BEMANIトップランカー決定戦2008

地域予選/概要

  • 日程:地域ごとに異なる。(後述の地域リストを参照)
    • 03/08(土)・03/09(日)
    • 03/15(土)・03/16(日)
  • タイムスケジュールについては下記の通り。
国内海外(現地時間)
土曜日(03/08・15)日曜日(03/09・16)03/0803/09
11:00開場13:00開場
11:30開演13:30開演
11:45GuitarFreaks11:45pop'n music14:20GuitarFreaks14:15DanceDanceRevolution
14:00DrumMania14:00beatmania IIDX16:00DrumMania15:55beatmania IIDX
16:15DanceDanceRevolution16:30終演18:40終演18:30終演
18:00終演
  • 地域予選進出条件
    • オンライン予選、各地域毎に上位8名(×8地域×5機種)が進出。
  • 最終決勝進出条件
    • 各地域予選の上位1名。(×8地域×5機種)
    • 各地域予選2位の8名のうちオンライン予選のスコアが最も良かった1名=ワイルドカード。(×5機種)
    • 海外地域予選の上位1名?(×4機種)
  • 地域及び当日来場予定のゲストアーティストについては下記の通り。 
地域名対象都道府県開催日ゲスト
土曜日(03/08・15)日曜日(03/09・16)
北海道地域北海道03/15〜16村井 聖夜・TOMOSUKEdj TAKA VS L.E.D.
東北地域青森 / 秋田 / 岩手 / 山形 / 宮城 / 福島03/08〜09TOMOSUKE・wacTAG・jin Senbonmatsu
関東・甲信越1地域東京 / 神奈川 / 長野 / 山梨村井 聖夜・Des-ROWdj TAKA VS L.E.D.
関東・甲信越2地域埼玉 / 千葉 / 栃木 / 茨城 / 群馬 / 新潟03/15〜16あさき・ショッチョーYUEI・96ちゃん
中部・北陸地域愛知 / 静岡 / 三重 / 岐阜 / 富山 / 石川 / 福井03/08〜09TЁЯRADes-ROW・よしくん
近畿地域大阪 / 兵庫 / 京都 / 滋賀 / 奈良 / 和歌山03/15〜16NAOKI・マイケル・ア・ラ・モードjun・Des-ROW
中国・四国地域広島 / 岡山 / 鳥取 / 島根 / 山口 / 愛媛 / 香川 / 徳島 / 高知03/08〜09dj TAKA VS dj yoshitakaYUEI・ショッチョー
九州・沖縄地域福岡 / 佐賀 / 長崎 / 大分 / 熊本 / 宮崎 / 鹿児島 / 沖縄03/15〜16jun・wacwac・dj yoshitaka
海外地域予選
海外香港 / マカオ / 台湾 / シンガポール03/08〜09泉 陸奥彦

開催会場

  • 北海道地域
    会場:ディノス ノルベサ
    住所:北海道札幌市中央区南3条西5丁目1-1 (地図)
    Tel:011-290-6300
  • 東北地域
    会場:THE 3RD PLANET BiVi仙台店
    住所:宮城県仙台市宮城野区榴岡2丁目1-25 (地図)
    Tel:022-742-0543
  • 関東・甲信越1地域
    会場:THE 3RD PLANET 港北ニュータウン店
    住所:神奈川県横浜市都筑区中川中央1-25-1ノースポート・モール6F (地図)
    Tel:045-914-7386
  • 関東・甲信越2地域
    会場:THE 3RD PLANET フレスポ八潮店
    住所:埼玉県八潮市大瀬822-1 フレスポ八潮3F (地図)
    Tel:048-994-5377
  • 中部・北陸地域
    会場:GAME KING JOY
    住所:愛知県名古屋市中区栄3-3-32 パチンコフジ栄2 3F (地図)
    Tel:052-241-9515
  • 近畿地域
    会場:エンターテイメントスクエア パスカ
    住所:大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-51 (地図)
    Tel:06-6627-6768
  • 中国・四国地域
    会場:JOYサンモール店
    住所:広島県広島市中区紙屋町2-2-13 サンモール内 (地図)
    Tel:082-241-8564
  • 九州・沖縄地域
    会場:THE 3RD PLANET コマーシャルモール博多店
    住所:福岡県福岡市博多区東光寺2丁目6-40 (地図)
    Tel:092-474-2273
  • 海外
    会場:Virtual Zone
    住所:香港九龍灣 福廣場第二期6樓611-2號鋪

