GITADORA GALAXY WAVE

旧曲リスト(初代〜XG3)

バージョン曲数バージョン曲数バージョン曲数
GF1st5GF2nd&dm1st10(2)GF3rd&dm2nd10(2)
GF4th&dm3rd11(3)GF5th&dm4th14(3)GF6th&dm5th26(5)
GF7th&dm6th27(5)GF8th&dm7th30(3)GF9th&dm8th26(4)
GF10th&dm9th30(5)GF11th&dm10th27(6)ee' MALL 2nd10
GF&DM V36(4)GF&DM V227(4)GF&DM V331(8)
V4 Яock×Rock38(6)V5 Rock to Infinity45(9)V6 BLAZING!!!!41(8)
GF&DM XG59(11)GF&DM XG268(6)GF&DM XG367
GF 1st〜XG3638(94)GITADORA〜FUZZ-UP812
TOTAL1450CLASSIC(94)2024/05/15 現在

楽曲リスト

分類曲名アーティストMOVIEBPMDRUMGUITARBASS
BSCADVEXTMASBSCADVEXTMASBSCADVEXTMAS
GUITARFREAKS 1st
Cutie pieToshio SakuraiGD81052.454.405.60-1.702.554.15-----
FIRE(DM:V)泉 陸奥彦GD11842.755.106.50-3.505.807.20-----
Happy man泉 陸奥彦GD61804.856.007.10-3.104.755.80-----
HypnoticaNaoki MaedaXG121353.454.905.85-4.756.757.85-----
LUCKY? STAFF(DM:V)泉 陸奥彦GD62373.656.308.45-4.007.008.05-----
GUITARFREAKS 2ndMIX & drummania 1st
Across the nightmareJimmy WecklGD43003.905.506.55-5.005.606.20-----
Across the nightmare (CLASSIC)3.055.156.25-4.705.756.80-----
DMDepend on meThomas Howard LichtensteinXG31353.405.356.80---------
Heaven is a '57 metallic graySweet little 30'sGD61904.906.007.45-3.605.957.40-----
I think about youElizabeth DobbsGD81171.804.905.85-2.203.053.95-----
JET WORLD泉 陸奥彦GD62764.905.506.30-2.205.257.75-----
JET WORLD (CLASSIC)4.755.305.95-3.906.257.15-----
GFMAGIC MUSIC MAGICMelodie SextonGD4165----5.056.607.45-----
PRIMAL SOUL(DM:2nd)泉 陸奥彦GD21244.206.858.60-3.105.758.15-----
Ska Ska No.1小野秀幸GD41403.654.955.85-3.204.505.20-----
GUITARFREAKS 3rdMIX & drummania 2ndMIX
BREAK OUTThomas Howard LichtensteinGD41102.854.305.357.302.955.006.757.853.154.706.357.10
CLASSIC PARTY小野秀幸XG5100-2023.356.006.60-3.806.557.15-3.054.505.65-
COSMIC COWGIRLToshio SakuraiXG121455.506.457.20-4.055.756.60-3.904.905.65-
COSMIC COWGIRL (CLASSIC)5.106.307.00-4.205.405.907.903.004.605.20-
LOUD!泉 陸奥彦GD62403.155.556.458.101.904.157.008.603.805.607.909.15
MIDNIGHT SPECIALLove machinegunsGD61824.105.856.90-3.605.356.85-3.155.606.60-
P.P.R.Handsome JETGD61784.305.706.70-2.654.105.70-2.804.805.55-
P.P.R. (CLASSIC)4.155.956.65-3.855.206.75-3.706.90--
SAY WHAT YOU MEANMonaural Heads*1GD8170-1834.056.807.40-5.456.907.80-3.856.207.05-
STOP SPINNING ME IN CIRCLESThomas Howard LichtensteinGD8201-2413.405.156.10-3.955.656.55-2.854.055.35-
GUITARFREAKS 4thMIX & drummania 3rdMIX
CAPTAIN'S VOYAGE古川もとあきXG31562.504.507.15-1.754.706.65-2.004.156.30-
CAPTAIN'S VOYAGE (CLASSIC)4.006.057.05-4.856.407.25-3.754.20--
CARNIVAL DAYPaula Terry & Fu Fu'sGD81483.556.507.75-3.855.756.65-4.056.006.85-
CLASSIC PARTY 2小野秀幸GD855-2123.656.206.90-4.906.508.15-2.654.706.55-
DAY DREAMMutsuhiko IzumiXG1180-3007.057.909.359.996.358.059.059.966.257.858.559.65
DAY DREAM (CLASSIC)7.758.809.99-8.209.159.999.997.209.259.90-
GIANT SLUGAaron GGD61153.554.955.90-2.304.707.50-2.404.606.55-
I'M GONNA GET YOU!Kelly CosmoGD61602.554.906.20-2.254.556.15-2.154.005.60-
RIGHT ON TIMERobbie DanzieGD41364.205.406.70-5.756.757.90-3.955.756.85-
RIGHT ON TIME (CLASSIC)4.155.356.70-5.306.307.20-4.255.60--
SEA ANEMONESJimmy WecklGD41153.305.457.508.602.554.106.308.601.953.505.607.80
GUITARFREAKS 5thMIX & drummania 4thMIX
CASSANDRA亜熱帯マジ-SKA爆弾GD41903.105.256.60-3.755.055.80-2.253.955.15-
CLASSIC PARTY 3小野秀幸GD676-2404.205.606.30-5.608.559.30-4.705.806.45-
CLASSIC PARTY 3 (CLASSIC)5.606.157.20-5.907.309.159.204.255.407.20-
LDEPEND ON ME(Long Version)Thomas Howard Lichtenstein with AMSD BAND1292.753.404.506.453.054.206.607.90----
FIRE IN THE DARKKevin VecchioneXG111504.656.258.45-5.506.657.50-5.756.707.65-
SECMAGICAL JET TOUR泉陸奥彦2762.905.306.508.103.005.007.308.202.904.606.907.85
SECSILLY GIRLHandsome JET ProjectGD62042.804.405.507.852.603.005.707.802.503.206.007.20
The Least 100sec佐々木博史264
(200-264)
5.206.859.459.947.408.709.259.807.007.608.008.40
The Least 100sec (CLASSIC)6.759.009.92-7.809.059.719.806.458.509.10-
THREE WORMSJimmy WecklGD41403.256.458.60-3.956.757.50-4.006.757.40-
THREE WORMS (CLASSIC)3.406.408.50-4.106.307.00-4.206.20--
TIGER, TOOStephen McknightGD41844.806.957.90-4.756.708.15-3.306.708.55-
VOIDDDDes-ROW feat.Kevin VecchioneXG111362.205.808.65-4.555.758.55-2.855.808.40-
ありがとね。MAKIGD81002.003.105.756.951.703.055.757.151.652.855.056.75
GUITARFREAKS 6thMIX & drummania 5thMIX
BLIND有待雅彦GD61662.403.805.356.652.453.855.807.602.203.005.156.75
BOBBY SUE AND SKINNY JIMRaj Ramayya1333.606.457.40-4.005.256.80-3.655.557.15-
BOBBY SUE AND SKINNY JIM (CLASSIC)3.556.307.25-3.604.707.90-3.605.10--
Brazilian AnthemBerimbau '66GD42606.157.208.40-4.505.807.80-3.654.506.35-
LCLASSIC PARTY triathlon小野秀幸36-1903.905.906.757.403.505.357.009.20----
E-MAIL ME!Paula TerryGD61402.755.056.65-2.104.156.40-2.504.105.60-
FEEL THE EARTH古川もとあきXG31582.103.806.157.951.953.005.256.602.003.155.206.30
FIREBALLSweet little 30'sGD12405.006.757.90-3.406.657.50-2.554.305.40-
Herring roeJimmy WecklGD21353.356.309.109.864.056.358.459.104.255.457.808.55
hypnothequeNMXG111354.305.457.35-6.657.958.60-3.856.707.55-
MIDNIGHT SUN泉 陸奥彦GD12154.405.558.25-3.756.159.00-4.106.507.35-
LMISS YOUくにたけ みゆき1362.756.458.159.203.605.657.809.05----
SECMister magicThomas Howard LichtensteinXG31202.504.555.606.701.803.205.707.501.303.605.556.60
plastic imitationsKevin VecchioneXG111024.255.006.70-3.705.756.90-2.255.306.45-
plastic imitations (CLASSIC)4.355.406.55-3.756.808.00-3.504.90--
LRiff Riff Paradise泉 陸奥彦190-2403.255.006.808.453.055.057.508.55----
LSOME HARD REACTIONS古川もとあき1184.155.956.758.453.204.506.208.55----
STOP THIS TRAINThomas Howard LichtensteinGD82754.205.657.05-3.605.758.05-3.756.257.75-
Sunflower GirlSHORTCUTSGD81531.853.255.206.402.202.705.006.051.653.154.705.95
Yellow Panic Time肥塚良彦GD81605.306.157.00-3.005.907.35-2.854.306.00-
Yellow Panic Time (CLASSIC)5.106.006.90-3.555.207.10-3.504.25--
君のとなりに・・・Handsome JET ProjectGD82234.055.406.758.553.004.606.907.803.054.806.357.40
子供の落書き帳佐々木博史1407.808.809.509.885.356.708.259.705.907.108.409.00
