GuitarFreaksV7&DrumManiaV7

旧曲リスト(前作ボス曲含)

GuitarFreaksV7&DrumManiaV7 旧曲リスト

  • 難易度は公式リストのもの
  • 今作(V7)での旧曲の難易度変更、追加譜面、譜面変更は一切なし
曲名ArtistBPMDrumGuitarBassOpen
BSCADVEXTBSCADVEXTBSCADVEXTBSCADVEXT
GUITARFREAKS 1st
Cutie pieToshio Sakurai1051538-1122-------
GFDRY MARTINIAtsuki110---232534------
FIRE(DM:V)泉 陸奥彦184293754343751------
Happy man泉 陸奥彦180285168192843------
HypnoticaNaoki Maeda1352244-275067------
GFL.A.RIDER泉 陸奥彦172---303339------
LUCKY? STAFF(DM:V)泉 陸奥彦237265383545865---556067
GUITARFREAKS 2ndMIX & drummania 1st
Across the nightmareJimmy Weckl300183760344250------
DMDepend on meThomas Howard Lichtenstein135203858---------
GFECLIPSE泉 陸奥彦132---334863------
Heaven is a '57 metallic graySweet little 30's190-3556273745------
I think about youElizabeth Dobbs1171540-1624-------
JET WORLD泉 陸奥彦276294260285358------
GFKING GDennis Gunn100---556066---586269
GFMAGIC MUSIC MAGICMelodie Sexton165---425156---445357
MR.MACHINE泉 陸奥彦195344351304348------
DMOnion manJimmy Weckl1432234----------
PRIMAL SOUL(DM:2nd)泉 陸奥彦124475075364351------
DMRoad for thunderJimmy Weckl207-3956---------
Ska Ska No.1小野秀幸1401541-2749-------
THE ADVENTURES泉 陸奥彦1803552-305174------
Ultimate powerVaccines(提供)17227-48294551------
USED CARS(DM:2nd)Toshio Sakurai165-3044253244------
WANNA BE YOUR BOY(DM:2nd)Dennis Gunn166345263313740------
GUITARFREAKS 3rdMIX & drummania 2ndMIX
DMWazaJimmy Weckl117(130)465968---------
BREAK OUTThomas Howard Lichtenstein1102547564455692435----
DMCENTAURJimmy Weckl140436785---------
CLASSIC PARTY小野秀幸100-2022250625160722850----
COSMIC COWGIRLToshio Sakurai145345762363842243133373962
DMDOUBLE ORBIT泉 陸奥彦200-3859---------
GFERASER ENGINE(DM:CS1st)L.E.D.LIGHT vs GUHROOVY177---425059------
LFIRE(Long Version)(DM:4th)泉 陸奥彦184265060384042------
HELPLESSTAEKO1402648562942532028----
DMIMPLANTATIONTOMOSUKE145-4164---------
LJET WORLD(Long Version)(DM:5th)泉 陸奥彦138284261455662------
LOUD!泉 陸奥彦2402734634049664849----
MIDNIGHT SPECIALLove Machineguns1822148681619322736----
MOVE OVER(DM:V4)JANIS JOPLIN(版権)1321536533151782731-325279
ON OUR WAYTommy-T1281217541215221526----
P.P.R.Handsome JET1782339542637482853----
SAY WHAT YOU MEAN(DM:7th)Monoral Heads170-183256773596175455861616380
STILL OF THE NIGHT(DM:V4)WHITESNAKE(版権)1011422313154633246-325564
STOP SPINNING ME IN CIRCLESThomas Howard Lichtenstein201-2412152623236442427----
GUITARFREAKS 4thMIX & drummania 3rdMIX
CAPTAIN'S VOYAGE古川もとあき1561444623961672628----
CARNIVAL DAYPaula Terry&Fu Fu's148216178455278375093485579
CLASSIC PARTY 2小野秀幸55-212275262677286384151687387
LCOSMIC COWGIRL(Long Version)Toshio Sakurai145-5864384045------
DAY DREAMMutsuhiko Izumi80-300628999819499719299839599
FLY HIGHBill Germain1473140-2757661924----
GIANT SLUGAaron G1152536434650712543----
I'M GONNA GET YOU!Kelly Cosmo1601431532637652343----
NA-NA-NAY.Koezuka with Yah Yah's1401021321216-1517----
NOW I'M SUREThomas Howard Lichtenstein801222352324-1215----
LP.P.R.(Long Version)Handsome JET Jr.52-178-5265314161------
LPRIMAL SOUL(Long Version)Thomas Howard Lichtenstein124-6582424670------
RIGHT ON TIMERobbie Danzie1362566683879923078----
SEA ANEMONESJimmy Weckl1152556673571733340----
愛のしるしPUFFY(版権)1301120-1017292226----
GUITARFREAKS 5thMIX & drummania 4thMIX
CASSANDRA亜熱帯マジ-SKA爆弾190265064243649193142---
CLASSIC PARTY 3小野秀幸76-240374472536997344552567098
LDEPEND ON ME(Long Version)Thomas Howard Lichtenstein129334057364256------
DON'T HIDE YOUR MIND古川もとあき1502033482648-2530----
FIRE IN THE DARKKevin Vecchione150234378304761425457---
LHELPLESS(Long Version)TAEKO136415472334555------
MAGICAL JET TOUR泉 陸奥彦2762542633048693748----
