DanceDanceRevolution A20

EXTRA EXCLUSIVE : 1 (2019/03/20〜)
EXTRA : ORCA / かめりあ

新曲グルーヴレーダー値リスト(SP)

曲名難易度グルーヴレーダー要素
STREAMVOLTAGEAIRFREEZECHAOS
曲名難易度STREAMVOLTAGEAIRFREEZECHAOS
グルーヴレーダー要素
DanceDanceRevolution A20
革命パッショネイトBEGINNER316161350
BASIC6333218150
DIFFICULT105848402918
EXPERT137964871840
腐れ外道とチョコレゐトBEGINNER318219140
BASIC8454812580
DIFFICULT12818641259
EXPERT1512286564040
スイーツはとまらない♪BEGINNER213170170
BASIC42617580
DIFFICULT951517176
EXPERT138068521636
タイガーランペイジBEGINNER216187220
BASIC5252514450
DIFFICULT94043?25748
EXPERT136868365869
熱情のサパデアードBEGINNER218177180
BASIC530227380
DIFFICULT9493933719
EXPERT13666896563
ヒカリユリイカBEGINNER213110210
BASIC528239340
DIFFICULT84540235510
EXPERT116152303328
ベビーステップBEGINNER42316300
BASIC74141921
DIFFICULT94850168014
EXPERT126866256725
ライアーダンスBEGINNER420255370
BASIC635333440
DIFFICULT9525034308
EXPERT137366493449
AvengerBEGINNER4?????
BASIC10?????
DIFFICULT14?????
EXPERT171341233617102
CARTOON HEROES (20th Anniversary Mix)BEGINNER42621770
BASIC9554930168
DIFFICULT148070522856
EXPERT16110997419102
Dead HeatBEGINNER419295170
BASIC635295370
DIFFICULT104858405514
EXPERT146588385945
District of the ShadowsBEGINNER31925140
BASIC639371872
DIFFICULT126450342325
EXPERT1693934729103
Drop The BounceBEGINNER32317080
BASIC7453520156
DIFFICULT106053122322
EXPERT1483943626100
Get On Da FloorBEGINNER213111220
BASIC531231320
DIFFICULT8444034578
EXPERT116252304235
HAVE YOU NEVER BEEN MELLOW (20th Anniversary Mix)BEGINNER215165220
BASIC422211110
DIFFICULT6413216425
EXPERT105643203718
HeliosBEGINNER423225170
BASIC84346?18614
DIFFICULT126960207526
EXPERT1597110478597
NeverlandBEGINNER423203400
BASIC8414014403
DIFFICULT126553124828
EXPERT15851035646100
ORCABEGINNER6294031263
BASIC939512119100
DIFFICULT1471926710124
EXPERT171241246310172
ProcyonBEGINNER21420040
BASIC6372612300
DIFFICULT115353205521
EXPERT15881001818100
Seta Para Cima↑↑BEGINNER31817120
BASIC53023760
DIFFICULT105758122032
EXPERT137670101983
SkywalkingBEGINNER424190210
BASIC7422514440
DIFFICULT106751303130
EXPERT14911012724101
SODA GALAXYBEGINNER318220240
BASIC6362918270
DIFFICULT9545927339
EXPERT127266631728
Starry SkyBEGINNER218183350
BASIC6322518560
DIFFICULT94543145714
EXPERT125850294128
The LightBEGINNER217201360
BASIC527261510
DIFFICULT95040163911
EXPERT136760235238
This Beat Is.....BEGINNER113150230
BASIC424211140
DIFFICULT7343718304
EXPERT115242323524
Toy Box FactoryBEGINNER318241290
BASIC7403610233
DIFFICULT116398212426
EXPERT1492985221101
WaitingBEGINNER32122100
BASIC6363723151
DIFFICULT105452322413
EXPERT137289401542
50th Memorial Songs -Beginning Story-BEGINNER21722000
BASIC5362218290
DIFFICULT106045142524
EXPERT1485781029101
50th Memorial Songs -Flagship medley-BEGINNER31618120
BASIC7413720343
DIFFICULT95750163721
EXPERT126963412947
50th Memorial Songs -The BEMANI History-BEGINNER214173380
BASIC531229580
DIFFICULT94945104516
EXPERT136379146263
50th Memorial Songs -二人の時 〜under the cherry blossoms〜-BEGINNER317203460
BASIC7403336290
DIFFICULT950464736
EXPERT127360601532

Last-modified: 2019-05-13 (月) 13:57:52
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)