子供の落書き帳 (CLASSIC)7.858.959.45-5.156.808.858.956.257.708.75-
正論鈴木愛GD82845.406.757.40-4.505.758.20-3.805.706.55-
正論 (CLASSIC)5.156.957.25-3.854.106.75-4.705.55--
GUITARFREAKS 7thMIX & drummania 6thMIX
Concertino in Blue佐々木博史130-1557.057.959.009.555.908.909.659.975.558.309.009.50
Concertino in Blue (CLASSIC)6.958.259.51-7.058.459.559.906.708.008.40-
LDEPARTUREAKINO LEE2003.054.506.558.603.005.357.708.25----
Destiny loversくにたけ みゆきGD21704.906.757.95-4.055.957.70-4.056.657.35-
SECDouble Trouble亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat.Thomas Howard LichtensteinGD866-2062.304.205.607.302.704.906.157.602.804.706.207.00
SECDREAM RUSHStephen McKnightGD21582.503.305.807.053.104.605.557.353.204.405.306.40
GETAWAY浦田隆志・平田久美子XG51253.554.907.15-3.005.608.05-3.054.207.55-
innocent world(Mr.Children)XG31201.003.004.40-1.103.155.70-2.153.304.55-
jet coaster☆girlTOMOSUKE feat. Three Berry IcecreamGD81773.055.556.65-5.356.557.95-3.754.505.55-
jet coaster☆girl (CLASSIC)2.655.456.50-4.906.207.858.053.254.65--
MODEL DD2Mutsuhiko IzumiXG111367.258.208.909.456.308.058.909.355.056.307.508.15
Moonlight Walkin'入尾信充 with Yah Yah'sXG3793.605.357.20-2.855.056.90-2.203.905.95-
O JIYAASMAT & emiGD61513.005.959.05-3.054.408.00-2.454.407.00-
O JIYA (CLASSIC)4.006.107.90-4.006.007.807.703.705.90--
One Phrase Blues小野秀幸GD83005.506.608.75-5.656.808.60-4.556.107.15-
RebirthMAKIGD81322.454.005.506.252.503.655.406.752.053.955.106.10
LRiff Riff Orbit泉 陸奥彦200-2203.055.457.508.853.055.057.059.00----
ROCKIN' PARADISEThomas Howard LichtensteinGD62304.856.308.55-4.156.057.45-4.205.907.15-
SMILE FOR YOU古川もとあきXG31903.104.456.257.702.954.255.707.852.854.756.808.50
under controlKevin VecchioneXG112105.306.507.759.305.107.208.609.206.056.958.058.70
WILD RIDE中村康三GD21904.056.258.15-3.655.208.20-3.505.907.90-
WILD RIDE (CLASSIC)5.507.258.00-5.256.407.807.955.806.85--
あさきGD21925.657.458.50-5.356.907.95-5.406.008.05-
蛹 (CLASSIC)5.657.308.35-5.906.858.008.104.856.55--
スイマーズ亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat. MAKIGD21603.305.457.15-2.604.507.40-2.203.955.45-
すてきな雨あがり寺島純子XG31201.902.905.507.501.704.106.158.002.004.606.708.20
誰?Handsome JET ProjectGD61982.653.556.307.301.803.206.258.552.403.507.108.80
GUITARFREAKS 8thMIX & drummania 7thMIX
begin小坂りゆGD21482.256.457.80-4.155.556.60-4.706.056.80-
SECBRAND NEW LADY斉藤由佳1282.504.505.907.502.904.206.208.002.904.106.508.30
BRE∀K DOWN! (GF&DM STYLE)BeForUGD81902.205.856.70-3.755.506.35-3.405.406.25-
BRE∀K DOWN! (GF&DM STYLE) (CLASSIC)2.355.806.85-3.554.055.806.053.157.00--
cachacaMokky de Yah Yah'sGD41285.656.607.55-4.806.107.15-3.205.005.80-
CHOCOLATE PHILOSOPHY常盤ゆうGD81103.605.607.10-2.756.257.10-3.154.505.50-
LHEAVEN INSIDEStephen McKnight1552.854.606.358.153.054.856.658.40----
Homesick Pt.2&3ORANGENOISE SHORTCUTGD81782.755.907.35-2.854.706.20-3.104.605.75-
InfinitePARALLEL FLOATERSGD81705.256.157.05-3.104.505.65-1.654.205.35-
Keiko my loveJimmy Weckl1202.204.806.758.252.904.756.207.853.054.856.858.10
KISS ME GOODBYE!TAEKOGD61204.105.858.40-2.104.205.00-2.304.255.55-
MODEL DD3Mutsuhiko IzumiXG112306.208.709.359.863.956.809.059.504.306.558.559.80
SECROOPAASMAT & emiXG111002.303.105.306.503.004.105.608.003.004.305.807.60
LSUZY AND THE TIME MACHINEThomas Howard Lichtenstein1902.905.407.55-2.755.457.45-----
LSweet Illusionvivi(from iyiyim)1141.854.506.25-2.504.256.85-----
SECSWEET FELINEAnna ViesteGD41572.103.255.607.103.004.305.857.702.903.905.507.20
THE OCEAN AND YOU古川もとあきGD41283.304.555.65-4.455.156.00-3.956.108.25-
SECThe sun shines through rain高野治幸&NEW BIG 5GD81462.553.505.256.453.305.006.208.002.804.104.706.50
To the ISTGlancerXG3993.505.356.30-2.405.156.25-1.652.654.80-
too late twoDes-ROWGD8148-1683.255.356.95-3.054.506.60-4.705.756.40-
スタアの恋人くにたけ みゆきGD81703.055.456.95-3.655.207.00-3.405.356.60-
そっと。鈴木愛GD62903.655.607.35-4.155.858.20-4.055.858.15-
たまゆら佐々木博史1905.057.258.759.105.957.558.509.455.156.557.408.30
たまゆら (CLASSIC)3.606.958.20-5.506.907.807.853.506.80--
ツミナガラ... と彼女は謂ふあさきGD41536.457.558.45-6.206.957.70-5.456.507.50-
人にやさしく(THE BLUE HEARTS)GD6186-1911.554.456.45-1.503.005.60-1.702.605.25-
三毛猫ロック亜熱帯マジ-SKA爆弾2465.706.807.40-5.206.607.45-5.506.307.00-
三毛猫ロック (CLASSIC)5.506.657.15-5.556.757.958.004.305.756.40-
美丽的家乡*2劉 鋒GD81453.055.856.60-1.854.556.30-2.304.305.70-
わすれものHandsome JET Project feat.mizushina2533.205.055.957.452.504.256.257.852.504.306.708.15
GUITARFREAKS 9thMIX & drummania 8thMIX
7()7()7()EeLGD82004.205.807.95-2.855.357.85-3.105.456.90-
Black horizonTrick Trap1254.956.807.75-4.807.709.15-4.557.508.55-
Black horizon (CLASSIC)5.406.607.50-4.606.307.307.404.606.307.25-
Country dayAnna ViesteXG31362.454.305.706.652.554.906.208.302.154.005.156.55
DIAMONDS(PRINCESS PRINCESS)GD61111.804.505.10-1.953.605.60-2.703.856.20-
LDreams in the night肥塚良彦1201.603.656.206.651.853.155.156.40----
GET READY古川もとあきXG121752.003.805.656.901.703.306.157.801.653.454.857.50
I'm a loser樽木栄一郎GD21263.355.107.00-2.954.407.40-3.804.706.50-
SECLA ARENA ROJA小野秀幸XG51143.004.756.808.403.105.206.707.902.704.705.756.90
SEClessMAKIGD8792.403.406.007.402.303.105.306.502.504.405.806.40
MAD BLASTTHE INFECTIONXG111805.506.908.308.905.657.157.759.506.107.157.608.80
MODEL DD4Mutsuhiko IzumiXG111556.357.309.159.847.508.509.459.956.907.608.109.30
MODEL DD4 (CLASSIC)6.157.259.00-7.058.009.209.906.657.307.75-
S.P.I.P.Thomas' Family with Yah Yah'sGD61412.654.556.107.452.753.806.407.502.203.704.956.20
S.P.I.P. (CLASSIC)2.354.506.05-2.253.806.007.202.353.60--
TIERRA BUENAWILMA DE OLIVEIRAXG31153.456.107.65-2.605.208.30-2.303.205.35-
LTwinkle Starserena1222.654.507.70-3.354.607.40-----
Utopia寺島純子GD81703.405.507.50-1.854.255.80-2.555.156.30-
月光蝶あさきGD22184.656.407.30-6.106.907.55-3.657.508.25-
大見解Des-ROW・組XG11143-1722.405.356.70-3.905.255.90-3.404.655.65-
チカラBeForUGD81853.456.257.30-3.305.507.30-3.055.306.15-
