GuitarFreaksXG2+&DrumManiaXG2+ Groove to Live

GuitarFreaksXG2&DrumManiaXG2 旧曲リスト

  • 前作から難易度が変更された曲は、該当する譜面の色が上昇なら、下降ならで表記してあります。
曲名アーティストBPMドラムギターベース
NOVREGEXPMASNOVREGEXPMASNOVREGEXPMAS
GUITARFREAKS 1st
Cutie pieToshio Sakurai1051.803.104.00-1.452.203.45-----
FIRE(DM:V)泉 陸奥彦1841.804.205.50-1.904.006.50-----
CHAHappy man泉 陸奥彦1803.805.106.40-2.403.504.30-----
LPHypnoticaNaoki Maeda1351.603.405.20-4.005.106.30-----
CHALUCKY? STAFF泉 陸奥彦2372.705.107.60-3.005.706.90-----
GUITARFREAKS 2ndMIX & drummania 1st
Across the nightmareJimmy Weckl3001.903.955.70-3.354.005.00-----
Depend on me(DM専用)Thomas Howard Lichtenstein1351.904.355.50---------
Heaven is a '57 metallic graySweet little 30's1902.854.405.90-2.403.706.10-----
I think about youElizabeth Dobbs1171.403.204.00-1.502.103.50-----
JET WORLD泉 陸奥彦2763.204.505.25-1.403.405.60-----
MAGIC MUSIC MAGIC(GF専用)Melodie Sexton165----2.704.506.60-----
Ska Ska No.1小野秀幸1401.503.304.10-1.803.253.85-----
GUITARFREAKS 3rdMIX & drummania 2ndMIX
CLASSIC PARTY小野秀幸100-2022.004.705.40-2.805.706.40-2.603.605.00-
COSMIC COWGIRLToshio Sakurai1453.404.205.50-2.804.305.50-2.503.854.50-
P.P.R.Handsome JET1782.804.105.20-2.303.355.10-2.704.105.20-
LPSAY WHAT YOU MEANMonoral Heads170-1833.505.506.40-2.805.506.70-2.904.505.70-
STOP SPINNING ME IN CIRCLESThomas Howard Lichtenstein201-2412.403.804.85-2.304.206.20-2.103.504.90-
GUITARFREAKS 4thMIX & drummania 3rdMIX
LPCARNIVAL DAYPaula Terry&Fu Fu's1483.355.607.00-2.554.106.30-2.354.356.00-
CHACLASSIC PARTY 2小野秀幸55-2121.954.505.30-3.304.407.30-2.503.506.20-
DAY DREAMMutsuhiko Izumi80-3004.405.608.909.504.355.557.509.434.205.507.409.20
RIGHT ON TIMERobbie Danzie1362.403.806.20-3.904.756.70-2.654.155.00-
愛のしるしPUFFY(版権)1301.201.503.00-1.202.103.55-1.402.703.50-
GUITARFREAKS 5thMIX &l drummania 4thMIX
CHACLASSIC PARTY 3小野秀幸76-2403.404.405.15-3.806.508.00-3.304.805.40-
The Least 100sec佐々木博史2643.906.008.709.855.406.858.158.704.556.507.107.80
GUITARFREAKS 6thMIX & drummania 5thMIX
BOBBY SUE AND SKINNY JIMRaj Ramayya1331.954.856.30-2.654.106.35-2.554.156.30-
Brazilian AnthemBerimbau '662604.105.506.80-3.003.905.50-3.053.805.00-
LPFIREBALLSweet little 30's2403.005.556.60-2.805.006.40-2.203.804.90-
Herring roeJimmy Weckl1353.805.709.50-2.054.556.80-2.354.156.60-
LPhypnothequeNM1352.404.206.20-4.306.007.10-2.904.705.90-
GWplastic imitationsKevin Vecchione1022.303.705.60-2.304.606.60-1.704.306.20-
GWYellow Panic Time肥塚良彦1603.304.505.80-2.405.006.65-2.304.005.15-