地域予選内訳

  • 海外の地域予選も同条件で行われた。

beatmania IIDX 15 DJ TROOPERS(海外は14 GOLD)

地域予選一次

  • ルール・課題曲
    • コナミが指定する課題曲をプレイする。
    • 課題曲は当日会場で発表。ただし、地域により異なる。
    • プレイの順番はくじ引き。
    • 課題曲の合計スコアが高い順に上位3人が地域予選決勝に進出。
    • スコアが残らないオプションは使用不可。(以下同様)
  • 予選一次課題曲
北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
Time to Airwaxing and wandingINAZUMATHE DEEP STRIKERNo.13CaptivAte〜浄化〜waxing and wandingTHE DEEP STRIKERwaxing and wanding
Anisakis -somatic mutation type "Forza"-Second HeavenTime to AirAnisakis -somatic mutation type "Forza"-The Dirty of LoudnessGanymedeBlind Justise〜Torn souls, Hurt Faiths〜Anisakis -somatic mutation type"Forza"-Second Heaven
No.13GanymedeBlind Justise〜Torn souls, Hurt Faiths〜Time to AirCaptivAte〜浄化〜Blind Justise〜Torn souls, Hurt Faiths〜GanymedeGanymedeINAZUMA
  • 結果
    • 緑字は同点。
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
1位YAYADOLCE.-SEVA-LIFULLZUTOKIL#ZEALKENTANI.MC
2位SOU2ROSONE**HUYU*KAJDR-OKW-MESIUCCUCCCOCO1SHOTA!
3位(ボーダー)RYUKI*KUONYUKIDOP6P2K8WAGNASB-MAYOSHIDO-USAHOHO
4位(逆ボーダー)BOSSSSISSK3*HIRA*K.FDUALISARINDYMASSY.V*!!!
5位EVERIODDNTANMENPM-TEAK-DASH-LVOS-TORO*KHINOIRISAI
6位N!?AKIHORI#LARK#ODIN*KNST*L#MAOUREV-GLASK
7位FUCCHIXAN.7LILICAJDR-SWHIRO-TG-TTPGPGPGT-ARA4
8位WAILK.E.....CARP*SSUZAKUKURIBOERA

地域予選決勝

  • ルール・課題曲
    • プレイヤーが1曲ずつ曲を指定してプレイする。
      • 課題曲は地域により異なる。
    • レベル、難易度などの指定は無し。
      • オンライン予選課題曲及び地域予選一次課題曲も選択可?
    • 指定する順番は地域予選一次でスコアが高かった順。
    • 同じ曲は指定不可能。
    • プレイする順番は地域予選一次でスコアが低かった順。
    • 3曲の合計スコアが一番高いプレイヤーが地区代表として最終決勝進出。2位の人はワイルドカード選考へ。
  • 選択曲
北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
moon_childLASER CRUSTER嘆きの樹雪月花GRADIUS -FULL SPEED-Fascination MAXXAA電人、暁に斃れる。電人、暁に斃れる。
Fascination MAXXAAGanymedeDUE TOMORROW嘆きの樹Presto嘆きの樹Fascination MAXX
AAgigadelicFIREFIREFascination MAXXgigadelicVAADUE TOMORROW
  • 結果
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
1位(最終決勝進出)SOU2RODOLCE.*HUYU*LIFULLZUW-MESIL#ZEALKENTANI.MC
2位(ワイルドカード選考)YAYASONE*YUKIDOKAWAGNASTOKISHIDO-COCO1SHOTA!
3位(ワイルドカード選考逆ボーダー)RYUKI*KUON-SEVA-P6P2K8JDR-OKB-MAYOUCCUCCUSAHOHO