涙のregretくにたけ みゆきGD22704.856.208.30-4.106.507.55-4.006.557.55-
花の唄ちーちゃんGD61203.155.556.40-3.905.056.30-2.954.906.50-
万華鏡Jimmy WecklXG121384.455.707.308.054.205.856.758.353.305.106.206.80
万華鏡 (CLASSIC)5.506.957.80-5.006.157.507.604.906.057.00-
林檎と蜂蜜亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat. MAKIGD2210
(142-210)
4.757.007.30-3.805.456.10-3.304.055.50-
GUITARFREAKS 10thMIX & drummania 9thMIX
Agnus DeiあさきGD21685.256.358.158.903.304.956.857.853.855.206.006.90
Agnus Dei (CLASSIC)6.057.808.40-5.206.807.757.854.105.606.05-
SEC
L
CLASSIC PARTY 復活。小野秀幸44-2584.105.206.808.503.205.207.909.35----
cockpitJimmy WecklGD21374.956.658.709.503.655.157.958.653.204.157.008.05
cockpit (CLASSIC)5.507.258.90-4.505.706.957.104.706.657.30-
Funky sonic WorldDes-ROW feat.SHIGEGD84004.007.159.159.605.507.307.959.055.456.306.957.90
Funky sonic World (CLASSIC)4.057.058.80-4.206.458.408.603.856.45--
GET IT ALLBRASS TRICKS1402.906.407.30-3.655.807.95-2.254.856.65-
LHandsome JET L-ProjectHandsome JET Project230-2533.055.407.658.904.255.757.558.95----
SECHonolulu Loco Boyアグネス キムラGD81522.203.306.408.202.803.505.206.502.703.404.806.10
SECisland in the sun 〜GFdm Ver.〜Brad HolmesXG31141.802.704.806.202.303.806.007.602.203.105.707.20
jokerJimmy WecklGD41044.856.508.90-4.255.356.25-3.754.956.10-
LibraThomas Howard LichtensteinXG31802.403.104.105.751.803.505.606.651.853.205.056.20
mint candy ☆ citrus dropU.KIGD81282.204.255.907.302.202.905.456.702.202.906.157.35
MODEL DD5Mutsuhiko IzumiGD21505.557.458.909.706.157.158.259.205.906.507.508.95
Lpot-pourri d'marmaladeOrange Lounge170-1802.905.208.20-2.454.207.35-----
SECr.p.m.REDKevin VecchioneXG111303.104.806.508.202.804.906.408.702.604.506.308.65
RISE泉 陸奥彦GD12002.904.506.007.203.055.357.458.652.303.655.807.20
SA-DA-MEgood-cool feat. すわひでおGD41283.304.856.45-3.955.807.95-3.405.807.20-
SECSave A Little SomethingThomas Howard LichtensteinGD21902.203.705.907.603.404.506.607.503.204.706.707.60
Timepiece phase II佐々木博史XG52877.508.609.109.457.208.259.209.756.156.758.359.00
Timepiece phase II (CLASSIC)7.258.358.80-6.908.359.719.875.006.158.45-
カゴノトリ橙色特別室XG51402.857.608.45-4.255.757.50-4.757.057.20-
この子の七つのお祝いにあさきGD21616.457.558.65-6.357.359.00-5.757.858.60-
しかられ日和Handsome JETと亜熱帯マジ-SKA爆弾2002.805.307.05-2.804.556.90-2.905.506.95-
蒼白鈴木愛3003.156.207.558.553.206.407.908.853.806.507.558.55
蒼白 (CLASSIC)5.657.007.80-3.805.558.308.402.955.85--
大切なもの(ROAD OF MAJOR)GD12051.502.904.806.801.303.005.456.351.604.105.656.30
ヒマワリRIYU from BeForUGD81854.256.107.45-3.955.757.20-3.655.456.60-
ヘリコプターピンクカプセルGD81552.655.106.25-3.605.306.50-3.205.556.35-
GUITARFREAKS 11thMIX & drummania 10thMIX
DedicationThomas Howard LichtensteinXG31602.603.205.006.651.703.406.056.902.003.005.056.45
Dragon BladeKozo NakamuraGD11204.555.706.75-4.756.808.90-4.406.757.95-
Dragon Blade (CLASSIC)4.355.656.70-4.306.057.807.903.906.35--
Dream Again...柴田浩之GD21533.354.806.20-2.554.857.45-3.806.257.65-
LLET ME BELIEVEBrenda Vaughn1653.406.107.658.853.105.607.609.60----
MODEL DD6Mutsuhiko IzumiXG111506.908.209.15-7.007.808.60-5.557.758.60-
MODEL DD6 (CLASSIC)6.807.909.05-7.058.359.609.706.958.809.71-
MONSTER TREE(SHAKA LABBITS)GD81512.204.106.30-2.454.805.80-1.654.255.65-
Orbital VelocityJimmy WecklXG51104.205.607.30-3.506.508.15-4.005.606.90-
PassionKUMIKOGD21173.705.506.608.503.505.306.657.752.954.255.706.95
prism肥塚良彦GD81233.004.806.757.502.154.206.908.201.654.307.558.40
Reaching for the StarsserenaGD61884.756.908.20-3.055.606.85-2.655.156.60-
Reaching for the Stars (CLASSIC)4.556.607.70-4.555.507.207.253.954.75--
Real 〜Lサイズの夢〜MAKIGD81703.505.606.45-2.204.706.50-2.854.706.20-
☆shining☆(GF&dm style)りゆ&のりあGD81852.805.006.25-4.256.006.70-2.605.055.80-
Tail SpinDes-ROW feat.DENNIS GUNNXG11119-1903.604.606.308.002.403.705.607.352.603.655.957.45
WE ARETЁЯRAGD21402.905.557.00-4.105.806.75-5.306.607.55-
YARA TUM KAHAN?ASMATGD21502.806.007.70-3.655.306.50-3.907.458.90-
L赤い鈴あさき2203.455.757.809.004.255.658.859.75----
鬼姫鬼の子合唱団GD21885.306.658.459.757.008.058.609.406.257.057.808.55
鬼姫 (CLASSIC)6.608.359.30-6.007.659.609.754.957.158.10-
こたつとみかんピンクカプセル1653.255.006.20-3.405.106.15-2.355.306.00-
こたつとみかん (CLASSIC)3.154.906.05-3.103.906.506.603.555.30--
青春狂騒曲(cali≠gari)GD21822.904.256.90-2.904.856.20-2.905.456.40-
二人はラブラブ(仮)Handsome JET Project2203.355.607.45-3.204.407.25-3.404.707.05-
明鏡止水TOMOSUKE feat. あさきGD4290
(208-290)
4.657.559.059.503.805.808.208.653.005.256.807.85
明鏡止水 (CLASSIC)6.207.408.80-5.007.208.108.254.506.007.10-
ee' MALL 2nd avenue
A SHOOTING STAR古川もとあきXG121403.255.157.75-3.207.508.40-3.156.907.90-
AithonKozo NakamuraGD11264.555.506.45-3.656.858.00-3.955.656.30-
×Dance the Night AwayMANNY MENDEZXG51252.153.755.456.551.754.156.157.851.952.954.706.60
MarigoldSHORTCUTSGD81651.904.255.85-1.954.256.50-1.654.005.95-
SECmemoriesTAKA1883.104.605.807.902.904.006.007.502.303.805.507.10
Wall Street down-sizerThomas Howard LichtensteinGD61602.805.707.10-3.105.856.85-2.705.758.50-
螺子之人あさきGD21703.656.858.40-4.406.608.00-3.956.908.20-
バリバリブギ 〜涙のフルーツポンチ〜Hedel BendelGD41752.254.056.156.952.103.205.707.401.653.305.857.45
ペパーミントは私の敵常盤ゆうGD81703.405.556.85-3.405.656.35-3.805.457.05-
空言の海音々XG3923.405.256.30-2.604.104.70-1.754.055.25-
GuitarFreaks & DrumMania V
AFTER A HARD DAYBrad HolmesGD12003.255.557.45-3.107.208.40-2.606.407.85-
ancient breeze小野秀幸XG51845.506.608.45-5.157.508.90-4.906.507.20-
Desert RoseKozo NakamuraGD41183.906.107.20-4.856.457.85-4.056.157.60-
SECDestructive WaveS-Dynamites1803.054.405.506.853.105.306.407.953.505.406.207.15
Die Zauberflöteわんにゃん☆パニックスGD21856.207.308.259.053.305.107.858.553.055.157.458.05
Die Zauberflöte (CLASSIC)6.007.408.50-5.656.907.857.952.955.207.00-
DOKI☆DOKITAEKOXG31281.953.505.257.052.153.805.707.152.653.155.856.85
Endless cruisingDes-ROW feat.SHIGEGD41782.755.807.30-3.655.356.50-4.605.706.60-
ESCAPE TO THE SKY★彡TЁЯRAGD61903.555.606.80-4.106.007.55-3.606.357.25-
