The 7th KONAMI Arcade Championship

開催機種(HP掲載順)
IIDXDDRGFDM
jbpmSDVXNOS

決勝大会:DAY1

スケジュール

  • 開催機種
    • GITADORA Matixx GuitarFreaks
    • GITADORA Matixx DrumMania
    • ノスタルジア ƒORTE
    • jubeat clan
    • DanceDanceRevolution A
      • 他にBEMANI外の『麻雀格闘倶楽部 豪華絢爛*1』の決勝ラウンドも開催される。
  • 決勝ルールは2018/01/12、タイムテーブルは2018/02/05に発表された。
    • 本年は「BLUE STAGE」・「RED STAGE」の2つに分けて、双方で決勝大会が(一部同時進行で)実施される。
  • 持ち時間には幕間の休憩・撤収・告知時間も含む。
  • また、各ステージイベント・決勝はYouTube Liveでも生配信が行われる。
  • 前回と比べるとBEMANI SPECIAL LIVEを除いてゲスト出演者にBEMANIアーティストが登場していない。
    ステージ機種ゲスト出演者

    時刻(持ち時間)
    BLUE STAGE10:15〜(2h45m)GITADORA Matixx GuitarFreaks & DrumMania荒木美鈴、せらみかる、DOLCE.
    13:15〜(0h30m)クイズマジックアカデミー ロストファンタリウム*2 スペシャルステージ石原プロデューサー、水上颯*3、のん*4
    14:00〜(2h30m)jubeat clan猫大樹(猫体質、新井大樹)、中島由貴、脳みそ夫
    RED STAGE10:30〜(1h30m)麻雀格闘倶楽部 豪華絢爛 & Sp*5日本プロ麻雀連盟所属雀士(森山茂和、高宮まり、東城りお、大亀あすか)*6
    12:30〜(1h45m)ノスタルジア ƒORTEm@sumi、red glasses
    14:45〜(1h30m)*7DanceDanceRevolution A DOLCE.、GAHOU
    全種目終了後17:00〜(0h45m)BEMANI SPECIAL LIVE中島由貴、red glasses、BEMANI Sound Team
  • その他、決勝ラウンド開催機種以外のBEMANI関連情報
    • 第四回 天下一音ゲ祭の全国頂上決戦(最終決勝)開催
      • 開催時間は12:00 - 15:35(予定*8)
      • コナミアミューズメント(BEMANI)からは「SDVX IV」が参戦、シリーズとして3年連続参戦
      • ニコニコ生放送の配信ページ (タイムシフト視聴予約をしているか有料会員であれば2018/03/11まで視聴可能)
    • コナミアミューズメントブースではBEMANI最新作「DANCERUSH STARDOM」がプレイアブル出展

概要・結果

  • また、eAMUSEMENTアプリの公式アカウントでの発言・結果が各機種の決勝ラウンドリザルトページにてまとめられている。
    • 一部の機種においてeAMUSEMENTアプリで作成したリザルトもまとめられている。
      • 1日目の機種ではDDRが対象
  • 決勝新曲
    • 1日目はノスタルジアで「未発表新曲」が課題曲として採用された。
      機種(発表順)曲名開放日獲得条件・補足
      ノスタルジア ƒORTEcarezza2018/02/15
      (イベント開始)
      KEYBOARDMANIA 3rd mixからの移植曲
      「白熱のKAC演奏会」で解禁可能
  • 決勝新曲以外の新情報
    • ()内のタイトルはビジネスデイや「天下一音ゲ祭 全国頂上決戦」で発表された要素
      機種内容
      (データ保存カード関係)セガ・インタラクティブの「aime」、バンダイナムコエンターテインメントの「バナパスポート」とのアーケードゲーム用ICカードの仕様統一「アミューズメントICカード」の合意発表(コナミホールディングスのプレスリリース、実施は2018/夏頃予定)
      (BEMANI複数機種)アーケード新作『ビシバシCHANNEL』との稼働後のコラボ実施予定告知 (参考(画像1枚目))*9
      jubeat clan(開催前)版権曲「脳みそ夫体操」収録発表、及び脳みそ夫氏のJAEPO1日目への来場発表(2018/02/08告知) *10
      個人部門チャンピオンのA7STA4A.氏がエキシビジョンにて「パピポペピプペパ / P*Light」を解禁。氏を起点にして伝導解禁可能
      団体部門チャンピオンの「☆ゴリあーにゃ★」がエキシビジョンにて「Diastrophism / かめりあ」を解禁。チームメンバーを起点にして伝導解禁可能
      追加版権曲収録発表、KACでは7曲発表(告知)
      clan RECORDS PACKAGE 05追加(告知)
      GITADORA Matixx2018/02/13よりイベント「GITADORA Matixx大感謝祭」開催(告知)
      ノスタルジア ƒORTE2018/02/14に新曲1曲(および「チョコレートスマイル」無条件解禁)(告知)、02/15に新曲3曲追加(告知)
      イベント「白熱のKAC演奏会」スタート(告知)
      (SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN)「第四回天下一音ゲ祭 最終決勝」で「GERBERA -For Finalists- / remixed by cosMo@暴走P」が登場

