DanceDanceRevolution A20 PLUS

EXTRA EXCLUSIVE: 3 (2020/07/01〜)
EXTRA: Last Card / kors k

新曲グルーヴレーダー値リスト(SP)

曲名難易度グルーヴレーダー要素
STREAMVOLTAGEAIRFREEZECHAOS
曲名難易度STREAMVOLTAGEAIRFREEZECHAOS
グルーヴレーダー要素
DanceDanceRevolution A20PLUS
蒼が消えるときBEGINNER320205200
BASIC6342730400
DIFFICULT95247433711
EXPERT126660343730
アリスサイド・キャスリングBEGINNER21193140
BASIC5212810364
DIFFICULT8383875516
EXPERT105143184530
御伽噺に幕切れをBEGINNER425249340
BASIC7454114461
DIFFICULT10594996217
EXPERT137666295935
狂水一華BEGINNER
BASIC
DIFFICULT
EXPERT
逆さま♥シンデレラパレードBEGINNER215161361
BASIC7323314246
DIFFICULT105144202521
EXPERT137667632574
至上のラトゥーリアBEGINNER317163270
BASIC6282216290
DIFFICULT9494513220
EXPERT12676154859
追憶のアリアBEGINNER212101330
BASIC419167390
DIFFICULT738323376
EXPERT115543124931
東京神話BEGINNER523297290
BASIC951511486
DIFFICULT138787361274
EXPERT171361157216116
ノルエピネフリンBEGINNER219205440
BASIC636303545
DIFFICULT10605135047
EXPERT1490872358106
花は折りたし梢は高しBEGINNER213171250
BASIC527269300
DIFFICULT94553168511
EXPERT126471235732
叛逆のディスパレートBEGINNER315160190
BASIC6333212500
DIFFICULT106556163419
EXPERT138572203433
Bang Pad(Werk Mix)BEGINNER32020770
BASIC6332614890
DIFFICULT95946254135
EXPERT1392804119102
City Never SleepsBEGINNER423221300
BASIC747371192
DIFFICULT127559202835
EXPERT151151011839102
Crazy HotBEGINNER319133240
BASIC6402621240
DIFFICULT105947233114
EXPERT137967503457
DANCERUSH STARDOM ANTHEMBEGINNER211101350
BASIC5202114620
DIFFICULT8404330764
EXPERT116064342334
DeStRuCtIvE FoRcEBEGINNER21415100
BASIC6303627241
DIFFICULT94752402222
EXPERT1373832730100
DIGITALIZERBEGINNER4272210340
BASIC8503729352
DIFFICULT128059271933
EXPERT171441065622107
Draw the SavageBEGINNER217161170
BASIC630277531
DIFFICULT104644149514
EXPERT1474833250103
FeidieBEGINNER215123200
BASIC6413129120
DIFFICULT85037291810
EXPERT106250401822
GUILTY DIAMONDSBEGINNER318133160
BASIC6444110451
DIFFICULT105747327117
EXPERT147575387153
HARD BRAINBEGINNER322191120
BASIC6393820270
DIFFICULT106051303115
EXPERT151001012732101
Hyper BombBEGINNER320261490
BASIC7352643290
DIFFICULT115853942724
EXPERT1581939825100
HYPERDRIVEBEGINNER323181150
BASIC6423123210
DIFFICULT95343292710
EXPERT127468161149
HyperTwistBEGINNER527239130
BASIC8474730321
DIFFICULT126663502317
EXPERT159595362266
CHALLENGE181441132941106
In the pastBEGINNER42118780
BASIC7394816213
DIFFICULT126978144240
EXPERT1689961613102
I Want To Do This KeepBEGINNER318185410
BASIC7323110370
DIFFICULT126050401330
EXPERT1579813850100
Last CardBEGINNER424247150
BASIC8454218144
DIFFICULT128085321080
EXPERT15124110297117
Last TwilightBEGINNER425249510
BASIC8505732511
DIFFICULT128065403930
EXPERT161101036537100
Midnight AmarettoBEGINNER32016390
BASIC6372210220
DIFFICULT105045214911
EXPERT1482904721102
MUTEKI BUFFALOBEGINNER
BASIC
DIFFICULT
EXPERT
No Life Queen [DJ Command Remix]BEGINNER32120170
BASIC7463410151
DIFFICULT11745516533
EXPERT14108892515101
Our LoveBEGINNER425233150
BASIC8494736390
DIFFICULT128071343625
EXPERT1511095433589
PANIC HOLICBEGINNER425251800
BASIC9566027163
DIFFICULT1287101471847
EXPERT161271105014101
Riot of ColorBEGINNER421161120
BASIC838331266
DIFFICULT126371474074
EXPERT1693933058110
ROOMBEGINNER216183300
BASIC534245280
DIFFICULT847483457
EXPERT116848104627