Fairy TalesMutsuhiko IzumiGD81554.055.957.558.403.656.207.558.503.055.407.709.15
FlowPARALLEL FLOATERSGD21403.755.106.257.053.304.456.257.202.403.805.406.55
Gently, the rain sings for meHOLSTEIN2464.155.407.00-3.405.657.75-3.756.306.85-
going upcolorsGD62123.455.508.40-3.605.757.65-2.805.706.60-
HEAVEN'S COCKTAIL高野治幸&NEW BIG 5GD42803.406.458.85-4.007.259.05-3.606.207.90-
Little Prayer土岐麻子XG51745.807.308.609.405.157.708.709.255.007.658.409.20
Little Prayer (CLASSIC)5.957.409.00-3.706.608.458.603.856.358.30-
mushroom boyPooGD81303.104.857.15-3.205.608.00-2.755.857.90-
NO MORE CRYINGBrenda VaughnGD41502.654.556.257.802.955.056.958.552.854.056.407.80
Plastic Umbrellachico1903.355.557.15-2.905.007.00-2.404.556.30-
rebirth of loveArk of the CovenantXG51032.453.204.806.401.853.054.607.101.653.805.256.75
SayTOMOKO MIWAGD21402.805.806.90-2.554.207.10-1.753.505.90-
Street Runner古川もとあきGD41202.103.255.657.703.404.755.907.303.655.106.757.75
White tornadoTrick TrapXG121335.056.858.75-6.908.709.30-7.008.659.20-
White tornado (CLASSIC)4.856.758.60-5.057.359.509.555.307.209.00-
SECWonderful WorkersJimmy WecklGD41632.304.106.207.803.704.907.809.253.605.106.807.70
You can't do it if you try遠藤一馬&あさきGD22304.005.456.55-3.106.708.55-3.157.108.00-
SECYou'll be a manThomas Howard LichtensteinXG31442.404.005.456.452.803.705.806.602.704.505.906.60
哀愁のコリゴリラハンサムジェットプロジェクト feat. みずしな孝之GD61963.005.306.95-3.005.556.50-3.755.906.75-
三度笠ポン太は今日も行く荒牧陽子GD21402.856.358.30-2.654.856.80-2.555.957.25-
タラッタダンス森野くま子GD81103.204.556.70-2.506.707.65-1.853.104.25-
にゃんだふる55DormirGD82354.056.757.90-3.405.607.45-3.604.956.10-
ひとりぼっちピンクカプセル2124.055.257.007.952.304.407.108.302.354.107.108.20
無常の星P-Bombers1283.304.705.656.953.654.807.258.753.054.556.857.90
L妄想学園ino-koi組亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat.MAKI2223.555.556.90-4.205.457.60-----
ルックスmeli♡meloGD81752.306.207.30-2.954.806.55-2.405.506.65-
ルックス (CLASSIC)2.405.807.30-3.804.807.007.053.404.50--
GuitarFreaks & DrumMania V2
AtalanteKozo NakamuraGD41183.906.358.20-4.107.759.40-3.805.756.90-
Atalante (CLASSIC)4.107.008.00-3.606.758.058.154.105.456.95-
CaptivAte〜裁き〜DJ YOSHITAKA feat.A/I1804.305.656.75-4.006.207.25-5.057.658.75-
CaptivAte〜裁き〜 (CLASSIC)4.205.656.65-5.857.107.457.605.557.308.40-
GLIDETЁЯRAXG32003.455.757.65-3.956.907.90-2.655.406.45-
Green Lime肥塚良彦GD81683.906.257.40-4.706.509.15-4.556.208.20-
Green Lime (CLASSIC)3.856.157.10-3.706.908.358.503.256.257.35-
JJ-roadJJ-roadGD42104.555.807.00-3.905.206.45-3.805.156.40-
Magic words ?森野くま子GD81502.755.407.15-3.055.106.70-2.555.756.75-
MODEL DD7Mutsuhiko IzumiXG111655.707.708.60-6.707.558.75-5.756.707.80-
over therevoxXG596-2506.608.009.059.806.808.009.359.855.256.057.108.00
over there (CLASSIC)6.607.959.71-7.658.059.259.355.056.257.15-
Sing A WellHIGHWAY611501.754.205.80-3.055.856.65-2.604.105.60-
SpellboundAnna ViesteGD41403.054.505.657.453.155.457.058.653.404.756.858.15
Take My HandMaria Eva with Dream Swing KingdomGD42084.455.807.65-3.154.957.75-2.803.905.95-
SECThe LegendRitterXG5100-2203.355.206.707.702.905.407.308.202.303.906.007.60
Tizona d'El CidTOMOSUKEGD42655.306.408.60-2.856.257.85-2.855.257.75-
SEC
L
風に吹かれて三度笠ポン太あーたん783.604.606.808.303.404.606.158.05----
最速逃避行Twinkle☆berryGD81923.355.407.05-2.805.607.80-2.755.657.10-
しっぽのロック板橋ギャングGD82323.455.506.70-3.305.906.95-3.505.806.70-
SEC¥真超深TION¥Des-あさGD21772.704.706.508.103.805.407.609.103.604.707.208.30
春の歌(スピッツ)XG31161.203.156.00-1.004.855.45-2.003.854.50-
Lあさき2143.355.657.10-3.805.558.30-----
香港☆超特急Z明星有限公司GD41742.755.106.40-3.205.607.20-1.704.455.35-
L魔法のタルトTwinkle☆berry1572.005.206.75-2.755.406.90-----
モラトリアムMAKIGD21253.055.758.45-3.655.756.50-3.154.755.80-
SEC楽園の天使肥塚良彦XG31452.403.204.706.402.603.805.306.202.503.104.105.10
GuitarFreaks & DrumMania V3
αρχηDormirGD81206.607.559.00-4.606.557.50-4.305.707.05-
αρχη (CLASSIC)6.557.508.80-4.656.157.407.503.305.056.70-
AXIS千本松 仁XG111554.506.358.05-5.157.558.50-4.756.807.70-
AXIS (CLASSIC)4.256.308.00-3.756.958.258.353.357.40--
Day's!よしくんとホッシー☆GD82152.655.458.25-3.757.208.15-4.256.708.20-
El DoradoTAGXG31382.705.908.45-4.256.808.70-4.756.557.50-
El Dorado (CLASSIC)2.605.857.90-3.455.957.807.903.655.25--
Forever freecolors feat.LucaGD21642.553.606.007.253.005.356.858.552.303.305.606.65
Micro finRotten Blotch1084.155.205.80-3.454.555.75-2.253.504.90-
MODEL FT2Mutsuhiko Izumi1556.357.658.509.155.957.308.259.055.206.557.458.10
MODEL FT2 Miracle VersionMutsuhiko Izumi1555.057.409.559.993.906.259.209.804.106.308.709.95
MODEL FT2 Miracle Version (CLASSIC)--9.91---9.769.87--9.90-
Purple stormTrick TrapXG121205.557.058.40-5.958.709.30-5.807.208.20-
Purple storm (CLASSIC)5.557.008.20-5.107.609.259.303.805.907.90-
RingKozo NakamuraGD11203.354.806.50-3.706.708.30-3.606.558.05-
Ring (CLASSIC)3.454.856.45-4.056.357.757.853.205.556.85-
Ru-Ru-RuSis Bond ChitGD21783.005.156.35-2.505.457.00-3.005.356.40-
VenusTatsh+RayZYGD21954.155.556.50-3.406.207.25-3.305.256.85-
ZËNITHTËЯRAGD21903.905.407.80-3.056.007.80-2.955.607.55-
ギタードライブHandsome JETGD61802.104.355.556.451.753.405.807.451.953.055.656.75
虧兎に告ぐあさき208-2155.606.657.60-4.707.458.55-5.057.508.40-
Lvivi(from iyiyim)863.005.007.15-2.604.206.70-----
差無来!!Des-ROW・組XG11156
(168-210)
5.057.309.25-4.955.957.50-3.105.156.90-
七福神亜熱帯マジ-SKA爆弾GD81153.805.558.25-4.606.457.20-3.905.656.60-
全力少年(スキマスイッチ)XG31341.103.005.206.301.403.204.606.002.003.605.306.30
ミラージュ・レジデンスJimmy WecklXG51445.106.708.20-6.407.909.40-5.306.557.90-
ミラージュ・レジデンス (CLASSIC)5.706.608.00-5.757.409.659.754.556.157.30-
戻らない恋ザ・パンサーズGD41542.455.256.35-3.105.006.70-1.755.006.45-
大和撫子魂小坂りゆ2003.254.806.45-2.805.356.30-2.805.256.15-
繚乱ヒットチャートギラギラメガネ団1924.005.757.75-3.005.157.90-3.054.257.30-
繚乱ヒットチャート (CLASSIC)4.105.757.55-3.805.858.158.303.254.85--
GuitarFreaks & DrumMania V4 Яock×Rock
5-10good-cool ft. 近藤葵GD41183.005.006.957.902.804.307.259.052.404.406.458.40