GITADORA Matixx GuitarFreaks

  • 開催概要
  • ファイナリスト7人と前回チャンピオンの計8人によるトーナメントで行われる。
    • BATTLEモードで2曲ずつの対戦を行い、合計スコアの高いプレーヤーが勝ち上がり。
      • 準々決勝の課題曲は指定課題曲の中からそれぞれ1曲ずつ選択。準決勝・決勝の課題曲は当日発表。
  • ファイナリストは以下の通り。
    進出区分プレーヤー名(敬称略)
    前回チャンピオンにるなっつ
    1st stageぴこ
    ぎるたん
    ななろく
    みすたーきゅー
    2nd stageSU-CHO.D
    栗坊
    山田勝己チャレンジ
  • 結果
    選曲者楽曲成績
    曲名難易度難度値スコアLeftRight
    準々決勝
    準々決勝 第1試合プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準々決勝 第2試合プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準々決勝 第3試合プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準々決勝 第4試合プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準決勝
    準決勝 第1試合プレイヤー名プレイヤー名
    KAC課題曲1EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    KAC課題曲2EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準決勝 第2試合プレイヤー名プレイヤー名
    KAC課題曲1EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    KAC課題曲2EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    決勝
    決勝プレイヤー名プレイヤー名
    KAC課題曲1EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    KAC課題曲2EXTREME/MASTER(Guitar/Bass)x.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx

GITADORA Matixx DrumMania

  • 開催概要
  • ファイナリスト7人と前回チャンピオンの計8人によるトーナメントで行われる。
    • BATTLEモードで2曲ずつの対戦を行い、合計スコアの高いプレーヤーが勝ち上がり。
      • 準々決勝の課題曲は指定課題曲の中からそれぞれ1曲ずつ選択。準決勝・決勝の課題曲は当日発表。
  • ファイナリストは以下の通り。
    進出区分プレーヤー名(敬称略)
    前回チャンピオンA様
    1st stageまーたんとゆっきー
    NKN-FAL
    ねこみー@伊藤さん
    NKN-JET.jp
    2nd stageはむぞー
    DOLLS
    SHNCHOBI.
  • 結果
    選曲者楽曲成績
    曲名難易度難度値スコアLeftRight
    準々決勝
    準々決勝 第1試合プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準々決勝 第2試合プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準々決勝 第3試合プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準々決勝 第4試合プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準決勝
    準決勝 第1試合プレイヤー名プレイヤー名
    KAC課題曲1EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    KAC課題曲2EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    準決勝 第2試合プレイヤー名プレイヤー名
    KAC課題曲1EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    KAC課題曲2EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
    決勝
    決勝プレイヤー名プレイヤー名
    KAC課題曲1EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    KAC課題曲2EXTREME/MASTERx.xxCOMBO重視/NORMAL/PERFECT重視xxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx

ノスタルジア ƒORTE

  • ルール
    • 準々決勝・準決勝・決勝の3段階に分けて行われる。
  • 準々決勝
    • ファイナリスト8人を抽選で4人ずつ2つのブロックに分け、各ブロックでまず3曲ずつ課題曲をプレー。3曲の合計スコアの低い1人(計2人)がこの時点で敗退。この後3人でさらに指定課題曲1曲をプレーし、4曲の合計スコアの上位2人(計4人)が準決勝進出。
  • 準決勝
    • 準決勝用指定課題曲リストの中から各プレーヤーが1曲ずつ選曲。4曲の合計スコアの高い上位2人が決勝進出。
    • 課題曲は準々決勝の合計スコアの低いプレーヤーから順に選曲。楽曲の重複選択は不可。
  • 決勝
    • 決勝用指定課題曲リストの中から各プレーヤーが1曲ずつ選曲。さらに当日発表の指定課題曲1曲の計3曲の合計スコアの高いプレーヤーがチャンピオンとなる。
    • 課題曲は準決勝の合計スコアの低いプレーヤーから順に選曲。楽曲の重複選択は不可。
  • 大会通じてリズムガイドは使用不可。
  • ファイナリストは以下の通り。
    進出区分プレーヤー名(敬称略)
    1st stageREMILIA
    GGD
    EXP?
    TAMATU
    2nd stageYUKITANI
    Espresso
    JINSEOK
    COG
  • 結果
    • 準々決勝 灰背景は脱落によりプレイなし
楽曲成績
曲名難易度難度値
準々決勝 ブロックAプレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名
課題曲1Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
課題曲2Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
課題曲3Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
課題曲4Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
合計xxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
 
楽曲成績
曲名難易度難度値
準々決勝 ブロックBプレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名
課題曲1Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
課題曲2Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
課題曲3Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
課題曲4Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
合計x,xxx,xxxx,xxx,xxxx,xxx,xxx
  • 準決勝
    楽曲成績
    選曲者曲名難易度難度値
    準決勝プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲3Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲4Expertxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxxx,xxx,xxxx,xxx,xxx
  • 決勝
    楽曲成績
    選曲者曲名難易度難度値
    決勝プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1Expertxxxxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2Expertxxxxx,xxxxxx,xxx
    KAC課題曲3Expertxxxxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx

jubeat clan

  • 開催概要
    • 個人部門は前回とルールの変更がないが、団体部門は前回と大幅にルールが変わっている
  • ルール
    • 個人部門・団体部門ともに準決勝・決勝の2段階に分けて行われる。
  • 個人部門
    • 準決勝
      • ファイナリスト7人と前回チャンピオンの計8人を抽選で4人ずつ2つのブロックに分け、各ブロックで2曲ずつ課題曲をプレー。
      • 合計スコアにより決着・上位1人が勝ち上がり。
      • 課題曲は指定の課題曲リストの中からそれぞれのブロックごとに2曲を抽選で決定。
    • 決勝
      • 指定課題曲リストの中からそれぞれ選択した1曲(計2曲)をプレー。合計スコアによる決着となる。
      • 課題曲は指定の課題曲リストの中から選択。(曲の重複は不可)
  • 団体部門
    • 準決勝
    • ます指定の課題曲リストから抽選で選ばれた4曲を順番に決定。その後チーム内で課題曲をプレーしたいプレーヤーを決定し、4曲を順番にプレーして合計スコアの上位2チームが決勝進出。
      • 課題曲は指定の課題曲リストの中から4曲を抽選で決定。
    • 決勝
      • 指定課題曲リストの中から各チームがそれぞれ選択した1曲(計2曲)をプレー。合計スコアによる決着となる。
      • プレーは1曲目は先攻が準決勝1位チーム、後攻が準決勝2位チーム。2曲目は先攻後攻を変えて行う形となり、4人が同時にプレーする。
      • 課題曲は指定の課題曲リストの中から選択。(曲の重複は不可)
    • 団体部門注意:チームに欠員が生じた場合は失格。
  • ファイナリストは以下の通り。
    進出区分プレーヤー/チーム名(敬称略)
    個人部門
    前回チャンピオンA.K.R-Y
    1st Redbelk代表UNUSED-S
    1st Cyantlle代表NKN-FAL
    1st Grennesia代表NKPN.DSN
    1st Plumpark代表CR*ROKA.
    2nd stageYAGICCHI
    CORBY.QS
    A7STA4A.
    団体部門
    Fossils
    ☆ゴリあーにゃ★
    Giant Chicken Family
    Bad animals
  • 結果
    • 個人部門
      • 準決勝
        楽曲成績
        曲名難易度難度値
        準決勝 ブロックAプレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名
        課題曲1EXTxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
        課題曲2EXTxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
        合計x,xxx,xxxx,xxx,xxxx,xxx,xxxx,xxx,xxx
         