子供の落書き帳佐々木博史1405.707.108.809.303.654.907.209.403.754.557.208.00
正論鈴木愛2843.804.956.30-3.504.507.10-2.554.505.10-
天体観測BUMP OF CHICKEN(版権)1651.353.604.60-1.552.504.45-1.103.004.15-
GUITARFREAKS 7thMIX & drummania 6thMIX
Concertino in Blue佐々木博史130-1555.406.607.658.654.606.358.859.453.805.407.808.18
LPDestiny loversくにたけ みゆき1703.205.556.90-3.255.206.90-3.805.206.30-
innocent worldMr.Children(版権)1201.102.403.20-1.603.254.55-2.103.103.95-
jet coaster☆girlTOMOSUKE feat.Three Berry Icecream1772.254.355.40-4.006.307.20-2.803.605.50-
MODEL DD2Mutsuhiko Izumi1364.805.807.208.104.005.506.807.503.504.306.007.00
CHAOne Phrase Blues小野秀幸3003.605.507.80-4.005.307.40-2.704.306.70-
SECROCKIN' PARADISEThomas Howard Lichtenstein2303.004.707.70-2.704.456.50-2.604.406.10-
under controlKevin Vecchione2104.005.306.308.903.705.157.308.154.005.907.208.10
あさき1924.056.407.60-3.504.807.30-3.354.307.10-
GUITARFREAKS 8thMIX & drummania 7thMIX
begin小坂りゆ1481.603.905.35-2.654.005.70-1.954.556.00-
BRE∀K DOWN! (GF&DM STYLE)BeForU1901.504.705.80-2.754.505.50-2.703.804.70-
cachacaMokky de Yah Yah's1283.404.505.70-2.703.805.60-2.703.404.35-
GWHomesick Pt.2&3ORANGENOISE SHORTCUT1781.805.006.60-1.603.504.80-1.403.804.90-
InfinitePARARREL FLOATERS1703.904.706.20-2.653.504.60-1.752.804.00-
KISS ME GOODBYE!TAEKO1203.004.907.50-2.003.504.20-1.903.404.50-
SECMODEL DD3Mutsuhiko Izumi2304.407.258.208.702.804.356.707.602.604.307.658.20
RUSSIAN ROULETTE布袋寅泰(版権)1731.904.205.60-2.504.555.50-2.953.905.00-
THE OCEAN AND YOU古川もとあき1281.903.204.40-2.703.604.80-2.604.057.20-
CHATo the ISTGlancer992.254.004.80-1.803.054.80-1.102.603.70-
たまゆら佐々木博史1903.905.557.908.204.305.906.108.403.904.656.507.60
CHAツミナガラ...と彼女は謂ふあさき1534.605.806.90-4.906.107.00-3.905.005.80-
人にやさしくTHE BLUE HEARTS(版権)186-1911.403.205.50-1.402.054.30-1.452.053.80-
三毛猫ロック亜熱帯マジ-SKA爆弾2463.705.806.30-3.304.606.20-4.104.655.70-
GW美丽的家乡劉 鋒1452.204.705.90-1.603.605.60-1.503.704.80-
ロマンスPENICILLIN(版権)1461.854.105.10-1.303.906.30-1.653.355.25-
GUITARFREAKS 9thMIX & drummania 8thMIX
SEC777EeL2002.804.806.90-2.604.507.20-2.304.456.50-
SECBlack horizonTrick Trap1253.805.506.70-4.206.408.30-3.806.308.00-
CROSS ROADMr.Children(版権)871.101.402.80-2.202.653.60-2.002.303.55-
I'm a loser樽木栄一郎1262.003.906.20-2.303.456.80-2.653.605.70-
MAD BLASTTHE INFECTION1804.405.907.108.004.256.507.008.654.206.257.408.10
CHAMODEL DD4Mutsuhiko Izumi1554.305.307.90-5.456.498.30-5.256.607.80-
アンダンテ矢井田瞳(版権)1541.323.304.70-1.453.455.05-1.753.405.15-