CharismaticThomas Howard LichtensteinXG31642.705.457.00-3.054.306.80-2.804.256.65-
SECDarling my LUVDJ Yoshitaka feat.B-AgentsGD21001.602.703.805.403.004.505.907.152.103.705.606.65
DEADMAN'S BEDRotten BlotchGD21041.703.304.956.301.953.605.256.602.153.204.856.15
SECFIGHT FOR YOUR LIFEL.E.D.-G VS GUHROOVY fw NO+CHINXG111183.054.806.907.703.005.007.457.952.904.806.907.40
First Dateko-sakuGD21832.754.056.308.002.553.705.757.802.304.556.007.40
GORI GORIASMATGD61303.905.857.20-2.104.908.00-2.254.708.60-
How do you feel?maoXG31511.203.906.85-2.453.706.00-1.704.106.00-
Immortal BindANTHEM1653.354.458.15-4.406.457.05-2.254.606.05-
LJake in the Box千本松 仁100-2123.405.707.708.753.055.007.509.35----
LMASCARADA平田久美子1322.855.758.309.202.504.956.807.95----
MODEL DD8Mutsuhiko Izumi feat. Marty FriedmanXG111365.906.757.458.957.458.609.309.807.308.509.109.60
MODEL DD8 (CLASSIC)5.856.707.25-6.758.659.809.905.658.159.40-
murmur twins (guitar pop ver.)yu_tokiwa.djw merge scl.gtrGD81743.905.506.85-3.305.606.90-3.305.606.70-
PRIME LIGHTTAGXG31385.507.308.45-6.058.058.70-5.907.508.50-
PRIME LIGHT (CLASSIC)4.606.708.70-4.406.758.408.554.757.208.00-
R#1colorsGD62484.405.456.90-6.158.509.20-4.606.706.90-
Raining SunshineNina Lee KaminskyGD81382.404.857.35-2.104.556.95-2.503.955.65-
RЁVOLUTIΦNTЁЯRA2024.406.107.80-6.457.257.80-2.856.507.00-
SlangKozo NakamuraGD11604.906.007.30-4.556.908.65-4.305.607.30-
Strike Party!!!BeForU1803.605.306.90-2.556.158.50-2.605.759.05-
Swimming In LoveナツキGD61783.454.856.90-2.955.607.05-2.504.305.80-
TABIDACHI古川もとあきXG121603.605.707.65-3.156.207.55-3.405.757.90-
The Messenger(not decorated)orangenoise shortcutGD81683.105.557.10-3.406.007.65-2.554.955.85-
True Love and Valentines古川もとあき feat. Thomas Howard LichtensteinXG31792.704.806.708.052.254.306.758.152.255.006.807.90
VertigoSis Bond ChitGD21873.655.406.45-2.856.007.85-2.805.106.65-
Vertigo (CLASSIC)3.855.606.30-5.306.207.707.773.904.70--
Zigzag LifeJimmy WecklGD81315.006.958.60-4.557.058.20-4.856.208.25-
一網打尽961455.556.809.009.458.459.409.929.997.958.609.309.85
一網打尽 (CLASSIC)5.506.758.60-6.508.659.909.996.707.859.61-
ガラナ(スキマスイッチ)GD81421.603.455.95-2.154.104.95-2.803.854.55-
極東史記あさき2104.806.357.30-4.257.157.85-4.206.708.05-
極東史記 (CLASSIC)4.856.307.20-5.907.058.008.105.706.207.40-
恋は臆病達見 恵GD81254.206.657.95-4.006.608.35-3.454.756.15-
恋は臆病 (CLASSIC)4.006.107.40-3.406.508.108.252.904.00--
SECさよなら便り¬(゜〜゜)Γと(!ΘεΘ!)XG31102.103.404.956.202.404.706.307.802.203.805.406.30
太陽〜T・A・I・Y・O〜(ANOTHER SENSE EDITION)星野奏子GD21554.005.806.95-3.155.457.80-2.904.857.75-
L人気者なんですTwinkle☆berry1802.804.806.357.202.554.155.907.85----
GuitarFreaks & DrumMania V5 Rock to Infinity
A.DOGMAあさきGD21477.659.259.809.985.057.559.309.805.508.809.459.85
A.DOGMA (CLASSIC)7.409.309.94-7.058.359.999.996.958.259.90-
ATOMSRotten Blotch1703.005.457.20-3.606.057.90-2.855.056.05-
Blue ForestMutsuhiko IzumiGD21505.706.557.908.507.158.509.209.407.108.158.558.90
LCHIMERA96150-2002.554.206.307.752.455.257.759.20----
Dynamis千本松 仁XG111546.007.058.609.356.157.157.958.655.606.357.408.00
Dynamis (CLASSIC)6.007.058.35-5.056.559.159.205.007.257.85-
Electric LadyMutsuhiko IzumiGD41404.206.108.65-2.355.257.50-3.555.307.10-
SECFar Beyond BlackenedNinezeroXG111352.104.205.306.352.904.206.757.252.804.306.607.25
FOR THE FINALあさきXG111362.403.705.506.403.005.057.458.602.603.655.357.25
FOR THE FINAL (CLASSIC)5.105.505.85-3.404.458.158.253.354.156.20-
FORCE Interval Build96XG111325.406.908.009.304.757.759.159.654.708.158.859.20
in controlRYDERGD21381.954.206.708.151.804.406.307.651.803.405.656.85
LAST SCENEL.E.D.-G VS. GUHROOVY fw. NO+CHINXG112052.503.905.657.152.504.556.158.052.604.005.907.20
MannequinSis Bond ChitGD21622.655.456.85-3.005.907.65-2.955.056.10-
LMIDNIGHT SUN (Long Version)Mutsuhiko Izumi2152.804.756.157.753.955.757.559.45----
MU-DAI小野秀幸3044.055.657.658.954.055.707.459.202.954.506.858.10
LNext StepThomas Howard Lichtenstein1182.103.254.856.652.453.856.507.60----
Opus LifeTaishoGD21313.155.406.757.952.604.606.708.401.954.405.656.65
Piece of HistoryTAGXG31103.355.457.70-4.206.007.65-4.557.108.10-
Power Game荒牧陽子GD21453.456.459.05-3.656.407.45-3.656.457.50-
Rock to Infinity千本松 仁1546.508.559.359.985.508.259.259.906.758.359.109.55
Rock to Infinity (CLASSIC)9.059.769.93-7.208.609.999.997.058.059.95-
SECTears of happiness肥塚良彦GD8801.502.504.506.202.903.204.705.502.703.604.805.90
TENGUJimmy WecklGD41554.856.308.60-3.957.859.15-5.807.908.60-
TENGU (CLASSIC)4.656.158.25-4.356.508.358.454.806.208.50-
Terpsichore斉藤由佳XG31722.053.705.305.902.103.055.807.401.752.654.956.90
VANESSA -転生編-朱雀 VS. TAGGD21854.406.207.409.353.507.058.609.803.655.557.259.05
VANESSA -転生編- (CLASSIC)4.407.008.40-4.006.709.359.553.805.807.90-
SECWhite Sketchbook桜井零士XG31701.103.905.907.602.204.206.307.452.404.705.907.40
からふるぱすてるki☆ki1864.455.807.30-2.904.806.35-3.054.855.80-
からふるぱすてる (CLASSIC)4.455.807.25-3.505.857.257.253.355.35--
鏡花水月楼(GFDM EDITION)TЁЯRA feat.宇宙戦隊NOIZ1753.406.107.15-3.656.558.15-3.406.458.30-
ゴーイング マイ ウェイ!達見 恵 featured by 佐野宏晃GD61583.004.957.207.905.107.009.259.934.555.756.457.35
創聖のアクエリオン(AKINO)GD21511.403.505.406.701.203.004.756.502.003.004.307.00
田んぼの田good-cool feat. すわひでおGD81253.255.907.15-3.005.908.10-3.906.357.15-
田んぼの田 (CLASSIC)3.455.807.15-3.755.707.407.653.355.75--
ヒコーキcolorsXG32924.005.457.058.202.304.256.608.902.354.256.157.50
ヒトリアソビiNOXG51193.105.056.808.402.804.306.307.201.704.155.205.90
腐斯偽堕日本Des-ROW・組コアスぺGD21753.054.857.058.852.554.206.257.602.904.856.758.25
SEC真夏の恋は ちゅらちゅらLove☆MAKIXG31302.303.504.756.502.803.505.407.602.403.404.406.30
無言の街P-Bombers1003.254.355.507.753.154.706.508.203.054.957.208.20
流氷の去りてあさきGD2150-1595.557.058.95-5.557.258.30-4.906.908.00-
凛として咲く花の如く紅色リトマスGD21631.305.657.30-2.706.057.40-3.305.156.75-
凛として咲く花の如く (CLASSIC)3.005.657.20-3.555.757.357.453.256.55--
GuitarFreaks & DrumMania V6 BLAZING!!!!