LMAGICAL JET TOUR(Long Version)泉 陸奥彦276325365384674------
NEVER AGAINThomas Howard Lichtenstein982136593148712633----
NEWSPAPER(Vocal ver.)YOSHIKO SAKAI163-55643350793579----
ORANGE JET STREAMJeni Freeman1871534562444-1432----
SILLY GIRLHandsome JET Project2043038693360-3967----
SUMMER SUNBrad Holmes110234358333857234359---
The Least 100sec佐々木博史264568799779097577783799198
THREE WORMSJimmy Weckl1403153804764704955----
TIGER,TOOStephen McKnight1843153712640523947----
VOIDDDDes-ROW feat.Kevin Vecchione1363458783542704678----
ありがとね。MAKI1002548671321552023----
GUITARFREAKS 6thMIX & drummania 5thMIX
BLIND有待雅彦1663138552131512844----
BOBBY SUE AND SKINNY JIMRaj Ramayya1332463742333812643----
Brazilian AnthemBerimbau '662604665804453752832----
LCLASSIC PARTY triathlon小野秀幸36-190416676546479------
COMPLETE CONQUESTL.E.D.VS.GUHROOVY fw/45113-48642939563642----
E-MAIL ME!Paula Terry1401348642027342432----
FEEL THE EARTH古川もとあき1582436642538473043----
FIREBALLSweet little 30's240375162225464313243235665
Herring roeJimmy Weckl1353960974761844754----
LHIGHNitza Melas187303953303842------
hypnothequeNM1353040673854674048----
LIN YOUR EYES浦田隆志802333552030-------
MIDNIGHT SUN泉 陸奥彦2153856733259803143----
LMISS YOUくにたけみゆき136285163418095------
Mister magicThomas Howard Lichtenstein120183446153162101630---
plastic imitationsKevin Vecchione1022842611966712737----
LRiff Riff Paradise泉 陸奥彦190-240385883456079------
LSOME HARD REACTIONS古川もとあき118335268376083------
STOP THIS TRAINThomas Howard Lichtenstein2752447606582904057----
Sunflower GirlSHORTCUTS1532436541828342324----
WAKE ME UP!TAEKO962229572128472744----
Yellow Panic Time肥塚良彦1603448652543632529----
君のとなりに…Handsome JET Project2234461823348523339----
子供の落書き帳佐々木博史140678997506290607889546491
正論鈴木愛2844063722932573538----
天体観測BUMP OF CHICKEN(版権)1651330432023332225----
GUITARFREAKS 7thMIX & drummania 6thMIX
LBRING BACKKevin Vecchione120334862344168------
Concertino in Blue佐々木博史130-155598096738698657582779299
LDEPARTUREAKINO LEE200306388242962------
Destiny loversくにたけみゆき1702259743855754069-426572
Double Trouble亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat.Thomas Howard Lichtenstein66-2062947623255703557-355372
DREAM RUSHStephen McKnight1583046581834431831-223639
GETAWAY浦田隆志・平田久美子1252838633951723854-445776
innocent worldMr.Children(版権)1201623391417402238-161843
jet coaster☆girlTOMOSUKE feat.Three Berry Icecream1772347675068872539-486689
MODEL DD2Mutsuhiko Izumi136588294556388456266576588
Moonlight Walkin'入尾信充 with Yah Yah's792128572127431824-232846
O JIYAASMAT&emi1512343792752683049-305566
One Phrase Blues小野秀幸3003258785970863569-677888
RebirthMAKI1322532572034352331-223839
LRiff Riff Orbit泉 陸奥彦200406286425775------
ROCKIN' PARADISEThomas Howard Lichtenstein2302843844245523748-434655
SMILE FOR YOU古川もとあき1904046632634532244-303555
under controlKevin Vecchione210456396718596708494738798
WILD RIDE中村康三1902860784564795565-496883
君のハートにドキュン津屋知彦1201942652027552732-222857
あさき1924777865666775576-606678
スイマーズ亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat.MAKI1602640592538492129-324255
すてきな雨あがり寺島純子1202332681534462229-263544
誰?Handsome JET Project198254462485776263460405879
GUITARFREAKS 8thMIX & drummania 7thMIX
begin小坂りゆ1481351662229563258-243460
BRAND NEW LADY斉藤由佳1281442651931391840-263447
BRE∀K DOWN!(GF&DM STYLE)BeForU1901439641932402458-303841
cachacaMokky de Yah Yah's1282150682028331836-232936
CHOCOLATE PHILOSOPHY常盤ゆう1101644691633442024-213746
LHEAVEN INSIDEStephen McKnight155254466323757------
Home GirlTHE☆SCANTY(版権)165142648172138202330242636