DanceDanceRevolution SuperNOVA2

地域予選一次

  • ルール・課題曲
    • コナミが指定する課題曲をプレイする。
曲名譜面LEVELカテゴリ
END OF THE CENTURYDIFFICULT7EXTREME
ANGELUS-アンジェラス-EXPERT8SuperNOVA2
  • VERSUSスタイルで二人同時にプレイする。
  • 1曲目のプレイの順番はオンライン予選が(8、4)位、(7、3)位、(6、2)位、(5、1)位の順。1P側、2P側のどちらにつくかは順位の高い方が決める。
  • 2曲目のプレイの順番は1曲目のスコアが(8、4)位、(7、3)位、(6、2)位、(5、1)位の順。1P側、2P側のどちらにつくかは順位の高い方が決める。
  • 2曲の合計スコアが高い順に上位4人が地域予選決勝に進出。
  • プレーオプションは自由。ただし、e-AMUSEMENT PASSを使用しないもの。
  • 結果
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
1位JUN-G.XXAT NAON2MATCHIEELOSSAMAYUKINAMICHMSKNP513
2位MINIP.-.TAKARAYEHIGASHIGIEZ-ACS$YOHAN$IKEPONSSXDR.D
3位BO SSTASITASIBACAMAXTEXCESSTRANSMONJI.ROK.LUQUELEVI
4位(ボーダー)T.T-AHTGOSUKEPRECISEUN-LIMNACHIPANMAPPY-$UME9REVEN-JIDFGH
5位(逆ボーダー)HIGEKISHONANMULATAKENANA@AZ7GAIJIN-AKUNI-JKBNANATOSHO-EDGELIHUANLO
6位POPORORISBDISNEYSHIN4QT-S.H.KMAYA-LRAY ZY
7位YOU???EVO!LWORLDTENGE-YC-GREENBROSONI-LEADER.PAKUMANC8NET-.-
8位UMADANCE864GM!?SMAPSMAPYUKINEOMG-

地域予選決勝

  • ルール・課題曲
    • コナミが指定する課題曲をプレイする。
曲名譜面LEVELカテゴリ
Fly away -mix del matador-EXPERT8SuperNOVA2
xenon9EXTREME
Healing Vision 〜Angelic mix〜
  • VERSUSスタイルで二人同時にプレイする。
  • 1曲目のプレイの順番は地域予選一次でスコアが(4、2)位、(3、1)位の順。1P側、2P側のどちらにつくかは順位の高い方が決める。
  • 2曲目のプレイの順番は1曲目のスコアが(4、2)位、(3、1)位の順。1P側、2P側のどちらにつくかは順位の高い方が決める。
  • 3曲目のプレイの順番は1、2曲目の合計スコアが(4、2)位、(3、1)位の順。1P側、2P側のどちらにつくかは順位の高い方が決める。
  • 3曲の合計スコアが一番高いプレイヤーが地区代表として最終決勝進出。2位の人はワイルドカード選考へ。
    • 同点により1位が決まらない場合は以下の曲で延長戦を行う。
曲名譜面LEVELカテゴリ
CHAOSEXPERT10SuperNOVA
  • 結果
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
1位(最終決勝進出)T.T-AHTP.-.TAKA*1N2EXCESSELOSSAMA$YOHAN$IKEPONSSX513
2位(ワイルドカード選考)JUN-G.XXAT NAOPRECISEMATCHIEGIEZ-ACSYUKINAMICHMSKNPDR.D
3位(ワイルドカード選考逆ボーダー)MINIGOSUKERAYEHIGASHINACHIPANMAPPY-$.ROK.LUQUEDFGH
4位BO SSTASITASIBACAMAXTUN-LIMTRANSMONJIUME9REVEN-JILEVI

