458.859.459.766.707.658.159.106.357.007.959.20
Water frameHemi-you1053.004.557.15-3.755.256.35-3.906.107.30-
イジワルなあなた達見 恵 featured by 佐野宏晃1662.405.707.15-4.006.357.50-4.505.606.55-
イジワルなあなた (CLASSIC)2.355.657.05-3.456.158.058.953.506.25--
GuitarFreaks & DrumMania XG
Believing阿部靖広XG11712.354.356.80-3.554.555.85-3.804.455.70-
ConfessionTakao Nagatani
XG3
1651.603.957.15-2.454.906.00-2.555.105.70-
Confession (CLASSIC)1.553.907.10-2.304.805.655.852.554.95--
Crack猫叉Master+XG101353.755.308.00-3.406.107.75-3.754.907.60-
Deep ForestKozo NakamuraGD71753.555.257.10-3.956.208.40-4.354.855.90-
Einherjar植松伸夫とわんにゃん☆パニックス2303.456.357.809.153.707.008.659.303.605.506.958.35
Einherjar (CLASSIC)3.356.307.75-3.956.808.258.403.256.157.45-
Hunter〜どうしても欲しいもの〜達見 恵 featured by 佐野宏晃1963.154.407.307.903.105.306.307.502.354.006.858.00
IMIRYDER97
(194)
3.305.608.15-2.905.059.85-3.004.805.90-
Keep Ur DreamsMac Nobuka
XG6
1241.803.806.40-3.255.706.55-3.404.305.60-
kiss meピンクターボ2102.154.306.20-3.304.856.75-3.104.555.50-
No Way For One WillTeeJayz,inc.GD22144.004.957.20-5.056.557.65-4.555.857.10-
Stay awaySTILXG11421.002.005.00-2.254.004.70-2.754.004.75-
White wings阿部靖広XG11903.605.006.70-4.807.358.05-2.905.556.70-
青い鳥JuriGD61782.354.156.15-3.654.705.95-2.304.755.75-
憧れのボディービル!!good-cool ft. すわひでおXG81402.705.258.30-3.857.058.35-4.357.308.90-
憧れのボディービル!! (CLASSIC)2.655.208.35-3.456.457.807.904.757.45--
幻想花星野奏子1854.555.858.40-3.505.757.25-3.405.957.00-
GuitarFreaks & DrumMania XG2 Groove to Live
AdrenalineThomas Howard LichtensteinGD81653.455.206.60-3.304.406.15-3.154.255.75-
Around 40good-cool ft. すわひでおXG101363.704.909.40-5.007.709.15-4.706.857.95-
Bangin' BreaksSota FujimoriGD51564.156.107.95-4.957.259.40-5.858.809.56-
dropRYDERGD21383.906.007.35-3.204.905.75-2.104.005.20-
FIFTH GIG TYPE IIMutsuhiko Izumi with Takashi YasudaGD41204.206.909.66-4.758.359.35-4.758.159.10-
Love Rox!Takao NagataniGD61723.254.155.95-2.754.906.30-2.554.355.65-
The 勇気ピンクターボGD61851.804.006.30-2.905.206.40-2.354.906.40-
Victory!達見 恵 featured by 佐野宏晃GD61772.354.508.55-3.354.807.30-1.604.555.55-
Victory! (CLASSIC)2.204.408.70-2.805.507.357.452.805.10--
X-PlanTom-H@ck feat.NadiaGD62502.756.658.15-2.806.207.80-3.705.307.55-
たからものセリカ&エリカXG91823.404.608.15-3.003.905.75-3.404.305.85-
ナキムシの凱旋PONXG92204.456.609.15-2.755.456.70-3.305.306.30-
前髪さかもとえいぞう&劇団レコードGD31522.153.908.00-3.905.957.10-1.304.155.25-
紫の月阿部靖広GD12203.305.907.25-4.005.606.80-2.554.805.75-
明鏡止水 - Stop The Fire MixSota Fujimori feat. Mutsuhiko IzumiGD51453.805.958.80-3.855.758.25-3.755.207.80-
夢について TYPE B小野秀幸 feat. 96GD61642.955.256.40-1.754.856.00-2.354.255.50-
夢について TYPE C小野秀幸 feat. 岡本裕美XG72963.806.059.20-3.806.007.30-4.606.107.15-
GuitarFreaks & DrumMania XG3
Dragontail ButterflyTom-H@ck feat.NadiaXG21702.456.958.25-2.855.057.25-3.304.856.90-
Eastern Lariatgood-coolGD11254.156.508.659.253.004.858.909.802.954.307.608.40
