GITADORA Tri-Boost

ENCORE Ver. : 17 (2016/11/16〜2016/11/13)
一般PREMIUM ENCORE: Anathema /あさき

トラブキャンペーン

前作ドライブキャンペーンとの違い

  • トラブは色分けされていないため、キャンペーンごとにもらえるトラブは同じものとなる。
  • 時間帯での変化はなく、複数キャンペーンが1日中通しで行われる
    • 開催時間帯が9:00〜24:00である点は変わらず。

概要

  • 日替わり「キャンペーン」が開催されており、条件を満たすとボーナスのドライブを獲得できる。
    • 基本的に時間内に指定された条件を一定回数、特定の譜面を選曲or一定の成績を出すことで達成。
    • 毎日9:00〜24:00の間に開催。複数(稼働当初は概ね3〜4)のキャンペーンが重なるように設定されている。
      • 参加できるキャンペーンはプレー開始時間が基準。
        プレー中に終了時間を過ぎても有効、逆にプレー中に開始時間を過ぎても新しいキャンペーンは追加されない。
    • 同じ名前のキャンペーンでも毎回別扱いとなり、達成状況はリセットされる。
    • 開催中のキャンペーンは選曲画面のタブシステムやeAMUSEMENTサイトで確認できる。
      eAMUSEMENTサイト上では一週間先までのキャンペーンスケジュールも確認できる。
キャンペーン獲得条件/対象補足
フォルダ埋めキャンペーン1/3/5/7/10譜面
(LONG楽曲フォルダは
1/2/3/4/5譜面)
課題曲の全パート合計
課題曲は最大10曲指定される
毎回タイトルに沿った選曲がされている
スコアキャンペーンランクSチャレンジ1/3/5/7/10回SS、EXCも有効
コンボチャレンジMAX COMBO25%以上を獲得した数
PERFECT90%チャレンジ
達成率80%チャレンジ1/2/3/4/5回
フルコンチャレンジ
今だけキャンペーンLONG楽曲ボーナス1曲達成する毎に獲得
セッションボーナスGFのみの二人プレイも有効
バトルボーナス1戦終了毎
  • 今作ではスコアキャンペーンと今だけキャンペーンは曜日ごとに固定。
    曜日スコア今だけ
    Monコンボ25%LONG
    TueランクSセッション
    WedPF90%LONG
    Thuコンボ25%セッション
    Fri達成率80% / フルコンバトル
    SatランクSバトル / セッション
    SunPF90%

フォルダ埋めキャンペーン

  • 今作もフォルダの種類が多数作られることが想定されるため別ページ参照。
  • 2016/03/29以降、フォルダ埋めキャンペーンは設定されていない。

フォルダ埋めキャンペーン履歴

日付フォルダ
2016/03
2016/03/01(Tue)Des-ROWフォルダ
2016/03/02(Wed)異国からフォルダ
2016/03/03(Thu)泉フォルダvol.3
2016/03/04(Fri)漢字がいっぱいフォルダ
2016/03/05(Sat)浅田 靖フォルダ
2016/03/06(Sun)運命浄化フォルダ
2016/03/07(Mon)動物フォルダ vol.2
2016/03/08(Tue)カタカナフォルダ vol.2
2016/03/09(Wed)good-coolフォルダ
2016/03/10(Thu)達見 恵 featured by 佐野宏晃フォルダ
2016/03/11(Fri)LONG楽曲フォルダ vol.1
2016/03/12(Sat)LONG楽曲フォルダ vol.2
2016/03/13(Sun)緑なヘアーフォルダ
2016/03/14(Mon)ピンクなヘアーフォルダ
2016/03/15(Tue)月フォルダ
2016/03/16(Wed)恋フォルダ
2016/03/17(Thu)ハートフォルダ
2016/03/18(Fri)youフォルダ vol.1
2016/03/19(Sat)youフォルダ vol.2
2016/03/20(Sun)人フォルダ
2016/03/21(Mon)Nakamura Kozoフォルダ
2016/03/22(Tue)Count UP!!フォルダ
2016/03/23(Wed)繰り返しフォルダ
2016/03/24(Thu)おしゃれフォルダ
2016/03/25(Fri)赤いフォルダ
2016/03/26(Sat)和の心フォルダ
2016/03/27(Sun)夢フォルダ
2016/03/28(Mon)Jimmy Wecklフォルダvol.1