DrumManiaV4 Яock×Rock

地域予選一次

  • ルール・課題曲
    • コナミが指定する課題曲をプレイする。
曲名譜面LEVELカテゴリ
EXT86GF7th & dm6th
Little Prayer90V
  • AUTOの使用は不可。
  • 1曲目のプレイの順番はくじ引き。
  • 2曲目のプレイの順番は1曲目のスコアが低い順。
  • 2曲の合計スコアが高い順に上位3人が地域予選決勝に進出。
  • 結果
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
1位KU-.RAY-_-XXMASUOSANKUZUNUNVISTASK.HO4-YKATSU_OSHNCHOBIKAKUMI
2位TERUPIKACHUMURATEA-TFOA0MAWWWWWYAHOO.JPJITTSUAKKYAKKYLASK
3位(ボーダー)CENTRALRIUM-774SAYCHOBIPTD.IBISD.LESLALJETSTOIC16-TAARTKAZU8DAO513._.
4位(逆ボーダー)SEIRAN...76...NAOPU-TANOCHASK.KOTAN-COOLA-'-SEARCH-DJ_HOHO
5位AIGIS373.3SHIBATASANOSUKEROLLIEI.KONATASHIOZYN.KHANGETSU
6位TOKIMEMOEL-STYLESILNORIANORIS_KSEIYAKOUSK.MAITOMIZUKI-7MIGUCIA-
7位13B-REWLEABLASTPONTACPUBABU-TAKT-BIGLU-YAKIVA.DDR_WOOD
8位SK_TANE.S.T.PI.W.G.PLUISE-S4MIMIHEARTS10M.VOLTSODA.POP

地域予選決勝

  • ルール・課題曲
    • プレイヤーが1曲ずつ曲を指定してプレイする。
    • 難易度はEXTREME(LEVEL85〜95)指定。
      • オンライン予選課題曲及び地域予選一次課題曲(FT2、アルケー、蛹、リトプレ)も選択可?
    • 指定する順番は地域予選一次でスコアが高かった順。
    • 同じ曲は指定不可能。
    • プレイする順番は地域予選一次でスコアが低かった順。
    • 各曲ごとにスコアが一番高い順番に3・2・1点とポイントがつく。
    • 自選曲で1位になった場合は+1点のボーナスポイントが加算。
    • 合計ポイントが一番高いプレイヤーが地区代表として最終決勝進出。関東・甲信越1地域のみ2位の人もワイルドカードとして最終決勝進出。
      • 合計ポイントが同点の場合は3曲の合計スコアが高い方が上位。
  • 選択曲
北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
Funky sonic WorldFunky sonic World鬼姫YOU CAN'T DO ITMODEL DD3MODEL DD3cockpitαρχηTimepiece phase II
一網打尽MODEL DD2Timepiece phase IIこの子の七つのお祝いにcockpit鬼姫PRIME LIGHT一網打尽MODEL DD2
PRIME LIGHTこの子の七つのお祝いにFunky sonic WorldMODEL DD6Funky sonic WorldMODEL DD2MODEL DD6鬼姫YOU CAN'T DO IT
  • 結果
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
1位KU-.PIKACHUSAYCHOBIKUZUNUNVISTAYAHOO.JP16-TAARTSHNCHOBIKAKUMI
2位TERURAY-_-XXMASUOSANPTD.IBISD.LESLALSK.HO4-YJITTSUKAZU8DAOLASK
3位CENTRALRIUM-774MURATEA-TFOA0MAWWWWWJETSTOICKATSU_OAKKYAKKY513._.