LOVE WAR!!Takao NagataniXG6108-1102.055.406.80-3.405.657.90-3.554.956.10-
ONLY ONETLION69XG11882.006.407.75-3.054.655.80-2.603.605.90-
Predator's Crypto Pt.196XG111364.805.908.058.803.857.008.008.653.556.707.558.05
Predator's Crypto Pt.24.556.308.359.104.107.858.358.754.057.008.158.85
serial numberピンクターボGD61732.054.255.70-3.003.955.40-1.854.205.65-
Shout!!Qrispy Joybox feat.maoGD61753.005.457.15-1.754.305.55-2.754.355.55-
spectrumTakao NagataniGD42203.405.757.90-3.556.709.15-3.605.757.65-
Summer Holiday達見 恵 featured by 佐野宏晃GD71092.053.706.70-2.903.857.20-3.054.005.60-
アーリマンmillllGD21364.005.957.85-3.455.906.95-3.304.505.95-
逆ナンされたのにドタキャン!!good-cool ft. すわひでおGD11941.805.358.55-2.906.308.65-1.805.657.65-
つぼみ達見 恵 featured by 佐野宏晃XG41842.555.058.40-2.905.057.25-2.304.705.60-
GITADORA
8 -eight-Tom-H@ck feat.NadiaGD62303.005.208.80-2.455.209.15-2.454.958.65-
Awaken Ver.GKOHTAGD22103.554.307.85-2.854.457.65-2.504.857.65-
BLUE BOOTSMutsuhiko IzumiGD41254.055.808.80-2.854.858.40-2.104.608.15-
Don't Break UpSota FujimoriGD11902.554.308.90-3.605.258.75-2.805.908.65-
EmpatheticSota÷DesGD51801.303.807.90-1.354.306.95-2.854.858.00-
Engraved MarkRyu☆ ∞ Des-ROWXG121883.156.308.60-2.954.656.40-2.904.556.25-
GAIA -GITADORA EDITION-猫叉L.E.D.Master+XG111802.955.807.70-2.405.708.80-1.804.207.30-
Give Us Kiss!sugerless sugerGD81651.403.757.20-2.403.705.65-1.153.804.50-
Grapes肥塚良彦XG42403.255.108.40-3.954.508.00-1.353.557.05-
HEART BEAT FORMULA (GITADORA Ver.)TAG feat. 96XG32302.955.208.25-3.154.956.70-2.405.908.30-
HYENA (Live Edit feat. 96)HommarjuXG101783.256.609.85-2.205.908.05-3.605.858.40-
JasperTIME CAPSULE Lab.XG132204.057.208.40-2.254.207.45-2.304.557.30-
Joyeuseke-jiGD3260-2744.156.309.61-2.557.259.30-3.407.659.20-
Like&LoveTatsh feat. RENXG21803.655.458.50-2.153.405.65-1.903.355.80-
Link upchocochipsXG41701.604.007.30-2.404.908.05-1.004.356.45-
MANDARAさたなGD52161.754.058.70-2.255.307.05-3.305.557.45-
memento mori -intro-あさき1703.956.008.759.912.554.457.959.801.854.807.809.85
Mighty WindMutsuhiko IzumiGD11903.855.858.55-3.005.758.25-2.606.058.00-
no where now hereTLION691903.705.057.05-2.754.056.20-2.604.556.80-
OVERHEAT -Type GD-DOUBLE IMPACTXG111552.705.406.658.452.955.208.059.351.304.356.307.55
PUNISHERTAG×PONGD21803.005.008.85-2.405.907.65-2.905.207.00-
quaver♪ ギタドラ ver.Risk Junk ΦXG9182-1863.254.907.45-2.455.258.30-2.354.956.85-
ROCKET MANMutsuhiko IzumiXG92203.955.107.35-4.106.507.95-3.505.807.65-
Sakura Sunrise (GITADORA ver.)Ryu☆GD51813.305.658.25-2.854.156.75-1.803.755.65-
Screaming Your Faith!!!itoken vs. 96XG31622.304.758.55-2.706.407.45-1.955.355.95-
Shining Wings柳本愛加XG71742.654.706.55-3.004.307.15-2.354.457.50-
Spanish Snowy Dance (daybreak ver.)Mutsuhiko IzumiXG61804.406.508.95-2.857.259.35-2.605.508.25-
Speederskors k feat.吉河順央GD51752.954.506.45-3.004.656.30-3.004.455.65-
Squeeze -GITADORA Mix-VENUS feat. Mutsuhiko IzumiXG121731.403.957.25-1.555.707.85-3.504.955.95-