月光蝶あさき2182.855.106.10-4.406.506.90-2.605.606.80-
SEC大見解Des-ROW・組143-1722.404.505.70-2.404.205.10-2.203.904.90-
涙のregretくにたけ みゆき2702.604.957.40-2.704.255.50-2.754.205.30-
EXa
GW
万華鏡Jimmy Weckl1383.104.756.307.201.904.005.308.001.803.504.705.90
SEC林檎と蜂蜜亜熱帯マジ-SKA爆弾 feat. MAKI2102.504.606.30-2.203.704.90-2.203.004.50-
GUITARFREAKS 10thMIX & drummania 9thMIX
Agnus Deiあさき1684.205.307.108.622.604.306.657.603.154.405.256.90
Funky sonic WorldDes-ROW feat.SHIGE4003.006.007.909.504.006.206.908.303.954.855.506.85
jokerJimmy Weckl1103.104.908.00-2.804.155.00-2.403.805.10-
MODEL DD5Mutsuhiko Izumi1504.455.907.708.604.305.506.707.804.355.306.607.90
Timepiece phase II佐々木博史2875.206.908.409.005.506.408.809.305.005.407.308.50
TOCCATANAKA SHIGEO plays PAUL MAURIAT(版権)2403.805.207.68-2.404.558.00-3.705.907.80-
浮舟Go!Go!7188(版権)1341.704.207.10-2.002.604.20-2.052.703.75-
カゴノトリ橙色特別室1402.405.207.00-3.004.256.70-2.804.306.40-
この子の七つのお祝いにあさき1614.406.007.50-4.606.307.80-4.006.257.10-
大切なものROAD OF MAJOR(版権)2051.403.605.90-2.103.604.50-2.403.754.25-
ヒマワリRIYU from BeForU1852.504.706.55-2.905.106.60-2.653.755.90-
GUITARFREAKS 11thMIX & drummania 10thMIX
Dragon BladeKozo Nakamura1202.754.305.80-3.055.108.00-2.904.455.60-
LPMODEL DD6Mutsuhiko Izumi1505.457.108.70-5.005.807.00-4.505.807.30-
LPOrbital VelocityJimmy Weckl1103.004.306.10-2.905.507.50-3.004.805.50-
GWReaching for the Starsserena1883.605.507.40-2.204.806.55-1.504.305.80-
ROLLING1000tOONマキシマム ザ ホルモン(提供)1841.804.206.30-1.403.406.80-1.403.306.25-
☆shining☆(GF&dm style)りゆ&のりあ1851.904.205.40-2.805.406.10-2.403.604.30-
WE ARETЁЯRA1401.804.706.20-2.654.305.10-2.854.505.70-
YARA TUM KAHAN?ASMAT1502.005.057.20-2.903.605.50-2.905.007.70-
鬼姫鬼の子合唱団1884.205.307.578.905.506.707.758.654.655.706.707.35
こたつとみかんピンクカプセル1652.303.605.60-1.903.655.60-2.253.505.40-
GuitarFreaks & DrumMania V
LPancient breeze小野秀幸1844.205.707.60-3.405.307.40-3.105.106.40-
LPDesert RoseKozo Nakamura1183.305.206.00-3.505.106.50-3.454.456.00-
Die Zauberflöteわんにゃん☆パニックス1854.305.306.607.602.803.856.707.702.303.706.007.00
ESCAPE TO THE SKY★彡TЁЯRA1902.454.505.80-2.804.406.00-2.453.955.00-
ENa
GW
Fairy TalesMutsuhiko Izumi1552.305.206.607.602.004.806.407.302.404.605.707.80
CHAHEAVEN'S COCKTAIL高野治幸&NEW BIG 52803.005.258.00-3.306.108.00-3.255.306.80-
Little Prayer土岐麻子1743.905.707.508.903.505.607.358.253.305.407.008.55
Panasonic YouthTHE DILLINGER ESCAPE PLAN(提供)1912.704.406.70-3.004.557.75-2.804.556.90-