終了月

日付フォルダ
2015/04(稼働開始)
2015/04/21(Tue)新曲!ライセンスフォルダ!
2015/04/22(Wed)新曲!コナオリフォルダ!
2015/04/23(Thu)新曲!ライセンスフォルダ!
2015/04/24(Fri)新曲!コナオリフォルダ!
2015/04/25(Sat)新曲!ライセンスフォルダ!
2015/04/26(Sun)新曲!コナオリフォルダ!
2015/04/27(Mon)春のHotキャンペーンフォルダvol.1
2015/04/28(Tue)新曲!ライセンスフォルダ!
2015/04/29(Wed)新曲!コナオリフォルダ!
2015/04/30(Thu)新曲!ライセンスフォルダ!
2015/05
2015/05/01(Fri)新曲!コナオリフォルダ!
2015/05/02(Sat)新曲!ライセンスフォルダ!
2015/05/03(Sun)新曲!コナオリフォルダ!
2015/05/04(Mon)春のHotキャンペーンフォルダvol.1
2015/05/05(Tue)春のHotキャンペーンフォルダvol.2
2015/05/06(Wed)春のHotキャンペーンフォルダvol.2
2015/05/07(Thu)春のHotキャンペーンフォルダvol.3
2015/05/08(Fri)春のHotキャンペーンフォルダvol.3
2015/05/09(Sat)春のHotキャンペーンフォルダvol.4
2015/05/10(Sun)春のHotキャンペーンフォルダvol.4
2015/05/11(Mon)LONG楽曲フォルダ vol.1
2015/05/12(Tue)LONG楽曲フォルダ vol.2
2015/05/13(Wed)LONG楽曲フォルダ vol.1
2015/05/14(Thu)LONG楽曲フォルダ vol.2
2015/05/15(Fri)緑なヘアーフォルダ
2015/05/16(Sat)ピンクなヘアーフォルダ
2015/05/17(Sun)緑なヘアーフォルダ
2015/05/18(Mon)ピンクなヘアーフォルダ
2015/05/19(Tue)good-coolフォルダ
2015/05/20(Wed)達見 恵 featured by 佐野宏晃フォルダ
2015/05/21(Thu)good-coolフォルダ
2015/05/22(Fri)達見 恵 featured by 佐野宏晃フォルダ
2015/05/23(Sat)月フォルダ
2015/05/24(Sun)恋フォルダ
2015/05/25(Mon)月フォルダ
2015/05/26(Tue)恋フォルダ
2015/05/27(Wed)ハートフォルダ
2015/05/28(Thu)youフォルダ vol.1
2015/05/29(Fri)youフォルダ vol.2
2015/05/30(Sat)ハートフォルダ
2015/05/31(Sun)youフォルダ vol.1
2015/06
2015/06/01(Mon)youフォルダ vol.2
2015/06/02(Tue)人フォルダ
2015/06/03(Wed)Nakamura Kozoフォルダ
2015/06/04(Thu)Count UP!!フォルダ
2015/06/05(Fri)繰り返しフォルダ
2015/06/06(Sat)人フォルダ
2015/06/07(Sun)Nakamura Kozoフォルダ
2015/06/08(Mon)Count UP!!フォルダ
2015/06/09(Tue)繰り返しフォルダ
2015/06/10(Wed)おしゃれフォルダ
2015/06/11(Thu)赤いフォルダ
2015/06/12(Fri)和の心フォルダ
2015/06/13(Sat)おしゃれフォルダ
2015/06/14(Sun)赤いフォルダ
2015/06/15(Mon)和の心フォルダ
2015/06/16(Tue)夢フォルダ
2015/06/17(Wed)Jimmy Wecklフォルダvol.1
2015/06/18(Thu)Jimmy Wecklフォルダvol.2
2015/06/19(Fri)Akhutaフォルダ
2015/06/20(Sat)夢フォルダ
2015/06/21(Sun)Jimmy Wecklフォルダvol.1
2015/06/22(Mon)Jimmy Wecklフォルダvol.2
2015/06/23(Tue)Akhutaフォルダ
2015/06/24(Wed)Thomasフォルダ
2015/06/25(Thu)電気消したら見えなそうフォルダ
2015/06/26(Fri)漢字4文字フォルダ
2015/06/27(Sat)Thomasフォルダ
2015/06/28(Sun)電気消したら見えなそうフォルダ
2015/06/29(Mon)漢字4文字フォルダ
2015/06/30(Tue)UP!DOWN!フォルダ
2015/07
2015/07/01(Wed)両手を広げてフォルダ
2015/07/02(Thu)とりあえず、中心に丸フォルダ
2015/07/03(Fri)UP!DOWN!フォルダ
2015/07/04(Sat)両手を広げてフォルダ
2015/07/05(Sun)とりあえず、中心に丸フォルダ
2015/07/06(Mon)WORLDフォルダ
2015/07/07(Tue)ソードマスターフォルダ
2015/07/08(Wed)Sota Fujimoriフォルダ
2015/07/09(Thu)SHOUT!!フォルダ
2015/07/10(Fri)WORLDフォルダ
2015/07/11(Sat)ソードマスターフォルダ