Synergy For Angels (GITADORA Ver.)TAG×U1-ASAMiXG31601.554.408.50-2.104.958.10-2.354.307.05-
TRICK永谷 喬夫GD11853.455.757.60-3.104.656.70-3.154.056.00-
雨ノチHelloTLION691892.405.757.70-1.605.306.25-2.705.357.30-
俺と愛とロックmillllXG6150-1532.956.608.40-1.903.855.95-2.403.504.80-
ガラス越し→バイなうseiya-murai feat.ALTGD81663.755.807.30-2.953.706.00-2.104.405.55-
キケンな果実達見 恵 featured by 佐野宏晃GD61741.456.009.15-2.604.007.35-1.054.556.35-
空蒼ランデヴーSIN(ex.Kagrra,)XG31052.805.857.50-2.504.207.30-2.754.257.20-
こわれそうなもの永谷 喬夫GD61753.456.158.10-2.754.506.40-2.253.955.35-
晴天Bon VoyageTOMOSUKE × seiya-murai feat. ALTXG42303.055.858.85-2.804.407.70-1.354.006.45-
デストロイマーチ桜華XG61551.003.857.75-2.556.258.40-2.755.758.35-
ドリーム・キッス阿部靖広 feat. Strawberry WinkXG21901.604.956.40-2.455.457.05-2.854.757.55-
虹色の花Akhuta y OJGD21702.806.558.70-2.505.608.10-2.955.356.90-
冬色岡田知亜美GD21552.505.808.55-3.104.706.30-2.705.558.00-
ボンビースキップ!!good-cool ft. すわひでおXG8120-1643.406.458.60-2.854.908.75-3.157.158.90-
マインド・ゲーム96 with メカショッチョーXG81802.204.958.35-2.106.157.55-3.605.206.90-
もぎたてANGELYAMATO組−GD71472.704.556.05-1.703.955.45-2.404.055.35-
野球の遊び方 そしてその歴史 〜決定版〜あさき大監督GD41411.654.358.05-2.055.208.05-2.705.158.25-
GITADORA OverDrive
Idolaiconoclasm feat.GUMI2013.255.807.709.252.855.257.308.352.854.956.907.75
Limit LevelSota vs 96GD51803.154.507.85-3.306.708.05-3.856.757.75-
Mambo Caribbean 5Mutsuhiko IzumiGD72403.706.307.95-3.255.007.85-2.904.956.85-
Pray to the EarthAIKO OI140-2904.006.207.709.102.504.707.909.002.704.007.257.95
Re:GENERATIONTAG feat. ERiXG121762.305.158.15-2.303.706.15-2.203.805.35-
Summer '64Mutsuhiko IzumiGD71603.906.358.70-2.305.707.70-2.255.358.15-
天地動伝説98XG12147
(-294)
4.055.907.959.713.305.357.659.203.454.807.708.40
一粒のナミダ達見 恵 featured by 佐野宏晃GD61112.704.608.30-3.104.957.15-3.605.406.20-
GITADORA Tri-Boost
Arx TyranniAkhutaGD42103.004.656.407.302.203.706.908.451.303.356.107.20
BELLS楽園の囚人GD293-1863.755.157.808.902.204.907.058.202.355.155.857.30
Covered With The Wiregood-cool ft. Pete KlassenGD41602.405.156.958.952.553.956.108.451.253.506.058.25
EisenplatteAkhuta y OJ140
(-280)
4.005.757.759.782.304.207.209.002.104.207.208.60
Forever YoungRookie.FGD41952.754.006.658.652.653.506.008.402.153.255.457.45
GO READYDAIHEIGD61962.154.105.957.301.803.306.008.202.153.155.306.35
In The Breeze96 & Sota ft. Mayumi Morinaga123-1422.304.406.358.202.304.356.158.052.553.955.157.00
Megatonic ShaperHuΣeR feat, HiromixxxXG31363.254.907.008.852.953.957.558.802.454.058.008.85
No Reason of Fear浅田 靖1323.955.006.908.452.504.657.158.653.254.407.308.40
Pretty Tryingpw.aGD61722.304.506.307.201.353.055.156.752.303.105.406.70
RAINY DAYScolorsGD21843.205.457.608.653.154.957.458.602.554.855.857.00
Sand Blow肥塚良彦XG31651.504.706.707.852.303.505.907.651.154.556.007.00
Sense of the Scamper浅田 靖XG91802.003.906.007.152.403.655.807.302.403.804.906.10
SkyscraperMutsuhiko Izumi1603.506.859.209.943.204.809.259.982.454.307.258.75