SayTOMOKO MIWA1402.504.406.00-2.103.204.70-1.703.104.50-
White tornadoTrick Trap1333.805.607.00-5.156.908.63-5.207.308.20-
CHA哀愁のコリゴリラハンサムジェットプロジェクト feat.みずしな孝之1962.804.806.20-2.554.105.55-3.304.705.80-
タラッタダンス森野くま子1101.803.505.50-1.854.506.60-1.502.903.50-
LPにゃんだふる55Dormir2353.505.657.10-2.504.206.20-2.604.005.70-
GWルックスmeli♥melo1752.305.506.80-1.604.006.40-1.804.506.10-
GuitarFreaks & DrumMania V2
CaptivAte〜裁き〜DJ YOSHITAKA feat.A/I1803.104.705.70-3.354.706.30-2.655.807.85-
CHAGLIDETЁЯRA2002.604.406.40-3.805.707.15-2.303.805.50-
LPGreen Lime肥塚良彦1683.705.706.90-3.805.757.80-3.505.807.40-
JJ-roadJJ-road2103.104.806.10-2.753.905.50-3.103.904.70-
CHAMODEL DD7Mutsuhiko Izumi1654.306.607.70-5.206.207.70-4.205.406.80-
over therevox96-2505.206.658.209.304.305.707.908.804.305.006.257.20
上海ハニーORANGE RANGE(版権)1401.133.604.80-1.203.004.10-1.153.054.10-
ツバサUNDER GRAPH(版権)1051.253.104.30-1.503.405.80-1.503.054.50-
春の歌SPITZ(版権)1161.302.004.20-2.503.254.15-2.002.553.70-
香港☆超特急Z明星有限公司1742.103.805.25-2.404.106.80-1.703.304.30-
南風レミオロメン(版権)1281.602.904.80-2.003.004.80-1.602.304.00-
リライトASIAN KUNG-FU GENERATION(版権)1791.503.205.50-1.902.603.90-1.602.504.10-
GuitarFreaks & DrumMania V3
αρχηDormir1205.106.307.53-3.405.006.65-3.204.456.70-
AXIS千本松 仁1552.254.557.10-3.855.607.40-3.104.906.30-
El DoradoTAG1381.804.907.50-2.854.757.50-3.104.306.70-
Micro finRotten Blotch1083.103.504.80-2.503.804.90-2.103.003.60-
MODEL FT2Mutsuhiko Izumi1555.206.307.408.804.305.307.308.153.404.756.507.40
Purple stormTrick Trap1203.905.807.30-4.506.857.50-4.306.507.40-
GWRingKozo Nakamura1202.503.805.60-2.405.206.65-2.404.906.30-
ZËNITHTËЯRA1902.504.257.00-2.004.256.80-1.904.206.30-
カルマBUMP OF CHICKEN(版権)1951.352.605.00-2.704.206.00-2.404.305.20-
LP虧兎に告ぐあさき208-2154.405.506.70-3.205.707.90-3.405.706.70-
偶然という名の必然ROAD OF MAJOR(提供)2451.503.405.40-2.704.005.80-2.603.955.00-
全力少年スキマスイッチ(版権)1341.052.004.30-1.502.404.00-1.953.604.80-
ミラージュ・レジデンスJimmy Weckl1443.905.207.30-4.606.558.50-3.504.856.90-
大和撫子魂小坂りゆ(提供)2002.503.605.70-2.503.905.50-2.253.755.20-
繚乱ヒットチャートギラギラメガネ団1923.004.706.60-2.403.806.35-2.453.405.30-
GuitarFreaks & DrumMania V4 Яock×Rock
Fat LipSUM41(版権)981.602.453.70-1.702.453.60-1.702.353.60-
invitation柴咲コウ(版権)1671.303.506.00-3.104.655.50-2.903.506.40-
Leaving All BehindCELLADOR(提供)1702.204.006.357.504.106.308.209.553.405.306.607.55
LPMODEL DD8Mutsuhiko Izumi feat.Marty Friedman1364.305.406.50-5.406.908.20-5.306.408.50-