GuitarFreaksV4 Яock×Rock

地域予選一次

  • ルール・課題曲
    • コナミが指定する課題曲をプレイする。
曲名譜面LEVELカテゴリ
AXISOPEN-EXT80V3
Strike Party!!!83V4
  • RANDOM/SUPER RANDOM/LIGHTの使用は不可。
  • 1曲目のプレイの順番はくじ引き。
  • 2曲目のプレイの順番は1曲目のスコアが低い順。
  • 2曲の合計スコアが高い順に上位3人が地域予選決勝に進出。
    • 2曲の合計スコアが同点の場合は1曲目のスコアが高い方が上位となる。
  • 結果
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
1位ONIONSUNHIGHTFOAYOSHIDA3CURE.Y-PTAKE-73_AIHS_1-FREEZA-PGPGPGPG-AOI.CE-
2位HAKUORO...76....STACK-RKOMA-MM.PON-GSK.HO4-YMA-KUNRIN.T-RUMIGUCIA
3位(ボーダー)TKMS_KA10TAKALAS.NETGUILTY-G69_19-IKSK.KOTANALIS_SOSB4DESROWGRANZON
4位(逆ボーダー)KAGA-MINBELL-YFULLTEENMARIALEZ-GUNDAMFOLG.HAGANCHANGKO-CHAS0ABULACHU
5位S-TATFJ_ARMYJABAWOCKMIDNIGHTTEN-GSK.KENKAIDCNANAKARYUZAKI
6位ODSY-DDMK-C.IZMSK.WBS-YSEAFOODEICHANASK-CKRIM-.-SRKZNACKJM.FORSE
7位ZELGIUS.SOBACHANA-CUP.EXMABARABLANKZHI-LING
8位YOSIZAWAKOMOGURISCHJET-TCDG

地域予選決勝

  • ルール・課題曲
    • プレイヤーが1曲ずつ曲を指定してプレイする
    • 難易度はEXTREME(LEVEL80〜95)指定。
      • パートは自由?
      • オンライン予選課題曲及び地域予選一次課題曲(FT2、リービング、極東史記、アクシス、ストパー)も選択可?
    • RANDOM/SUPER RANDOM/LIGHTの使用は不可。
    • 指定する順番は地域予選一次でスコアが高かった順。
    • 同じ曲は指定不可能。
    • プレイする順番は地域予選一次でスコアが低かった順。
    • 各曲ごとにスコアが一番高い順番に3・2・1点とポイントがつく。
    • 自選曲で1位になった場合は+1点のボーナスポイントが加算。
    • 合計ポイントが一番高いプレイヤーが地区代表として最終決勝進出。2位の人はワイルドカード選考へ。
      • 合計ポイントが同点の場合は3曲の合計スコアが高い方が上位。
  • 選択曲
北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
jet coaster☆girlMODEL FT2 Miracle Version(B)Little Prayer(G)Purple stormLeaving All BehindLeaving All BehindR#1AtalanteMODEL DD2(G)
One Phrase BluesLeaving All Behind(O)MODEL DD4(G)Leaving All Behindこの子の七つのお祝いにCaptivAte〜裁き〜この子の七つのお祝いにPanasonic YouthLeaving All Behind(G)
Purple stormMODEL DD5(G)MODEL DD3(O)この子の七つのお祝いにMODEL FT2 Miracle VersionMODEL DD3子供の落書き帳Rock StarMODEL DD3(G)
  • 結果
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
1位ONIONSUN...76...LAS.NETKOMA-MM.69_19-IK3_AIHS_1-FREEZA-B4DESROW-AOI.CE-
2位HAKUOROHIGHTFOAYOSHIDA3CURE.Y-PPON-GSK.KOTANALIS_SOSPGPGPGPGMIGUCIA
3位TKMS_KA10TAKA.STACK-RGUILTY-GTAKE-7SK.HO4-YMA-KUNRIN.T-RUGRANZON

pop'n music 15 ADVENTURE

地域予選一次

  • ルール・課題曲
    • 超チャレンジモードでコナミが指定する課題曲をプレイする。
ジャンル曲名担当キャラ譜面BPMLVカテゴリ
パニックポップBABY PベティーEX1363614 FEVER!
コンテンポラリーネイションBEYOND THE EARTHイマ[CS10]14041CS
  • オプションは自由。
  • 1曲目のプレイの順番はくじ引き。
  • 2曲目のプレイの順番は1曲目のスコアが低い順。
  • 2曲の合計スコアが高い順に上位3人が地域予選決勝に進出。
  • 結果
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
1位ふじむしむらCODA$Lifullぽんたたぬぷついせきしゃパンピーナ
2位うさうさこなた@48ぽぷりちゃんCITAN.リリカ.PしゃめいまるサザンクロスISAP
3位(ボーダー)グリーンSHIVA.ニケちん-YHAZUKIPONーPRYZ@ケチAURORAミャー
4位(逆ボーダー)オルテガおぎうえTOBAくずぬぅRYOPPEてつお@ケチじっつーやっぱダメや
5位りん.えむISSK2Y.S-YダイヤルQ2おっち@みえほし@クチ8322Liu
6位ていえふビートニックTATSUYUJIめそ@SSひがY17オまばらくりはらさん
7位HISTまつティトォさびた@ねじN−floかがみねリンぴーちみるく5084
8位だいせつざんシュトラッセザンナナBON−Yたたみ@ケチ