Sparkle Smilin'BEGINNER323225100
BASIC742375251
DIFFICULT116859163126
EXPERT1410897181095
STEP MACHINEBEGINNER3222010360
BASIC7363330561
DIFFICULT116453253739
EXPERT1483804131100
take me higherBEGINNER32223500
BASIC538232170
DIFFICULT105546143216
EXPERT137464274576
Together Going My WayBEGINNER216121220
BASIC529257300
DIFFICULT95145275814
EXPERT137164383756
DanceDanceRevolution A20
おーまい!らぶりー!すうぃーてぃ!だーりん!BEGINNER318215160
BASIC7372818390
DIFFICULT126056545521
EXPERT1595993025100
革命パッショネイトBEGINNER316161350
BASIC6333218150
DIFFICULT105848402918
EXPERT137964871840
腐れ外道とチョコレゐトBEGINNER318219140
BASIC8454812580
DIFFICULT12818641259
EXPERT1512286564040
CHALLENGE17153104234492
最終鬼畜妹フランドール・SBEGINNER426259390
BASIC9615827288
DIFFICULT138866385833
EXPERT161231045642101
最小三倍完全数BEGINNER52232500
BASIC1149405223
DIFFICULT1491102272486
EXPERT171451222715114
スイーツはとまらない♪BEGINNER213170170
BASIC42617580
DIFFICULT951517176
EXPERT138068521636
すきなことだけでいいですBEGINNER315179210
BASIC531231240
DIFFICULT9444618349
EXPERT137064103855
タイガーランペイジBEGINNER216187220
BASIC5252514450
DIFFICULT9404325748
EXPERT136868365869
CHALLENGE171451002033115
どきドキ バレンタインBEGINNER323211220
BASIC637285510
DIFFICULT9534220619
EXPERT127270455835
毒占欲BEGINNER2159050
BASIC531199220
DIFFICULT8453472813
EXPERT116048213543
ナイト・オブ・ナイツ (Ryu☆Remix)BEGINNER43130150
BASIC8503730340
DIFFICULT138960181236
EXPERT161391104111104
熱情のサパデアードBEGINNER218177180
BASIC530227380
DIFFICULT9493933719
EXPERT13666896563
BEGINNER529283402
BASIC9554235116
DIFFICULT12877053450
EXPERT171551062028109
CHALLENGE181781063233113
ヒカリユリイカBEGINNER213110210
BASIC528239340
DIFFICULT84540235510
EXPERT116152303328
ベビーステップBEGINNER42316300
BASIC74141921
DIFFICULT94850168014
EXPERT126866256725
ホーンテッド★メイドランチBEGINNER419239430
BASIC7373120320
DIFFICULT115754454614
EXPERT148986451068
CHALLENGE171261127410106
星屑の夜果てBEGINNER427281260
BASIC8484314512
DIFFICULT127665165929
EXPERT1591107306894
ミッドナイト☆WARBEGINNER32019950
BASIC7423830203
DIFFICULT116951362530
EXPERT148877362592
未完成ノ蒸氣驅動乙女 (DDR Edition)BEGINNER524259290
BASIC9495129758
DIFFICULT13821204161100
EXPERT171461263461116
未来(ダ)FUTUREBEGINNER213211350
BASIC7433518251
DIFFICULT105250161248
EXPERT158793524686
妄想感傷代償連盟BEGINNER2131310150
BASIC420182390
DIFFICULT8313230415
EXPERT125754362469
ライアーダンスBEGINNER420255370
BASIC635333440
DIFFICULT9525034308
EXPERT137366493449
ラブキラ☆スプラッシュBEGINNER218190250
BASIC6393814541
DIFFICULT105550274123
EXPERT147569603577
ランカーキラーガールBEGINNER4262510200
BASIC8403330290
DIFFICULT127066634323
EXPERT171011047435101
令和BEGINNER322170200
BASIC429230710
DIFFICULT7403530293
EXPERT105447346019
Ace outBEGINNER31717980
BASIC533237150
DIFFICULT94947181911
EXPERT147482341875
Afterimage d'automneBEGINNER417285240
BASIC8333821470
DIFFICULT115257107116
EXPERT147696565360
AloneBEGINNER215177270
BASIC532237100
DIFFICULT9504791012
EXPERT12695945936
ALPACOREBEGINNER422291290
BASIC9445125164
DIFFICULT126572491241
EXPERT161081083426105
AvengerBEGINNER420271390
BASIC10475516242
DIFFICULT148410949141
EXPERT171341233617102
BLACK JACKALBEGINNER318183110
BASIC743379313
DIFFICULT116550381326
EXPERT15871004532100
BLSTRBEGINNER322261230
BASIC9524612358
DIFFICULT127166384035
EXPERT16110103943104
Bounce TrippyBEGINNER42925730
BASIC8504643151