The New MythSTRAND feat.Masami Okui1354.406.307.809.613.605.508.359.713.956.908.609.15
TwilightRookie.FXG52303.554.906.457.802.453.907.158.352.353.707.508.50
在るが儘にDes-ROW・組スペシアルrGD21812.404.957.058.152.003.405.206.952.353.455.306.65
怒りと共に去りぬ!!96 feat.すわひでおXG101902.005.056.858.452.354.757.108.003.504.806.707.90
鎖 〜KUSARI〜YUAGD21641.953.505.557.752.453.405.606.651.803.155.206.30
グッバイジョニーAmillllGD4971.953.406.007.302.003.205.256.352.253.204.255.25
サヨナラ・ヘヴン -GITADOROCK ver.-Mutsuhiko IzumiXG31402.804.908.259.103.154.608.109.942.854.506.708.15
ジャガー人間の受難工藤吉三(ベイシスケイプ)134-2014.056.708.408.953.154.608.159.403.054.557.858.75
終極劇団レコードfeat.浅葉リオXG61323.254.456.307.652.403.956.007.502.504.356.007.45
水面静かに大地の烈日わたらせて -Remaster-あさきGD2118-1243.905.407.208.452.454.308.008.652.254.007.508.40
夕星の芒野と消ゆEARTHSHAKER1852.954.305.907.452.454.006.858.403.505.206.907.85
GITADORA Tri-Boost Re:EVOLVE
Dreamer's HighDAIHEIXG91392.204.255.907.251.703.405.357.802.203.555.356.35
準備運動すのうまんXG91823.005.357.358.851.754.857.609.202.654.807.308.40
つまり・・・Gブルース!millllGD41982.504.356.007.702.353.255.807.751.303.005.206.80
GITADORA Matixx
AionBEMANI Sound Team "Anonymous"1644.606.108.309.614.105.658.309.504.005.407.258.40
DREAMING-ING!!ときめきアイドル project1801.753.655.106.351.202.954.355.952.053.254.906.15
Fly to SkyDAIHEIGD11952.305.157.208.352.804.056.157.953.154.105.557.00
MONOLITH -GITADOROCK ver.-TOMOSUKE feat.BEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"XG5170-2052.704.206.658.752.704.106.708.752.804.106.007.40
Perfect WorldHiromixxxGD21702.506.158.209.052.954.757.109.152.954.857.058.95
TRIPLE ORBITBEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"XG52153.854.957.608.853.654.957.308.702.954.406.408.30
XIIIJane DoeXG101643.004.807.359.502.705.258.259.102.554.707.258.75
嘘だらけの僕から出た言葉杉下 トキヤ feat. KIHOW(MYTH & ROID)GD21403.254.606.007.902.404.157.209.002.003.755.156.85
紫電一閃BEMANI Sound Team "HuΣeR" vs Imy feat.FernwehXG31353.756.007.558.902.554.006.908.902.604.306.707.90
ビター・エスケープやぎぬまかなGD81522.304.956.357.902.354.056.508.502.404.056.308.75
GITADORA EXCHAIN
1716 SAHARA MOONBEMANI Sound Team "泉 陸奥彦"XG31103.656.058.209.303.505.007.408.603.105.157.508.75
1816 WINDBEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"GD41354.756.708.009.453.755.557.058.503.004.607.308.95
50th Memorial Songs -Beginning Story-BEMANI Sound Team1352.504.406.058.352.654.256.308.502.853.956.508.10
50th Memorial Songs -Flagship medley-BEMANI Sound Team135-1753.104.706.058.303.955.106.758.103.955.307.107.65
50th Memorial Songs -The BEMANI History-BEMANI Sound Team1363.404.457.159.403.455.457.009.103.105.307.258.05
50th Memorial Songs -二人の時 〜under the cherry blossoms〜-BEMANI Sound Team1602.804.706.957.802.103.256.207.502.253.755.857.15
Clowing follyKanadeYUKGD61903.104.706.107.452.554.556.507.852.553.955.256.85
Have a good time !viviXG141362.254.006.007.002.554.456.407.452.303.905.807.20