murmur twins (guitar pop ver.)yu_tokiwa.djw merge scl.gtr1742.804.405.40-2.803.956.60-2.503.756.10-
NEMESISARCH ENEMY(提供)195-2052.003.806.807.503.556.358.309.602.305.206.107.25
PRIME LIGHTTAG1383.905.307.50-3.656.307.50-3.405.207.30-
R#1colors2483.104.206.00-3.406.407.50-2.504.605.50-
RЁVOLUTIΦNTЁЯRA2023.104.756.50-3.605.606.30-2.254.756.30-
SEPTEMBEREarth,Wind&Fire(版権)1251.202.203.50-1.302.053.55-1.652.103.55-
SlangKozo Nakamura1603.604.855.90-3.305.256.95-2.503.905.45-
Strike Party!!!BeForU(提供)1802.703.756.00-2.505.007.60-2.003.707.20-
GWSwimming In Loveナツキ1782.403.906.00-1.805.006.40-1.803.805.20-
SECTABIDACHI古川もとあき1602.404.706.40-2.404.706.55-2.304.706.40-
SECZigzag LifeJimmy Weckl1313.805.807.80-3.006.207.20-3.306.107.40-
一網打尽961454.405.507.709.206.808.009.509.755.807.008.509.60
遠雷〜遠くにある明かり〜HIGH and MIGHTY COLOR(版権)1361.402.456.00-2.103.504.25-2.653.254.10-
ガラナスキマスイッチ(版権)1421.302.305.00-2.103.354.60-1.852.604.30-
SEC極東史記あさき2103.405.356.40-2.906.207.30-3.305.906.80-
恋は臆病達見 恵1252.805.107.30-2.554.557.40-2.053.254.50-
チャンピオーネORANGE RANGE(版権)1401.352.654.80-1.903.454.55-1.803.104.40-
GuitarFreaks & DrumMania V5 Rock to Infinity
A.DOGMAあさき1475.907.809.409.803.606.408.679.654.506.858.659.45
Blue ForestMutsuhiko Izumi1504.805.407.207.605.707.007.908.305.606.807.508.10
Dynamis千本松 仁1544.306.007.408.303.905.807.108.203.305.206.607.10
FORCE Interval Build961324.005.707.208.902.806.408.809.402.906.607.808.90
CHAPiece of HistoryTAG1102.604.606.70-2.604.656.80-3.004.607.50-
Rock to Infinity千本松 仁1545.307.058.259.854.256.958.309.754.807.007.809.00
TENGUJimmy Weckl1552.504.407.60-3.006.007.60-3.555.906.70-
The Sound of TruthAs I Lay Dying(提供)1651.653.708.20-2.706.008.00-2.854.455.50-
the WORLDナイトメア(提供)1901.753.104.90-1.802.704.85-1.602.554.40-
VANESSA -転生編-朱雀 VS. TAG1853.104.606.007.702.705.706.709.202.704.105.807.35
アフターダークASIAN KUNG-FU GENERATION(版権)1911.603.805.60-2.003.604.40-1.903.654.35-
からふるぱすてるki☆ki1862.454.506.50-2.604.005.50-2.503.555.30-
CHA鏡花水月楼(GFDM EDITION)TЁЯRA feat.宇宙戦隊NOIZ1753.205.356.30-3.305.007.00-2.704.906.90-
ゴーイング マイ ウェイ!達見 恵 featured by 佐野宏晃1581.953.805.80-3.605.808.90-2.403.605.20-
シャングリラチャットモンチー(版権)1291.501.905.30-1.703.304.10-1.852.754.10-
創聖のアクエリオンAKINO(版権)1511.402.504.80-1.602.153.40-1.652.103.60-
メーデーBUMP OF CHICKEN(版権)1401.352.705.40-2.203.354.40-1.903.303.95-
CHA流氷の去りてあさき150-1594.306.107.90-4.405.607.00-2.704.806.70-
凛として咲く花の如く紅色リトマス1631.703.306.40-2.754.256.50-2.603.605.30-
GuitarFreaks & DrumMania V6 BLAZING!!!!
