jubeat beyond the Ave.

jubility

計算方法

色の変化

ネームカラーTOTAL jubility
条件差分平均*2
GOLD9500.01000.0158.3
ORANGE8500.01500.0141.7
PINK7000.01500.0116.7
PURPLE5500.01500.091.7
VIOLET4000.01500.066.7
BLUE2500.01000.041.7
LIGHT BLUE1500.0750.025.0
GREEN750.0500.012.5
YELLOW GREEN250.0250.04.2
NORMAL0.0--

LEVEL・達成率とjubilityの対応

LEVELNORMAL MODEで達成可能HARD MODE必須
80%85%90%95%100%105%110%115%120%
10.9110.1116.9123.8130.7137.6144.5151.3158.2165.1
10.8109.0115.9122.7129.5136.3143.1150.0156.8163.6
10.7108.0114.8121.5128.3135.1141.8148.6155.3162.1
10.6107.0113.7120.4127.1133.8140.5147.2153.9160.6
10.5106.0112.6119.3125.9132.5139.2145.8152.4159.0
10.4105.0111.6118.1124.7131.3137.8144.4151.0157.5
10.3104.0110.5117.0123.5130.0136.5143.0149.5156.0
10.2103.0109.4115.9122.3128.7135.2141.6148.1154.5
10.1102.0108.3114.7121.1127.5133.9140.2146.6153.0
10.0101.0107.3113.6119.9126.2132.5138.8145.2151.5
9.9100.0106.2112.5118.7125.0131.2137.5143.7150.0
9.898.9105.1111.3117.5123.7129.9136.1142.2148.4
9.797.9104.1110.2116.3122.4128.5134.7140.8146.9
9.696.9103.0109.0115.1121.2127.2133.3139.3145.4
9.595.9101.9107.9113.9119.9125.9131.9137.9143.9
9.494.9100.8106.8112.7118.6124.6130.5136.4142.4
9.393.999.8105.6111.5117.4123.2129.1135.0140.9
9.292.998.7104.5110.3116.1121.9127.7133.5139.3
9.191.997.6103.4109.1114.8120.6126.3132.1137.8
9.090.996.5102.2107.9113.6119.3125.0130.6136.3
880.885.890.995.9101.0106.0111.1116.1121.2
770.775.179.583.988.392.897.2101.6106.0
660.664.368.171.975.779.583.387.190.9
550.553.656.859.963.166.269.472.675.7
440.442.945.447.950.553.055.558.060.6
330.332.134.035.937.839.741.643.545.4
220.221.422.723.925.226.527.729.030.3
110.110.711.311.912.613.213.814.515.1
LEVELjubility理論値必要なMUSIC RATE
100%120%4.212.525.041.766.791.7116.7141.7158.3
10.9137.6165.13.19.118.230.348.566.784.8103.0115.1
10.8136.3163.63.19.218.430.649.067.385.6104.0116.1
10.7135.1162.13.29.318.630.949.467.986.4104.9117.2
10.6133.8160.63.29.418.731.249.968.687.2105.9118.3
10.5132.5159.03.29.518.931.550.469.288.1106.9119.5
10.4131.3157.53.29.619.131.850.869.988.9108.0
10.3130.0156.03.39.719.332.151.370.689.8109.0
10.2128.7154.53.39.819.532.451.871.390.7110.1
10.1127.5153.03.39.919.732.752.472.091.6111.2
10.0126.2151.53.49.919.833.152.972.792.5112.3
9.9125.0150.03.410.020.033.453.473.493.4113.4
9.8123.7148.43.410.220.333.854.074.294.4114.6
9.7122.4146.93.510.320.534.154.574.995.3115.7
9.6121.2145.43.510.420.734.555.175.796.3117.0
9.5119.9143.93.610.520.934.855.776.597.3118.2
9.4118.6142.43.610.621.135.256.277.398.4119.4
9.3117.4140.93.610.721.335.656.978.199.4
9.2116.1139.33.710.821.635.957.579.0100.5
9.1114.8137.83.710.921.836.358.179.9101.6
9.0113.6136.33.711.022.036.758.780.7102.7
8101.0121.24.212.424.841.366.190.8115.6
788.3106.04.814.228.347.275.5103.8
675.790.95.616.533.055.188.1
563.175.76.719.839.666.1105.7
450.560.68.424.849.582.6
337.845.411.133.066.0110.1
225.230.316.749.599.0
112.615.133.399.0