        楽曲成績
        曲名難易度難度値
        準決勝 ブロックBプレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名
        課題曲1EXTxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
        課題曲2EXTxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
        合計x,xxx,xxxx,xxx,xxxx,xxx,xxxx,xxx,xxx
  • 決勝
    楽曲成績
    選曲者曲名難易度難度値
    決勝プレイヤー名プレイヤー名
    プレイヤー名課題曲1EXTxxxxx,xxxxxx,xxx
    プレイヤー名課題曲2EXTxxxxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx
  • 団体部門
    • 準決勝
      楽曲成績
      曲名難易度難度値
      準決勝チーム名チーム名チーム名チーム名
      課題曲1EXTxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxx
      課題曲2EXTxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxx
      課題曲3EXTxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxx
      課題曲4EXTxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxxプレイヤー名xxx,xxx
      合計x,xxx,xxxx,xxx,xxxx,xxx,xxxx,xxx,xxx
  • 決勝
    楽曲成績
    曲名難易度難度値
    決勝チーム名チーム名
    プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名プレイヤー名
    課題曲1EXTxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
    課題曲2EXTxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxxxxx,xxx
    合計x,xxx,xxxx,xxx,xxx

DanceDanceRevolution A

  • 準決勝・決勝の2段階に分けて行われる。
  • 準決勝
    • 各ブロックのファイナリスト6人で実施。まずくじ引きを行いプレー順・課題曲指定権を決め、課題曲2曲をプレー。合計EXスコアの上位3人が決勝に進出する。
      • 対戦カード(プレー順)は3番-6番、2番-5番、1番-4番の順。ステージ(プレーサイド)選択権は1-3番くじを引いた者が、選曲権は1・2番くじを引いた者が獲得する。
    • EXスコアが同点だった場合は予選ラウンド統合ランキングの上位者が上位となる。
    • 同一難易度の楽曲の重複は不可。
  • 決勝戦
    • 決勝進出者3人と前回チャンピオンの4人で実施。決勝進出者3人が指定した課題曲3曲をプレーし、曲毎のEXスコア順位に応じて与えられるポイントが1番高いプレーヤーがチャンピオンとなる。
      • プレー順は準決勝1位-準決勝3位、前回チャンピオン-準決勝2位の順。ステージ選択は準決勝1位と前回チャンピオンが行う。
    • 順位ポイントは1位10点、2位9点、3位8点、4位7点。
    • 順位ポイントが同点だった場合は決勝戦課題曲3曲の合計EXスコアの高い選手が上位となる。
      • プレーは基本的にVERSUSプレーで実施。
      • 課題曲は指定の課題曲リストの中から選択。大会内での同一プレーヤーによる同一難易度の楽曲の重複選択は不可。それ以外は準決勝で使用された難易度の楽曲の使用は可。
      • 筐体は日本国内で販売された白筐体を使用。
  • ファイナリストは以下の通り。
    進出区分プレーヤー名(敬称略)
    前回チャンピオンCHRS4LFE
    日本 東エリア代表ZEROWOLF
    HO4-KETI
    日本 西エリア代表YUDAI
    アジア代表RINON
    韓国代表FEFEMZ
    北米代表FUNGAH
  • 結果
選曲者楽曲成績
曲名難易度Lv
DanceDanceRevolution A 決勝大会 準決勝参考理論値くじ3番くじ6番くじ2番くじ5番くじ1番くじ4番
2
1
合計
準決勝 順位-
選曲者楽曲成績
曲名難易度Lv
DanceDanceRevolution A 決勝大会 最終決勝参考理論値準決勝1位準決勝3位前回チャンピオンCHRS4LFE準決勝2位
3( 点)( 点)( 点)( 点)
2( 点)( 点)( 点)( 点)
1( 点)( 点)( 点)( 点)
合計-
最終決勝 順位-

*1 合同開催の『麻雀格闘倶楽部 Sp』含む
*2 スマートデバイス向けゲームアプリ
*3 クイズ王
*4 ロストファンタリウムの新キャラ「メティス」役の声優、旧芸名・能年玲奈
*5 エキシビション含む
*6 森山氏は日本プロ麻雀連盟会長
*7 アメリカ合衆国の時間に合わせるとPST(太平洋時間)では02/09 21:45、EST(東部時間)では02/10 00:45からスタートとなる
*8 1回戦は12:10頃から複数機種同時進行、準決勝は13:25頃、決勝は14:20頃開始予定
*9 画像では「アーケードゲームのBEMANI機種ともコラボ予定」となっていることから、記載の4機種以外でも実施予定の可能性がある
*10 2018/02/09にKACのゲストとして出演と発表された

Last-modified: 2018-02-18 (日) 07:37:49
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)