DIFFICULT117061521718
EXPERT1411184181984
BUTTERFLY (20th Anniversary Mix)BEGINNER32417300
BASIC640232580
DIFFICULT95640402012
EXPERT127337173852
CARTOON HEROES (20th Anniversary Mix)BEGINNER42621770
BASIC9554930168
DIFFICULT148070522856
EXPERT16110997419102
ClarityBEGINNER21210300
BASIC425211410
DIFFICULT7333221924
EXPERT93942208610
Crazy ShuffleBEGINNER216165210
BASIC5322114440
DIFFICULT105142169214
EXPERT136764323675
CROSSBEGINNER111121550
BASIC529259580
DIFFICULT105950292918
EXPERT138375304770
CyberConnectBEGINNER2191810110
BASIC7373129381
DIFFICULT115750297021
EXPERT1584874349101
Dead HeatBEGINNER419295170
BASIC635295370
DIFFICULT104858405514
EXPERT146588385945
DIGITAL LUVBEGINNER216191320
BASIC5272512160
DIFFICULT95044362014
EXPERT127064433937
District of the ShadowsBEGINNER31925140
BASIC639371872
DIFFICULT126450342325
EXPERT1693934729103
DOWNER & UPPERBEGINNER325230120
BASIC6382329120
DIFFICULT95846321519
EXPERT138570502983
CHALLENGE105546947042
Drop The BounceBEGINNER32317080
BASIC7453520156
DIFFICULT106053122322
EXPERT1483943626100
ENDLESSBEGINNER217189200
BASIC6373120171
DIFFICULT9564325914
EXPERT138462632094
F4SH10NBEGINNER215177300
BASIC6352914230
DIFFICULT106046122021
EXPERT147881433488
FirestormBEGINNER5212223140
BASIC8424418332
DIFFICULT136773495248
EXPERT1683958786100
CHALLENGE16938816227102
Get On Da FloorBEGINNER213111220
BASIC531231320
DIFFICULT8444034578
EXPERT116252304235
Give MeBEGINNER323217100
BASIC7422929360
DIFFICULT126758543120
EXPERT151091085221101
Glitch AngelBEGINNER5242714560
BASIC8394134636
DIFFICULT136755345138
EXPERT171041054165106
Golden ArrowBEGINNER421213310
BASIC8423532450
DIFFICULT128163252334
EXPERT161181063442103
HAVE YOU NEVER BEEN MELLOW (20th Anniversary Mix)BEGINNER215165220
BASIC422211110
DIFFICULT6413216425
EXPERT105643203718
HeliosBEGINNER423225170
BASIC8434518614
DIFFICULT126960207526
EXPERT1597110478597
Hunny BunnyBEGINNER2151912230
BASIC6282650190
DIFFICULT105752853120
EXPERT1587979622101
I Love YouBEGINNER426217250
BASIC8504232265
DIFFICULT138270274147
EXPERT161191063623105
I'm an AlbatraozBEGINNER11110900
BASIC4221612270
DIFFICULT7402614148
EXPERT116148202149
IRON HEARTBEGINNER21919700
BASIC7413821171
DIFFICULT10535163213
EXPERT14818343182
Lachryma《Re:Queen’M》BEGINNER5222914520
BASIC9443925582
DIFFICULT148478477532
EXPERT181821286322109
CHALLENGE1920712810140117
LEVEL UPBEGINNER424227130
BASIC7493721261
DIFFICULT106152281513
EXPERT138067492345
LONG TRAIN RUNNIN' (20th Anniversary Mix)BEGINNER315165170
BASIC6282112130
DIFFICULT93743501711
EXPERT125554212449
MythomaneBEGINNER31720900
BASIC631279130
DIFFICULT105169301415
EXPERT137796411355
NeverlandBEGINNER423203400
BASIC8414014403
DIFFICULT126553124828
EXPERT15851035646100
New EraBEGINNER83034101113
BASIC115668162541
DIFFICULT1589764716103
EXPERT171211056327114
New RulesBEGINNER214145150
BASIC5241910280
DIFFICULT7332810386
EXPERT10533872728
No Tears Left to CryBEGINNER21193110
BASIC52619980
DIFFICULT7342440344
EXPERT104749206632
ORCABEGINNER6294031263
BASIC939512119100
DIFFICULT1471926710124
EXPERT171241246310172
Our SoulBEGINNER32318720
BASIC6393129210
DIFFICULT8473738228
EXPERT115950302622
CHALLENGE1587100492193
ΩVERSOULBEGINNER3221910190
BASIC6372538180