Homesick Pt.2&3ORANGENOISE SHORTCUT1781633701729502633-212746
InfinitePARARREL FLOATERS170395472264054242633274155
Keiko my loveJimmy Weckl1203251682239533248-264353
KISS ME GOODBYE!TAEKO1203562762441463255-294550
MIND YOUR STEP!SNAIL RAMP(版権)2041730651937572453-233960
MODEL DD3Mutsuhiko Izumi230608191677991819295728293
ROOPAASMAT&emi1001540602438652242-284867
RUSSIAN ROULETTE布袋寅泰(版権)1731639562132582531-273458
LSUZY AND THE TIME MACHINEThomas Howard Lichtenstein190294567313567------
SWEET FELINEAnna Vieste1572128431922292426-202332
LSweet Illusionvivi(from iyiyim)114253650192743------
THE OCEAN AND YOU古川もとあき128143246262739213568283955
The sun shines through rain高野治幸&NEW BIG 51461824402230431820-213350
too late twoDes-ROW148-1682137602129682838-384574
To the ISTGlancer992242561737591721-284767
スタアの恋人くにたけみゆき1701629581226401524-193042
そっと。鈴木愛2903570804065756067-505977
たまゆら佐々木博史1902567924760743058-496278
ツミナガラ...と彼女は謂ふあさき1535068814562753241-556576
人にやさしくTHE BLUE HEARTS(版権)186-1911237602127521829-233347
三毛猫ロック亜熱帯マジ-SKA爆弾246334967496177344648526579
美麗的家郷劉鋒1451636621726431722-273146
ロマンスPENICILLIN(版権)1461430532146662123-205361
わすれものハンサムジェットプロジェクト feat.みずしな孝之2531837681926462140-243445
GUITARFREAKS 9thMIX & drummania 8thMIX
777EeL2003249812540613146-263756
Black horizonTrick Trap125335177355164354859335466
Country dayAnna Vieste1362145561835482233-243749
LCRIES IN THE WILDERNESS泉 陸奥彦132306491344671------
CROSS ROADMr.Children(版権)871016231316201420-111621
DIAMONDSPRINCESS PRINCESS(版権)1111928401217211932-141722
LDreams in the night肥塚良彦120233749223045------
GET READY古川もとあき1752336602238653242-324672
I'm a loser樽木栄一郎1262940641829562843-244161
Impulse of BlueTAEKO1203554752331572651-243459
LA ARENA ROJA小野秀幸1142551822540472127-294550
lessMAKI792130541926372027-223042
MAD BLASTTHE INFECTION180557688506672406567587076
MODEL DD4Mutsuhiko Izumi155578297586889576884617192
Out of breathThomas Howard Lichtenstein1122535601727492029-193651
Show BusinessCymbals(版権)1962337702130492652-254454
S.P.I.P.Thomas' Family with Yah Yah's1412043631633601835-183865
TIERRA BUENAWilma de Oliveira1152442661435671320-154169
LTwinkle Starserena122244569242837------
LUSED TO ROCK'N'ROLLBrad Holmes205315580313560------
Utopia寺島純子1702039471625322741-202534
YOU CAN'T DO IT古川もとあき124436690254876346276335680
アンダンテ矢井田瞳(版権)1541328451937482347-203759
月光蝶あさき2183156684863743154-506579
サンデードライバーWILD SPYKE(提供)1202542731939772243-214479
瞬的愛歌(JET LOVE)Handsome JET Project213-2302750741532491734-173651
大見解Des-ROW・組143-1721840642130422431-224759
チェリースピッツ(版権)971325531434491626-183456
チカラBeForU1852643681731611829-154567
涙のregretくにたけみゆき2703149762044621955-234865
花の唄ちーちゃん1202043602541592441-284660
ベイサイドベイビーHysteric Blue(版権)1661724401831403149-213647
万華鏡Jimmy Weckl138395873384862394655415065
林檎と蜂蜜亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat.MAKI2102747562126321725-202937
GUITARFREAKS 10thMIX & drummania 9thMIX
Agnus Deiあさき168486888426175313742436277
LCLASSIC PARTY 復活。小野秀幸44-258285377537488------
cockpitJimmy Weckl137335892334047355158384451
DANCE FOR THE FUTURE古川もとあき1581730602030422045-243446
Electric SunAnna Vieste2201928471828491830-263251
Funky sonic WorldDes-ROW feat.SHIGE4003666933053852950-356488
GET IT ALLBRASS TRICKS1401941652541803547-334882
LHandsome JET L-ProjectHandsome JET Project230-253275070314573------
Honolulu Loco Boyアグネス キムラ1522143621322321622-142231
island in the sun〜GFdm Ver.〜Brad Holmes1141223401627421539-183146
jokerJimmy Weckl1042552752028372533-233038
LibraThomas Howard Lichtenstein1801823411320391419-142847
mint candy☆citrus dropU.KI1281637511336542443-194364