Killing my HeartNine UniverseXG61622.554.256.507.703.154.206.908.353.354.306.758.35
Knights Assault零 -zero-XG112762.954.456.558.703.204.507.409.352.854.406.958.40
Now or Never Mind!!!!!穐田和恵 feat.MiAGD61862.854.706.457.703.204.506.658.202.954.055.707.20
STATE OF MINDMEG feat.KIHIRO (from LOKA)GD21392.505.206.758.401.453.004.956.801.753.104.706.60
おにぎりディスコBlanc Bunny BanditXG41182.203.755.607.703.204.007.057.902.653.906.306.95
シンクロフィッシュBlanc Bunny BanditXG31822.854.206.007.902.554.155.807.452.453.655.106.25
全弦開放(イーマイナーイレブン)池田高田GD61902.404.705.857.902.754.706.557.502.204.505.807.75
たたえよ!絶対覇権アリーシャ帝国Blanc Bunny BanditXG71451.904.406.308.102.554.907.008.102.805.056.808.90
箱庭のエチュードBlanc Bunny BanditXG41381.903.956.307.302.554.056.808.002.053.955.457.00
紅花BEMANI Sound Team "Akhuta Works"GD22203.255.507.608.402.554.957.258.802.303.856.307.70
リドルユグドラシルワークスShun with 砂唏XG61802.704.006.408.302.854.257.058.502.754.006.857.80
GITADORA NEX+AGE
ArousingDJ TOTTO feat.吉河順央GD11793.004.856.407.501.604.207.007.901.403.805.307.50
Catapulted ArchBEMANI Sound Team "person09"GD41843.004.507.008.404.005.807.308.453.304.706.507.90
Fuego -GITADORA EDITION-BEMANI Sound Team "Yvya"GD4152-1624.105.508.009.103.706.407.408.703.405.907.308.50
La fame di AdriaBEMANI Sound Team "PON"XG5190-2413.204.707.058.603.004.807.208.702.804.106.908.30
Last Concertoke-jiXG122202.955.307.909.352.805.607.408.803.405.407.508.60
MODEL DD13BEMANI Sound Team "Mutsuhiko Izumi"XG11140-1904.908.209.309.934.406.908.509.983.706.407.809.25
ROOMBlanc Bunny BanditXG51451.303.104.106.701.503.706.907.901.404.007.007.70
イノセントバイブルVanitas LacrimosaGD21052.603.905.708.501.803.005.707.602.303.205.407.20
ウソツキ横丁は雨模様夜叉姫神楽GD21103.205.206.807.902.103.805.608.802.203.604.907.60
御伽噺に幕切れを夜叉姫神楽GD2165-2032.804.405.957.153.305.707.358.403.204.207.658.25
逆さま♥シンデレラパレードメリー・バッド・メルヘンGD81351.802.604.706.752.003.306.507.602.203.706.607.80
世界の果てに約束の凱歌を -GITADORA EDITION-BEMANI Sound Team "Yvya"XG31953.005.007.458.804.406.307.308.303.705.607.507.90
拙者拙者拙者拙者ヒゲドライバー & ゆよゆっぺGD11952.804.406.707.603.105.007.207.902.404.706.707.60
天泣BEMANI Sound Team "meteorologists"XG31504.706.208.009.704.106.108.209.804.505.907.609.10
追憶のアリアBlanc Bunny BanditGD61302.103.004.706.502.304.106.207.602.103.705.907.30
ハラショー!おにぎりサーカス団☆Blanc Bunny BanditGD81853.404.807.009.003.405.407.409.003.204.806.307.70
叛逆のディスパレートVanitas LacrimosaGD11942.204.607.208.703.405.307.508.402.604.706.007.30
ランカーキラーガール中島由貴 × いちかGD62003.004.706.909.204.005.907.408.903.705.307.508.30
GITADORA HIGH-VOLTAGE
Arena DeiportaBEMANI Sound Team "Akhuta Works"GD11892.505.006.808.803.105.207.509.602.604.906.409.30
Dust In The WorldAkinoXG51852.203.605.107.502.404.205.606.802.304.205.807.60
Escape VelocitysetsatGD22903.254.808.009.203.604.807.408.702.904.006.807.65
Four LeavesEndorfin.GD21811.803.404.608.303.404.707.008.203.004.006.707.65
Illegal HarmonyREVERSE JOYGD42903.305.206.608.404.005.507.809.403.704.607.508.40