1/niri1411.603.906.10-3.154.306.25-3.103.704.70-
Catharsis GardenTЁЯRA1952.303.206.30-3.405.707.10-3.255.306.75-
ChronosTAG1283.804.606.40-4.105.306.90-4.105.006.80-
Driven Shooter猫叉Master+1752.754.606.40-2.956.909.40-4.156.807.60-
ENCORE CONQUESTTrick Trap+80-3005.457.008.509.405.006.907.609.005.405.707.309.00
FantasistaDragon Ash(提供)1901.553.456.60-2.654.406.60-2.604.355.05-
four-leafSis Bond Chit1572.003.805.60-3.804.706.40-2.703.904.55-
Highway star小野秀幸 feat.Mercy2802.404.006.80-3.305.907.00-3.855.806.80-
IciclesJimmy Weckl1583.005.708.30-2.704.606.10-2.403.604.70-
SECI wanna kiss youmao1311.803.805.00-1.903.504.40-1.903.304.25-
JungleMutsuhiko Izumi with Jimmy Weckl1604.907.209.409.604.506.107.809.104.456.608.008.50
Lost in Blueナイトメア(提供)1851.773.405.25-1.752.754.60-1.502.604.55-
GWNILNelo1962.804.405.80-2.504.805.50-2.504.905.80-
OVER THE LIMIT!伊藤賢治120-1502.303.306.30-3.004.154.85-2.103.504.55-
RedKozo Nakamura1762.003.706.50-4.155.406.90-3.404.004.55-
Sonneあさき1565.507.008.509.605.107.308.609.504.806.808.008.60
Through the Fire and FlamesDragonForce(提供)2003.104.907.809.304.206.457.908.703.906.207.258.40
Vampire Killer浅田 靖1281.904.106.80-3.504.856.90-2.604.506.70-
walk with youTOMOSUKE feat.Jazzin' park1271.403.505.15-2.003.656.10-2.403.606.10-
Walnutsgood-cool1361.753.305.506.904.205.607.508.803.554.656.808.20
Water frameHemi-you1051.703.205.90-2.704.105.60-2.804.356.10-
イジワルなあなた達見 恵 featured by 佐野宏晃1661.603.766.30-3.954.706.90-2.754.206.15-
SECガラスの小舟肥塚良彦1251.503.704.60-1.602.903.90-1.602.903.80-
キセキGReeeeN(版権)941.201.504.30-1.602.803.60-1.402.653.75-
恐怖の右脳改革961355.606.008.409.005.507.057.908.804.506.807.208.50
心の折れたエンジェル筋肉少女帯(提供)1561.453.456.50-2.454.106.00-2.554.156.60-
SECこなもん屋人情歌天下茶屋子1862.004.305.50-2.003.704.75-2.104.105.70-
GW情熱 fun! fun!YAMATO組1502.303.604.70-1.402.704.90-1.503.304.60-
風神雲龍伝981193.905.407.508.505.007.608.008.204.106.308.408.50
ブルーバードいきものがかり(版権)1521.333.105.00-2.303.203.70-2.403.403.80-
THE BACK HORN(提供)1981.362.405.40-2.053.354.35-2.504.204.80-
GuitarFreaks & DrumMania XG
10,000,000,000TAG feat. 962052.804.907.709.502.504.206.307.002.953.955.357.10
AsceticQUIXOTIK Meets kobo2204.005.607.908.202.503.555.306.002.503.655.105.90
Before DaybreakTAG1442.355.407.60-2.204.206.70-3.154.657.90-
Believing阿部靖広1711.353.405.70-2.453.805.10-2.303.704.55-
Blue FeatherBINECKS(提供)1701.162.655.30-1.902.654.50-2.253.203.90-
Blue planetTrick Trap1372.305.356.50-4.054.908.50-3.704.207.20-
CALAMITY PHOENIX961703.506.107.508.304.506.507.607.903.354.857.209.40
ConfessionTakao Nagatani1651.403.106.50-2.404.255.60-2.104.104.65-
Crack猫叉Master+1351.753.307.10-1.804.006.25-2.103.406.25-
CroquetteHoshikawa Noboru☆ feat.