MODEL DD5Mutsuhiko Izumi150608195497691457895537993
PIPELINETHE VENTURES(版権)1561737551743552335-224263
Lpot-pourri d'marmaladeOrange Lounge170255179184278------
RISE泉 陸奥彦2001832611936662839-183668
r.p.m.REDKevin Vecchione1301642842950703755-314973
SA-DA-MESchool1281926502141702041-264272
Save A Little SomethingThomas Howard Lichtenstein1902433691530631935-213765
Shower of LoveHelen Morrison851824391438481618-183450
L『termination』NM feat.今井優子115315565213550------
Timepiece phase II佐々木博史287547493668597404684779099
TOCCATA〜涙のトッカータ〜Paul Mauriat(編曲:中シゲオ)(版権)2402750822639683755-364568
浮舟Go!Go!7188(版権)1341531581920441931-222749
カゴノトリ橙色特別室1402753832237682953-234169
この子の七つのお祝いにあさき1614365874657854551-455688
しかられ日和Handsome JETと亜熱帯マジ-SKA爆弾2001940601927462331-243348
水晶〜瞳の中の未来〜くにたけみゆき1241829731723351641-152335
蒼白鈴木愛3004363802847792453-346485
大切なものROAD OF MAJOR(版権)2051728541433412729-163545
ヒマワリRIYU from BeForU1852753772029552835-233256
ヘリコプターピンクカプセル1551633562032441935-233751
焼け野が原Cocco(版権)801728581622361821-213341
GUITARFREAKS 11thMIX & drummania 10thMIX
AHDMOTS(提供)1701727562230451737-233751
DedicationThomas Howard Lichtenstein1601738502337532650-254258
Dragon BladeKozo Nakamura1203052623248753150-335478
Dream Again...柴田浩之(提供)1532335532339572961-254261
GET GOINGDONOTS(提供)1701836552538572438-274460
Just In My Heart古川もとあき Featuring あずみけいこ1351945672031491942-213251
LLET ME BELIEVEBrenda Vaughn165244784386273------
Luvly,Merry-Go-RoundPIPO☆Angel's(版権)1951941602733421431-293544
MODEL DD6Mutsuhiko Izumi150577795748595708999778897
MONSTER TREESHAKA LABBITS(版権)1511628591931421831-203445
My Friendくにたけみゆき1601947723453613765-376267
Orbital VelocityJimmy Weckl110355371375473354261385776
PassionKUMIKO1172457813448613447-355164
prism肥塚良彦1231944542843633055-325369
Puzzle樽木栄一郎1601943662230352327-223136
RALLYCymbals(版権)1712029601632541427-173656
Reaching for the Starsserena1882455803648673139-375069
Real〜Lサイズの夢〜MAKI1702341521527321731-183034
ROLLING1000tOONマキシマム ザ ホルモン(提供)1842258712759662856-336370
☆shining☆(GF&dm style)りゆ&のりあ1851637581843491432-204651
SUNRISE STREET泉 陸奥彦1301849762646623359-275164
Tail SpinDes-ROW feat.DENNIS GUNN119-1903252743552733653-485775
WE ARETEЯRA1401839662053703563-235972
YARA TUM KAHAN?ASMAT1502040742537422159-284144
L赤い鈴あさき220406484617489------
鬼姫鬼の子合唱団188508195597596396380647797
Lカナリヤ:GFdm-MIXnicaco(提供)153234058263862------
こたつとみかんピンクカプセル1652337581529462935-163350
サークルコースターSABOTEN(提供)2452454702752602546-285463
青春狂騒曲cali≠gari(版権)1822028641929503644-344064
花火aiko(版権)961220401523351526-162436
二人はラブラブ(仮)Handsome JET Project2202160722743602749-334763
本日ハ晴天ナリDo As Infinity(版権)1881726401931421829-213651
明鏡止水TOMOSUKE feat.あさき290476388506977394658577280
琉球ランデブー亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat.MAKI1721736561433482838-183850
GuitarFreaks & DrumMania V
AFTER A HARD DAYBrad Holmes2002142762751633754-285165
ancient breeze小野秀幸184425567304270234364334472
LBalanceくにたけみゆき148244990275073------
LBeautiful Life古川もとあき featuring 鈴木綾155184567173652------
Desert RoseKozo Nakamura118284265274664334258304866
Destructive WaveS-Dynamites1801748652243521635-224552
Die Zauberfloteわんにゃん☆パニックス185557587476177224449526079
DOKI☆DOKITAEKO1282536562333782132-253579
Endless cruisingDes-ROW feat.SHIGE178174673243855223160293860
ESCAPE TO THE SKY★彡TEЯRA1902439692045751939-234872
Fairy TalesMutsuhiko Izumi155395879425662444750456067
FlowPARALLEL FLOATERS1402544661831431423-243345
Gently,the rain sings for meHOLSTEIN(提供)2462640681733532135-223457
going upcolors2122645823445763662-455580
HEAVEN'S COCKTAIL高野治幸&NEW BIG 5280185373217789215777517992