1/niriXG31413.055.556.90-3.755.707.25-4.105.155.85-
Catharsis GardenTЁЯRAGD21952.904.456.90-4.257.107.95-4.106.857.60-
ChronosTAG1284.805.607.108.605.806.857.808.704.256.107.208.55
Chronos (CLASSIC)5.507.708.40-4.957.109.059.155.107.108.50-
Driven Shooter猫叉Master+XG111754.506.258.05-5.059.259.85-5.557.758.55-
ENCORE CONQUESTTrick Trap +GD480-3007.458.959.509.756.857.858.359.206.607.308.109.30
four-leafSis Bond Chit1573.305.456.40-5.156.507.15-4.005.255.80-
Highway star小野秀幸 feat. Mercy2804.455.907.75-4.557.458.30-5.007.608.20-
humming rabbitmighty puppet2022.703.906.157.302.154.806.007.002.255.057.158.50
IciclesJimmy Weckl1585.006.709.05-4.256.858.05-3.154.405.70-
I wanna kiss youmaoGD61312.204.905.85-3.054.355.45-3.654.805.95-
SECJuicyDes-ROW・組スぺシアルGD81873.004.606.608.703.006.007.708.202.804.706.808.25
JungleMutsuhiko Izumi with Jimmy WecklGD41606.409.059.759.956.758.159.409.906.507.959.009.50
Jungle (CLASSIC)5.508.009.70-7.308.509.979.986.407.908.80-
SECMy Favorite ThingsAtuskiXG31203.104.806.307.403.303.905.807.153.004.106.107.30
NILNelo1964.055.256.90-3.206.006.65-3.705.807.25-
OVER THE LIMIT!伊藤賢治120-1503.504.707.30-4.406.156.70-2.804.755.65-
RedKozo Nakamura1763.905.357.30-5.706.708.15-4.255.256.40-
LShe's the BugRR Band1122.853.706.207.403.005.256.558.60----
SirenSis Bond ChitGD21323.454.956.75-2.906.057.50-3.205.857.15-
SkyMutsuhiko IzumiXG31603.304.656.207.803.105.156.608.002.854.906.707.80
Sonneあさき1566.858.208.959.916.708.609.309.807.608.609.109.65
Sonne (CLASSIC)6.858.409.98-6.008.109.959.975.707.759.70-
The Ascension二井原 実 vs. 96GD11883.004.907.357.952.553.656.807.902.053.606.207.80
Vampire Killer浅田 靖GD21282.805.207.65-4.007.458.85-4.006.206.70-
Vampire Killer (CLASSIC)2.855.157.30-3.406.408.308.403.156.25--
walk with youTOMOSUKE feat. Jazzin' park1272.204.306.00-3.805.556.60-3.705.606.85-
walk with you (CLASSIC)2.305.506.50-2.904.906.006.102.754.30--
Walnutsgood-cool1363.655.056.507.706.307.558.709.655.756.558.158.95
Water frameHemi-you1052.704.807.10-4.105.756.75-4.606.557.50-
イジワルなあなた達見 恵 featured by 佐野宏晃1661.905.657.10-4.306.707.70-5.006.006.75-
イジワルなあなた (CLASSIC)2.355.657.05-3.456.158.058.953.506.25--
ガラスの小舟肥塚良彦1253.404.555.25-1.854.205.40-1.853.454.60-
SEC君影草AIRIXG51132.103.204.807.003.004.205.857.203.004.205.806.80
恐怖の右脳改革961355.957.309.159.456.458.108.809.305.907.808.509.25
恐怖の右脳改革 (CLASSIC)6.357.258.80-5.657.659.509.554.857.258.15-
こなもん屋人情歌天下茶屋子1863.155.756.50-2.955.056.70-3.054.755.60-
情熱 fun! fun!YAMATO組1501.104.755.90-1.804.255.65-2.754.055.35-
風神雲龍伝981195.606.908.459.106.558.609.009.455.807.508.308.70
風神雲龍伝 (CLASSIC)5.506.808.00-4.607.308.358.403.356.557.15-
ブルーバード(いきものがかり)1521.503.205.606.801.402.605.607.002.003.504.204.90
GuitarFreaks & DrumMania XG
10,000,000,000TAG feat. 96XG32054.456.108.459.353.606.106.907.854.255.806.608.15
10,000,000,000 (CLASSIC)4.355.708.05-3.055.458.458.353.005.157.40-
AsceticQUIXOTIK Meets koboXG112205.306.658.759.053.505.606.957.504.905.756.456.90
Before DaybreakTAG
XG3
1443.656.459.15-2.606.058.25-4.907.209.25-
Believing阿部靖広GD21711.854.306.80-3.804.956.25-4.204.856.05-
Blue planetTrick Trap
XG12
1374.006.307.30-6.107.159.05-5.656.408.00-
CALAMITY PHOENIX961704.756.808.458.956.557.758.809.054.857.158.459.40
CALAMITY PHOENIX (CLASSIC)5.157.008.00-6.207.308.308.355.507.358.20-
ConfessionTakao Nagatani
XG3
1651.654.107.10-2.855.406.40-2.955.306.05-
Confession (CLASSIC)1.553.907.10-2.304.805.655.852.554.95--
Crack猫叉Master+XG111353.555.508.00-3.406.507.95-4.505.607.80-
CroquetteHoshikawa Noboru☆ feat. Clinton Strother and MAT1693.004.206.45-3.505.206.20-3.604.605.80-
Deep ForestKozo NakamuraGD41753.355.457.05-5.056.558.60-4.605.356.35-
Eau RougeYosuke OnishiGD12204.205.906.807.556.007.108.909.404.706.507.358.00
EgocentricityThomas Howard Lichtenstein
XG8
1302.905.806.60-2.954.956.00-2.155.357.50-
Einherjar植松伸夫とわんにゃん☆パニックス2303.406.407.859.254.057.208.859.403.855.857.158.55
Einherjar (CLASSIC)3.356.307.75-3.956.808.258.403.256.157.45-
Excavation Damage浅田 靖
XG11
1063.354.806.457.554.706.807.758.555.406.207.258.20
Excavation Damage (CLASSIC)3.254.656.45-4.006.207.407.704.506.006.95-
Hunter〜どうしても欲しいもの〜達見 恵 featured by 佐野宏晃1962.754.407.307.903.755.756.657.703.054.507.058.20
HYPER JET LAND泉 陸奥彦
XG9
2294.106.308.00-4.057.308.45-4.106.558.05-
IMIRYDER97
(194)
3.355.608.15-3.055.459.90-3.405.306.25-
IMITATION TOUCH柴田浩之GD21574.005.807.85-4.255.807.40-4.255.906.95-
Invincible80ApesGD41543.304.806.25-2.904.555.70-3.504.855.65-
I Want It AllBenjamin Franklin
GD7
1352.354.207.55-1.953.654.60-1.904.105.25-
KAISER PHOENIX961705.656.808.358.855.106.458.259.904.906.106.658.10
KAISER PHOENIX (CLASSIC)5.656.707.80-4.456.607.757.804.106.107.15-
Keep Ur DreamsMac Nobuka
XG6
1241.253.606.40-3.506.106.80-3.604.855.95-
kiss meピンクターボ2102.304.306.20-3.505.256.95-3.604.905.85-
Limitless PossibilityAIKO OI1403.154.707.558.103.405.108.559.104.405.707.858.60
Limitless Possibility (CLASSIC)3.304.557.30-3.555.608.108.203.105.457.25-
Love☆CarnivalAtsukiGD41182.655.807.10-3.604.606.25-3.504.607.05-
MODEL DD9Mutsuhiko Izumi1606.458.459.059.807.508.709.459.858.409.009.459.85
MODEL DD9 (CLASSIC)5.907.308.60-6.908.209.259.307.208.308.90-
No Way For One WillTeeJayz,inc.GD22143.955.007.20-5.456.807.85-5.256.257.30-
On top of the worldLUCAXG32804.906.258.55-4.205.708.15-3.755.058.85-
photonTIME CAPSULE Lab.