Clinton Strother and MAT
1692.203.555.25-3.305.305.70-3.303.705.40-
Deep ForestKozo Nakamura1752.053.855.90-3.304.407.30-3.103.704.60-
Eau RougeYosuke Onishi2202.654.906.106.804.154.607.808.402.854.656.006.50
EgocentricityThomas Howard Lichtenstein1301.854.955.70-2.054.005.70-2.303.506.60-
EX1Einherjar植松伸夫とわんにゃん☆パニックス2302.304.806.407.902.856.057.858.802.804.506.207.55
Excavation Damage浅田 靖1061.803.456.007.002.754.355.507.803.004.006.807.80
GO-ONUVERworld(版権)1451.202.806.00-2.053.405.50-1.502.904.20-
Hunter 〜どうしても欲しいもの〜達見 恵 featured by 佐野宏晃1961.903.506.607.102.504.006.207.002.303.306.207.30
HYPER JET LAND泉 陸奥彦2293.605.007.00-3.755.006.20-3.304.356.10-
IMIRYDER972.603.907.50-1.803.557.30-2.253.405.60-
IMITATION TOUCH柴田浩之1573.404.807.20-2.854.207.10-2.804.106.50-
Invincible80Apes1542.503.355.00-2.103.304.20-2.003.204.10-
I Want It AllBenjamin Franklin1351.402.856.20-1.952.403.30-1.702.703.90-
KAISER PHOENIX961704.005.507.408.204.105.607.308.903.705.306.607.70
Keep Ur DreamsMac Nobuka1241.182.455.60-2.604.505.80-2.403.555.10-
kiss meピンクターボ2101.603.305.30-1.903.205.30-2.003.204.90-
LAST TRAINknotlamp(提供)1901.324.206.20-1.803.505.00-1.452.155.20-
Limitless PossibilityAIKO OI1401.753.456.106.602.204.207.508.602.653.906.307.70
Love☆CarnivalAtsuki1182.254.106.10-2.703.856.40-2.703.506.20-
MODEL DD9Mutsuhiko Izumi1604.307.609.309.704.506.808.309.006.706.958.509.70
My SunShineROCK'A'TRENCH(版権)1451.153.205.00-2.102.703.50-2.253.054.00-
No Way For One WillTeeJayz,inc.2142.203.706.10-3.555.206.90-3.254.206.50-
On top of the worldLUCA2803.404.807.50-2.654.506.85-2.103.956.80-
photonTIME CAPSULE Lab.1402.854.807.008.402.703.955.958.502.503.805.808.30
PiranhaRotten Blotch1401.554.005.40-2.603.505.70-2.503.404.45-
Reality Lostfade(提供)1801.283.305.30-2.003.805.70-2.003.155.30-
Shake and Shout!!伊藤賢治1602.704.705.806.203.354.456.508.202.404.456.207.00
Sky Runner古川もとあき1501.704.306.708.602.354.055.307.102.504.306.707.40
Stairway GenerationBase Ball Bear(版権)1531.152.005.50-2.102.904.35-1.953.404.15-
Stay awaySTIL1421.101.754.20-2.253.405.10-2.353.454.70-
Trickster水樹 奈々(版権)1741.253.006.10-2.003.205.40-1.953.404.80-