理論値ランキング

COMMONPICK UP
順位Lv曲名理論値順位Lv曲名理論値
110.91116165.1110.9Thanatøs165.1
210.9Crackpot Evangelist165.1210.7[ ]DENTITY162.1
310.9XENOViA165.1310.7QQ162.1
410.9RAISE YOUR HEADS UP165.1410.7pray nightly162.1
510.8I163.6510.6VOLAQUAS -GITADO ROCK ver.-160.6
610.8Stand Alone Beat Masta163.6610.6Capitalism Cannon160.6
710.8Duality163.6710.624/7 Popperz160.6
810.8Prayer163.6810.64x4 Parallel Universe160.6
910.7Insanity162.1910.5Indigo Nocturne159.0
1010.7veRtrageS162.11010.5千年ノ理 [ 2 ]159.0
1110.7AIR RAID FROM THA UNDAGROUND162.11110.5fallen leaves159.0
1210.7KAMAITACHI162.11210.5Prowler159.0
1310.7Glitter Flatter Scatter162.11310.5めうめうぺったんたん!! (ZAQUVA Remix)159.0
1410.7Confiserie162.11410.4I LOVE COSMOS157.5
1510.7灼熱Beach Side Bunny162.11510.4EX-MASSIVE FIGHTER157.5
1610.7Sol Cosine Job 2162.11610.4Croissant157.5
1710.7CHERNOBOG162.11710.4Thanatøs157.5
1810.7ドーパミン162.11810.4ちくわパフェだよ☆CKP (Yvya Remix)157.5
1910.7IX162.11910.4New Decade [ 2 ]157.5
2010.7灰の羽搏162.12010.4BILLION MONEY BAZOOKA157.5
2110.7ピアノ独奏無言歌 "灰燼"162.12110.4Fate157.5
2210.7Beastie Starter162.12210.4White Stream157.5
2310.7Boomy and The Boost162.12310.3Ice Candy Coaster156.0
2410.7pedigree162.12410.3nalca156.0
2510.7Hopeful Frontier!!!162.12510.3ムラサキグルマ156.0
2610.7Megalara Garuda162.12610.2恋とメロンとキューピット154.5
2710.7Last Dress162.12710.2チックタック@ラビリンス154.5
2810.7Lost Dream162.12810.1Angritte153.0
2910.7Wowie Zowie!162.12910.0アヤノトリ151.5
3010.6Ausretious#1-まどろみ、或いは嘆色の夢- [ 2 ]160.63010.0Stylus151.5
以上、理論値4879.5以上、理論値4739.3
3110.6アガット160.6319.9QQ150.0
3210.6アガット [ 2 ]160.6329.8ギザバ怪文書148.4
3310.6Our Faith160.6339.8新蛇姫148.4
3410.6Our Faith [ 2 ]160.6349.7∞space146.9
3510.6Welcome to the mosh pit160.6359.7Kilonova146.9
3610.6VOLAQUAS160.6369.7Krack Your Soul146.9
3710.6Everybody's Rich160.6379.7Sparkle Justice146.9
3810.6Evans160.6389.7pray nightly146.9
3910.6Elemental Creation160.6399.7輪廻の鴉146.9
4010.6OVERHEAT -Type J-160.6409.6VOLAQUAS -GITADO ROCK ver.-145.4
4110.6きたさいたま2000160.6419.6Caribbean Coast145.4
4210.6Couleur=Blanche160.6429.6Prowler145.4
4310.6glacia [ 2 ]160.6439.6Magical electrica145.4
4410.6Crack Traxxxx160.6449.6WARNING×WARNING×WARNING [ 2 ]145.4
4510.6Cleopatrysm160.6459.5beyond the Ave.143.9
4610.6croiX160.6469.54x4 Parallel Universe143.9
4710.6Got more raves?160.6479.4Indigo Nocturne142.4
4810.6JOMANDA160.6489.4Capitalism Cannon142.4
4910.6SUPER GERO GE-RO160.6499.4恋はどう?モロ◎波動OK☆方程式!! 〜めう edition〜142.4
5010.6Sky High160.6509.4蒼空に舞え、墨染の桜 [ 2 ]142.4

*1 例えば楽曲削除など発生した場合
*2 条件÷60、小数点第2位を四捨五入
*3 うち5枠が前作PICK UPから移行

Last-modified: 2024-06-12 (水) 23:49:47
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)