LiarVanilla Ninja(提供)1061525411832463037-183551
Little Prayer土岐麻子174437390275685305180335486
MisirlouTHE SURF COASTERS(版権)1721526483046741422-335179
mushroom boyPoo1302538572535452437-223942
N.G.SASIAN KUNG-FU GENERATION(版権)1551436592936442125-284147
NOCTURNE No.9布袋寅泰(版権)1761631471930552136-192957
NO MORE CRYINGBrenda Vaughn1502539793048802337-334982
Panasonic YouthTHE DILLINGER ESCAPE PLAN(提供)1912945892263802062-236685
Plastic Umbrellachico1902543672439441735-324247
rebirth of loveArk of the Covenant1031738632025272028-203038
SayTOMOKO MIWA1401736642341584047-284261
Street Runner古川もとあき1201835692336431934-273044
White tornadoTrick Trap133355486437295477289487497
WILD CHALLENGERJINDOU(版権)140193151183341173044213744
Wonderful WorkersJimmy Weckl1682543752345513844-244652
You can't do it if you try遠藤一馬&あさき2302841622243731545-184275
You'll be a manThomas Howard Lichtenstein144182842203540202631203239
哀愁のコリゴリラハンサムジェットプロジェクト feat.みずしな孝之1962743682031492244-223548
あこがれ肥塚良彦651024361828352027-172836
孤高の花SHACHI(提供)1661328591536551129-154057
三度笠ポン太は今日も行く荒牧陽子1401854682233502744-243953
タラッタダンス森野くま子1101739571640631316-203965
にゃんだふる55Dormir2352139661731531933-183351
ひとりごとみたいにアイシテタdorlis(提供)2001429421928411517-183140
ひとりぼっちピンクカプセル2122442693141683452-324169
フレンズREBECCA(版権)1571828491829402232-183342
無常の星P-Bombers1282734482638482846-334048
L妄想学園ino-koi組亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat.MAKI222274763273445------
ルックスmeli [heart]melo1751649723336523044-364256
GuitarFreaks & DrumMania V2
AtalanteKozo Nakamura118255571305782364565345884
a viewTAISHO1501632562541562632-243654
Be Proudくにたけみゆき801326321224301014-142433
Blood And ThunderMASTODON(提供)1792048812744782949-224479
BurntBrad Holmes721327552434501634-253654
CaptivAte〜裁き〜DJ YOSHITAKA feat.A/I180254567536572487288586778
Desert rain桜井零士1902246723054722438-325675
For the futureDo As Infinity(版権)1541527451733412230-183541
GLIDETEЯRA2002147753348763140-365379
Green Lime肥塚良彦168254366336081345364376284
HELLO YOU古川もとあき145183256253666293538273869
JJ-roadJJ-road2102646632328352840-253038
LOLITA LET'S(ラ)GO!GO!!GO!!!ロリータ18号(提供)1941630661536522439-183753
Magic words?森野くま子1501325562732483248-293349
Metal QueenVanilla Ninja(提供)1681940623059752970-326276
MODEL DD7Mutsuhiko Izumi165346583556780425664556682
over therevox96-250608097658097465367668398
Sing A WellHIGHWAY61(提供)1501735542352592852-265465
SpellboundAnna Vieste1402143653455733450-335675
STAYCHOKE SLEEPER(提供)1541725423244652634-355568
Take My HandMaria Eva with Dream Swing Kingdom208244555263562203034283864
The LegendRitter100-2202140622352752543-275579
Tizona d'El CidTOMOSUKE2653563853759643550-326068
tomorrowTHE LOCAL ART(提供)1801438691833431441-223544
愛のために。上戸彩(版権)187132442163442203843183645
L風に吹かれて三度笠ポン太あーたん78195475274764------
完全な命PAN(提供)1701931612651662548-245166
最速逃避行Twinkle☆berry1922238723247673548-404971
しっぽのロック板橋ギャング2322437612036511840-213652
上海ハニーORANGE RANGE(版権)1401431491521311626-162333
¥真超深TION¥Des-あさ1772860784668833961-437085
ツバサアンダーグラフ(版権)1051527401831572125-193358
春の歌スピッツ(版権)1161221422034442131-203544
L星のカケラYum!Yum!ORANGE(提供)155325367275269------
Lあさき214325061214572------
香港☆超特急Z明星有限公司1742135581546692337-184971
L魔法のタルトTwinkle☆berry157194457233264------
南風レミオロメン(版権)1281228501233691330-143572
モラトリアムMAKI1252341653044582136-244660
楽園の天使肥塚良彦1451429551223321422-152536
リライトASIAN KUNG-FU GENERATION(版権)1792240581631501947-193755
GuitarFreaks & DrumMania V3
αρχηDormir120476692415670244349435872
AXIS千本松 仁1552950772564792462-266580
BittersweetFrankie"paradise"Legree751125481523352123-182336