2015/07/12(Sun)Sota Fujimoriフォルダ
2015/07/13(Mon)SHOUT!!フォルダ
2015/07/14(Tue)青フォルダ
2015/07/15(Wed)動物フォルダ vol.1
2015/07/16(Thu)カタカナフォルダ vol.1
2015/07/17(Fri)ひらがなフォルダ
2015/07/18(Sat)青フォルダ
2015/07/19(Sun)動物フォルダ vol.1
2015/07/20(Mon)カタカナフォルダ vol.1
2015/07/21(Tue)ひらがなフォルダ
2015/07/22(Wed)Triple Journeyフォルダ vol.1
2015/07/23(Thu)Triple Journeyフォルダ vol.2
2015/07/24(Fri)真夏だ!バカンスフォルダ
2015/07/25(Sat)Triple Journeyフォルダ vol.1
2015/07/26(Sun)Triple Journeyフォルダ vol.2
2015/07/27(Mon)真夏だ!バカンスフォルダ
2015/07/28(Tue)大夏祭りフォルダ
2015/07/29(Wed)海フォルダ
2015/07/30(Thu)青空フォルダ
2015/07/31(Fri)花火フォルダ
2015/08
2015/08/01(Sat)きらーんフォルダ
2015/08/02(Sun)帽子が似合うあの子フォルダ
2015/08/03(Mon)電流走るフォルダ
2015/08/04(Tue)大夏祭りフォルダ
2015/08/05(Wed)海フォルダ
2015/08/06(Thu)青空フォルダ
2015/08/07(Fri)花火フォルダ
2015/08/08(Sat)きらーんフォルダ
2015/08/09(Sun)帽子が似合うあの子フォルダ
2015/08/10(Mon)電流走るフォルダ
2015/08/11(Tue)オトベアを探そうフォルダ
2015/08/12(Wed)とりあえず、中心に丸フォルダ
2015/08/13(Thu)PONフォルダ
2015/08/14(Fri)小野秀幸フォルダ
2015/08/15(Sat)Trick Trapフォルダ
2015/08/16(Sun)starフォルダ
2015/08/17(Mon)タイトル長いよフォルダ
2015/08/18(Tue)オトベアを探そうフォルダ
2015/08/19(Wed)とりあえず、中心に丸フォルダ
2015/08/20(Thu)PONフォルダ
2015/08/21(Fri)小野秀幸フォルダ
2015/08/22(Sat)Trick Trapフォルダ
2015/08/23(Sun)starフォルダ
2015/08/24(Mon)タイトル長いよフォルダ
2015/08/25(Tue)ギタドラゴンフォルダ
2015/08/26(Wed)3人組フォルダ
2015/08/27(Thu)TIME CAPSULE Lab.フォルダ
2015/08/28(Fri)間奏は語るフォルダ
2015/08/29(Sat)ギタドラゴンフォルダ
2015/08/30(Sun)3人組フォルダ
2015/08/31(Mon)TIME CAPSULE Lab.フォルダ
2015/09
2015/09/01(Tue)間奏は語るフォルダ
2015/09/02(Wed)あさきフォルダ vol.1
2015/09/03(Thu)TAGフォルダ vol.1
2015/09/04(Fri)燃える!熱いフォルダ
2015/09/05(Sat)あさきフォルダ vol.1
2015/09/06(Sun)TAGフォルダ vol.1
2015/09/07(Mon)燃える!熱いフォルダ
2015/09/08(Tue)あさきフォルダ vol.2
2015/09/09(Wed)TAGフォルダ vol.2
2015/09/10(Thu)夕暮れフォルダ
2015/09/11(Fri)猫叉Masterフォルダ
2015/09/12(Sat)あさきフォルダ vol.2
2015/09/13(Sun)TAGフォルダ vol.2
2015/09/14(Mon)夕暮れフォルダ
2015/09/15(Tue)猫叉Masterフォルダ
2015/09/16(Wed)泉フォルダvol.1
2015/09/17(Thu)96フォルダvol.1
2015/09/18(Fri)ぎた☆どらフォルダ
2015/09/19(Sat)泉フォルダvol.1
2015/09/20(Sun)96フォルダvol.1
2015/09/21(Mon)ぎた☆どらフォルダ
2015/09/22(Tue)乗り物フォルダ
2015/09/23(Wed)肉体美フォルダ
2015/09/24(Thu)個性的ポーズフォルダ
2015/09/25(Fri)GITADORAしりとりフォルダ
2015/09/26(Sat)佐々木博史フォルダ
2015/09/27(Sun)LOVEフォルダ
2015/09/28(Mon)フルーツ祭りフォルダ
2015/09/29(Tue)乗り物フォルダ
2015/09/30(Wed)肉体美フォルダ
2015/10
2015/10/01(Thu)個性的ポーズフォルダ
2015/10/02(Fri)GITADORAしりとりフォルダ
2015/10/03(Sat)佐々木博史フォルダ
2015/10/04(Sun)LOVEフォルダ
2015/10/05(Mon)フルーツ祭りフォルダ
2015/10/06(Tue)BOSS戦っぽいフォルダ
2015/10/07(Wed)翼生えてるフォルダ
2015/10/08(Thu)千本松 仁フォルダ
