DanceDanceRevolution A3

  • EXTRA EXCLUSIVE: 1 (2022/03/17〜)
    • ANTI ANTHEM / BEMANI Sound Team "ZAQUVA"
    • Deep tenDon Reflex / BEMANI Sound Team "Coyaan"
  • GOLDEN LEAGUE A3: 2 (2022/06/23〜2022/07/20)
    • GOLD RANK UNLOCK: Teleportation / Tatsunoshin

新曲グルーヴレーダー値リスト(DP)

曲名難易度グルーヴレーダー要素
STREAMVOLTAGEAIRFREEZECHAOS
DanceDanceRevolution A3
アユミ☆マジカルショータイムBASIC527317270
DIFFICULT9544625108
EXPERT137562501827
↑↑↓↓←→←→BABASIC6302029500
DIFFICULT115036305615
EXPERT125341606623
ウサテイBASIC7453134100
DIFFICULT1159554959
EXPERT147979561532
CHALLENGE1712111397103
患部で止まってすぐ溶ける〜狂気の優曇華院BASIC84537722
DIFFICULT116260212323
EXPERT149510216465
CHALLENGE181391194110108
鏡花水月楼 (DDR EDITION)BASIC741295120
DIFFICULT126758122924
EXPERT159394251467
ナナホシBASIC63327700
DIFFICULT116755121825
EXPERT15107891214102
量子の海のリントヴルムBASIC948463334
DIFFICULT137981292112
EXPERT171709354755
CHALLENGE1821410285577
ALBIDABASIC9464612237
DIFFICULT136969233033
EXPERT161041031425101
AnthuriumBASIC631239290
DIFFICULT105147141521
EXPERT137065182653
BelugaBASIC417223390
DIFFICULT734335534
EXPERT11594957032
Black EmperorBASIC9434516419
DIFFICULT148575202476
EXPERT171151103032109
CHALLENGE181581102537117
Closer to my Heart (jun remix)BASIC7403616493
DIFFICULT11634895523
EXPERT148572125571
Dance PhenomenaBASIC5282410431
DIFFICULT10514833837
EXPERT126660183391
Deep tenDon ReflexBASIC7393020132
DIFFICULT116260301318
EXPERT159290454983
CHALLENGE171071025461102
DOUBLE TORNARDBASIC739317153
DIFFICULT12705134030
EXPERT15102101043104
♡Drive My Heart♡BASIC52524580
DIFFICULT847361854
EXPERT137672272757
FleurBASIC9484416317
DIFFICULT12755993441
EXPERT1697973627102
GERBERABASIC9574930236
DIFFICULT14100107523373
EXPERT161431247031105
glaciaBASIC9505410355
DIFFICULT148869363257
EXPERT161111085828102
Glitter Flatter ScatterBASIC9484891614
DIFFICULT14891023811121
EXPERT171431052712146
GRADIUS REMIX(↑↑↓↓←→←→BA Ver.)BASIC6282116430
DIFFICULT83937105510
EXPERT125864126153
I WANT YOUR LOVE (Darwin remix)BASIC42321100
DIFFICULT9595611712
EXPERT13866334139
Let's DANCE aROUND!!BASIC733362711417
DIFFICULT1151673873101
EXPERT1468956399131
Like A StarBASIC744365171
DIFFICULT127058122826
EXPERT149580121378
Megalara GarudaBASIC9414412606
DIFFICULT169888920105
EXPERT171171031220108
CHALLENGE181411191656114
MEGALOVANIABASIC942335670
DIFFICULT127457895917
EXPERT16160116198104102
CHALLENGE18196112245104119
Mess With My EmotionsBASIC213161100
DIFFICULT9534331923
EXPERT12675452157
Pump Pump PumpBASIC6332521410
DIFFICULT116451213722
EXPERT1589772732101
QwertyBASIC6312618370
DIFFICULT105346214217
EXPERT1484803843100
SAYONARA☆ディスコライトBASIC533267480
DIFFICULT9473920398
EXPERT147253103447
STAY GOLDBASIC9433816927
DIFFICULT1264712925107
EXPERT16881021615153
stellar rainBASIC525245400
DIFFICULT8444272411
EXPERT1378664122100
SurfaceBASIC425255240
DIFFICULT933505427
EXPERT125562256527
TeleportationBASIC842491668
DIFFICULT126563162729
EXPERT1594922715100
Too Late SnowBASIC531231190
DIFFICULT105251231819
EXPERT137163301645
TRUE♥LOVE (Clubstar's True Club Mix)BASIC43122550
DIFFICULT9543914718
EXPERT13756714656
WARNING×WARNING×WARNINGBASIC630280720
DIFFICULT10495710808
EXPERT136257458220
Wolf's RainBASIC7393810342
DIFFICULT116251163228
EXPERT14857618473
Worst PlanBASIC7373756581
DIFFICULT126175234556
EXPERT15861001229102
Wowie Zowie!BASIC6262123440
DIFFICULT105347161326
EXPERT147384714101

Last-modified: 2022-07-03 (日) 22:15:31
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)