CHANCE!UVERworld(版権)1251228501530481726-163051
CirclesThomas Howard Lichtenstein1201534581923261723-202327
Day's!よしくんとホッシー☆2152045653844672350-404570
DELIGHTSA(提供)1951733551834361734-193538
El DoradoTAG1382047772643753041-294376
Endless WaltzTAISHO2401524551635421626-183647
Forever freecolors feat.Luca1642435632654682030-275669
GLAMOROUS SKYNANA starring MIKA NAKASHIMA(版権)1501230551429431927-162845
Go my way矢井田瞳(版権)1561529541946652026-204870
LOOKIN' FOR LOVE IN YOUAiMEE(提供)1241130542242502335-254251
Micro finRotten Blotch108334449344146222839354247
MODEL FT2Mutsuhiko Izumi155476386617085586169637287
MODEL FT2 Miracle VersionMutsuhiko Izumi155--98--97--96--98
LOn Cloud NineBrian Smith200264266284576------
Purple stormTrick Trap120375682477994265378508095
RingKozo Nakamura120223367335574284650375776
Rock StarAnna Vieste1252447732965822964-306783
Ru-Ru-RuSis Bond Chit1782646592343671931-254670
VenusTatsh+RayZY1952342672346702438-254772
When I come backDAVIGHT1852543662340632038-254165
LWISHmira110-116254773233048------
ZENITHTEЯRA1902655782045771736-224780
秋風All Japan Goith(提供)2001730542953763037-325578
アノヒノカゼ古川もとあき featuring Lucky☆篠原1201535601734501851-183551
Lエンジェルマジックくにたけみゆき150263859274651------
カルマBUMP OF CHICKEN(版権)1951432531838631635-194066
ギタードライブHandsome JET1801431642144752336-244778
虧兎に告ぐあさき208-2154859773764822356-396683
偶然という名の必然ROAD OF MAJOR(提供)2451635602741602740-284262
Lvivi(from iyiyim)86173350202549------
差無来!!Des-ROW・組168-2102863922447732145-274877
七福神亜熱帯マジ-SKA爆弾1151838702142572340-234259
真実〜GFDM Ver.〜柴田浩之(提供)1301636632062822140-216484
全力少年スキマスイッチ(版権)1341124471324271227-142529
渚のGO-GO GIRL!!The DO-Nut's(提供)1351224461628301924-172832
ミラージュ・レジデンスJimmy Weckl144456379457396355568477597
戻らない恋ザ・パンサーズ1541935581636571836-193659
大和撫子魂小坂りゆ(提供)2002237631739671634-183968
繚乱ヒットチャートギラギラメガネ団1922748783040771834-314179
GuitarFreaks & DrumMania V4 Яock×Rock
5-10good-cool ft.近藤葵1183359752253832251-235584
BAD MUSIC FREAKS宇宙戦隊NOIZ(提供)2051935552540492439-264150
BLACK NIGHTDEEP PURPLE(版権)1401431573242562140-344559
CharismaticThomas Howard Lichtenstein1641536572437572955-253959
Darling my LUVDJ Yoshitaka feat.B-Agents1002036542937441924-293845
DEADMAN'S BEDRotten Blotch1042335502430461932-253148
Fat LipSUM41(版権)981437641831441929-193245
FEEL the BREEZEDes-ROW+edge dogs180263658364862384752385064
FIGHT FOR YOUR LIFEL.E.D.-G VS GUHROOVY fw NO+CHIN1182543673037653241-313866
First Dateko-saku1832136632543562542-264458
GORI GORIASMAT1302746653044643757-314664
How do you feel?mao1511733602334452533-253547
Idle GossipThe Toy Dolls(版権)1661743582945603044-304661
Immortal BindANTHEM(提供)1652235714562742131-476473
INSIDE-OUTNinezero1402331622238542838-234059
invitation柴咲コウ(版権)1671647633238582238-333960
LJake in the Box千本松 仁100-212355778254373------
Leaving All BehindCELLADOR(提供)1701842783661963653-376298
Long Live Rock'N'RollRAINBOW(版権)1471531562036632034-213764
LMASCARADA平田久美子132285585213554------
MODEL DD8Mutsuhiko Izumi feat.Marty Friedman136386274648997637895659098
murmur twins(guitar pop ver.)yu_tokiwa.djw merge scl.gtr1742454702152642356-215364
NEMESISARCH ENEMY(提供)195-2052240803163972345-326698
No HesitationThomas Howard Lichtenstein1242143651424311621-162532
Not So BadBrad Holmes1953057753243623141-344565
PARANOIDBlack Sabbath(版権)1531527411537631626-163965
PRIME LIGHTTAG138426784366285355972376386
R#1colors2483151683969872649-407289
Raining SunshineNina Lee Kaminsky1382346641633511624-183653
REVOLUTIΦNTEЯRA202306178395776244250405878
Rock And Roll All NiteKISS(版権)1431534451321371724-142238
SEPTEMBEREarth,Wind&Fire(版権)1251329481320281623-132130