Iridescent FutureBEMANI Sound Team "Yvya × OJ" feat. ATSUMI UEDAGD61682.403.705.507.402.704.306.508.402.103.905.907.60
KilonovaBEMANI Sound Team "Yvya"XG51502.004.805.808.603.905.708.209.803.606.007.608.75
LOVE♥SHINE小坂りゆGD81772.304.405.807.902.203.504.806.002.003.304.608.00
Pursuer白澤亮(noisycroak)XG111503.004.255.907.503.205.007.057.852.904.506.207.40
REBELLIONBEMANI Sound Team "TheaterR"GD11404.806.307.608.703.705.608.109.984.005.307.709.70
RoarRookie.F feat. Sean(from PHOENIX ASH)GD42001.803.405.207.003.555.207.358.303.254.156.957.90
Run through life都 啓一XG31423.555.857.208.903.005.107.108.503.304.407.359.25
Snowmeltnora2r × BEMANI Sound Team "Yvya"XG32223.605.507.209.103.605.707.508.903.105.206.807.80
THE LAST OF FIREFACE大和XG112243.204.706.909.003.505.608.309.603.005.808.109.40
Under The Shades Of The Divine RayBEMANI Sound Team "asaki"XG111924.807.608.709.504.206.708.909.754.705.807.808.60
VOLAQUAS -GITADO ROCK ver.-BEMANI Sound Team "DJ TOTTO VS 兎々"XG112123.105.107.208.204.006.108.509.803.705.807.909.20
we're gamersひまわり*パンチEX11292.203.805.707.302.904.107.208.603.405.007.408.90
White StreamBEMANI Sound Team "ZAQUVA"XG32222.705.106.607.803.404.606.908.303.104.807.208.40
うさぎの国の不思議な旋律かゆきGD61574.406.708.509.703.005.707.809.452.405.507.408.55
嘘 feat.ピコRENOGD21203.506.108.509.404.106.007.859.403.805.808.808.80
おおきなこえで猫叉Master feat.SanaXG31002.204.406.209.201.703.504.606.001.253.004.305.70
硝子玉のゆくえBEMANI Sound Team "Akhuta Works" feat. NU-KOXG101742.605.407.508.703.005.207.308.702.404.506.707.80
世界の果てに約束の凱歌をZutt feat.NU-KOXG91952.404.206.458.703.105.006.407.802.504.406.208.00
月が嫌いになった理由BEMANI Sound Team "肥塚良彦"GD81652.403.605.807.402.504.406.708.003.005.006.507.70
ナミダゴコロMiA feat.綾野ましろ,山内あいな&下島輝星XG91802.505.006.207.503.505.007.208.103.204.206.707.90
半宵とケイオスBEMANI Sound Team "PON"GD41242.304.506.307.502.304.405.908.101.604.205.607.80
プロレタリア狂騒歌ギリギリメガネ団GD21902.004.307.409.203.105.106.708.502.904.906.508.30
和風インザ洋風Super Momo TarosansGD11533.504.706.608.503.605.306.508.703.505.206.408.20

版権曲

分類曲名アーティストMOVIEBPMDRUMGUITARBASS
BSCADVEXTMASBSCADVEXTMASBSCADVEXTMAS
GuitarFreaks & DrumMania V
Gently, the rain sings for meHOLSTEIN2464.205.407.00-3.305.257.55-3.405.906.50-
GuitarFreaks & DrumMania V2
Sing A WellHIGHWAY611501.304.255.85-2.705.306.25-2.303.754.80-
春の歌(スピッツ)XG141161.153.205.95-1.804.254.85-2.753.604.00-
GuitarFreaks & DrumMania V3
全力少年(スキマスイッチ)XG141341.202.955.20-1.053.404.35-2.204.205.30-
大和撫子魂小坂りゆ2003.454.706.45-2.654.805.95-2.554.855.80-
GuitarFreaks & DrumMania V4 Яock×Rock
Immortal BindANTHEM1653.704.458.20-4.056.006.85-1.904.005.60-
Strike Party!!!BeForU1803.855.356.95-2.655.708.30-2.705.358.85-
ガラナ(スキマスイッチ)GD81421.853.556.00-1.504.054.55-2.353.404.20-
GuitarFreaks & DrumMania V5 Rock to Infinity
The Sound of TruthAs I Lay Dying1653.454.908.75-4.857.058.90-4.255.706.35-
GuitarFreaks & DrumMania V6 BLAZING!!!!