DIFFICULT126658233042
EXPERT15871016135102
CHALLENGE171231016924110
Party Rock AnthemBEGINNER212100170
BASIC5292110250
DIFFICULT8383232668
EXPERT115643124426
Play HardBEGINNER212169230
BASIC527211430
DIFFICULT94443182713
EXPERT125765412651
ProcyonBEGINNER21420040
BASIC6372612300
DIFFICULT115353205521
EXPERT15881001818100
Rampage HeroBEGINNER424211110
BASIC9514347185
DIFFICULT127458211830
EXPERT161091083626102
Re:GENERATIONBEGINNER3222110290
BASIC6382918630
DIFFICULT116458275926
EXPERT15961017438101
Right Time Right WayBEGINNER424283190
BASIC7453627382
DIFFICULT116957252826
EXPERT149494413285
Seta Para Cima↑↑BEGINNER31817120
BASIC53023760
DIFFICULT105758122032
EXPERT137670101983
Silly LoveBEGINNER423185330
BASIC7443718433
DIFFICULT116555233332
EXPERT148887324499
Six String ProofBEGINNER214165270
BASIC7343218262
DIFFICULT116254253944
EXPERT1583813038103
SKY HIGH (20th Anniversary Mix)BEGINNER2151810170
BASIC5282423190
DIFFICULT9394223219
EXPERT125748291535
SkywalkingBEGINNER424190210
BASIC7422514440
DIFFICULT106751303130
EXPERT14911012724101
Small StepsBEGINNER1681410
BASIC421175250
DIFFICULT72835121082
EXPERT104035215323
SODA GALAXYBEGINNER318220240
BASIC6362918270
DIFFICULT9545927339
EXPERT127266631728
Something Just Like This (Alesso Remix)BEGINNER21515500
BASIC425207150
DIFFICULT8374021196
EXPERT105760271833
Splash GoldBEGINNER635365220
BASIC1059545196
DIFFICULT137699183541
EXPERT161161036032122
Starry SkyBEGINNER218183350
BASIC6322518560
DIFFICULT94543145714
EXPERT125850294128
Starlight in the SnowBEGINNER417181420
BASIC7333116561
DIFFICULT11525095518
EXPERT147787147582
Stay 4 EverBEGINNER21611120
BASIC5322310230
DIFFICULT94640181411
EXPERT11535163213
SWEET HOME PARTYBEGINNER5211612190
BASIC8373343153
DIFFICULT126656383151
EXPERT1694799828107
The History of the FutureBEGINNER5252614210
BASIC9424712234
DIFFICULT147767102753
EXPERT17118141470112
The LightBEGINNER217201360
BASIC527261510
DIFFICULT95040163911
EXPERT136760235238
The World Ends NowBEGINNER428259120
BASIC9555840444
DIFFICULT127875414428
EXPERT161191166543102
This Beat Is.....BEGINNER113150230
BASIC424211140
DIFFICULT7343718304
EXPERT115242323524
Toy Box FactoryBEGINNER318241290
BASIC7403610233
DIFFICULT116398212426
EXPERT1492985221101
toy boxerBEGINNER4212310130
BASIC9503941153
DIFFICULT12706330920
EXPERT161191133410101
Trill auf GBEGINNER42523500
BASIC8464720534
DIFFICULT126962254832
EXPERT161201122048104
Une mage blancheBEGINNER422160350
BASIC743329600
DIFFICULT105648386519
EXPERT138472435544
voltississimoBEGINNER528369170
BASIC9545512669
DIFFICULT137973495451
EXPERT171131244553104
WaitingBEGINNER32122100
BASIC6363723151
DIFFICULT105452322413
EXPERT137289401542
50th Memorial Songs -Beginning Story-BEGINNER21722000
BASIC5362218290
DIFFICULT106045142524
EXPERT1485781029101
50th Memorial Songs -Flagship medley-BEGINNER31618120
BASIC7413720343
DIFFICULT95750163721
EXPERT126963412947
50th Memorial Songs -The BEMANI History-BEGINNER214173380
BASIC531229580
DIFFICULT94945104516
EXPERT136379146263
50th Memorial Songs -二人の時 〜under the cherry blossoms〜-BEGINNER317203460
BASIC7403336290
DIFFICULT950464736
EXPERT127360601532

Last-modified: 2020-09-25 (金) 21:55:36
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)