Two HurtDELUHI(提供)1381.244.957.40-3.055.408.30-2.704.605.90-
White wings阿部靖広1901.703.455.80-3.354.957.60-2.303.656.10-
WILD CREATURESLIV MOON(提供)1671.203.607.40-1.853.755.50-2.304.055.40-
WILLjealkb(提供)1721.202.905.20-2.053.505.30-2.053.203.95-
X-treme Grade961423.405.307.609.303.006.507.008.752.304.806.507.40
You've Got 2 Get MeSota Fujimori feat.RIO1481.954.506.80-4.055.707.50-3.704.307.80-
青い鳥Juri1781.652.905.10-2.303.505.50-1.703.555.25-
憧れのボディービル!!good-cool ft. すわひでお1401.854.607.40-2.805.256.70-3.405.557.00-
朝から夜にThe cold tommy(提供)1931.122.705.40-1.903.705.40-1.952.904.90-
歩みGReeeeN(版権)901.001.804.90-1.953.004.20-1.902.754.35-
いちごゆず(版権)1621.232.304.90-1.803.304.65-2.053.404.55-
シド(版権)1801.153.807.00-2.403.454.70-2.703.604.15-
気まぐれロマンティックいきものがかり(版権)1701.102.005.00-1.653.605.20-1.803.205.20-
キミマチスカイCamvas(提供)1441.151.805.10-1.653.055.00-1.703.304.40-
君を守って 君を愛してサンボマスター(版権)1381.171.805.70-1.753.505.40-2.553.804.80-
クリーンクリーンブラックカプセル1681.804.607.30-1.954.205.60-2.104.005.30-
紅蓮の焔劇団レコードfeat.浅葉リオ1552.003.406.40-2.904.156.00-2.653.606.30-
幻想花星野奏子1853.304.507.35-2.754.406.55-2.604.506.50-
さよなら僕自身PON1982.055.407.40-2.853.805.90-2.403.956.00-
ジャパニーズロックファイターアンダーグラフ(提供)1541.302.505.10-2.254.005.00-2.153.805.50-
真実と闘争 TRUTH AND STRUGGLEDAITA(提供)1761.402.705.50-2.304.207.10-1.703.356.20-
空色デイズ中川 翔子(版権)1741.232.205.30-1.602.905.10-2.103.104.40-
太陽の花DAIHEI1861.332.605.70-2.053.604.70-2.203.554.90-
天庭 おとこのこ編あさき2093.004.256.607.703.106.207.909.752.605.407.509.80
人間進化論ピロカルピン(提供)1401.033.004.40-1.752.804.40-2.102.603.60-
ヒカリmao1541.403.205.80-1.552.904.15-1.702.704.25-
ほしふりSana1551.903.785.80-2.804.006.50-3.254.305.60-
三毛猫JIVE&ジャイブ小野秀幸2463.405.256.607.303.604.807.307.803.154.605.907.20
モナリザFUZZY CONTROL(提供)1381.152.507.30-1.604.605.40-2.103.605.70-
ロレッタ音速ライン(提供)2261.233.205.80-2.004.155.90-2.153.806.40-
ee'MALL 2nd avenue
空言の海音々922.404.305.10-2.003.304.50-1.903.204.50-

表記について

ノーマル曲LPLivePoint隠し曲
CHAチャレンジ隠し曲GWグループわいわいキャンペーン隠し曲(限定解禁済)
SEC隠し曲SEC隠し曲(解禁済)
SEC隠し曲(限定解禁済)EX旧EXTRA STAGE曲(解禁済)

Last-modified: 2012-04-27 (金) 22:10:45
Site admin: iMp95
mail : imp@callusnext.com (←@を半角に)