ブルーバード(いきものがかり)1521.204.006.00-2.204.255.15-3.403.904.45-
GuitarFreaks & DrumMania XG
空色デイズ(中川 翔子)
XG3
XG14
1741.303.106.35-1.804.005.20-3.004.005.10-
GuitarFreaks & DrumMania XG2 Groove to Live
BEFORE I DECAYthe GazettE2402.603.957.70-3.907.858.40-3.807.658.40-
chAngE(miwa)GD61651.753.155.65-1.254.005.20-2.454.005.00-
DESTINYGALNERYUS1843.956.058.85-3.505.808.35-3.055.558.10-
HIT IN THE USA(BEAT CRUSADERS)GD81701.203.856.75-1.704.405.40-2.404.205.70-
アンマーかりゆし58952.603.955.50-2.403.704.75-1.052.954.20-
卒業ガガガSPXG91654.105.256.55-3.655.006.30-3.255.105.75-
バタフライ狂想曲THE UNIQUE STARGD11803.806.307.75-2.354.005.20-3.304.655.80-
GuitarFreaks & DrumMania XG3
NEW LEGENDGALNERYUSGD11623.154.458.60-4.457.508.40-4.857.858.80-
暗黒舞踏会Dragon Guardian1753.457.109.15-4.207.308.05-5.507.608.05-
サムライハート(Some Like It Hot!!)(SPYAIR)XG11132.804.257.20-2.804.156.40-3.204.156.10-
耳たぶ2号(GO!GO!7188)XG91822.555.407.00-1.053.905.55-2.955.105.95-
笑ってたいんだ(いきものがかり)XG41571.404.906.00-2.203.605.20-2.504.505.30-
GITADORA
PATRIOT'S DREAM(美しく花と散れ)X.Y.Z.→A1681.254.808.25-1.554.757.55-2.753.806.30-
Second LimitMY FIRST STORY1902.453.906.50-1.355.657.65-2.654.955.95-
天ノ弱164*1200-2051.954.057.00-1.505.157.25-3.005.557.55-
叫声己龍2253.054.657.40-2.604.756.15-2.505.356.85-
最終回STORYMY FIRST STORY2152.404.506.30-1.703.857.30-2.553.707.00-
セツナトリップLast Note. feat. GUMI1452.253.858.55-2.804.708.15-3.404.006.95-
放課後ストライドLast Note.2253.205.708.00-3.705.107.20-3.405.506.85-
マネマネサイコトロピックかいりきベア2103.405.458.25-3.004.906.90-2.755.557.05-
夜咄ディセイブじん1302.404.158.35-2.954.907.85-2.254.257.75-
ロックスターと魔法のランプピロカルピン1431.254.355.70-1.653.955.85-1.504.005.85-
GITADORA OverDrive
家出少年と迷子少女cosMo@暴走P1651.153.858.45-2.454.407.50-2.054.406.15-
過食性:アイドル症候群スズム2001.603.005.707.901.002.255.156.701.303.256.108.35
幻想系世界修復少女Last Note.1932.305.407.55-2.804.507.30-2.504.757.35-
守護神Jikki1763.155.308.55-3.055.208.00-2.855.057.75-
バンブーソード・ガールcosMo@暴走P2084.356.208.809.853.055.507.959.003.305.558.059.30
GITADORA Tri-Boost
Alternative Tactics, Second Urgent Issue大和230-2402.654.357.007.902.454.107.308.902.603.906.107.30
BlazeGodspeed1403.805.107.308.503.154.157.309.762.904.255.906.65
Deep Deep Insideino.1351.855.257.058.502.003.807.309.201.803.706.708.25
Russian Caravan RhapsodyPower Of Nature1582.654.957.558.902.754.106.858.402.604.505.958.05
SEASONSYusuke Hiraga150-2002.455.257.008.802.253.957.859.103.254.757.509.05
SkyphobiaSeku1282.354.908.209.202.254.208.759.513.104.907.758.50
Stellar Notessetsat1563.655.507.259.103.654.707.108.453.404.507.358.15
SurgeMasahiro "Godspeed" Aoki1322.204.856.958.203.004.406.758.951.204.105.807.60
Terra CarSebon1503.404.758.159.712.954.757.659.152.904.708.359.25
青い月ピロカルピン1802.004.306.207.052.303.555.206.202.353.505.206.50
己龍1802.204.406.957.802.253.804.857.052.503.554.657.45

L
有頂天ビバーチェLast Note.1332.456.057.858.753.204.857.808.802.203.705.257.80
零の位相kradnessGD1190-2052.354.656.907.701.353.706.107.702.603.555.857.65

L
ディストピア・ロックヒーローcosMo@暴走P2093.656.108.759.552.754.758.659.512.353.855.908.20
箱庭の世界ピロカルピンGD21381.552.403.805.951.403.504.205.952.453.955.706.35
はなまるぴっぴはよいこだけA応P1721.403.305.307.352.754.255.656.903.004.155.306.90
ほおずき程度には赤い頭髪AkhutaXG131742.454.908.209.003.454.906.107.803.404.856.858.40