XG1
XG13
1403.656.258.459.053.805.907.109.003.956.357.058.65
PiranhaRotten Blotch
XG5
1401.905.306.45-3.955.106.40-3.504.505.80-
Shake and Shout!!伊藤賢治1603.705.806.857.704.306.708.609.454.205.906.707.55
Shake and Shout!! (CLASSIC)3.755.806.80-3.906.208.008.103.256.057.10-
Sky Runner古川もとあき
XG3
1503.005.308.209.003.955.657.357.853.405.607.658.15
Stay awaySTILGD21421.001.705.05-2.154.305.25-2.854.305.45-
White wings阿部靖広GD21903.605.006.70-5.407.558.25-3.255.906.90-
X-treme Grade96GD11424.655.959.209.604.256.909.159.853.405.058.159.00
You've Got 2 Get MeSota Fujimori feat. RIO
XG12
GD5
1483.005.358.05-5.107.558.70-5.757.458.90-
青い鳥JuriGD61782.104.206.25-3.905.356.40-2.655.356.10-
憧れのボディービル!!good-cool ft. すわひでおGD41403.355.258.30-4.407.258.65-4.707.559.05-
憧れのボディービル!! (CLASSIC)2.655.208.35-3.456.457.807.904.757.45--
クリーンクリーンブラックカプセルGD81683.005.957.55-4.055.506.35-3.755.256.30-
紅蓮の焔劇団レコードfeat.浅葉リオ1553.254.607.30-2.804.806.30-3.804.856.35-
幻想花星野奏子1854.605.808.45-3.806.157.45-3.656.407.25-
さよなら僕自身PONGD61983.306.558.30-4.005.156.55-3.055.757.15-
空色デイズ(中川 翔子)
XG3
XG14
1741.303.205.407.201.503.204.606.802.003.005.006.30
太陽の花DAIHEI1861.402.906.65-2.254.905.60-3.154.255.35-
天庭 おとこのこ編あさき2093.805.457.658.654.406.358.609.703.856.058.159.30
ヒカリmaoGD61541.054.206.70-2.104.055.15-2.004.355.40-
ほしふりSana
XG5
GD3
1552.705.706.80-4.955.957.05-4.655.256.70-
ほしふり (CLASSIC)2.705.656.75-3.805.556.406.553.505.05--
三毛猫JIVE&ジャイブ小野秀幸GD42464.906.257.808.454.958.308.759.404.255.757.208.15
GuitarFreaks & DrumMania XG2 Groove to Live
AdrenalineThomas Howard LichtensteinGD81653.255.406.65-3.755.056.50-3.304.606.05-
Adverse Criticism浅田 靖GD41284.906.558.40-5.207.259.20-5.107.158.90-
AREA 5196GD11883.105.258.05-4.005.157.60-4.255.556.30-
Around 40good-cool ft. すわひでおXG111363.555.009.45-5.508.009.25-5.207.058.15-
Bangin' BreaksSota FujimoriXG121564.106.108.00-5.557.459.45-6.209.009.65-
BEFORE I DECAYthe GazettE2402.603.807.70-4.157.908.60-4.257.858.55-
Big WaveAtsukiGD41263.204.906.70-2.705.106.50-2.554.256.85-
blue moonMutsuhiko IzumiGD21655.056.758.659.303.955.407.809.554.555.707.759.00
Brown blizzardTrick TrapXG121655.607.009.209.944.706.608.809.854.506.308.159.45
ChanceAimee BlackschlegerGD61863.805.006.80-3.504.856.65-3.704.855.90-
chAngE(miwa)GD61652.102.855.65-1.904.555.70-2.654.255.40-
Chinese Snowy DanceMutsuhiko IzumiGD81754.706.509.009.455.406.708.409.756.007.458.409.50
Chinese Snowy Dance (CLASSIC)4.606.508.50-4.756.758.408.504.856.358.60-
Come Back AliveAIKO OIXG32704.105.509.93-3.454.956.75-3.905.608.05-
cosmic agendaTOMOSUKE feat. Jazzin'park & frances mayaGD21132.855.207.80-3.955.357.00-3.955.607.20-
DAWNMelodyoutXG11145-1904.257.008.95-5.757.609.80-5.607.509.40-
DESTINYGALNERYUS1843.806.008.95-3.756.308.55-3.105.908.35-
dropRYDERGD21384.055.957.35-3.605.456.10-2.704.505.60-
EXCELSIOR DIVETAGXG31705.757.058.559.106.107.509.259.855.857.309.159.45
EXCELSIOR DIVE (CLASSIC)5.507.308.50-5.057.259.859.905.008.559.80-
×FIFTH GIGMutsuhiko Izumi with Takashi YasudaGD41205.108.059.93-5.809.159.75-5.508.609.70-
SFIFTH GIG TYPE II4.556.859.70-5.058.659.45-5.308.359.20-
gloomw/AkinoGD21383.555.558.45-4.155.606.80-3.905.357.10-
HIT IN THE USA(BEAT CRUSADERS)GD81701.803.706.75-2.204.905.80-2.654.856.15-
I can be!!HiromixxxGD41473.805.908.65-3.506.207.25-4.305.606.65-
Illuminati〜光を求める者たち〜Dear Breeze StudioXG580-1305.356.658.058.753.856.058.559.353.655.207.408.10
Illuminati〜光を求める者たち〜 (CLASSIC)5.256.557.85-2.905.557.557.652.956.107.35-
JailbreakKozo NakamuraGD42504.755.958.65-5.358.059.30-5.056.908.45-
LeptonTIME CAPSULE Lab.GD22024.555.607.80-2.755.155.95-3.755.256.15-
Love Rox!Takao NagataniGD61723.204.105.95-2.855.456.65-2.904.856.00-
no way ...colorsGD62053.055.107.50-5.257.908.60-4.255.806.55-
Pink Bird肥塚良彦GD81723.205.257.20-4.556.107.35-4.005.456.55-
REALIZEQrispy Joyeuse feat.YOKO ARAMAKIGD22235.307.809.92-4.057.558.95-3.657.158.05-
Right on time (Ryu☆Remix)Ryu☆XG121492.305.358.45-5.756.758.45-3.404.205.50-
Sacred Oath (GFDM EDITION)TЁЯRAGD21703.154.607.00-3.305.256.20-1.955.056.70-
SIX DIMENSION96XG111755.557.309.009.455.506.609.059.505.156.508.409.05
Spiral WindMutsuhiko IzumiGD12203.405.659.40-3.656.658.60-2.856.757.90-
Spring Painseiya-murai feat. ALTXG121673.104.307.00-1.954.305.45-2.204.305.25-
The 勇気ピンクターボGD61852.154.106.35-2.605.606.75-2.305.306.80-
Victory!達見 恵 featured by 佐野宏晃GD61772.354.558.55-3.605.207.50-2.054.955.90-
Victory! (CLASSIC)2.204.408.70-2.805.507.357.452.805.10--
X-PlanTom-H@ck feat.NadiaGD62502.456.608.05-2.806.608.05-3.955.857.75-
アンマーかりゆし58952.203.805.55-2.803.955.15-1.753.154.55-
イバラノミチDAIHEIGD21783.355.056.85-2.855.206.20-2.955.056.00-
ヴィーナスとジーザス(やくしまるえつこ)GD81561.654.755.70-2.204.405.95-2.804.155.50-
牛乳特急便 -まとめきれないRomantic style-キャプテンメタルGD2123-1434.457.008.30-3.855.306.70-4.054.806.90-
黒髪乱れし修羅となりて村正クオリアXG31504.405.408.10-4.256.759.30-4.256.407.50-
ゲームより愛を込めて小林信一GD11726.257.608.609.405.657.458.859.603.206.657.758.70
ゲームより愛を込めて (CLASSIC)6.157.408.15-5.607.459.359.304.056.358.15-
幻想雷神記98XG5268
(200-268)
4.456.358.909.305.306.957.909.004.256.157.307.90
幻想雷神記 (CLASSIC)4.156.258.50-3.756.009.409.553.406.258.05-
サヨナラナミダQrispy Joybox feat.maoGD61744.156.408.15-2.755.106.80-3.304.505.55-
じょいふる(いきものがかり)GD81591.653.607.00-2.804.405.80-2.655.055.90-
衝動がえがいた どうしようもないストーリー2B-WavesGD11862.155.556.90-2.956.207.15-3.505.856.70-
卒業ガガガSPGD61654.155.506.55-4.005.606.65-3.605.506.10-
ダイヤモンドロマンスTwinkle☆berryGD81623.155.106.65-3.605.506.50-3.455.656.65-
たからものセリカ&エリカGD61823.404.758.15-3.204.206.10-3.754.756.20-
ナキムシの凱旋PONGD62204.656.609.25-3.006.006.95-3.805.856.75-
バタフライ狂想曲THE UNIQUE STARGD11803.606.307.70-2.804.255.60-3.005.056.15-
百鬼夜行96XG111457.508.108.75-4.907.359.05-4.606.108.15-