2015/10/09(Fri)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.1
2015/10/10(Sat)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.2
2015/10/11(Sun)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.3
2015/10/12(Mon)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.4
2015/10/13(Tue)BOSS戦っぽいフォルダ
2015/10/14(Wed)翼生えてるフォルダ
2015/10/15(Thu)千本松 仁フォルダ
2015/10/16(Fri)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.1
2015/10/17(Sat)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.2
2015/10/18(Sun)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.3
2015/10/19(Mon)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.4
2015/10/20(Tue)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.5
2015/10/21(Wed)もう足しか見えないフォルダ
2015/10/22(Thu)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.6
2015/10/23(Fri)タイトルでかっ!フォルダ
2015/10/24(Sat)洋楽フォルダ vol.1
2015/10/25(Sun)洋楽フォルダ vol.2
2015/10/26(Mon)リア充ビッグバンフォルダ vol.1
2015/10/27(Tue)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.5
2015/10/28(Wed)もう足しか見えないフォルダ
2015/10/29(Thu)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.6
2015/10/30(Fri)タイトルでかっ!フォルダ
2015/10/31(Sat)洋楽フォルダ vol.1
2015/11
2015/11/01(Sun)洋楽フォルダ vol.2
2015/11/02(Mon)リア充ビッグバンフォルダ vol.1
2015/11/03(Tue)リア充ビッグバンフォルダ vol.2
2015/11/04(Wed)VSフォルダ
2015/11/05(Thu)ツインテールフォルダ
2015/11/06(Fri)泉フォルダvol.2
2015/11/07(Sat)96フォルダvol.2
2015/11/08(Sun)Des-ROWフォルダ
2015/11/09(Mon)異国からフォルダ
2015/11/10(Tue)リア充ビッグバンフォルダ vol.2
2015/11/11(Wed)VSフォルダ
2015/11/12(Thu)ツインテールフォルダ
2015/11/13(Fri)泉フォルダvol.2
2015/11/14(Sat)96フォルダvol.2
2015/11/15(Sun)Des-ROWフォルダ
2015/11/16(Mon)異国からフォルダ
2015/11/17(Tue)泉フォルダvol.3
2015/11/18(Wed)漢字がいっぱいフォルダ
2015/11/19(Thu)浅田 靖フォルダ
2015/11/20(Fri)雪降ってるフォルダ
2015/11/21(Sat)運命浄化フォルダ
2015/11/22(Sun)動物フォルダ vol.2
2015/11/23(Mon)カタカナフォルダ vol.2
2015/11/24(Tue)泉フォルダvol.3
2015/11/25(Wed)漢字がいっぱいフォルダ
2015/11/26(Thu)浅田 靖フォルダ
2015/11/27(Fri)雪降ってるフォルダ
2015/11/28(Sat)運命浄化フォルダ
2015/11/29(Sun)動物フォルダ vol.2
2015/11/30(Mon)カタカナフォルダ vol.2
2015/12
2015/12/01(Tue)good-coolフォルダ
2015/12/02(Wed)達見 恵 featured by 佐野宏晃フォルダ
2015/12/03(Thu)緑なヘアーフォルダ
2015/12/04(Fri)ピンクなヘアーフォルダ
2015/12/05(Sat)月フォルダ
2015/12/06(Sun)恋フォルダ
2015/12/07(Mon)ハートフォルダ
2015/12/08(Tue)youフォルダ vol.1
2015/12/09(Wed)youフォルダ vol.2
2015/12/10(Thu)人フォルダ
2015/12/11(Fri)Nakamura Kozoフォルダ
2015/12/12(Sat)Count UP!!フォルダ
2015/12/13(Sun)繰り返しフォルダ
2015/12/14(Mon)おしゃれフォルダ
2015/12/15(Tue)赤いフォルダ
2015/12/16(Wed)和の心フォルダ