ラジカル少女豚乙女GD61762.254.056.758.002.004.056.307.302.754.056.107.95
輪廻転生小林信一XG13100
(-200)
3.855.057.759.252.555.358.459.453.204.757.708.30
GITADORA Tri-Boost Re:EVOLVE
Ding Dong BellA応PGD61571.403.555.657.001.502.354.906.351.053.554.756.05
Fatal AttractionMitsuyo2653.805.607.158.402.954.907.859.202.404.956.257.30
GO! GO! MANIAC放課後ティータイムXG72502.053.857.258.902.303.507.208.401.503.656.758.70
GITADORA Matixx
busy come, busy go!!Masahiro“Godspeed”AokiXG91353.705.456.858.403.204.657.359.403.004.707.008.40
CQCQ神様、僕は気づいてしまった1442.154.056.007.452.254.607.058.001.903.955.656.90
Pirates of UpasGYZEGD11943.205.857.358.452.454.156.757.752.704.856.007.65
STAY TUNESuchmos1231.003.805.306.501.503.555.307.651.253.455.307.30
君氏危うくも近うよれA応P1622.254.556.257.451.653.204.856.501.553.204.756.40
シャルルバルーンXG51451.654.305.457.352.203.506.108.301.303.504.856.55
ピースサイン米津玄師XG62001.703.455.657.052.103.454.906.951.903.254.155.25
無垢己龍2102.804.907.408.752.554.107.058.202.503.856.557.90
GITADORA EXCHAIN
My HERO04 Limited Sazabys2171.454.356.058.751.503.855.156.951.953.454.656.10
U.N.オーエンは彼女なのか?岸田教団&THE明星ロケッツGD62102.254.306.207.302.403.855.307.752.153.405.057.25
言って。ヨルシカ1802.003.454.706.201.953.605.957.651.753.054.606.15
千本桜(黒うさP)XG61541.953.405.706.601.754.006.408.702.054.106.007.80
××警告Rani1882.654.556.257.302.554.356.207.602.554.005.507.10
GITADORA NEX+AGE
1・2・3After the Rain(そらる×まふまふ)GD61821.603.905.806.902.904.706.808.002.103.805.407.80
23 -twenty three-IRONBUNNY1191.752.904.256.703.404.707.108.202.504.406.008.10
Bloom MomentRayflowerXG31651.803.406.408.302.404.007.007.502.304.307.207.70
ソリッド豚乙女2222.704.807.208.603.205.807.008.402.905.606.857.70
ただ君に晴れヨルシカ1401.603.454.507.002.604.106.507.801.703.705.206.40
若者のすべて(フジファブリック)XG51241.102.404.004.401.202.904.906.002.003.105.406.50
GITADORA HIGH-VOLTAGE
ArtisanMayer1352.604.206.008.302.904.407.009.303.004.607.209.00
BereavementGraupel158-2442.505.908.209.552.304.856.909.502.504.806.308.70
BonetrousleToby Fox(Arranged by BEMANI Sound Team "劇団レコード")1502.104.606.007.603.504.806.808.402.204.506.307.50
Danse MacabreYusuke Hiraga1563.005.508.009.504.005.807.609.803.005.206.908.60
GEORAMADylan Reavey1403.505.607.109.203.004.506.309.002.804.305.908.30
Last Goodbye / これでホントにサヨナラToby Fox(Arranged by BEMANI Sound Team "Akhuta Works")166-1803.004.406.808.403.405.207.408.202.504.206.706.70
MEGALOVANIAToby Fox(Arranged by BEMANI Sound Team "Yvya")1202.203.406.708.854.005.007.558.953.606.007.408.65
XenocrossJIRO2463.805.807.809.703.605.106.909.853.404.806.508.30
うっせぇわAdoGD21781.003.606.107.701.303.505.507.601.603.705.807.10
終わらぬ涙の海で摩天楼オペラ1701.704.606.409.002.304.506.508.602.204.206.408.40
極普通おはようございます1701:354.455.807.252.904.906.258.202.004.555.908.10
神奏曲:ライトニング神使轟く、激情の如く。140-2242.304.507.009.753.104.907.308.602.904.707.108.70
スキスキ星人すとぷりXG21851.404.005.907.451.403.505.607.201.303.405.807.80
低血ボルトずっと真夜中でいいのに。GD21761.504.306.508.151.503.705.206.801.903.906.308.35
ネクロファンタジア 〜 RemixDemetoriXG111802.405.507.408.602.305.007.008.653.105.307.509.30

表記について

区分凡例
版権曲(原曲)版権曲(カバー)版権曲(アレンジ)LLONG曲
GFギターフリークス専用曲DMドラムマニア専用曲JASRAC信託曲
MOVIE凡例
専用ムービーが存在する楽曲専用レイヤーが存在する楽曲本人出演動画・PVが存在する提供曲英数字汎用ムービー(詳細はこちら)

*1 背景はムービーでなくジャケットの1枚絵が表示される

Last-modified: 2022-11-22 (火) 23:38:07
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)