SlangKozo Nakamura160345367425784395565435885
Strike Party!!!BeForU(提供)1802342741439811545-194183
Swimming In Loveナツキ1781952662744663946-294569
TABIDACHI古川もとあき1602647702034492539-213450
The Messenger(not decorated)orangenoise shortcut1682348711951602040-205261
True Love and Valentines古川もとあき feat.Thomas Howard Lichtenstein1793453682147622142-214762
VertigoSis Bond Chit1873249574656733843-475774
Zigzag LifeJimmy Weckl131407086405273405671415374
一網打尽96145326690689098657596699199
遠雷〜遠くにある明かり〜HIGH and MIGHTY COLOR(版権)1361530512339572227-233958
ガラナスキマスイッチ(版権)1421230561528341526-162935
極東史記あさき210355668506481425674536682
恋は臆病達見 恵1253258743159772027-326080
黄金岬満腹寺コトブキ1321540441221421418-142243
さよなら便り¬(゜〜゜)Γと(!ΘεΘ!)1102035523443612332-354462
太陽〜T・A・I・Y・O〜
(ANOTHER SENSE EDITION)
星野奏子1552650652844673648-294567
タリホーザ・クロマニヨンズ(版権)1861430562638461732-273948
チャンピオーネORANGE RANGE(版権)1401535561724272043-192528
ツヨクツヨクmihimaru GT(版権)1381325501619242023-172025
L人気者なんですTwinkle☆berry180164064244067------
母に抱かれて三度笠ポン太あーたん701932562436561323-253757
魔法のコトバスピッツ(版権)1241125411119331220-122034
GuitarFreaks & DrumMania V5 Rock to Infinity
A Blast BeatDune(提供)1581537431834521724-183453
A.DOGMAあさき147569399648799628098668899
ALMOST EASYAVENGED SEVENFOLD(提供)1662539742140582341-224164
ATOMSRotten Blotch1702142722542793032-254378
Blue ForestMutsuhiko Izumi150476185638290547082638392
LCHIMERA96150-200223561304168------
CRAWLVELTPUNCH(提供)1801336621738511632-183953
Discommunication9mm Parabellum Bullet(提供)1561651632040591940-214160
DON'T STOP BELIEVINGZIGGY(版権)1751833531427331333-142733
Dynamis千本松 仁154426885466491416474486592
Electric LadyMutsuhiko Izumi1402653793854673059-395569
Far Beyond BlackenedNinezero1351320412137592636-223861
FORCE Interval Build96132336085556577445375576778
FOR THE FINALあさき136354451243579233049253679
in controlRYDER1382236582538592433-273961
Hocus PocusFocus(版権)1062240612140521823-234254
LAST SCENEL.E.D.-G VS GUHROOVY fw NO+CHIN2052747643140632739-314161
MannequinSis Bond Chit1622451672740701830-284071
LMIDNIGHT SUN(Long Version)Mutsuhiko Izumi215325568337591------
MU-DAI小野秀幸3043044692575812838-257681
LNext StepThomas Howard Lichtenstein118184152163033------
Opus LifeTaisho1312139561826611726-192663
Piece of HistoryTAG1102441702339612449-234062
Power Game荒牧陽子1453156871845682441-194570
Rock to Infinity千本松 仁154889699769099638099769099
starlike stereowinnie(提供)1301321381624431223-172545
Tears of happiness肥塚良彦801125391622351820-192342
TENGUJimmy Weckl155344988365476375677385679
Terpsichore斉藤由佳1721826411634391936-173540
The Sound of TruthAs I Lay Dying(提供)1651738814774922680-487594
the WORLDナイトメア(提供)1901424561537412534-163844
VANESSA-転生編-朱雀 vs.TAG185356489326197315079336298
White Sketchbook桜井零士(提供)1702043641941561939-204258
アフターダークASIAN KUNG-FU GENERATION(版権)1911941631831511932-203353
からふるぱすてるki☆ki1862648762044632138-204464
鏡花水月楼(GFDM EDITION)TEЯRA feat.宇宙戦隊NOIZ1752542663561693052-366369
ゴーイング マイ ウェイ!達見恵 featured by 佐野宏晃1582141674158881834-426089
シャングリラチャットモンチー(版権)1291324411125401827-152742
L絶望ビリーマキシマム ザ ホルモン(提供)168-188193157374570------
創聖のアクエリオンAKINO(版権)151132345121927143578142128
田んぼの田good-cool feat.すわひでお1252246682951682745-315472
ヒコーキcolors2922747702339572340-244058
ヒトリアソビiNO1192332681634571825-183658
腐斯偽堕日本Des-ROW・組 コアスペ1753040762535482556-263749
真夏の恋は ちゅらちゅらLOVE☆MAKI1302339442330472025-243048
無言の街P-Bombers1001944771723352436-192436
メーデーBUMP OF CHICKEN(版権)1401232461732491330-183451
流氷の去りてあさき150-1593971883343773242-344478
凛として咲く花の如く紅色リトマス1632240712644692851-264570
GuitarFreaks & DrumMania V6 BLAZING!!!!