2015/12/17(Thu)夢フォルダ
2015/12/18(Fri)Jimmy Wecklフォルダvol.1
2015/12/19(Sat)Jimmy Wecklフォルダvol.2
2015/12/20(Sun)Akhutaフォルダ
2015/12/21(Mon)Thomasフォルダ
2015/12/22(Tue)電気消したら見えなそうフォルダ
2015/12/23(Wed)漢字4文字フォルダ
2015/12/24(Thu)今年はどうなの?フォルダ
2015/12/25(Fri)UP!DOWN!フォルダ
2015/12/26(Sat)両手を広げてフォルダ
2015/12/27(Sun)とりあえず、中心に丸フォルダ
2015/12/28(Mon)WORLDフォルダ
2015/12/29(Tue)ソードマスターフォルダ
2015/12/30(Wed)Sota Fujimoriフォルダ
2015/12/31(Thu)SHOUT!!フォルダ
2016/01
2016/01/01(Fri)青フォルダ
2016/01/02(Sat)動物フォルダ vol.1
2016/01/03(Sun)カタカナフォルダ vol.1
2016/01/04(Mon)ひらがなフォルダ
2016/01/05(Tue)Triple Journeyフォルダ vol.1
2016/01/06(Wed)Triple Journeyフォルダ vol.2
2016/01/07(Thu)大夏祭りフォルダ
2016/01/08(Fri)海フォルダ
2016/01/09(Sat)青空フォルダ
2016/01/10(Sun)花火フォルダ
2016/01/11(Mon)きらーんフォルダ
2016/01/12(Tue)帽子が似合うあの子フォルダ
2016/01/13(Wed)電流走るフォルダ
2016/01/14(Thu)オトベアを探そうフォルダ
2016/01/15(Fri)とりあえず、中心に丸フォルダ
2016/01/16(Sat)PONフォルダ
2016/01/17(Sun)小野秀幸フォルダ
2016/01/18(Mon)Trick Trapフォルダ
2016/01/19(Tue)starフォルダ
2016/01/20(Wed)タイトル長いよフォルダ
2016/01/21(Thu)ギタドラゴンフォルダ
2016/01/22(Fri)3人組フォルダ
2016/01/23(Sat)TIME CAPSULE Lab.フォルダ
2016/01/24(Sun)間奏は語るフォルダ
2016/01/25(Mon)あさきフォルダ vol.1
2016/01/26(Tue)TAGフォルダ vol.1
2016/01/27(Wed)燃える!熱いフォルダ
2016/01/28(Thu)あさきフォルダ vol.2
2016/01/29(Fri)TAGフォルダ vol.2
2016/01/30(Sat)夕暮れフォルダ
2016/01/31(Sun)猫叉Masterフォルダ
2016/02
2016/02/01(Mon)泉フォルダvol.1
2016/02/02(Tue)96フォルダvol.1
2016/02/03(Wed)ぎた☆どらフォルダ
2016/02/04(Thu)乗り物フォルダ
2016/02/05(Fri)肉体美フォルダ
2016/02/06(Sat)個性的ポーズフォルダ
2016/02/07(Sun)GITADORAしりとりフォルダ
2016/02/08(Mon)佐々木博史フォルダ
2016/02/09(Tue)LOVEフォルダ
2016/02/10(Wed)フルーツ祭りフォルダ
2016/02/11(Thu)BOSS戦っぽいフォルダ
2016/02/12(Fri)翼生えてるフォルダ
2016/02/13(Sat)千本松 仁フォルダ
2016/02/14(Sun)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.1
2016/02/15(Mon)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.2
2016/02/16(Tue)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.3
2016/02/17(Wed)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.4
2016/02/18(Thu)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.5
2016/02/19(Fri)もう足しか見えないフォルダ
2016/02/20(Sat)GITADORA ライブ解禁フォルダ vol.6
2016/02/21(Sun)タイトルでかっ!フォルダ
2016/02/22(Mon)洋楽フォルダ vol.1
2016/02/23(Tue)洋楽フォルダ vol.2
2016/02/24(Wed)リア充ビッグバンフォルダ vol.1
2016/02/25(Thu)リア充ビッグバンフォルダ vol.2
2016/02/26(Fri)VSフォルダ
2016/02/27(Sat)ツインテールフォルダ
2016/02/28(Sun)泉フォルダvol.2
2016/02/29(Mon)96フォルダvol.2

Last-modified: 2016-03-31 (木) 12:49:19
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)