地域予選決勝

  • ルール・課題曲
    • プレイヤーが1曲ずつ曲を指定してプレイする。
    • レベル、難易度などの指定は無し。
      • オンライン予選課題曲及び地域予選一次課題曲も選択可?
    • 指定する順番は地域予選一次でスコアが高かった順。
    • 同じ曲は指定不可能。
    • プレイする順番は地域予選一次でスコアが低かった順。
    • 3曲の合計スコアが一番高いプレイヤーが地区代表として最終決勝進出。2位の人はワイルドカード選考へ。
  • 選択曲
北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
デパファンクオイパンク0クラシック11 EXオイパンク0トランスランス EXパペットアンサンブル EXニエンテ EXオイパンク0
フォルクローレカリビアンビーツニエンテ EXクラシック11ヒップロック3 EXスーパーマリオブラザーズBGM EXパーカッシヴ2 HハードPf
プログレッシブバロッククラシック11フィーバーロボ EXケンカドラムヒップロック2 EXIDM EXシンフォニックテクノ EXハイスピードラブソング
  • 結果
地域北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
1位グリーンこなた@48CODA$Lifullリリカ.PしゃめいまるサザンクロスISAP
2位うさうさSHIVA.ぽぷりちゃんCITANぽんたたぬぷついせきしゃパンピーナ
3位ふじむしむらニケちん-YHAZUKIPONーPRYZ@ケチAURORAミャー

ワイルドカードについて

  • 各地域予選で2位だった人はワイルドカード選考に回ってその中でオンライン予選のスコアがトップだった人はワイルドカードとして最終決勝に進出となる。
    • 但し最もオンライン予選通過ボーダーの高い地域からは絶対にそのボーダー以上のスコアの人がワイルドカード選考に来るのでそのスコアより低かった人はその時点でワイルドカードの権利を完全に失ったことになる。
      • 地域によっては通過者全員がオンライン予選終了時点でワイルドカードの権利を失っている場合もある。特にDMは関東・甲信越1地域からワイルドカードが出ることが決まってしまっている。
  • オンライン予選終了時点でのワイルドカードボーダー及び各地域のワイルドカードの権利が残っている人の数。
機種ボーダー北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
IIDX7453018502010
DDR2999840124528110
DM795.90008000000
GF775.48238633100
pop'n29642610830500-
  • 各地域2位のオンラインスコア
    • オンライン予選終了時点でワイルドカード枠地域の決まっているDMと、それ以外の機種でもワイルドカードが出ないことが決まっている地域は除く。
    • オンライン予選と地域予選の時と名前が変わっていて2位のスコアが特定できない場合は推定できる最高スコアを示した。
機種北海道東北関東・
甲信越1
関東・
甲信越2
中部・
北陸
近畿中国・
四国
九州・
沖縄
海外
IIDX-734474807486-7470-7397-
DDR29997202999870299974029998602999870?299994029999602999680-
GF733.76?776.61799.89797.92775.91776.51?738.7?--
pop'n293678?-297512295770-296361---
  • 結果
機種プレーヤー地域スコア
IIDXKA関東・甲信越27486
DDRMICH中国・四国2999960
DMMASUOSAN関東・甲信越1796.05
GFYOSHIDA3関東・甲信越1799.89
pop'nぽぷりちゃん関東・甲信越1297512

*1 別名100ENMAC

Last-modified: 2022-02-21 (月) 17:07:46
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)