1/niri1412247652135682043-223770
20th Century BoyT.Rex(版権)1351321441423271419-162328
Blue EarthKAORI1522242702240651949-254263
LBreak on ThroughREUNION168324068162950------
Catharsis GardenTЁЯRA1952133632447672366-264868
ChronosTAG128487686527089466981547390
Driven Shooter猫叉Master+175294776307096315774327297
ENCORE CONQUESTTrick Trap+80-300558697768195587080788395
FantasistaDragon Ash(提供)1901535752050761542-235278
four-leafSis Bond Chit1572256682953682340-315470
Highway star小野秀幸 feat.Mercy2802645802355752954-265676
humming rabbitmighty puppet2022337641840523048-194253
IciclesJimmy Weckl158336584234168232836244469
I wanna kiss youmao1311439482537422643-263843
JuicyDes-Row・組スペシアル1873365831944622151-214564
JungleMutsuhiko Izumi with Jimmy Weckl160488697748999627588768899
Karmabaked new jack1201431472851802336-315481
Let Me GoBrad Holmes1502042672534812332-303683
Lightmami1661324372330591521-243260
Lost in Blueナイトメア(提供)1851435581434391640-153540
My Favorite ThingsAtsuki1202236491827341341-192835
NILNelo1962242682647552344-274857
Odio Odio Odio Sorry CCSS(提供)1601323401528421531-162843
ONLY CHANGINGBROOKLYN(提供)1551529381332411322-143342
OVER THE LIMIT!伊藤賢治120-150242754304970172743315071
RedKozo Nakamura176233970385683355563406987
LShe's the BugRR Band112223862175263------
SirenSis Bond Chit1322141572543672444-274568
SECSkyMutsuhiko Izumi160243662314156303340324358
EXSonneあさき156628499618299607898658499
S.T.A.R.Sreach up to the universe(提供)1231730451831511328-193352
The Ascension二井原 実 vs.961882334682051651665-225366
Through the Fire and FlamesDragonForce(提供)2002556925076944270-547895
Under The NestRotten Blotch1382330571525401230-152542
Vampire Killer浅田 靖1282239732451822250-265483
VISTAGOING UNDER GROUND(提供)1731430531530391532-163140
walk with youTOMOSUKE feat.Jazzin' park1271740541735401430-183641
Walnutsgood-cool136345876537397517489547598
Water frameHemi-you1051646672139672148-234168
You〜Meaning All Orbit〜GyLay1302142632344641837-254565
イジワルなあなた達見恵 featured by 佐野宏晃1662042622754782848-295692
ガラスの小舟肥塚良彦1251732491822361923-192337
キセキGReeeeN(版権)941223341117321126-121833
君影草AIRI1132041681631521434-183254
恐怖の右脳改革96135526591497694387280517895
心の折れたエンジェル筋肉少女帯(提供)1561630693441683749-354369
こなもん屋人情歌天下茶屋子1861746561727301727-182831
純粋培養メガマソ(提供)1901422661421421450-152243
情熱 fun! fun!YAMATO組1501632511534442026-163646
風神雲龍伝98119356477407580345071437781
ブルーバードいきものがかり(版権)1521428501627431527-172945
夢でさよなら髭(HiGE)(提供)1401530431322371231-142238
THE BACK HORN(提供)1981628501933431833-213546
ee'MALL 2nd avenue
AithonKozo Nakamura1262442551537711735-194173
A SHOOTING STAR古川もとあき1402850671638761643-154180
brave!TEЯRA1802446682045612633-214763
×Dance the Night AwayMANNY MENDEZ1252435402049681626-205069
×Lover's HighAPHs1302347681622621735-182363
MarigoldSHORTCUTS1651832471431471320-153349
memoriesTAKA1882339751630501539-173153
×S.F.MKC hospital100-2001838611217201324-151820
Wall Street down-sizerThomas Howard Lichtenstein1602948672340542045-244156
×純勉夏ションボリくらぶ feat.ジェットさん2062036551525401827-183047
×大好きだよKUMIKO1062658771526401724-212644
×ちょっとvivi(from iyiyim)781527411422291423-222532
螺子之人あさき1703262774156713550-416072
洟・月・奇蹟PLATINUM-EDEN1702143781732461933-193447
×バリバリブギ〜涙のフルーツポンチ〜Hedel Bendel1751833532134462332-254246
ペパーミントは私の敵常盤ゆう1702243651846571541-194662
空言の海音々922138631321341317-162039
×悪アガキ亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat.MAKI2002038551937451928-213952

表記について

ノーマル曲Lロング曲
×セッション不可能曲EX旧EXTRA STAGE曲(解禁済)
SEC隠し曲SEC隠し曲(解禁済)
GFギターフリークス専用曲DMドラムマニア専用曲

Last-modified: 2012-11-26 (月) 11:55:24
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)