風/雷world sequenceXG31322.905.257.75-3.405.356.30-3.807.808.60-
前髪さかもとえいぞう&劇団レコードGD21522.504.008.00-4.106.307.30-1.754.605.65-
紫の月阿部靖広GD12203.305.857.20-4.306.157.05-3.455.256.20-
明鏡止水 - Stop The Fire MixSota Fujimori feat. Mutsuhiko IzumiXG121453.655.908.90-3.906.108.45-3.805.658.00-
優勢オーバードーズPONGD81661.605.908.10-1.704.906.80-3.204.706.10-
行き過ぎて後にあさきGD22003.555.057.55-3.105.607.80-3.206.607.60-
夢について TYPE B小野秀幸 feat. 96GD61643.455.256.40-2.155.256.40-2.604.605.85-
夢について TYPE C小野秀幸 feat. 岡本裕美GD82964.156.009.30-4.306.407.50-4.956.507.35-
GuitarFreaks & DrumMania XG3
800nmAnother Infinity(Ryu☆×Starving Trancer)GD41803.055.658.00-1.804.607.05-2.355.058.00-
CHAIN REACTION feat.NO+CHINKatana Sounds Vs. L.E.D.-GXG111783.156.557.45-4.055.356.95-4.055.657.15-
concon〜INAReMIX〜S-C-U with OJXG121901.855.808.95-1.705.206.70-3.704.856.10-
Cosmic Hurricane (GFDM ver.)TAG feat. Mutsuhiko IzumiGD11883.555.908.259.003.005.007.208.101.704.206.157.25
Devil Fish Dumpling96XG111663.655.858.85-4.408.109.10-4.207.658.85-
DOUBLE IMPACTDOUBLE IMPACTXG112654.505.858.45-3.705.458.80-4.155.859.25-
Dragontail ButterflyTom-H@ck feat.NadiaGD81702.356.908.25-2.955.557.45-3.655.307.15-
Eastern Lariatgood-coolGD11254.106.458.659.303.055.259.059.853.654.807.808.60
ETERNAL BLAZE(水樹奈々)GD2105-1551.805.257.80-2.004.056.20-3.004.406.30-
FLOWER -TLION69 Remix-DJ YOSHITAKA feat. TLION69GD41734.455.958.25-4.256.359.35-3.105.156.90-
Freeky TechniqueALLY & DIAZ Feat. KOJIMA & SATOSHI (山嵐)XG121442.405.807.70-3.756.057.10-3.806.857.75-
FRIENDSHIPPONGD82083.606.607.85-4.106.306.95-3.206.056.80-
Genesis Creation NarrativeAIKO OIXG52705.106.508.859.704.106.458.609.303.154.557.708.95
Give Me MORE!!Sota FujimoriXG121504.706.508.45-3.506.759.20-3.756.158.85-
Gong!Dear Breeze StudioGD81803.004.957.60-2.704.807.35-2.656.007.25-
GravitonTIME CAPSULE Lab.GD12054.056.158.40-3.655.907.80-3.705.908.10-
Hard distance桜庭 統XG31465.007.007.908.404.858.659.259.804.607.308.108.90
I'm so Happy (Rockin' ver.)Ryu☆XG121812.456.257.95-4.055.557.50-3.054.056.20-
LISTEN TO THE STEREO!!(GOING UNDER GROUND)GD81822.055.457.35-2.604.856.45-1.704.606.40-
LOVE WAR!!Takao NagataniGD2108-1102.155.406.80-3.906.058.20-3.755.356.45-
MODEL DD10Mutsuhiko IzumiXG111505.206.808.609.504.958.609.409.915.806.658.209.10
Moon of Muse鈴木健治GD41182.755.757.20-3.154.457.75-2.404.355.65-
NEW LEGENDGALNERYUSGD11622.754.408.60-4.907.708.60-5.408.059.00-
ONLY ONETLION69GD21882.156.407.75-3.155.256.35-3.003.806.25-
Orange Flower Garden肥塚良彦GD81761.605.707.15-2.255.156.70-3.755.506.55-
overviewsvoxXG372-3034.956.409.109.973.655.357.859.303.405.107.508.65
Plum肥塚良彦GD82564.205.708.15-2.854.757.85-3.604.656.65-
POWERThomas Howard LichtensteinGD62003.404.656.30-2.905.807.45-2.655.806.85-
Predator's Crypto Pt.196XG111364.905.857.958.854.507.208.208.853.806.957.758.20
Predator's Crypto Pt.24.706.308.409.204.707.808.558.904.707.308.359.00
RaidillonYosuke OnishiGD12003.405.007.80-2.956.407.55-3.356.207.15-
RePriseSHOGOGD21822.904.457.00-3.104.506.00-4.055.005.75-
RestartSHOGOGD21443.507.309.45-3.054.807.45-2.904.856.70-
Riot of ColorTAGXG31503.355.457.759.153.506.207.459.204.206.907.908.70
Rush!!kors k feat.吉河順央GD22102.954.507.10-1.805.256.75-2.603.956.50-
SCREW DRIVER96GD11884.005.257.708.154.355.657.358.452.855.257.059.40
serial numberピンクターボGD61732.054.205.75-3.154.255.85-2.155.006.05-
Shout!!Qrispy Joybox feat.maoGD61752.855.507.10-2.054.705.90-3.104.705.90-
Snow Goose GFDM ver.Mutsuhiko IzumiXG121703.256.609.05-3.154.308.45-2.306.108.75-
snow prism (GFDM ver.)Qrispy JoyboxXG121962.454.658.30-3.655.057.00-3.655.206.30-
Snowy IndiaMutsuhiko IzumiGD21753.055.658.859.454.057.308.659.205.007.608.609.20
spectrumTakao NagataniGD42203.155.707.90-4.406.909.25-4.256.107.75-
Starlight Parade肥塚良彦GD81313.805.909.00-3.154.756.75-3.155.257.75-
Summer Holiday達見 恵 featured by 佐野宏晃GD41092.203.506.65-3.104.307.55-2.954.256.00-
Xenon千本松 仁XG111564.707.658.959.502.606.457.959.153.055.307.358.60
アーリマンmillllGD21364.006.007.85-4.156.257.10-3.804.956.70-
暗黒舞踏会Dragon Guardian1753.457.059.15-4.757.508.25-5.857.858.35-
歌の翼あーたんGD21403.055.709.10-1.704.406.90-2.854.157.15-
ギタ・ドラ・jubeat大夏祭りのテーマDNM盛り上げ隊GD41573.506.208.15-2.955.407.20-3.055.156.85-
逆ナンされたのにドタキャン!!good-cool ft. すわひでおGD11942.305.358.55-2.856.658.80-2.106.157.80-
群青と流星2B-WavesGD21542.705.008.05-3.154.555.85-2.704.255.60-
紅焔PONGD21753.056.208.30-3.705.458.55-3.155.458.00-
侯爵夫人の陰謀劇団レコード feat.浅葉リオGD21263.305.957.85-2.954.606.70-2.755.357.10-
サムライハート(Some Like It Hot!!)(SPYAIR)GD21132.704.207.15-3.054.556.70-3.354.556.50-
幸せのかたちあさきGD21192.805.407.00-3.005.108.15-2.905.758.05-
隅田川夏恋歌〜納涼mixseiya-murai feat.ALTXG121801.604.957.10-2.054.055.80-1.804.305.80-
タイムカプセル肥塚良彦GD81713.155.657.20-2.704.706.20-2.555.056.30-
つぼみ達見 恵 featured by 佐野宏晃GD81842.255.058.45-3.155.457.45-2.505.105.95-
夏・KOI・ムッシュ!!ビーチサンダルズGD41402.755.107.45-3.005.257.35-2.704.606.80-
ハートジャックNANAGD81853.505.357.20-3.705.806.95-3.255.806.80-
双つ雲と暁の奏world sequenceXG31604.257.008.90-3.004.255.95-2.904.256.60-
星夢DormirXG51411.504.005.90-2.203.305.50-1.752.854.90-
耳たぶ2号(GO!GO!7188)GD61822.505.407.00-1.804.205.95-2.605.706.25-
ヤミクラPONGD41803.455.807.50-3.055.007.75-3.004.907.25-
流星☆JUMP!Tatsh feat.RENGD61783.256.757.95-2.904.605.60-3.105.756.50-
恋閃繚乱2B-WavesGD61422.004.107.85-3.856.206.70-3.906.106.95-
笑ってたいんだ(いきものがかり)GD81571.204.955.95-2.804.005.70-2.605.005.80-

表記について

区分凡例
版権曲(原曲)版権曲(カバー)LLONG曲Sセッション専用曲
GFギターフリークス専用曲DMドラムマニア専用曲×セッション不可SECイベント解禁曲
黄背景解禁イベント期間中灰背景現在解禁不可
MOVIE凡例
専用ムービーが存在する楽曲専用レイヤーが存在する楽曲本人出演動画・PVが存在する提供曲英数字汎用ムービー(詳細はこちら)
難度値凡例
赤数字難易度上昇青数字難易度下降緑数字追加、譜面変更

*1 本来の表記はMonoral Heads
*2 e-amusementサイトでは「美麗的家郷」と表記

Last-modified: 2024-05-15 (水) 12:19:35
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)