DanceDanceRevolution A20

EXTRA EXCLUSIVE: 2 (2019/07/25〜)
EXTRA: Splash Gold / BEMANI Sound Team "TAG underground"

新曲グルーヴレーダー値リスト(DP)

曲名難易度グルーヴレーダー要素
STREAMVOLTAGEAIRFREEZECHAOS
曲名難易度STREAMVOLTAGEAIRFREEZECHAOS
グルーヴレーダー要素
DanceDanceRevolution A20
革命パッショネイトBASIC5303212190
DIFFICULT95648273815
EXPERT137964453036
腐れ外道とチョコレゐトBASIC8454314580
DIFFICULT12808652279
EXPERT1613186504041
スイーツはとまらない♪BASIC423175400
DIFFICULT9495114341
EXPERT137668651333
すきなことだけでいいですBASIC5
DIFFICULT10
EXPERT136564254047
タイガーランペイジBASIC525253450
DIFFICULT10405029708
EXPERT136968275674
毒占欲BASIC5
DIFFICULT8
EXPERT115948213543
熱情のサパデアードBASIC529227320
DIFFICULT10493953319
EXPERT136762106366
ヒカリユリイカBASIC527237390
DIFFICULT84440165610
EXPERT116046143325
ベビーステップBASIC74133921
DIFFICULT94850147914
EXPERT126866256425
未来(ダ)FUTUREBASIC745359241
DIFFICULT10495729489
EXPERT158693253773
妄想感傷代償連盟BASIC418182160
DIFFICULT9363634349
EXPERT125550342760
ライアーダンスBASIC7312527160
DIFFICULT9555010238
EXPERT137266362546
Ace outBASIC533237120
DIFFICULT95047142211
EXPERT137382202366
AloneBASIC532237240
DIFFICULT9504791012
EXPERT126753301731
AvengerBASIC1047462320
DIFFICULT14809232031
EXPERT179710950056
BLSTRBASIC9504612279
DIFFICULT127060384033
EXPERT16113100945105
BUTTERFLY (20th Anniversary Mix)BASIC641232340
DIFFICULT10514047159
EXPERT127652383039
CARTOON HEROES (20th Anniversary Mix)BASIC10544240136
DIFFICULT127670471351
EXPERT16104994110102
ClarityBASIC425211410
DIFFICULT7333221914
EXPERT93937168610
Crazy ShuffleBASIC531217430
DIFFICULT105142168514
EXPERT136764233672
CROSSBASIC533253420
DIFFICULT95650434616
EXPERT148075275065
Dead HeatBASIC632295530
DIFFICULT104658385313
EXPERT146381363131
District of the ShadowsBASIC637371252
DIFFICULT12685020928
EXPERT1689875820102
DOWNER & UPPERBASIC6382329120
DIFFICULT105846381021
EXPERT137770692273
Drop The BounceBASIC8463530126
DIFFICULT116053122322
EXPERT1587941623102
F4SH10NBASIC6342912170
DIFFICULT115646451518
EXPERT147887272685
Get On Da FloorBASIC428233210
DIFFICULT8454698011
EXPERT115752203131
Give MeBASIC7432936350
DIFFICULT126658502620
EXPERT161091085421101
HAVE YOU NEVER BEEN MELLOW (20th Anniversary Mix)BASIC42521190
DIFFICULT642329215
EXPERT105343232116
HeliosBASIC8434514714
DIFFICULT126760126324
EXPERT159611077691
I'm an AlbatraozBASIC4221612260
DIFFICULT7403212148
EXPERT11584292642
LEVEL UPBASIC7493720261
DIFFICULT106052291612
EXPERT138067492345
LONG TRAIN RUNNIN' (20th Anniversary Mix)BASIC6272114310
DIFFICULT9393729147
EXPERT135448362348
NeverlandBASIC8413312363
DIFFICULT12645312827
EXPERT148380233393
New EraBASIC115268162635
DIFFICULT1591854914104
EXPERT17123934513113
New RulesBASIC524197280
DIFFICULT7332810386
EXPERT10523873128
No Tears Left to CryBASIC526191280
DIFFICULT7342936355
EXPERT104749236632
ORCABASIC939511815100
DIFFICULT1475861018125
EXPERT18135127367188
Our SoulBASIC6393130210
DIFFICULT9473738228
EXPERT115950322522
Party Rock AnthemBASIC5302110330
DIFFICULT8363247775
EXPERT115643124626
Play HardBASIC5262121300
DIFFICULT94643161512
EXPERT115348203439
ProcyonBASIC6362610310
DIFFICULT115353164720
EXPERT15891001814101
Right Time Right WayBASIC8453623382
DIFFICULT116957212826
EXPERT159586341882
Seta Para Cima↑↑BASIC528237130
DIFFICULT105458212631
EXPERT137264213375
SKY HIGH (20th Anniversary Mix)BASIC632241450
DIFFICULT9403616437
EXPERT125648201534
SkywalkingBASIC742257380
DIFFICULT116651323029
EXPERT14911012124101
Small StepsBASIC421175250
DIFFICULT72835121142
EXPERT104135141525
SODA GALAXYBASIC6362918490
DIFFICULT8544418188
EXPERT127266472027
Something Just Like This (Alesso Remix)BASIC425203100
DIFFICULT8384020196
EXPERT105750161331
Splash GoldBASIC1059545196
DIFFICULT13759993442
EXPERT161171222938103
Starry SkyBASIC6322512520
DIFFICULT94543144814
EXPERT125850293428
The LightBASIC526261540
DIFFICULT94740203712
EXPERT136460305836
This Beat Is.....BASIC424211240
DIFFICULT7353718284
EXPERT104942343919
Toy Box FactoryBASIC7383610362
DIFFICULT116198252625
EXPERT1487983221100
WaitingBASIC7363710201
DIFFICULT105252272011
EXPERT136774362729
50th Memorial Songs -Beginning Story-BASIC535221060
DIFFICULT106045141923
EXPERT1481781018100
50th Memorial Songs -Flagship medley-BASIC8433718334
DIFFICULT105750203722
EXPERT136963412948
50th Memorial Songs -The BEMANI History-BASIC5302210340
DIFFICULT9494594416
EXPERT136179126056
50th Memorial Songs -二人の時 〜under the cherry blossoms〜-BASIC7403332290
DIFFICULT949464734
EXPERT127360271932

Last-modified: 2019-08-10 (土) 22:10:35
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)